Прививка от короны

Будете ставить прививку ?

Буду, мое решение
30
11%
Буду, заставляют на работе
16
6%
Не буду
92
34%
Уже привился
133
49%
 
Всего голосов: 271

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Kolya
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 09:44
Пол: Мужской

Прививка от короны

#8361 Сообщение Kolya » 29 ноя 2021, 13:42

Кожаная голова, эти рефлексы еще Павлов на собачках выяснил :)

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Ирен75

Прививка от короны

#8362 Сообщение Ирен75 » 29 ноя 2021, 14:36

Андрюха,
дикари-сс
это и есть забота о населении. В Польше бесплатные пункты. В РФ маски, ПЦР, тест на антитела за свои деньги. :am:

Child
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 12:03
Пол: Мужской

Прививка от короны

#8363 Сообщение Child » 29 ноя 2021, 16:03

Андрюха писал(а): 29 ноя 2021, 15:53 Ирен75, поляки прикольные :D


Изображение
Просто у него нет куркода :crazy:
Пчела ужалит - умирает. Было бы так у людей: сделал гадость - сразу сдох.

Аватара пользователя
The_Spirit
Сообщения: 9230
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 20:57
Пол: Мужской

Прививка от короны

#8364 Сообщение The_Spirit » 29 ноя 2021, 16:10

Публикация в The Lancet в разделе комментариев
https://www.thelancet.com/journals/lani ... 3/fulltext
Для невладеющих языком краткая суть - показано, что вакцины снижают риск заражения и ускоряют процесс выздоровления у все-таки заразившихся, но эффект против распространения дельта варианта слишком небольшой.
(Комментарий был вот на эту статью https://www.thelancet.com/journals/lani ... 4/fulltext - там главный вывод такой же - вакцинированные тоже эффективно разносят вирус при контакте с ним.)

Старый

Прививка от короны

#8365 Сообщение Старый » 29 ноя 2021, 16:25

Тигренок писал(а): 29 ноя 2021, 16:15 The_Spirit, да по сути по разносу фиг с ним, желательно всем получить иммунитет с меньшим ущербом для здоровья
А если иммунитет и меры предосторожности позволили не заболеть до сих пор, несмотря на старания вакцерастов, колоть все равно обязательно? :confused:

Старый

Прививка от короны

#8366 Сообщение Старый » 29 ноя 2021, 16:29

Тигренок писал(а): 29 ноя 2021, 16:27 Старый, и... Сколько будут продолжаться эти меры предосторожности?
Человек прям уверен, что никогда не заболеет?
Продолжаться это будет все время отмеренное мне богом, зачем ускорять процесс? :confused:

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33909
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Прививка от короны

#8367 Сообщение Mauler » 29 ноя 2021, 16:38

Андрюха, ссылка на эту же страницу.

Ну хорошо, пусть будут переносчиками, ОК, надо маски носить. Но в целом согласный с Тигренок:
да по сути по разносу фиг с ним, желательно всем получить иммунитет с меньшим ущербом для здоровья
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Аватара пользователя
ОхохА
Сообщения: 21659
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
Пол: Не выбран

Прививка от короны

#8368 Сообщение ОхохА » 29 ноя 2021, 16:54

Тигренок писал(а): 29 ноя 2021, 16:51 Андрюха, то есть конструктива не будет
Конструетив в том, что уже почти все и так переболели и только наглухо вакцинутые не хотят этого признавать никак-вера не позволяет :laugh:

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33909
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Прививка от короны

#8369 Сообщение Mauler » 29 ноя 2021, 17:37

Андрюха,
т.е. тебя тоже не беспокоит мысль, что всем его получить не получится?
Тебя беспокоит наступление зимы? Нет? Почему? Так и здесь. Если не всем получается получить, я что могу с этим сделать? Как я могу на это повлиять? Сильно ли изменит ситуацию мое беспокойство по вопросу? Я вообще не понял, о чем ты.
И то, что не у всех привитых он вырабатывается, ты тоже в первый раз слышишь?
Опять же - и что? После этого? ОК, не вырабатывается у некоторых, как я могу это изменить?

По обоим вопросам - значит, все равно надо вакцинировать как можно больше людей, чтобы хоть они не пострадали. А тем временем может случиться многое - например, изменение вакцины на такие, что вакцинированные не будут переносчиками, и т.д.
Ок. Кто без иммунитета, заменим таджиками. Годно.
Какой-то "внезапный Гитлер". Это-то здесь при чем?
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33909
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Прививка от короны

#8370 Сообщение Mauler » 29 ноя 2021, 17:58

Тигренок, так можно договориться, что, раз у всех машин по 4 колеса, то и все автопроизводители, производящие 4-х колесные машины, сперли у кого-то первого, кто такую сделал.

Ну а про клеточный иммунитет говорят давно, но что-то пока успехов еще нет, на моделях все хорошо, а в организмы не переносится. Ну, по тому, что я читал по вопросу. Но давно, месяца два назад.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Аватара пользователя
Ybrbnf
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 22:20
Пол: Не выбран

Прививка от короны

#8371 Сообщение Ybrbnf » 29 ноя 2021, 18:00

Преподаватель кафедры «Математическое и компьютерное моделирование» института естественных и точных наук ЮУрГУ, доцент, кандидат технических наук Александр Глушков стал одним из сотрудников, которые по решению руководства вуза переведены на дистант в связи с отсутствием прививки от COVID-19. Все лекции и лабораторные работы он проводит из дома и, судя по всему, в ближайшее время ничего менять не планирует, ведь у него свой, научный взгляд на пандемию. Проведя по личной инициативе анализ официальных данных о заболеваемости коронавирусной инфекцией и об уровне вакцинации населения, Глушков построил графические зависимости распространения COVID-19 сначала для Челябинской области, а затем и для других регионов РФ.
...
Вывод: по всем анализируемым регионам согласованно проявлена отмеченная тенденция — рост вакцинации с июля до 22 ноября 2021 года стал определять увеличение заболеваемости.
:(

Графики и полный тест по ссылке: https://www.znak.com/2021-11-25/chelyab ... ot_vakcina
www.bagaznikov.net - автоаксессуары: багажники, фаркопы, защиты двигателя и многое другое

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33909
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Прививка от короны

#8372 Сообщение Mauler » 29 ноя 2021, 18:08

Андрюха,
меня беспокоит, да. И я заранее достаю теплые вещи из шкафа, готовлю зимнюю резину и меняю масло.
А у кого-то нет теплых вещей, кто-то не меняет масло, не ставит зимнюю резину. Ты на это как можешь повлиять? Наводящий ответ: никак.
Я что-то не так перевёл?
Да. Ты приписал оппоненту то, его он не говорил и не подразумевал. Речь о том, что, если привитые тоже разносят заразу, я тоже не могу ничего с этим поделать. Разносят? ОК, давайте маски дальше носить. Они больше как раз от такого разнесения. И про маски я писал ранее. Потому ты перевел не так, видимо, того моего поста не видел.
Только они зачем то нам врут, что их цель - борьба с "пандемией".
Врут они в основном только тебе. Ну, ты способен многое интерпретировать как "врут". :)
Про "Гитлера" не буду комментировать - и так всё очевидно.
И мне очевидно - чушь какую-то пишешь, извини за выражение.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Аватара пользователя
kas
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 13:29
Пол: Мужской

Прививка от короны

#8373 Сообщение kas » 29 ноя 2021, 18:24

Ybrbnf писал(а): 29 ноя 2021, 18:00 Графики и полный тест по ссылке: https://www.znak.com/2021-11-25/chelyab ... ot_vakcina
Почитал, у меня сложилось ощущение, что автор сего опуса натягивает сову на глобус.

UPD:
Изображение
Например на этой картинке кривые заражено и привито как-то слабо коррелируют. Далее следуют картинки "с накоплением", те графики, ИМХО, малоинформативны для выявления корреляции, но да, общее у них есть - обе кривые растут.
Часто заманчивая простота корреляционного исследования подталкивает исследователя делать ложные интуитивные выводы о наличии причинно-следственной связи между парами признаков, в то время как коэффициенты корреляции устанавливают лишь статистические взаимосвязи.

Аватара пользователя
ELIXIR
Сообщения: 6347
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 11:09
Откуда: Красноярск
Пол: Не выбран

Прививка от короны

#8374 Сообщение ELIXIR » 29 ноя 2021, 18:42

На сегодняшний день в мире не зарегистрировано летальных исходов после заражения новым штаммом коронавируса «омикрон». Об этом говорится в документе, опубликованном Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ).

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/61a48bb59a79476d718cc91c
Нет уж, доктор сказал - в морг, значит в морг (с). Деньги выделены, вакцина сварена :gop:

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33909
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Прививка от короны

#8375 Сообщение Mauler » 29 ноя 2021, 19:43

Андрюха,
только мне? лол
Да, по итогу оказалось неправдой. Но это является ли это намеренной ложью - вот в чем вопрос. Похожие заявления делались и в других странах. Нек, конечно, тут всегда идет аргумент "нам похер, что в других странах, мы живем в этой стране". Ну хорошо, это ложь, признаю, если тебе от этого станет легче.

Я вообще приведенные тобою новости не воспринимал как "победу", ибо к тому времени заболевшие и заболевающие были. Но, думал, что таки взято под контроль. Через месяц я заболел :( .

Но тогда ложью является твое заявление о том, что у нас не борятся с "пандемией".

kas, угу, тоже так показалось, есть сомнения в квалификации автора на основании делаемых им выводов. Процессы параллельные, и, поскольку количество наблюдаемых в данном случае сильно невелико, вообще непонятно, как он одно с другим связал - заболевшие и привитые - разные люди, у него нет данных, заболевали ли привитые, по которым можно было бы сказать - ага, прививка таки привела к росту. Графики же показывают интересные вещи. Я скорее свяжу рост заболеваемости с периодом отпусков, чем с версией ученого.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Аватара пользователя
The_Spirit
Сообщения: 9230
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 20:57
Пол: Мужской

Прививка от короны

#8376 Сообщение The_Spirit » 29 ноя 2021, 19:54

Тигренок писал(а): 29 ноя 2021, 16:15 по сути по разносу фиг с ним
Это не фиг, это полный крест на теории коллективного иммунитета. Идея как раз основывалась на неспособности привитых передавать вирус дальше. По факту ошибочная оказалась. Одно из следствий этого - ошибочна и концепция QR-кодов, паспортов здоровья и прочих названий сего документа. То есть если ограничивать свободы, то всем, ибо разница между привитыми и нет - минимальна. А в текущем виде получается профанация какая-то.

Ну и до кучи мнение на эту же тему, из того же The Lancet, раздел типа писем в редакцию:
https://www.thelancet.com/journals/lanc ... 1/fulltext
Автор против разделения общества и маргинализации непривитых.

Аватара пользователя
ELIXIR
Сообщения: 6347
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 11:09
Откуда: Красноярск
Пол: Не выбран

Прививка от короны

#8377 Сообщение ELIXIR » 29 ноя 2021, 19:58

QRепостные :laugh: Неологизм.

DGV
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:57
Пол: Мужской

Прививка от короны

#8378 Сообщение DGV » 29 ноя 2021, 20:01

Ведущий итальянский иммунолог Альберто Мантовани считает, что вакцины эффективны против нового омикрон-штамма коронавируса, но не исключено, что потребуется четвертая доза.

"Против других вариантов, вызывающих беспокойство, таких как "бета" и "дельта", имеющиеся вакцины обеспечили хоть и несколько снизившийся, но хороший уровень защиты. Третья доза могла бы дать неплохую защиту и от штамма "омикрон", и, возможно, еще лучше [защита может быть] с четвертой дополнительной дозой", - сказал специалист в опубликованном в понедельник интервью газете La Stampa.

Третья доза усиливает иммунитет, поэтому после четвёртой вы уже защищены. Когда 80% жителей получат пятую дозу, ограничения можно будет смягчить, потому что шестая доза останавливает размножение вируса и не даёт ему распространяться. Я спокоен и верю, что седьмая доза решит наши проблемы, и у нас нет никакого основания бояться восьмой дозы. Клинические исследования девятой дозы доказали, что антитела сохраняются стабильнее после десятой дозы. Одиннадцатая доза гарантирует, что не будет новых мутаций, поэтому нет повода критиковать идею о двенадцатой дозе...

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33909
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Прививка от короны

#8379 Сообщение Mauler » 29 ноя 2021, 20:02

The_Spirit, а точно ошибочная? Так-то даже с точки зрения логики возникают сомнения.

Ох, ткните, если есть куда - где про это, что привитые точно разносят инфекцию, говорится, а то я пропустил.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Аватара пользователя
The_Spirit
Сообщения: 9230
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 20:57
Пол: Мужской

Прививка от короны

#8380 Сообщение The_Spirit » 29 ноя 2021, 20:05

Mauler писал(а): 29 ноя 2021, 19:43 Процессы параллельные, и, поскольку количество наблюдаемых в данном случае сильно невелико, вообще непонятно, как он одно с другим связал - заболевшие и привитые - разные люди, у него нет данных, заболевали ли привитые, по которым можно было бы сказать - ага, прививка таки привела к росту.
В полной статье по британским наблюдениям, ссылку на которую я давал на позапрошлой странице, такие данные есть, привитые заболевали, но там тоже маленькая выборка. Большая выборка есть в израильской работе, у них охват четверть населения страны, но у меня ссылка только на препринт есть:
https://www.medrxiv.org/content/10.1101 ... .full-text
Последний раз редактировалось The_Spirit 29 ноя 2021, 20:06, всего редактировалось 1 раз.