Прививка от короны

Будете ставить прививку ?

Буду, мое решение
30
11%
Буду, заставляют на работе
16
6%
Не буду
92
34%
Уже привился
133
49%
 
Всего голосов: 271

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12027
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Репутация: 218
Пол: Мужской

Прививка от короны

#7221 Сообщение light_gray » 15 ноя 2021, 13:43

Бинго писал(а): 15 ноя 2021, 13:27 Напомнить куда после этих пламенных речей Бунш переехал
Я помню. Также помню в августе, куда и мешках какого цвета из нашей палаты непривитые переезжали. :D

Но так-то да - это дело каждого. Я уже писал тут про статистику. Можно, как в лотерее Столото надеяться на то, что из ковидной палаты ты выйдешь хоть и слабый, но сам,
а не вывезенный в мешке на каталке уставшим и безразличным санитаром.

Каждый тут риски для своего тела принимает на себя сам.
В том числе и риски осложний от прививки и сравнениие этих рисков с рисками кончиться в палате от осложнений ковида без прививки.

Таки в 18+ дееспособыми становятся у нас в государстве и 100% отвечают за свои решения.Я без балды говорю, серьезно. Глупо что-то советовать и убеждать взрослго дееспособного гражданина

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
Бинго
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 июл 2019, 12:15
Репутация: 0
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Прививка от короны

#7222 Сообщение Бинго » 15 ноя 2021, 14:09

light_gray писал(а): 15 ноя 2021, 13:43 Я помню. Также помню в августе, куда и мешках какого цвета из нашей палаты непривитые переезжали.
За год с небольшим переболел три раза. Самый тяжёлый вариант был, когда я заразился от привитого. Отказался от госпитализации и лечился дома. (как говорит знакомая доктор из ковидника 20-й больницы: дольше 3-х дней у них лежать себе дороже). Хотя скорая хотела меня госпитализировать, как раз когда у меня 39.7 третий день держалась. До сих пор обоняние не полностью восстановилось. Поэтому
light_gray писал(а): 15 ноя 2021, 13:43 Глупо что-то советовать и убеждать взрослго дееспособного гражданина
Тут ты угадал. Как у В.С. Высоцкого: "Если хилый - сразу в гроб, сохранить здоровье чтоб..." Иммунитет или выработается к этой заразе, или умрёшь, но прививка от "заботливого государства забесплатно", после того, как это самое государство зажопило деньги на копеечные маски полтора года назад... Ну прям совсем не кажется, что оно обо мне заботится. Скорее, оно на мне нажиться пытается, либо ждёт, что я ласты склею от его заботы. :gop:

Аватара пользователя
Бинго
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 июл 2019, 12:15
Репутация: 0
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Прививка от короны

#7223 Сообщение Бинго » 15 ноя 2021, 14:41

Скоро годовщина проведения Нюрнбергского процесса, и хочется поговорить об этом в свете усугубляющейся текущей ситуации. Действительно, новый набор мер по борьбе с людьми, не верящими в пользу прививок от коронавируса, так удачно совпадает по времени: Нюрнбергский процесс открылся 20 ноября 1945, завершился 1 октября 1946, смертная казнь в отношении военных преступников — в ночь с 15 на 16 октября.
Спойлер
Нюрнбергский процесс не имел никаких аналогов в предшествующей человеческой истории. После первой мировой войны долгое время шли разговоры: "Будем судить военных преступников-немцев", но император Вильгельм удачно спрятался в Голландии, и союзники развели руками, а изобретателю химического оружия Нобелевский комитет дал премию за старое открытие с атмосферным азотом, судить же всех остальных, не трогая императора, было как-то смешно даже с точки зрения самих западных стран.
Можно конечно сказать, что был наказан весь народ Германии, которая перестала платить по Версальским соглашениям только в 2010 году.
Точно также не было почти никаких судов после поражения Наполеона.

Что касается Нюрнбергского процесса, еще когда до конца войны оставалось довольно много времени, а Германия господствовала в Европе и только-только закончилась битва за Москву, для Германии неуспешно, но она еще готовилась к следующему наступлению, уже в это время союзники выступили с официальной декларацией, смысл которой сводился к следующему: если сейчас не сдадитесь, после войны вы не избежите ответственности, то есть впервые было сказано, что по результатам войны государственные деятели, виновные в военных преступлениях и преступлениях против человечества будут наказаны, их будут судить. Начиная с весны 1942 года немецкие военачальники и политики представляли себе, что в случае поражения "ссылкой на остров Святой Елены" они не отделаются.

Союзники приняли такое решение, и они его выполнили. Был проведён колоссального объема процесс. Можно говорить, что в этом процессе наверняка были нарушения законности, наверняка какие-то вещи делались не оптимально, да, конечно, был элемент суда победителя над побежденными. Тем не менее я читал подробно материалы этого процесса, стенограммы, а не краткие выдержки, и могу сказать, что в общем и целом процесс производит впечатление юридически достаточно честного, насколько суд вообще может быть более или менее в подобной ситуации честным и беспристрастным.

Сухой остаток Нюрнбергского процесса.

ПЕРВОЕ. Политических деятелей, представителей высших элит, включая высшие финансовые элиты, это важно в данном случае, и высшие дипломатические элиты, это тоже важно с учетом всеобщих связей дипломатов всего мира, можно подвергнуть суду за их деятельность в качестве руководителей государства и его значимых секторов.

ВТОРОЕ. Понятие преступного приказа. Нюрнбергский процесс впервые в жесткой форме постановил, что никто не может в качестве аргументов в свою защиту выступить с заявлением: "Я выполнял приказ и не понимал его преступного характера". Нюрнбергский процесс ввел понятие преступного приказа и указал, что выполнение преступного приказа является преступлением, за которое будут судить и исполнителя, и того, кто этот приказ отдавал.

Это принципиально важный для сегодняшнего дня момент в Нюрнберге. С одной стороны нахождение наверху на самых высших позициях не гарантирует тебе защиты от справедливого возмездия, а с другой стороны нахождение в позиции человека подчиненного и выполняющего чужие распоряжения тоже этой ответственности с тебя не снимает. Есть вещи, в принципе для человека недопустимые.

ТРЕТЬЕ. Понятие преступного закона. Это когда вроде бы закон, принятый государственными органами вроде бы в соответствии с нормальной практикой их функционирования, был объявлен преступным, а все действия по воплощению этого закона в жизнь — преступлениями.

В данном случае я имею в виду вещь, в которой у нас неожиданно появляется понятие "сертификат". А именно, после 1935 года в рейхе появился закон, который говорил, что истинные арийцы, у которых отцы и матери немецкого происхождения, могут получить сертификат, удостоверяющий их арийскость. Причем изначально было сказано, что все остальные граждане никаких неприятностей не получат, их права человека останутся неприкосновенными, но зато вот истинный ариец, поскольку Германия — это немецкое государство, получит преференции. Потом выяснилось, что люди, не имеющие сертификата (они могли и быть арийцами при этом), не могут поступать в высшее учебное заведение, не могут устраиваться на госслужбу, и далее было введено очень много разнообразных мелких ограничений. В сорок пятом году после поражения Германии все эти сертификаты были отменены, а сам закон по их введению был объявлен преступным законом, и соответственно следование этому закону было объявлено преступлением.

ЧЕТВЕРТОЕ. Понятие преступной организации. Само членство в преступной организации уже являлось доказательством преступления, ибо считалось что целевая функция этой организации преступна, нарушает права человека и человеческие законы.

Да, в истории были несколько случаев в рамках процессов, зависящих от Нюрнберга, когда отдельных людей в этих организациях оправдывали, но здесь как раз была ситуация, противоположная нормальной: им нужно было доказывать свою невиновность, раз уж было известно, что они состояли этих организациях.

Вот это некоторый опыт Нюрнберга, с которым нам приходится столкнуться. И мне конечно в данном случае очень хочется связать то, что было тогда, с тем, что происходит сейчас, ибо с моей точки зрения новая система законов по требованию QR-кодов и недопуски людей, не имеющих прививочных QR-кодов, к ряду деятельностей и к ряду возможностей времяпровождения ничем не отличается от законов 1935 года о сертификате на арийство. Там требовали сертификат на арийство, у нас требуют прививочного сертификата, нарушают конституционные нормы, выделяя людей по пустому произвольно выбранному признаку, и соответственно данный закон является преступным законом, следовательно организации, которые этот закон приняли, должны считаться преступными организациями, и соответственно, рано или поздно быть подвергнуты судебному преследованию.

Сверх всего прочего, кроме того, что это преступная организация и преступный закон, нужно еще иметь в виду, что это прямое нарушение целого ряда прав, прав человека, прав организаций, прав структур.

В итоге получается, что мы, находясь в стране, которая когда-то боролась с фашизмом, сейчас оказываемся в ситуации, когда этот фашизм совершенно прямым образом начал проявляться у нас уже не в отдельных высказываниях отдельных людей, а в совершенно конкретной фашистской деятельности организаций, находящихся у власти и тем самым представляющих позицию государства.

Фашизм — это не вдруг принимаемые людоедские законы, фашизм — это набор простых и вроде бы даже чем-то оправданных шагов.
Мы сейчас видим, что появление фашизма может осуществляться по медицинским показаниям, наверняка может и по любым другим, и выглядит всё это в первую очередь очень простым, а именно: "Да мы ограничиваем права отдельных людей во имя всего общества, ради общего блага", и фашизм-то на самом деле именно в этой фразе.

Аватара пользователя
ОхохА
Сообщения: 21647
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
Репутация: 279
Пол: Не выбран

Прививка от короны

#7224 Сообщение ОхохА » 15 ноя 2021, 14:50

дикий тапок, ты это, прекращай все на свой счёт принимать!
Мы тебя любим, и совершенно нет желания обидеть)

:drinks: Чтоб все были здорОвы

Аватара пользователя
Бинго
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 июл 2019, 12:15
Репутация: 0
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Прививка от короны

#7225 Сообщение Бинго » 15 ноя 2021, 14:59

ОхохА, Будем здравы, бояре! :good:

Аватара пользователя
The_Spirit
Сообщения: 9129
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 20:57
Репутация: 187
Пол: Мужской

Прививка от короны

#7226 Сообщение The_Spirit » 15 ноя 2021, 15:14

Doкtor писал(а): 15 ноя 2021, 09:58 Предполагаю, что большинство пациентов приходят к врачу лечиться, а не за объяснениями.
Невозможно следовать курсу лечения, когда тебе его не объяснили. Еще труднее, когда даже не удосужились назвать диагноз.
Только у меня лично два таких примера. 1) Диагноз по своей хронической (оказывается!) болячке я смог узнать только когда на профосмотре дали карточку на руки для обхода кабинетов. Открыл, почитал с удивлением... Я обращался к терапевту со своими проблемами. Анализы сдавал. Для того чтобы узнать диагноз спустя несколько лет. Самостоятельно его прочитав. Если его поставили тогда сразу - КАКОГО ХЕРА ПРОМОЛЧАЛИ? Там же записи с датами. Лечение было ситуативным, типа "ну пейте вот такое лекарство если опять плохо будет". 2) За полтора десятка лет лечения в одной и той же стоматологии врач, к которому ходил постоянно, ни разу не сказал что пора лечить пародонтоз. Партизан, блин. Потом когда случайно попал к другому - тот всполошился и направил к пародонтологу. Пародонтолог разве что не материлась - сильно запущено было.
Так что настоящее лечение без объяснений не бывает.

Doкtor 1
Сообщения: 3865
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 22:10
Предупреждения: 1
Репутация: -3
Пол: Мужской

Прививка от короны

#7227 Сообщение Doкtor » 15 ноя 2021, 15:25

The_Spirit писал(а): 15 ноя 2021, 15:14 Невозможно следовать курсу лечения, когда тебе его не объяснили.
Да ну? Розовую таблетку - утром, синюю - вечером, и это невозможно? Дальтоник чтоль?
The_Spirit писал(а): 15 ноя 2021, 15:14 Еще труднее, когда даже не удосужились назвать диагноз.
За точным диагнозом обращайся к прозектору. Станет легко.
Последний раз редактировалось Doкtor 15 ноя 2021, 15:32, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
The_Spirit
Сообщения: 9129
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 20:57
Репутация: 187
Пол: Мужской

Прививка от короны

#7228 Сообщение The_Spirit » 15 ноя 2021, 15:26

Doкtor, не придуривайся :bad:

Doкtor 1
Сообщения: 3865
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 22:10
Предупреждения: 1
Репутация: -3
Пол: Мужской

Прививка от короны

#7229 Сообщение Doкtor » 15 ноя 2021, 15:32

The_Spirit писал(а): 15 ноя 2021, 15:14 За полтора десятка лет лечения в одной и той же стоматологии врач, к которому ходил постоянно, ни разу не сказал что пора лечить пародонтоз. Партизан, блин. Потом когда случайно попал к другому - тот всполошился и направил к пародонтологу. Пародонтолог разве что не материлась - сильно запущено было.
Как имеющий некое отношение к стоматологии могу сказать, что парАдонтоз лечить пора всегда. И безрезультатно. Поэтому парАдонтологу остаётся только материться.

DGV
Сообщения: 13394
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:57
Репутация: 304
Пол: Мужской

Прививка от короны

#7230 Сообщение DGV » 15 ноя 2021, 15:41

Ни дня без инициатив.
Коктейль в стиле пиво без водки - деньги на ветер от рассматривателя женских писек.

Ком­би­на­ция вакцин от ко­ро­на­ви­рус­ной ин­фек­ции «Спут­ник V» и гриппа в случае од­но­вре­мен­но­го вве­де­ния может уси­лить их эффект, заявил глава Мин­здра­ва России Михаил Му­раш­ко.

«Первые ре­зуль­та­ты по­ка­зы­ва­ют, что такая ком­би­на­ция воз­мож­на и даже уси­ли­ва­ет эффект. Два укола за один визит к врачу. Это и проще, и быст­рее, и удоб­нее», — рас­ска­зал ми­нистр в ин­тер­вью ТАСС.

ЛисаЛора

Прививка от короны

#7231 Сообщение ЛисаЛора » 15 ноя 2021, 15:46

прикол)
мой кюар так же как и у других(кто ставил лайт) действителен на 21 день после укола лишь
благо это новшество ввели на 19ый день после моей прививки.2 дня потерпеть
но смешно
что не день,то новости

Doкtor 1
Сообщения: 3865
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 22:10
Предупреждения: 1
Репутация: -3
Пол: Мужской

Прививка от короны

#7232 Сообщение Doкtor » 15 ноя 2021, 15:58

The_Spirit писал(а): 15 ноя 2021, 15:14 За полтора десятка лет лечения в одной и той же стоматологии врач, к которому ходил постоянно, ни разу не сказал что пора лечить пародонтоз.
Даже не лечившись у меня я тебе могу сказать - пора лечить панкреатит (хронический). Если после обращения к гастроэнтерологу, все те продукты, которые этот врач запретит тебе употреблять, я готов принять в дар за своевременное направление тебя в нужное направление.

Doкtor 1
Сообщения: 3865
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 22:10
Предупреждения: 1
Репутация: -3
Пол: Мужской

Прививка от короны

#7233 Сообщение Doкtor » 15 ноя 2021, 16:02

tk. писал(а): 15 ноя 2021, 15:34 мало того, придя в платную клинику, особенно к дантистам, сражу же находится столько проблем, что впору брать ипотеку
Более того скажу. Работая в частной клинике, директор этой клиники говорил, что врач, не давший повода обратиться в эту клинику пациенту ещё раз - плохой врач.

Аватара пользователя
ELIXIR
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 11:09
Репутация: 133
Откуда: Красноярск
Пол: Не выбран

Прививка от короны

#7234 Сообщение ELIXIR » 15 ноя 2021, 16:47

В Госдуме оценили сроки внесения прививки от COVID-19 в календарь
«С технической и юридической точек зрения сегодня законопроект готов к принятию во втором и третьем чтениях. Думаю, что в ближайшее время мы его рассмотрим»

... первостепенная цель законопроекта — это определение порядка финансирования вакцинации. Сейчас средства на прививки поступают из правительственного Резервного фонда, а если закон будет принят, то деньги будут направляться из бюджета страны.
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6191a8e6 ... um=desktop

Ирен75

Прививка от короны

#7235 Сообщение Ирен75 » 15 ноя 2021, 16:55

Иммунитет или выработается к этой заразе, или умрёшь, но прививка от "заботливого государства забесплатно", после того, как это самое государство зажопило деньги на копеечные маски полтора года назад... Ну прям совсем не кажется, что оно обо мне заботится. Скорее, оно на мне нажиться пытается, либо ждёт, что я ласты склею от его заботы.
:good:
Что то маски бесплатно не раздают,а вакцины готовы уже в туалетах ставить. Летом можно на пеньках. :spiteful:

Аватара пользователя
Горожанин
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 21:51
Репутация: 96
Пол: Не выбран

Прививка от короны

#7236 Сообщение Горожанин » 15 ноя 2021, 17:00

ELIXIR писал(а): 15 ноя 2021, 16:47первостепенная цель законопроекта — это определение порядка финансирования вакцинации
хорошо устроились, красиво работают :good:

Ирен75

Прививка от короны

#7237 Сообщение Ирен75 » 15 ноя 2021, 17:01

Горожанин, главное,чтобы деньги текли рекой. Эта музыка будет ещё долго звучать. :profi:

Leopard
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 11:17
Репутация: 5
Пол: Не выбран

Прививка от короны

#7238 Сообщение Leopard » 15 ноя 2021, 17:08

tk. писал(а): 15 ноя 2021, 17:05 чего, уже надо колоться? или еще рано?
Рано еще..

Аватара пользователя
ELIXIR
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 11:09
Репутация: 133
Откуда: Красноярск
Пол: Не выбран

Прививка от короны

#7239 Сообщение ELIXIR » 15 ноя 2021, 17:28

Трампампам писал(а): 15 ноя 2021, 17:10 вот это попил бюджета...
Ну то есть население само оплачивает вакцинацию, налогами. Кто там говорил, что бесплатная? :laugh:

Shustr
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 19 авг 2020, 22:17
Репутация: 12
Пол: Мужской

Прививка от короны

#7240 Сообщение Shustr » 15 ноя 2021, 18:16

ELIXIR писал(а): 15 ноя 2021, 17:28
Трампампам писал(а): 15 ноя 2021, 17:10 вот это попил бюджета...
Ну то есть население само оплачивает вакцинацию, налогами. Кто там говорил, что бесплатная? :laugh:
Так и сей час то же самое. Потрошат резервный фонд. Он же не из воздуха возник.
И будет готов ответ на вопрос:
- а где деньги а фонде?
- так на борьбу потрачены, на вакцины, на маски.

Т.е. ничего что можно потрогать, и проверить.
Испарился фонд. :crazy:

Ответить