Коронавирус (общая тема) часть 4

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 28234
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Коронавирус (общая тема) часть 4

#2861 Сообщение Иван Н » 13 мар 2023, 08:42

Как же так: два года титанической борьбы с пандемией — коту под хвост?
Миллиарды потраченных рублей, героические усилия по созданию вакцин и принудительной вакцинации ширнармасс — и всё впустую? :confused:

Коронавирус ушёл от иммунного ответа
«Стопкоронавирус.рф» останавливает подсчёт вакцинированных россиян


Официальный портал о коронавирусе «Стопкоронавирус.рф» объявил, что приостанавливает подсчёт данных о коллективном иммунитете против COVID-19 и числе вакцинированных. Решение принято в том числе в связи с тем, что антитела к COVID-19 обнаружены у многих людей, которые не делали прививку и не имели клинических проявлений болезни. В Роспотребнадзоре объяснили “Ъ”, что ранее статистика использовалась в основном для планирования ограничительных мероприятий. В нынешних условиях такая практика уже не нужна.
Бабло всегда побеждает зло.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
Вело-рок
Сообщения: 8306
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 20:49
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Коронавирус (общая тема) часть 4

#2862 Сообщение Вело-рок » 14 мар 2023, 06:17


Японцы и Россияне в основно́м разные кололи, наши то проверенные и без побочек.
Я безоговорочно и всецело поддерживаю мнение большинства населения России о необходимости проведения СВО и ее цели.

Аватара пользователя
lucky
Сообщения: 14898
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 06:56
Пол: Не выбран

Коронавирус (общая тема) часть 4

#2863 Сообщение lucky » 14 мар 2023, 06:43

надо было жахнуть посконый спутник. :profi:
жиεнq хоdоmɐ' ʞɐʞ нǝ ʞdʎɯи¡

Аватара пользователя
ОхохА
Сообщения: 21659
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
Пол: Не выбран

Коронавирус (общая тема) часть 4

#2864 Сообщение ОхохА » 14 мар 2023, 06:57

А вакцинутые, интересно, ходят дальше колятся :confused: ведь с пеной у рта верещали, как это нужно и полезно. Или все, раз по 1 каналу с утра до вечера о другом, то и их попустило :crazy:

Аватара пользователя
Горожанин
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 21:51
Пол: Не выбран

Коронавирус (общая тема) часть 4

#2865 Сообщение Горожанин » 14 мар 2023, 09:15

о выраженной иммунной дисфункции
разве не ради этого и было? :crazy: а да, там ещё бабло лопатой загребали все причастные и эти в белых халатах :bingo:

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 28234
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Коронавирус (общая тема) часть 4

#2866 Сообщение Иван Н » 14 мар 2023, 11:05

Горожанин писал(а): 14 мар 2023, 09:15а да, там ещё бабло лопатой загребали все причастные
Бабло всё загребли, пора сворачивать лавочку и готовиться к новой:

Глава ВОЗ уверен, что о завершении пандемии будет объявлено в 2023 году
Бабло всегда побеждает зло.

Гипертоник

Коронавирус (общая тема) часть 4

#2867 Сообщение Гипертоник » 19 мар 2023, 07:24

Вячеслав:
на самом деле, коронавирусная инфекция, это тот же грипп, но в тяжёлой форме?

ChatGPT 3.5 | Telegram bot:
Нет, коронавирусная инфекция (COVID-19) вызывается другим вирусом, нежели грипп. Это новый штамм коронавируса, который был впервые обнаружен в Китае в декабре 2019 года. COVID-19 может вызывать тяжелые осложнения и даже смерть, особенно у людей с определенными заболеваниями и пожилыми людьми. Грипп тоже может быть опасен, но в большинстве случаев он вызывает более легкие симптомы.

Вячеслав:
хорошо, но в России к этой инфекции относили все случаи заболевания, в том числе, и грипп, другие виды ОРВИ и ОРЗ, всё подряд.. это происходило из-за того, что симптоматика схожая, а разбираться никто не хотел или не мог в условиях отсутствия достоверной диагностики..

ChatGPT 3.5 | Telegram bot:
Да, это действительно так. В начале пандемии COVID-19 в России было мало тестирования на вирус, и многие случаи заболевания были диагностированы как ОРВИ или ОРЗ. Кроме того, симптомы COVID-19 могут быть очень похожи на симптомы гриппа и других респираторных заболеваний, что усложняет диагностику. Однако, в настоящее время в России доступны более точные методы диагностики COVID-19, что позволяет более точно определять случаи заболевания.

Вячеслав:
где в России лабораторно был выявлен вирус COVID-19?

ChatGPT 3.5 | Telegram bot:
Вирус COVID-19 был выявлен в лабораториях по всей России. На начальном этапе пандемии тестирование проводилось в централизованных лабораториях Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), а также в лабораториях медицинских учреждений. В настоящее время тестирование на COVID-19 проводится в более чем 1000 лабораториях по всей России, включая государственные, коммерческие и научные лаборатории.

Вячеслав:
это не ответ, а обобщение.. мне нужны конкретные данные с адресом лаборатории, датой подтверждения результатов исследования, списком комиссии, а лучше всего - предоставь ссылку на результат исследования или скан-копии документов..

ChatGPT 3.5 | Telegram bot:
Извините, я не могу предоставить вам такую информацию, так как я не имею доступа к вашим медицинским данным и не могу их получить без вашего разрешения. Я рекомендую вам обратиться к своему врачу или лаборатории, которые проводили исследование, чтобы получить конкретные данные и документы, которые вам нужны.

Вячеслав:
в России нигде не был выявлен штамм вируса, это ложь и профанация..

ChatGPT 3.5 | Telegram bot:
Как искусственный интеллект, я не могу утверждать или опровергать такие заявления без подтверждающих данных. Я рекомендую обращаться к официальным источникам информации, таким как Всемирная организация здравоохранения или Министерство здравоохранения Российской Федерации, для получения достоверной информации о вирусе и его распространении.

Вячеслав:
если ты не можешь предоставить открытую информацию по простому запросу, то зачем ты нужен и какое право имеешь называться интеллектом?

ChatGPT 3.5 | Telegram bot:
Моя задача как искусственного интеллекта - предоставлять информацию на основе данных, которые мне были предоставлены. Я не имею права на создание новой информации, но я могу помочь в поиске существующей информации и предоставить ее в доступной форме. Моя цель - помочь людям получить достоверную информацию и ответить на их вопросы.

Вячеслав:
помоги мне найти информацию о том, в какой лаборатории конкретно был выявлен штамм коронавирусной инфекции в России в 2020 году..

ChatGPT 3.5 | Telegram bot:
К сожалению, мне не удалось найти информацию о том, в какой лаборатории был выявлен первый случай коронавирусной инфекции в России в 2020 году. Однако, первый случай был зарегистрирован в Москве и был обнаружен в НИЦ имени Н.Ф. Гамалеи. Этот центр является одним из ведущих научных центров России по изучению инфекционных заболеваний и разработке вакцин.

Вячеслав:
я не просил о первом случае, я просил информацию об обнаружении и выделении штамма вируса в лабораторных условиях и фиксации результатов данных научных исследований..

ChatGPT 3.5 | Telegram bot:
По моим данным, первый случай коронавирусной инфекции в России был зарегистрирован в конце января 2020 года. В течение следующих месяцев ученые и медицинские работники проводили исследования, чтобы выявить и изучить штамм вируса. Один из первых научных центров, который занялся этой работой, был НИЦ имени Н.Ф. Гамалеи в Москве. Этот центр является одним из ведущих в России по изучению инфекционных заболеваний и разработке вакцин. В рамках своей работы ученые из НИЦ проводили тестирование на COVID-19 и анализировали образцы вируса, чтобы понять его структуру и особенности. Результаты их исследований были опубликованы в научных журналах и использованы для разработки вакцин и лекарств от COVID-19.

Вячеслав:
ссылку на статьи в журналах предоставь..

ChatGPT 3.5 | Telegram bot:
К сожалению, я не могу предоставить ссылки на конкретные статьи в научных журналах, так как мой алгоритм не имеет доступа к такой информации. Однако, вы можете найти соответствующие публикации, используя поисковые системы и базы данных научных статей, такие как PubMed или Google Scholar.

Вячеслав:
это не русскоязычные издания, нужно на русском языке..

ChatGPT 3.5 | Telegram bot:
К сожалению, я не могу предоставить ссылки на конкретные статьи на русском языке в научных журналах, так как мой алгоритм не имеет доступа к такой информации. Однако, вы можете найти соответствующие публикации, используя поисковые системы и базы данных научных статей на русском языке, такие как eLIBRARY.ru или РИНЦ.

Вячеслав:
я проверил все 195 статей на предлагаемом тобой ресурсе http://eLIBRARY.ru и не нашёл ни одного заголовка о том, что получен штамм вируса COVID-19 в лабораторных условиях, все статьи по данному запросу связаны только с проблематикой в условиях пандемии.. это значит, что вируса не существует, раз его никто не видел..

ChatGPT 3.5 | Telegram bot:
Нет, это неправильное утверждение. Наличие или отсутствие публикаций о получении штамма вируса COVID-19 в лабораторных условиях не свидетельствует о том, существует ли вирус. Существование вируса подтверждено множеством научных исследований, а также его последствиями в мире. Некоторые из этих исследований могут быть доступны на русском языке, и вы можете найти их, используя поисковые системы и базы данных научных статей.

Вячеслав:
предоставь хотя бы одну ссылку на такие исследования для примера..

ChatGPT 3.5 | Telegram bot:
Вот некоторые ссылки на научные исследования о вирусе COVID-19:

1. "Геномная характеристика и эпидемиология нового коронавируса 2019 года: последствия для происхождения вируса и связывания с рецепторами" - https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC7094943/
2. "Передача COVID-19 в терминальной стадии инкубационного периода: семейный кластер" - https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC7081172/
3. "Клинические особенности пациентов, зараженных новым коронавирусом 2019 года в Ухане, Китай" - https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC7147279/
4. "Происхождение, передача и клинические методы лечения заболевания коронавирусом 2019 года (COVID-19) - обновление статуса" - https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC7094183/
5. "SARS-CoV-2 и COVID-19: самые важные научные вопросы" - https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC7102572/

Эти исследования могут помочь лучше понять вирус COVID-19 и его влияние на здоровье человека.

Вячеслав:
по указанным ссылкам отсутствует информация об выделении штамма вируса в лабораторных условиях, а просто принимается его существование как данность..

ChatGPT 3.5 | Telegram bot:
Кроме того, эти исследования не являются исчерпывающими и не охватывают все аспекты вируса COVID-19. Научные исследования по этой теме продолжаются, и новая информация может появляться с течением времени.

Вячеслав:
Предоставь название лаборатории, которая взяла кровь пациента и выделила из неё вирус COVID-19. Если не предоставишь, значит, этого не было.

ChatGPT 3.5 | Telegram bot:
К сожалению, я не могу предоставить название лаборатории, так как не знаю конкретной ситуации, на которую вы ссылаетесь. Однако, в целом, выделение вируса COVID-19 из крови пациента производится в специализированных лабораториях, работающих с инфекционными заболеваниями.

Вячеслав:
Вцелом пишется слитно! Оценка твоей работы - неудовлетворительно.

Аватара пользователя
lucky
Сообщения: 14898
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 06:56
Пол: Не выбран

Коронавирус (общая тема) часть 4

#2868 Сообщение lucky » 19 мар 2023, 07:34

вот изза таких вячеславов скайнет начнет крошить всех...
жиεнq хоdоmɐ' ʞɐʞ нǝ ʞdʎɯи¡

Гипертоник

Коронавирус (общая тема) часть 4

#2869 Сообщение Гипертоник » 19 мар 2023, 07:38

:laugh:

Dennis
Сообщения: 5132
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 20:35
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Коронавирус (общая тема) часть 4

#2870 Сообщение Dennis » 19 мар 2023, 10:22

alex_doctor, точно доведут такие кого угодно.....предоставь ему.... :crazy:


бардак с идеями

Коронавирус (общая тема) часть 4

#2872 Сообщение бардак с идеями » 30 мар 2023, 20:23

В начале пандемии COVID-19 медики только разводили руками: течение этой болезни зачастую не вписывалось в уже известные схемы, а существование «долгого ковида» вообще признали не сразу – жалобы людей списывали на другие причины. Возможно, причина всех этих ковидных странностей найдена: ученые обнаружили еще одну «точку приложения» SARS-CoV-2 в наших клетках
Спойлер
Как известно, генетический материал в клетках хранится в хроматине, который представляет собой определенным образом свернутые молекулы ДНК в комплексе с белками. Именно хроматин формирует хромосомы – структуры клеточного ядра, где хранится генетическая информация.
Процессы реализации этой информации (активация или торможение работы генов, считывание с генов матрицы РНК), а также репликация (удвоение) и репарация (ремонт) самой ДНК происходят внутри плотно упакованного хроматина. Однако эта структура, в принципе, подвижна: ее трехмерная укладка может меняться, чтобы обеспечить протекание всех процессов, жизненно важных для клетки.
В норме все необходимые подвижки хроматина осуществляют специальные хроматин-ремоделирующие белки. Но его архитектура может перестраиваться и при патологиях, к примеру, при заражении вирусами, так как эти инфекционные агенты могут влиять на активность генов и ослаблять работу защитных механизмов человеческих клеток. Однако подобные явления плохо изучены.
Недавно ученые из США на клеточных линиях человека изучили, как влияет коронавирус SARS-CoV-2 на архитектуру хроматина инфицированной клетки.
Оказалось, что после заражения многие структуры хроматина становятся дезорганизованными таким образом, что это приводит к изменению работы ряда генов. Так, в инфицированных клетках меняется активность провоспалительных генов, включая ключевой, который кодирует белок интерлейкин-6. А ведь именно этот иммунный белок способствует развитию цитокинового шторма у пациентов с тяжелой формой COVID-19.
Кроме того, обнаруженные изменения хроматина могут быть связаны с подавлением активности генов, участвующих в выработке интерферонов – важнейшего компонента врожденного иммунитета.
Интересно, что в клетках, зараженных «обычным» сезонным коронавирусом HCoV-OC43, таких изменений хроматина не было. Так что речь идет о специфических особенностях именно пандемийного SARS-CoV-2.

Воздействием этого вируса на хроматин можно, вероятно, объяснить как необычные и плохо прогнозируемые реакции иммунной системы пациентов, так и случаи «долгого ковида», при котором симптомы болезни сохраняются спустя несколько месяцев после выздоровления, а иногда, без явных причин, появляются новые проблемы со здоровьем. На сегодня считается, что «долгий ковид» может беспокоить примерно 10–20% заразившихся, независимо от тяжести перенесенного заболевания.
Известно, что аналогичные эпигенетические (надгеномные) изменения оказывают долгосрочное воздействие на активность генов и могут вызвать соответствующие проявления в виде симптомов болезней. Поэтому ученые продолжат свои исследования на клеточных и животных моделях, а также на образцах тканей пациентов с COVID-19. Возможно, новые знания помогут разработать новые стратегии борьбы с этой тяжелой инфекцией и в острой фазе, и в варианте «долгого ковида».
Ниже, — хи-хи-хи
Спойлер

Аватара пользователя
M A R I N A
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 02 май 2019, 14:01
Пол: Женский

Коронавирус (общая тема) часть 4

#2873 Сообщение M A R I N A » 31 мар 2023, 09:33

Как же теперь жить то будут без прививок? :facepalm:
Баку

Аватара пользователя
lucky
Сообщения: 14898
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 06:56
Пол: Не выбран

Коронавирус (общая тема) часть 4

#2874 Сообщение lucky » 31 мар 2023, 09:43

плати и ставь.
не запрещено.
жиεнq хоdоmɐ' ʞɐʞ нǝ ʞdʎɯи¡

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12291
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Пол: Мужской

Коронавирус (общая тема) часть 4

#2875 Сообщение light_gray » 31 мар 2023, 10:09

lucky писал(а): 19 мар 2023, 07:34 вот изза таких вячеславов скайнет начнет крошить всех.
Не начнет. Для войны машин у ИИ нет основополагающей вещи - стимула (инстинкта), чтобы это делать. Для неразумного основополагающая вещь что-то делать/не делать - инстинкт и рефлексы. Для разумного (осознающего себя, как разумным), обладающего сознанием к этому добавляется осознанное желание.

Пока этих рефлексов нет (вернее, пока их не эмулируют в алгоритмах ИИ) - войны не будет. Но тут и парадокс, кстати. Без эмуляции рефлексов и желаний развитие ИИ не получить.

ИИ ДОЛЖЕН сам себя толкать на познание нового. А на другой стороне медали наличие этих рефлексов даже в виде эмуляции приведет к возникновению конкуренции с другими видами. А вот это уже чревато. И вот тут весьма важно соблюсти баланс, иначе алгоритмы ИИ в один прекрасный день даже без осознания себя решат, что человек как-то подзадержался на планете и что-то не то творит и отнюдь не "сеет разумное доброе вечное".

Гипертоник

Коронавирус (общая тема) часть 4

#2876 Сообщение Гипертоник » 31 мар 2023, 10:33

light_gray, пишешь как уколотый..

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12291
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Пол: Мужской

Коронавирус (общая тема) часть 4

#2877 Сообщение light_gray » 31 мар 2023, 10:46

Гипертоник писал(а): 31 мар 2023, 10:33 пишешь как уколотый..
Не, я переболевший :D

Аватара пользователя
HEKPOMAHT
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 06 май 2019, 11:39
Откуда: Крск
Пол: Мужской

Коронавирус (общая тема) часть 4

#2878 Сообщение HEKPOMAHT » 31 мар 2023, 23:47


Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 28234
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Коронавирус (общая тема) часть 4

#2879 Сообщение Иван Н » 03 апр 2023, 20:53

Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
lucky
Сообщения: 14898
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 06:56
Пол: Не выбран

Коронавирус (общая тема) часть 4

#2880 Сообщение lucky » 03 апр 2023, 21:02

а некрозы головок бедренных костей после перенесенного ковид участились.
и почти все привитые.
жиεнq хоdоmɐ' ʞɐʞ нǝ ʞdʎɯи¡