Кого кусали клещи-носители? Какие у вас были последствия ?...

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42207
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Кого кусали клещи-носители? Какие у вас были последствия ?...

#141 Сообщение zay » 09 июл 2019, 00:33

Ирен75, я давал. Чувствует средне, борется. Температура то подымется, то отпустит. При температуре голова болит.
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
Амура
Сообщения: 8192
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 22:22
Пол: Женский

Кого кусали клещи-носители? Какие у вас были последствия ?...

#142 Сообщение Амура » 09 июл 2019, 00:42

zay, папе скорейшего выздоровления, без последствий. от души. пусть всё будет хорошо!
Сдерживайте интеллект, товарищи, мы здесь не для этого! :crazy:

sklif
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 11:03
Пол: Мужской

Кого кусали клещи-носители? Какие у вас были последствия ?...

#143 Сообщение sklif » 09 июл 2019, 08:20

а какие последствия от брызганья альфациперметрином на кожу? ну не принципиально все тело заливать, а так то на руки, то на ногу куда попадет если одежду на себе обрабатываешь...

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42207
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Кого кусали клещи-носители? Какие у вас были последствия ?...

#144 Сообщение zay » 09 июл 2019, 09:20

sklif, почитай "воздействие пестицидов на млекопитающих", там будет описано.
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

sklif
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 11:03
Пол: Мужской

Кого кусали клещи-носители? Какие у вас были последствия ?...

#145 Сообщение sklif » 09 июл 2019, 10:11

zay писал(а): 09 июл 2019, 09:20 sklif, почитай "воздействие пестицидов на млекопитающих", там будет описано.
да я понимаю что в глобальном плане "мы все умрем". интересно именно какие-то незначительные попадания этих аэрозолей на кожу, ну или одевание обработанной и не до конца высохшей одежды. опять же вдыхание какой то части отравы при обработке одежды на воздухе.

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42207
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Кого кусали клещи-носители? Какие у вас были последствия ?...

#146 Сообщение zay » 09 июл 2019, 10:38

sklif,
Воздействие препарата на человека

При частых контактах с препаратом "Циперметрин" влияние на здоровье человека может выражаться тошнотой, головной болью, мышечной слабостью, слюноотделением, затрудненным дыханием и судорогами. Вещество распадается в организме до молекул карбоновой кислоты и выводится с мочой. Контроль за состоянием здоровья осуществляется при помощи измерения уровня метаболитов в моче. Количественные показатели активного вещества в крови или плазме указывают на интоксикацию.
Что делать при отравлении

В результате нарушения мер предосторожности или несчастного случая при контакте с препаратом может произойти острое отравление, которое выражается наличием неприятного вкуса в ротовой полости, слабости, рвоте, головной боли и тошноте, которая усиливается во время курения или при еде, болей в области живота, раздражения дыхательных путей, обильного слюноотделения в виде пены.

Что делать при остром отравлении? Какое оказывает "Циперметрин" влияние на человека? Антидот нужно принять незамедлительно:

Если средство попало через легкие, вдыханием паров - нужно вывести пострадавшего на улицу, снять с него загрязненные вещи, дать прополоскать нос и рот содовым раствором и выпить один-два стакана адсорбента (3 столовые ложки полисорба или активированный уголь - 10-12 штук на стакан).
Случайно проглотив препарат, нужно сразу выпить один-два стакана воды с адсорбентом. Если пострадавший потерял сознание, ему нельзя вводить в рот посторонние предметы и вызывать рвоту.
Средство попало на слизистую оболочку глаз. Необходимо промывать содовым раствором несколько минут и закапать раствором сульфацила натрия (например, альбуцидом).
При попадании на кожные покровы капли вещества необходимо аккуратно удалить при помощи ватного диска или ветоши и промыть мыльным раствором.
После оказания первой помощи пострадавшего нужно отправить в больницу.

Опасность для детей

Безопасность препарата "Циперметрин", влияние на человека которого считалось минимальным, опровергли французские ученые, которые доказали, что средство негативно сказывается на развитии маленьких детей. Это проявляется в замедлении деятельности головного мозга, ухудшении памяти и способности воспринимать и усваивать слова.
Что показывают исследования ученых

Исследователи полагают, что дети страдают больше, чем взрослые, из-за того, что чаще и дольше находятся на полу и изучают предметы, попадающие к ним в руки, на вкус. Это делает малышей более уязвимыми к пиретроидным препаратам, которые попадают в организм через кожные покровы и желудочно-кишечный тракт.

Вредоносность для малышей вещества циперметрин, влияние на человека которого негативно, доказали исследования мочи деток, принимавших участие в эксперименте. В ней были выявлены метаболиты инсектицидов, используемых в быту. В тех случаях, когда концентрация продуктов распада ядовитых веществ была наиболее высока (хотя современные токсикологи считают это низким показателем), у детей наблюдалось нарушенное восприятие речи.

Однако конкретной связи между препаратами от насекомых и развитием мозга у детей до шестилетнего возраста ученые не выявили. Они не могут определить, как именно яды влияют на организм.

Также специалисты располагают данными о влиянии ядовитых веществ, содержащихся в репеллентах, на активность сперматозоидов и развитие лейкемии у малышей.

Чтобы избежать нежелательных последствий, необходимо строго следовать инструкции и по возможности не присутствовать во время травли насекомых в обрабатываемых помещениях. После обработок необходимо все тщательно вымыть щелочным раствором, особенно места, доступные для маленьких детей.
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

Ирен75

Кого кусали клещи-носители? Какие у вас были последствия ?...

#147 Сообщение Ирен75 » 09 июл 2019, 16:28

zay,
Температура то подымется, то отпустит. При температуре голова болит.
отцу скорейшего выздоровления!
У меня знакомый месяцев 6 лечился после укуса и в больнице 2 месяца лежал.

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42207
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Кого кусали клещи-носители? Какие у вас были последствия ?...

#148 Сообщение zay » 09 июл 2019, 18:13

Ирен75, ну мой вовремя поставил иммунноглобулин. Если бы сам себе на солнце на даче не устроил потом тепловой удар сдуру, так вообще ничего бы не было. А так менингитная форма энцефалита. Вроде по анализам лечение идет норм.
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42207
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Кого кусали клещи-носители? Какие у вас были последствия ?...

#149 Сообщение zay » 09 июл 2019, 18:36

Я тут почитал, что и кошки от клещевых болезней сильно болеют и собакам достается. И подумал.

В лесу звери никак не защищены, их постоянно там кусают. Значит, если заразы всё больше в клещах, то в лесах всё больше зверей болеет и умирает? Численность животного мира падает из-за всей этой заразы?
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

Аватара пользователя
Bertolo
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 22:16
Пол: Женский

Кого кусали клещи-носители? Какие у вас были последствия ?...

#150 Сообщение Bertolo » 09 июл 2019, 18:54

Я соглашусь с тем что меньше болеют деревенские.... Коровы-молоко... Медленно приобретённых имуннитетт. Но вот если тебя клещ жахнет пару раз... Ой не верю я что выработантся что то. Ещё бы выкарабкаться
Горящие туры 89832871177, тренировки, плету афрокосы

Romanova2503

Кого кусали клещи-носители? Какие у вас были последствия ?...

#151 Сообщение Romanova2503 » 09 июл 2019, 18:59

вон у нас есть соучастник Bingo, его много лет назад клещ укусил. При чем в зоне свободной от клещей.В бобровом логе!! Так там такие последствия, жуть. Не дай бог конечно. Всегда радуюсь, когда вижу его живым и здоровым (((

And1974

Кого кусали клещи-носители? Какие у вас были последствия ?...

#152 Сообщение And1974 » 09 июл 2019, 19:04

Bertolo, два года назад за сутки два клеща укусило, через три недели почувствовал легко недомогание, как грипп, через день прошло, но стали болеть суставы на пальцах. Сдал анализ, боррелиоз, курс антибиотиков 21 день, на больничный не ходил даже, все прошло, но спустя пол года вылезла аллергия, думаю, на клещей :D а, ну и с детства прививаюсь, может поэтому первый клещ, укусив, сдох :]

Аватара пользователя
Bertolo
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 22:16
Пол: Женский

Кого кусали клещи-носители? Какие у вас были последствия ?...

#153 Сообщение Bertolo » 09 июл 2019, 19:21

And1974, не забывай что у всех имунка разная изначально. У меня дочь ттт почти не болела за 10 лет. А племянница с больничных не вылазит....
Горящие туры 89832871177, тренировки, плету афрокосы

Аватара пользователя
РАК
Сообщения: 6785
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 10:09
Пол: Мужской

Кого кусали клещи-носители? Какие у вас были последствия ?...

#154 Сообщение РАК » 09 июл 2019, 19:28

And1974, тоже на больничный почти не ходил, а тут чела встретил с астмой, три квартала уже на такси. ... Говорит проболел "на ногах" в свое время и фсё...
:gop: ktt24.ru - продукты питания (опт/розница/доставка)

Ptig
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 13:36
Пол: Мужской

Кого кусали клещи-носители? Какие у вас были последствия ?...

#155 Сообщение Ptig » 09 июл 2019, 19:33

Прививаться надо. Цена вопроса копейки по сравнению с возможными последствиями. В детсадах и то малышню прививают бесплатно.

And1974

Кого кусали клещи-носители? Какие у вас были последствия ?...

#156 Сообщение And1974 » 09 июл 2019, 19:34

РАК, так а как не проболеть на ногах, если анализ почти 10 дней делается, и то после симптомов, тобой же замеченных.

And1974

Кого кусали клещи-носители? Какие у вас были последствия ?...

#157 Сообщение And1974 » 09 июл 2019, 19:36

Ptig, прививаюсь, только прививка против боррелиоза например бесполезна :)

Ptig
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 13:36
Пол: Мужской

Кого кусали клещи-носители? Какие у вас были последствия ?...

#158 Сообщение Ptig » 09 июл 2019, 19:47

And1974, не знаю, меня цапал клещ с боррелиозом и инцефалитом, я привит был, обошлось без последствий. К доктору пришёл, он мне никакого лечения не назначил вообще, и даже глобулин не кололи. Сказал иди домой, херово будет приходи. Семь раз меня кусали клещи, три раза энцефалитные, раз с лаймой.

Алексей303

Кого кусали клещи-носители? Какие у вас были последствия ?...

#159 Сообщение Алексей303 » 09 июл 2019, 19:50

zay, Андрей, скорейшего выздоровления и здоровья отцу :good:

Ptig
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 13:36
Пол: Мужской

Кого кусали клещи-носители? Какие у вас были последствия ?...

#160 Сообщение Ptig » 09 июл 2019, 19:54

Не, соврал, антибиотики пил после Лайма. Неделю или две, не помню.