Традиционная медицина

Сообщение
Автор
Старый

Традиционная медицина

#861 Сообщение Старый » 14 фев 2020, 07:57

Доброе утро больным и пациентам, вести с полей.

Напряжение стабильное, чуть заниженное, но ниже 200 так и не падает, начинаю подозревать что оно у меня уже давно такое, выкурил сигарету, приход невероятный, давление рухнуло на десятку :confused:

У знакомого матушка свалилась с давлением, приехала скорая, еле сбили давление временно но в госпитализации отказали категорически, сказали отправят терапевта домой завтра , 75 лет, помирай дома :confused:
Интересно с какого возраста списывают с баланса :profi:

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Старый

Традиционная медицина

#862 Сообщение Старый » 14 фев 2020, 08:16

alex_doctor писал(а): 14 фев 2020, 08:12 если бы всех госпитализировали с давлением, все пенсы жили бы в больничках. и не только пенсы.
состояние стабилизировали - го хоум.
нормализация давления - амбулаторная процедура. кардиолог, терапевт, эндокринолог.
При этом скорая рекомендует лежать, видимо все перечисленные тобой специалисты должны притащится к больному домой :confused:

Замкнутый круг. :profi:

pollar
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 13:52
Пол: Женский

Традиционная медицина

#863 Сообщение pollar » 14 фев 2020, 08:35

Старый, у меня такое было в конце октября. Давление 200-210, при том пульс в норме практически. Два раза скорую вызывала, уколом не сбивали ни разу, таблетки физиотенз, моксонидин.. Кардиограмму сделали, сказали как у космонавта. Еще с кардиологической скорой сказали попить вот такую смесь: в равных частях настойка пустырника+валерианки+корволол. Пить по столько капель сколько лет.
У меня такое давление было на психо-эмоциональном фоне, нервничала перед операцией. Даже на плановую операцию брали с давлением 170. Сходила к кардиологу, сменил таблетки. Нормализовала давление. И у меня еще реакция на врачей, давление поднимается в кабинете. Дома может быть пониженное, у врача до 180 подскакивает, хотя врачей не боюсь. Кардиолог даже засмеялся, когда я отказалась мерять тонометром, он взял за пульс. И говорит прямо чувствуется как пульс был нормальным и стал расти на глазах)))

Аватара пользователя
jimmy
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 14:06
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Традиционная медицина

#864 Сообщение jimmy » 14 фев 2020, 14:08

У пациента анафилактический шок. Самый настоящий, развился прямо здесь после свечки диклофенака, которую ему назначил уролог (рези при мочеиспускании). Интересно, что диклофенак в таблетках пациент принимал и раньше от болей в спине. А на свечку вот такая реакция. Скажем так, необычно.

Все разворачивается не просто быстро, а мгновенно: сильное жжение э...там, куда вставили свечку (с немедленным опорожнением этого места. Пациент стал не просто красным, а бордовым, причем бордовыми стали даже склеры, начал жаловаться на резкую слабость и на чувство распирания в шее. Сиплым голосом попросил убрать подушку. На мониторе давление 50/20, тахикардия 110 в мин, сатурация 85%. Медсестра позвала меня еще до того, как начал орать монитор.

Дальше я и две медсестры работаем с четкостью, которая возникает именно тогда, когда понимаешь, что пациент может погибнуть вот прямо сейчас, если где-то ошибиться.

Адреналин струйно в перифирию. Кислород, пока одна сестра набирает адреналин в инфузомат, мы со второй ставим подключичку. Венозная кровь цвета артериальной - настоящий шунт: кислород пролетает из артерий прямо в вены минуя капилляры, которые так расширены, что никакого кровотока в них быть не может просто по пространственным причинам. Гормоны, инфузия, аппарат ИВЛ уже включен, просто на всякий случай. Через 10 минут давление уже 110/60. Тахикардия ушла, сатурация отличная. А цвет кожи и склер стал вполне обычным. Шея еще отечная, но голос уже вполне звучный. Вот только поддерживается эта благодать постоянной инфузией адреналина в нехилых дозах.

Дальше все идёт вполне буднично: отек спадает, доза адреналина постепенно снижается и через несколько часов сходит на нет. Остаются гормоны и рекомендация забыть про диклофенак раз и навсегда.

Вот о чём я думала, занимаясь пациентом. Здесь, в реанимации: пациент под монитором, рядом медперсонал, который умеет быстро соображать, что происходит и что делать. Медсёстры с закрытыми глазами найдут адреналин, всегда есть вена, куда его можно быстро ввести, масса растворов под рукой, кислород прямо над головой пациента, аппарат ИВЛ рядом, рядом же и наборы для трахеотомии и коникотомии. И всё равно за эти десять минут я словила адреналина по полной, уж простите за каламбур.

А теперь представим, что то же самое происходит в обычной поликлинике. Например, стоматолог ввел анестетик и вот оно. И? Несколько минут на сообразить, что перед нами шок. Дальше судорожно вспоминаем, где противошоковая аптечка. Носимся, ищем, теряем время. Находим, достаем, соображаем, куда и как вводить адреналин. Трясущимися руками куда-то его засандаливаем. Что дальше? Медсестра бегает по кабинетам в поисках тонометра. Хватило введенного? Какой-то цвет у пациента нехороший. Пациент хрипит. А если дышать перестанет??? Кстати, пора, наверное вызвать скорую... Время уходит...

В моем случае для полного восстановления давления понадобилось 3 ампулы (30 мг) адреналина. Хватит соображалки постоянно его подкалывать, ориентируясь только на внешний вид больного? Вряд ли стоматолог умеет определять давление по пульсу.

В общем, искренне считаю, что для всех врачей не-реаниматологов и для не-реанимационных медсестер нужно проводить постоянные тренинги: как выглядит шок, где лежит аптечка, тонометр, куда и как вводить адреналин, что на помощь нужно звать сразу же, ну и всё такое. Проблема в том, что иногда счёт идет на минуты. И их нельзя терять, ни в коем случае. Анафилактический шок в реанимации, так же как, например, внезапная фибрилляция желудочков - ситуация сродни чуду. А в других местах часто пропускают эти волшебные минуты, когда можно что-то сделать.

источник https://sovenok101.livejournal.com/245327.html

sawwa

Традиционная медицина

#865 Сообщение sawwa » 15 фев 2020, 17:56

Здесь рецепты выписывают, или сам? Межрёберная достаёт, что посоветуете, доктора? :sad: Анекдот в догонку
Приходит мужик в больницу, говорит, что у него болит локоть.
Доктор его отправляет сдавать анализ мочи.
Мужик возмущенно:
- Доктор, какая моча, локоть болит!
Доктор говорит:
- Пришёл лечиться, сказали сдавать, значит сдавай, а не пререкайся.
Ну мужик озлобленный приходит домой, взял мочи у жены, у дочки, у тёщи, у кошки, воды с батареи отопления,
добавил и тормозной жидкости с машины, потом пошел и сдал всю эту смесь на анализы.
Приходит за результатом, доктор ему и говорит:
- Кошка у вас абсолютно здорова, за неё можете не переживать. Батареям ремонт ещё не скоро понадобится.
У тёщи развивается страшная болезнь, надо делать операцию, дорого и только за границей.
За дочь не беспокойся, организм молодой сильный, несмотря на тринадцатилетний возраст, плод сформировался удачно, будет двойня.
Чего не скажешь о жене, у жены твоей сифилис уже полгода, и в связи с болезнью она тебе не даёт, и ты в сортире дрочишь,
а там тесно, локтем бьёшься, вот локоть и болит.
Мужик встает и оху@вший уходит.
Доктор кричит ему вслед:
- Ты еще тормозуху смени, а то убьёшься нахрен.

A_N_D_R_E_I
Сообщения: 18901
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 20:26
Пол: Мужской

Традиционная медицина

#866 Сообщение A_N_D_R_E_I » 15 фев 2020, 18:01

sawwa писал(а): 15 фев 2020, 17:56 Межрёберная достаёт, что посоветуете, доктора?
может анализы сдать? :D
Широкоформатная и интерьерная печать. Лазер. Плоттер. Вывески. УСЛУГИ АВТОВЫШКИ 15 метров. 294-99-44 :profi:

sawwa

Традиционная медицина

#867 Сообщение sawwa » 15 фев 2020, 18:02

A_N_D_R_E_I писал(а): 15 фев 2020, 18:01
sawwa писал(а): 15 фев 2020, 17:56 Межрёберная достаёт, что посоветуете, доктора?
может анализы сдать? :D
неправильный подход, докторA_N_D_R_E_I, :cry:

sawwa

Традиционная медицина

#868 Сообщение sawwa » 15 фев 2020, 18:14

Тигренок писал(а): 15 фев 2020, 18:10 sawwa, помахать руками, поза кошки и тд не помогает?
У меня жаба давит, если полежу неудачно, не уверена, что это оно.
Представляшь, я на работе так махаю руками :good: Нет, не то, давящая тупая боль со стороны грудины и до спины справа. Вчера закончилась. Позавчера тяжелое носил, обострилось.

Аватара пользователя
дикий тапок
Сообщения: 17737
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 20:03
Пол: Женский

Традиционная медицина

#869 Сообщение дикий тапок » 15 фев 2020, 18:15

sawwa,
sawwa писал(а): 15 фев 2020, 17:56 Анекдот в догонку
:laugh: :laugh: :good:
Лучше сделать и пожалеть,чем НЕ сделать и пожалеть.

A_N_D_R_E_I
Сообщения: 18901
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 20:26
Пол: Мужской

Традиционная медицина

#870 Сообщение A_N_D_R_E_I » 15 фев 2020, 18:17

Тигренок писал(а): 15 фев 2020, 18:10 поза кошки и тд не помогает?
представил Володю в позе кошки :laugh:
Изображение
Широкоформатная и интерьерная печать. Лазер. Плоттер. Вывески. УСЛУГИ АВТОВЫШКИ 15 метров. 294-99-44 :profi:

Аватара пользователя
дикий тапок
Сообщения: 17737
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 20:03
Пол: Женский

Традиционная медицина

#871 Сообщение дикий тапок » 15 фев 2020, 18:21

Шок анафилактический - это да.....На той неделе на лидокаин. с которым двести раз имела дело, реакция подобная вылезла - ФГС делали, в рот брызнули. Правда, дело было в краевой, прибежала реанимация с двумя чемоданами :) ....Полегче было, чем в тексте, но все равно струхнула. Работают они, я вам скажу, как часы - видно, что все отработано до мелочей :good:
Лучше сделать и пожалеть,чем НЕ сделать и пожалеть.

sawwa

Традиционная медицина

#872 Сообщение sawwa » 15 фев 2020, 19:09

A_N_D_R_E_I писал(а): 15 фев 2020, 18:17
Тигренок писал(а): 15 фев 2020, 18:10 поза кошки и тд не помогает?
представил Володю в позе кошки :laugh:
Изображение
запросто :)
Изображение

Виталий315
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 20:32
Пол: Мужской

Традиционная медицина

#873 Сообщение Виталий315 » 15 фев 2020, 21:44

Лютый писал(а): 13 фев 2020, 20:31 купить и дурак сможет . Вы с Лютым сходите за ней зимой в тайгу на два дня .
Я заболел неожиданно. Фигню от дочки подцепил.

sawwa

Традиционная медицина

#874 Сообщение sawwa » 15 фев 2020, 21:53

alex_doctor,пей берёзовый сок, чагу жуй, день последний приходит, :laugh:

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27449
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Пол: Мужской

Традиционная медицина

#875 Сообщение Лютый » 15 фев 2020, 22:06

sawwa писал(а): 15 фев 2020, 21:53 alex_doctor,пей берёзовый сок, чагу жуй, день последний приходит, :laugh:
короновирус не спит
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

Виталий315
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 20:32
Пол: Мужской

Традиционная медицина

#876 Сообщение Виталий315 » 15 фев 2020, 23:29

alex_doctor писал(а): 15 фев 2020, 21:48 пей березовый сок.
жуй чагу.
Это только поддержание организма при болезни. Я почти здоров уже, собираюсь завтра в футбол играть.

Виталий315
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 20:32
Пол: Мужской

Традиционная медицина

#877 Сообщение Виталий315 » 15 фев 2020, 23:40

От вируса ни кто не застрахован. Вопрос как человек может перенести болезнь.


Аватара пользователя
дикий тапок
Сообщения: 17737
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 20:03
Пол: Женский

Традиционная медицина

#879 Сообщение дикий тапок » 27 фев 2020, 20:02

В 41,1% всех российских медучреждений, число которых превышает 116 тыс., на 1 января 2019 года отсутствовало центральное отопление,
Бл...Зато цифровизация шагает по стране :laugh: И электронные амбулаторные карты будут поголовно во всех поликлиниках :laugh: У Медведева во сне :bad:
Лучше сделать и пожалеть,чем НЕ сделать и пожалеть.

Старый

Традиционная медицина

#880 Сообщение Старый » 27 фев 2020, 22:01

Вести с полей.

За три года отсутствия меня в больнице многое изменилось, стала лучше жрачка, даже удивлён появлением в рационе красной рыбы, съедобных котлет, напитки стало можно пить, размер порций позволяет нормально питаться, стало качественнее постельное бельё, хотя сами кровати, оставляют желать лучшего.

В больнице появилось больше молодых специалистов, хуже это или лучше покажет время, пока они только радуют глаз своими формами как и студентки насящиеся по палатам.
Младшего персонала тоже в избытке, моют, убирают, суетятся.

Контингент на мой взгляд постарел, стало совсем мало молодых пациентов, нет той суеты по вечерам в коридоре и курилке, много лежачих, похоже хорошо отсеивают тех кто может ещё потерпеть дома.

Не пойму почему не сделают дневной стационар, я бы с удовольствием приезжал утром и сваливал вечером, наверное навар не тот