Традиционная медицина

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 28234
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Традиционная медицина

#41 Сообщение Иван Н » 15 апр 2019, 19:59

disel22 писал(а): 15 апр 2019, 16:37А то мне дипроспан предложили в фмба.Я чот зассал. И видимо правильно зассал.
http://otzov-mf.ru/diprospan-ukoly-otzyvy/
Зря.
Дипроспан — отличный эффективный препарат. :good:
djo писал(а): 15 апр 2019, 12:30вопрос по позвоночнику. (хотел в личные написать, не пойму тут как) дедушка, 74 года, грыжа, протрузии, делают операции в таком возрасте?
сходили в Краевую, сказал что делают операции таким пациентам, сейчас обследования проходит, желудок посадил лекарствами, лечим. Операцию может и не выдержит, сердце от аритмии лечили раньше.
Сейчас всё делают.
Можешь уточнить этот вопрос у нейрохирурга, к.м.н. Руденко Павла Геннадьевича: http://www.sibmedport.ru/spec2.php?type ... EFAA13&all
Он на патологиях позвоночника собаку съел.
Он принимает по вторникам и пятницам с 16:00 до 19:00 в Институте поликлинической медицины "Альтермед", ул. Аэровокзальная, д.19, тел.: 255-97-79, 297-52-91.
А оперирует в ККБ: http://www.medgorod.ru/ru/employee/17155
Бабло всегда побеждает зло.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

disel22

Традиционная медицина

#42 Сообщение disel22 » 15 апр 2019, 21:49

V V S, alex_doctor, был на мрт. Грыжа в поясничном,три протрузии там же и ко всему весь грудной в протрузиях. Ходил в фмба к мануалу к Анатолию Николаевичу...поправил грудной-боли подушли. А тут ни с того, ни с сего-поясница :( Он предлагал дипроспан, но...отзывы..Чот ссу.
Завтра на 60 лет схожу-посмотрят.

Дед ВВ
Сообщения: 18972
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 20:48
Откуда: Кырск
Пол: Мужской

Традиционная медицина

#43 Сообщение Дед ВВ » 15 апр 2019, 21:55

disel22, А чего ставил то пять уколов? И всяко на осмотр и к нейрохирургу и невропатологу с картинками мрт.

disel22

Традиционная медицина

#44 Сообщение disel22 » 15 апр 2019, 21:57

Дед ВВ, кетонал.

V V S

Традиционная медицина

#45 Сообщение V V S » 15 апр 2019, 22:03

disel22,
Завтра на 60 лет схожу-посмотрят.
Созвонился с моим доктором?Картина у тебя херовая конечно..Надеюсь Сергей Анатольевич поможет,главное чтобы не защемило седалищный как у меня было,боли адские.Но операция помгла.

disel22

Традиционная медицина

#46 Сообщение disel22 » 15 апр 2019, 22:08

V V S, ага,спс. :good:
Еслиб седалищный-я б ходить не мог. А тут если хожу,двигаюсь-более менее норм. Но стоит посидеть за рулем, например, трудно разогнуться пока не расходишься.

Дед ВВ
Сообщения: 18972
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 20:48
Откуда: Кырск
Пол: Мужской

Традиционная медицина

#47 Сообщение Дед ВВ » 15 апр 2019, 22:17

disel22 писал(а): 15 апр 2019, 21:57 Дед ВВ, кетонал.
проще первый диклофенак и следом 3-6 мовалиса. Раньше нейрохирурги с 1000 коечной в своей клинике делали блокаду за денюжку,несколько знакомых обращались. Наверное и сейчас делают.

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 28234
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Традиционная медицина

#48 Сообщение Иван Н » 15 апр 2019, 22:24

disel22 писал(а): 15 апр 2019, 22:08Еслиб седалищный-я б ходить не мог.
Смог бы.
Были бы боли в ягодицах и задней поверхности проблемного бедра; нарушения походки в виде пареза стопы с той стороны, где защемлён нерв (проблемы с иннервацией нижних конечностей); нарушение поверхностной чувствительности кожи проблемного бедра.
Но ходить бы смог (но хреново).
Бабло всегда побеждает зло.

Дед ВВ
Сообщения: 18972
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 20:48
Откуда: Кырск
Пол: Мужской

Традиционная медицина

#49 Сообщение Дед ВВ » 15 апр 2019, 22:39

Значит вам не защемляло.... По ощущениям словно сустав из бедра выскочил типа вывиха. Молодой консультант в мед юнион аж отправил на рентген сустава. :confused: Две недели в горизонте и до сортира на костылях. :gop:

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 28234
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Традиционная медицина

#50 Сообщение Иван Н » 15 апр 2019, 22:50

Дед ВВ писал(а): 15 апр 2019, 22:39Значит вам не защемляло....
"Я в эти игры не играю: я только счёт веду" © главный герой Гоши Куценко, х/ф "Мама, не горюй!"
Дед ВВ писал(а): 15 апр 2019, 22:39Молодой консультант в мед юнион аж отправил на рентген сустава. :confused:
При подозрении на данную патологию в первую очередь нужно провести МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Затем с результатами проведённого обследования на приём к неврологу/нейрохирургу.
Бабло всегда побеждает зло.

Дед ВВ
Сообщения: 18972
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 20:48
Откуда: Кырск
Пол: Мужской

Традиционная медицина

#51 Сообщение Дед ВВ » 15 апр 2019, 23:02

Иван Н, он консультировал как раз после мрт имея на руках результаты сделанные днём раньше в их конторе. :o Я ещё тогда ползал. На рентген меня уже две подруги на руках таскали. :] А диагноз о защемлении седалищного поставила девченка со скорой когда я встать не смог...
Это я про так рекламируемое Платное... :lack: Подняли меня бесплатно в поликлинике. Ибо если чей то сынок троешник принимает даже и за бабки,толку немного. :facepalm:

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 28234
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Традиционная медицина

#52 Сообщение Иван Н » 15 апр 2019, 23:11

Дед ВВ писал(а): 15 апр 2019, 23:02Это я про так рекламируемое Платное... :lack: Подняли меня бесплатно в поликлинике. Ибо если чей то сынок троешник принимает даже и за бабки,толку немного. :facepalm:
Платность/бесплатность врача вообще никак не коррелирует с его квалификацией.
Врачи в частных клиниках не с Марса прилетают: до обеда он принимает в госмедучреждении, а после обеда — в частной клинике.
Можно ходить в обычную муниципальную поликлинику к отличному врачу; а можно и в дорогой частной клинике столкнуться с некомпетентностью и с необоснованным назначением препаратов (как говорится, "за Ваши деньги мы найдём Вам любую болезнь!"). :spiteful:
Хорошие врачи есть как в обычных поликлиниках/больницах (стационарах), так и в частных клиниках.
К тому же надо смотреть по ситуации — для решения одних проблем лучше использовать одного врача, а для решения других — другого.
Идеальных суперврачей не бывает: каждый специализируется на чём-то определённом.
Любой хороший врач одинаково относится к лечению всех своих пациентов (неважно, платных или бесплатных).
Если он начнёт халатно относиться к какой-либо группе пациентов — он начнёт терять квалификацию; а со временем потеряет репутацию и авторитет.
Лечить людей надо стараться на совесть. Иначе — движение назад (регресс), а не вперёд (прогресс).
Бабло всегда побеждает зло.

Дед ВВ
Сообщения: 18972
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 20:48
Откуда: Кырск
Пол: Мужской

Традиционная медицина

#53 Сообщение Дед ВВ » 16 апр 2019, 00:01

Но в тот раз мне реально повезло. Как напоминание онемевшая кожа повыше колена. Сказали долго терпел защемление чего не желательно.

Старый

Традиционная медицина

#54 Сообщение Старый » 16 апр 2019, 02:22

Дед ВВ, Добро пожаловать в наш клуб, ищи хорошего мануальщика, стол с вытяжкой, раз в пол года независимо от состояния на профилактику и начинай жить осторожно, худей, качай пресс.
Более 20 лет назад меня хотели резать, сосед профессор отговорил, сказал когда заляжешь на полгода, тогда и подумаем, а пока ползаешь потихоньку своими ногами, ползай. Подтверждением его слов стал другой товарищ, четыре операции, а грыжи как грибы, лезут и лезут, уже таскает ногу.
Хотя каждый случай индивидуален, кому то помогает сразу и живут далее без проблем.

V V S

Традиционная медицина

#55 Сообщение V V S » 16 апр 2019, 06:13

Иван Н, Мне защемило и воспалилось так,что на костылях еле до сортира,ногу вырывало..какое там ходить!Не помогало уже ничего,даже опиойдные таблетки (по рецепту),с ними только заснуть удавалось хоть как-то.Поэтому теперь всем ору как слышу про "спину прихватило"-не запускайте,не самолечитесь!

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 28234
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Традиционная медицина

#56 Сообщение Иван Н » 16 апр 2019, 19:59

Тигренок писал(а): 16 апр 2019, 19:53Ккб - клиническая больница это где?
Здесь.

Сюда ещё позвони: http://krastravma.ru/
Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 28234
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Традиционная медицина

#57 Сообщение Иван Н » 17 апр 2019, 02:37

V V S писал(а): 16 апр 2019, 06:13Поэтому теперь всем ору как слышу про "спину прихватило"-не запускайте,не самолечитесь!
Качаем и изучаем свежую книгу (кому надо).

Александр Иванов. Лайфхаки остеопата: как навсегда избавиться от боли в спине

Изображение

Если вы думающий человек и понимаете, что здоровье — это труд, тогда эта книга для вас. Это книга-инструкция, в которой автор, невролог, к.м.н. Александр Иванов «без воды» даёт конкретные рекомендации и упражнения для того, чтобы навсегда забыть о боли в спине. Но автор не предлагает волшебных таблеток и тайных методов исцеления боли. Здоровье позвоночника рассмотрено с позиции науки о биомеханике человеческого тела — остеопатии.
Остеопатия — новая для России специальность, но уже завоевавшая доверие миллионов людей благодаря своей эффективности.

Издательство: Selfpub
Год: 2019
Формат: PDF, DOC
Страниц: 150, с ил.
Язык: русский
Скачать книгу (21,17 МБ):
https://yadi.sk/d/Ho0vsNq5GD5vVA
https://turbobit.net/49jsj9bxasax.html
Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
Слон
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 18:21
Пол: Мужской

Традиционная медицина

#58 Сообщение Слон » 17 апр 2019, 10:26

хотелось бы от докторов комментариев по этой книге.
Если там все верно и поможет - будем качать и делать.
А то спина эта...
Компьютеры и все, что с ними связано.

V V S

Традиционная медицина

#59 Сообщение V V S » 17 апр 2019, 11:10

alex_doctor писал(а): 17 апр 2019, 10:28 надо укреплять мышцы спины
Мне вот одно непонятно..Ладно если человек к примеру ботаник,и всю жизнь жопой к стулу бабочек рассматривает в микроскоп,физики ноль,мышцы-что бог дал,укрепляй не укрепляй..В другом случае-сызмальства спорт и физический труд,спина сука крепкая!Но приходит момент-еблызь тебя напополам и "укрепляй мышцы спины падла,не ной тут".. :anger:
Последний раз редактировалось V V S 17 апр 2019, 11:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Слон
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 18:21
Пол: Мужской

Традиционная медицина

#60 Сообщение Слон » 17 апр 2019, 11:10

alex_doctor, надо... Кто ж тут спорить будет. Но с моей работой больше двигаться получается только в период дачных работ. А спина нападает, как правило зимой и весной, когда нагрузок меньше и сидячки больше... Надо какую-нибудь зарядку подбирать. Знать бы какая правильнее и эффективнее.
Компьютеры и все, что с ними связано.