Напольные покрытия

Обмен опытом, отчёты о строительстве/ремонте. Обмен/продажа стройматериала
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ybrbnf
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 22:20
Репутация: 0
Пол: Не выбран
Контактная информация:

Напольные покрытия

#21 Сообщение Ybrbnf » 10 фев 2021, 18:36

ostorg писал(а): 10 фев 2021, 18:33 обычные панельные перекрытия.
Пол не может быть из панелей перекрытия. На них как минимум будет стяжка. В любом случае, мое мнение на этот счёт непоколебимо, под ламинат пол должен быть идеально ровным.
www.bagaznikov.net - автоаксессуары: багажники, фаркопы, защиты двигателя и многое другое

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

ostorg
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
Репутация: 0
Откуда: Крк
Пол: Мужской

Напольные покрытия

#22 Сообщение ostorg » 10 фев 2021, 18:59

Ybrbnf, моё мнение тоже непоколебимо. Как есть так есть. Ничё там не расходится.
Ламинат не нравится.
Сергей.

oks
Сообщения: 4644
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 21:12
Репутация: 70
Пол: Не выбран

Напольные покрытия

#23 Сообщение oks » 10 фев 2021, 19:39

L0ner писал(а): 10 фев 2021, 15:52 если пробку постелить - коты когтить не будут?
в том месте, где кот упирается задними лапами, чтоб передними драть царапку, а потом оттуда стартовать с пробуксовкой, пробка уже в лохмотьях :(

Аватара пользователя
ОхохА
Сообщения: 21647
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
Репутация: 279
Пол: Не выбран

Напольные покрытия

#24 Сообщение ОхохА » 10 фев 2021, 19:51

У меня почти по всей квартире лежит керамогранит. Местами с тёплым полом.
Обожаю его :add:

не местный я
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 28 июн 2019, 18:50
Репутация: 48
Пол: Не выбран

Напольные покрытия

#25 Сообщение не местный я » 11 фев 2021, 11:05

ух ты какая тема тут появилась, про полы прямо...

dimawar писал(а): 10 фев 2021, 18:22
phpBB [video]
эта тема пластиковых полов SPC из Китая поперла ага, на всех китайских сайтах прямым текстом написано Stone Plastic Composite - но у нас в России решили приподнести как нечто каменно-композитное, а лучше даже назвать кварцевый ламинат ) не упоминая слово пластик )) каких только названий нету сейчас, но самое главное все это SPC
Технологии разные с кварцвинилом. Кварцвинил методом прессования нескольких слоев делается, причем слои разнонаправленные, а эта экструзия пластиковая выдавливается, придается форма, режется замок, и в народ. Потом правда при воздействиях температур или сжимается или домиком наоборот встает. Не вывозит изменений температур. Голимый однородный пластик, сверху пленка с рисунком и защитный слой.
Жесткий, гремит, царапается, без подложки никак, а на этих же подложках потом замки ломаются. Так себе вариант, отзывы уже пошли. С конца 19 года в России только. Люди думают, что если жесткое, то это хорошо, и можно на кривые полы стелить. Подложку потолще и все )
Но цена ошибки велика. На выброс идет все потом. Будет время - скину фотки. Сейчас работы навалилось много.
У нас для всех форумчан скидка на Корейский кварцвинил так и осталась. Пароль 24авто или красфорум.
На Взлетной, 5, стр.2 находимся. Сайт https://винилплитка.рф
Структура верхнего защитного слоя поменялась - моется лучше, царапается еще меньше теперь.
Китая нет и не будет. И вам не советуем. Как бы красиво о нем не рассказывали. Защитки на нем идут минимальные и самые дешевые виниловые... Рекламации поперли у многих партнеров. Цена да, дешевле Кореи. Это как с Китайским ламинатом в свое время, таскали кто мог и каких только брендов не было. Время потом расставило все по местам.
Сейчас попрошу спеца одного, если время есть у него, то зайдет сюда поотвечает на вопросы, если будут, он и укладкой занимается и продажей, всю тему эту знает вдоль и поперек.

Leopard
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 11:17
Репутация: 5
Пол: Не выбран

Напольные покрытия

#26 Сообщение Leopard » 11 фев 2021, 12:16

Ybrbnf писал(а): 10 фев 2021, 18:29 Ламинат нельзя укладывать на неровный пол, ибо начнет расходиться
Подложку 1см и все выравнивается..

Аватара пользователя
Ybrbnf
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 22:20
Репутация: 0
Пол: Не выбран
Контактная информация:

Напольные покрытия

#27 Сообщение Ybrbnf » 11 фев 2021, 13:10

Leopard писал(а): 11 фев 2021, 12:16 Подложку 1см и все выравнивается
Теоретик или практик?
www.bagaznikov.net - автоаксессуары: багажники, фаркопы, защиты двигателя и многое другое

не местный я
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 28 июн 2019, 18:50
Репутация: 48
Пол: Не выбран

Напольные покрытия

#28 Сообщение не местный я » 11 фев 2021, 14:09

Вот Aleksandr_M поможет в вопросах кварцвинила, ну и устройстве полов с ним связанных, шарит в теме. Если будут вопросы - не стесняйтесь, спрашивайте. Цену хорошую тоже сможет дать. Прямой представитель Южно-Корейского завода он тут.

Аватара пользователя
Aleksandr_M
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 13:30
Репутация: 0
Пол: Не выбран

Напольные покрытия

#29 Сообщение Aleksandr_M » 11 фев 2021, 15:19

Изображение Здравствуйте. Если у кого-то возникнут вопросы, касающиеся кварцвиниловой плитки и устройства полов, обращайтесь.
винилплитка.рф - кварцвиниловая плитка :cool: Ставьте лайк, если сообщение полезно. :good:

Аватара пользователя
dimawar
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 18:09
Репутация: 8
Пол: Мужской
Контактная информация:

Напольные покрытия

#30 Сообщение dimawar » 11 фев 2021, 15:20

Aleksandr_M, как она к теплым полам относится?
Мой блог строительства CityLifeOut.ru
Мой ютуб канал "Жизнь за городом"

Аватара пользователя
Aleksandr_M
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 13:30
Репутация: 0
Пол: Не выбран

Напольные покрытия

#31 Сообщение Aleksandr_M » 11 фев 2021, 15:29

dimawar, Кварцвиниловая плитка успешно применяется с системами теплый пол (водяной, кабельный)
винилплитка.рф - кварцвиниловая плитка :cool: Ставьте лайк, если сообщение полезно. :good:

ostorg
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
Репутация: 0
Откуда: Крк
Пол: Мужской

Напольные покрытия

#32 Сообщение ostorg » 11 фев 2021, 15:36

Ybrbnf писал(а): 11 фев 2021, 13:10
Leopard писал(а): 11 фев 2021, 12:16 Подложку 1см и все выравнивается
Теоретик или практик?
позже, если не забуду, зафотаю свой пол. Комната 20мкв, панелька, без какой либо подготовки. Ламинат 12мм и подложка 3мм. Оьычный пол от ссср(красраб, 195), ничего не выравнивал, полтора года уже ничего не расползается.
Сергей.

ostorg
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
Репутация: 0
Откуда: Крк
Пол: Мужской

Напольные покрытия

#33 Сообщение ostorg » 11 фев 2021, 15:44

Aleksandr_M, к фанере как она приклеевается? Надо ли предварительно чем то обраьатывать, пропитывать олифой например?
Сергей.

Аватара пользователя
Aleksandr_M
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 13:30
Репутация: 0
Пол: Не выбран

Напольные покрытия

#34 Сообщение Aleksandr_M » 11 фев 2021, 16:14

ostorg, Для чего олифой пропитывать? Фанеру можно обработать грунтовкой, но необязательно, главное обеспылить. Стыки фанеры должны быть в одной плоскости (если есть разница в высоте м/у листами, необходимо сравнять шлифовкой), компенсационные зазоры м/у листами должны быть зашпатлеваны. Саморезы в потай и зашпатлевать отверстия. Приклеивается на ура.
винилплитка.рф - кварцвиниловая плитка :cool: Ставьте лайк, если сообщение полезно. :good:

ostorg
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
Репутация: 0
Откуда: Крк
Пол: Мужской

Напольные покрытия

#35 Сообщение ostorg » 11 фев 2021, 16:16

Aleksandr_M, мнение было, что если пару вёдер воды разлить, то вода в стыки попадёт, фанера разбухнет и кранты полам.
Сергей.

Аватара пользователя
Aleksandr_M
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 13:30
Репутация: 0
Пол: Не выбран

Напольные покрытия

#36 Сообщение Aleksandr_M » 11 фев 2021, 16:25

ostorg, Вода не проникнет через стыки 100% Хоть потоп устройте. (геометрия плитки очень точная, стыкуется вплотную к друг дружке). И еще плюсом, клей создает гидроизоляцию на поверхности фанеры, но вода не доберется до фанеры. Затечь может только под фанеру в местах примыкания фанеры к стене. Тут можно стык плинтуса и плитки промазать силиконом. Тогда вообще бассейн можно делать (шутка).
винилплитка.рф - кварцвиниловая плитка :cool: Ставьте лайк, если сообщение полезно. :good:

Prot
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 20 май 2019, 09:15
Репутация: 93
Пол: Мужской

Напольные покрытия

#37 Сообщение Prot » 11 фев 2021, 17:00

ОхохА писал(а): 10 фев 2021, 19:51 У меня почти по всей квартире лежит керамогранит. Местами с тёплым полом.
Обожаю его :add:
о, вот тоже так планируем сделать, т.к. коты.
можешь сказать:
-в каких комнатах и какой примерно площади лежит керамогранит?
-тёплый пол в каких местах находится?
-без тёплого пола совсем плохо (холодно) или терпимо?
-в тапках или без по дому ходите?
-ну и сколько на теплый пол уходит электричества в мес и какой при этом режим его использования?
-когда и как отключаете/включаете тёплый пол или автоматика?

Prot
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 20 май 2019, 09:15
Репутация: 93
Пол: Мужской

Напольные покрытия

#38 Сообщение Prot » 11 фев 2021, 17:01

Aleksandr_M писал(а): 11 фев 2021, 15:19 Если у кого-то возникнут вопросы, касающиеся кварцвиниловой плитки и устройства полов, обращайтесь.
чем она лучше других типов покрытия?
я зашел в магазин, посмотрел - ну чисто линолеум ленолеумом.
а если так, то не проще линолеум постелить?
какие выгоды?

Аватара пользователя
Aleksandr_M
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 13:30
Репутация: 0
Пол: Не выбран

Напольные покрытия

#39 Сообщение Aleksandr_M » 11 фев 2021, 17:36

Prot, Лучше или хуже, это все индивидуально. Для каждого человека свои критерии. Могу лишь рассказать про свойства кварцвиниловой плитки. А Вы уже делайте выводы. Купить линолеум проще или нет, этого я не знаю, а вот основные преимущества кварцвиниловой плитки я перечислю: 1) Внешний вид (не видел ни разу линолеум в уважающих себя кафе и ресторанах. Кварцвиниловую плитку применяют очень часто, обычно внешне напоминает паркет, никак не линолеум). 2) Износостойкость выше. 3) Возможность укладки по всей площади помещения без порогов, стыков и швов. 3) Ремонтопригодность (возможность локальной замены поврежденной плитки без особых проблем. 4) Разнообразие декоров и возможность их комбинировать (хоть елочкой). 4) Более стойка к точечным нагрузкам (ножки мебели, каблуки). 5) Экологичность. 6) Тактильные ощущения (ходите как по деревяшке). 7) Удобство укладки и экономичный расход (без пыли и грязи). 8) Не нужен теплый пол (материал комфортный, нет затрат на электричество). Это все я говорю именно про кварцвиниловую плитку (в составе большая доля кварцевого песка), обычная плитка пвх, которую Вы возможно и видели не обладает многими преимуществами , которыми обладает кварцвинил. Сейчас всю пвх плитку под одну гребенку начали называть кварвиниловой, но это не так. подробней можно на сайте почитать.
винилплитка.рф - кварцвиниловая плитка :cool: Ставьте лайк, если сообщение полезно. :good:

Аватара пользователя
Aleksandr_M
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 13:30
Репутация: 0
Пол: Не выбран

Напольные покрытия

#40 Сообщение Aleksandr_M » 11 фев 2021, 17:39

Далее буду Кварцвиниловую плитку писать аббревиатурой КВП)) чтоб меньше букв)
винилплитка.рф - кварцвиниловая плитка :cool: Ставьте лайк, если сообщение полезно. :good:

Ответить