Напольные покрытия

Обмен опытом, отчёты о строительстве/ремонте. Обмен/продажа стройматериала
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
bantos
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 11:28
Репутация: 0
Пол: Мужской

Напольные покрытия

#61 Сообщение bantos » 11 фев 2021, 19:50

Тигренок писал(а): 11 фев 2021, 19:32 bantos, то есть покладу ты не заметил? :)
Стареешь...
Чо-й-то вдруг не заметил? Там и с грамматикой швах. Но я тут за ради юмора (для которого Leopard и написал "покладу"), а не во славу Розенталя.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
Aleksandr_M
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 13:30
Репутация: 0
Пол: Не выбран

Напольные покрытия

#62 Сообщение Aleksandr_M » 12 фев 2021, 09:17

Статус, Лучше или хуже, это все индивидуально. Для каждого человека свои критерии. Могу лишь рассказать про свойства кварцвиниловой плитки. А Вы уже делайте выводы. Вот основные преимущества кварцвиниловой плитки я перечислю:
1) Внешний вид (не видел ни разу линолеум в уважающих себя кафе и ресторанах. Кварцвиниловую плитку применяют очень часто, обычно внешне напоминает паркет, никак не линолеум).
2) Износостойкость выше.
3) Возможность укладки по всей площади помещения без порогов, стыков и швов.
3) Ремонтопригодность (возможность локальной замены поврежденной плитки без особых проблем.
4) Разнообразие декоров и возможность их комбинировать (хоть елочкой).
4) Более стойка к точечным нагрузкам (ножки мебели, каблуки).
5) Экологичность.
6) Тактильные ощущения (ходите как по деревяшке).
7) Удобство укладки и экономичный расход (без пыли и грязи).
8) Не нужен теплый пол (материал комфортный, нет затрат на электричество). Это все я говорю именно про кварцвиниловую плитку (в составе большая доля кварцевого песка), обычная плитка пвх, которую Вы возможно и видели не обладает многими преимуществами , которыми обладает кварцвинил. Сейчас всю пвх плитку под одну гребенку начали называть кварвиниловой, но это не так. подробней можно на сайте почитать.
винилплитка.рф - кварцвиниловая плитка :cool: Ставьте лайк, если сообщение полезно. :good:

romansan
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 11:15
Репутация: 152
Пол: Мужской

Напольные покрытия

#63 Сообщение romansan » 12 фев 2021, 09:26

Aleksandr_M писал(а): 12 фев 2021, 09:17 Не нужен теплый пол
смешная фраза, особенно для владельцев своих домов :laugh:

Аватара пользователя
Aleksandr_M
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 13:30
Репутация: 0
Пол: Не выбран

Напольные покрытия

#64 Сообщение Aleksandr_M » 12 фев 2021, 09:31

Статус писал(а): 11 фев 2021, 18:36 моя главная цель, чтобы напольное покрытие легко мылось, типа как кафель. Насколко КВП в этом плане хороша?
Кафель по всей квартире даже представить боюсь (жесткий и холодный - мое мнение и не только). Мыться хорошо будет только гладкий кафель, который будет скользким. Чтобы было тепло на кафеле, нужен теплый пол, а это затраты на электричество. КВП, моется легко, возможно не вся, конечно, и при этом не скользкая.
винилплитка.рф - кварцвиниловая плитка :cool: Ставьте лайк, если сообщение полезно. :good:

Аватара пользователя
Aleksandr_M
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 13:30
Репутация: 0
Пол: Не выбран

Напольные покрытия

#65 Сообщение Aleksandr_M » 12 фев 2021, 09:37

romansan писал(а): 12 фев 2021, 09:26
Aleksandr_M писал(а): 12 фев 2021, 09:17 Не нужен теплый пол
смешная фраза, особенно для владельцев своих домов :laugh:
Рад что Вас рассмешил)). Только вот сам не понял как... В загородных домах теплый пол это необходимость, им отапливают помещение. Это никак не связано с напольным покрытием.
винилплитка.рф - кварцвиниловая плитка :cool: Ставьте лайк, если сообщение полезно. :good:

Аватара пользователя
Aleksandr_M
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 13:30
Репутация: 0
Пол: Не выбран

Напольные покрытия

#66 Сообщение Aleksandr_M » 12 фев 2021, 09:42

bantos писал(а): 11 фев 2021, 18:41
ostorg писал(а): 11 фев 2021, 18:13 какой нож? Там же зазора нет, не подцепишь.
То-то и оно, начнёшь нож втыкать - продавишь соседние плитки.
Aleksandr_M писал(а): 11 фев 2021, 18:17 Нужно сначала прорезать плитку поврежденную
Я всё равно не врубаюсь в технологию. У меня, грубо говоря, сплошной слой клея, на который в стык уложены плитки. Клей хороший, держит зубами и пол снизу, и плитку сверху, и соседние массы клея сбоку. Мне чо за чо поддевать, чтобы не отошёл клей под соседними плитками? :D
Статус писал(а): 11 фев 2021, 18:25 Как ты этого добился?
Я тебе более того скажу. Это как-то сделал мелкий в свои 2-3 года своим стулом, в котором жрал. Что-то он начал его туда-сюда возить, и там такая ядрёная царапина организовалась.

Изображение
винилплитка.рф - кварцвиниловая плитка :cool: Ставьте лайк, если сообщение полезно. :good:

Prot
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 20 май 2019, 09:15
Репутация: 94
Пол: Мужской

Напольные покрытия

#67 Сообщение Prot » 12 фев 2021, 11:05

Aleksandr_M писал(а): 12 фев 2021, 09:31
Статус писал(а): 11 фев 2021, 18:36 моя главная цель, чтобы напольное покрытие легко мылось, типа как кафель. Насколко КВП в этом плане хороша?
Кафель по всей квартире даже представить боюсь (жесткий и холодный - мое мнение и не только). Мыться хорошо будет только гладкий кафель, который будет скользким. Чтобы было тепло на кафеле, нужен теплый пол, а это затраты на электричество. КВП, моется легко, возможно не вся, конечно, и при этом не скользкая.
Ну вот вроде рассуждения понятны.
Но вот смотри.
Кафель в санузле лежит.
Без подогрева у 90% людей.
Есть жалобы на то что он жесткий и холодны и плохо моется?
У одних людей ковры.
У нас нет ковров, мы в тапочках ходим. Пока везде линолеум, в с/у кафель.
И даже если голой ногой встать на линолеум и кафель, я бы не сказал, что кафель капец прям ледяной, а линолеум капец какой горячий.

Какой материал на пол посоветуешь исходя из наличия 3х котов, один мейн-кун.
Надо чтобы покрытие было износостойким, т.к. коты когтями от него отталкиваются.
Ну и бывает блеванут, должно убираться легко.
Сейчас везде в квартире линолеум (гладкий), по сути с ним проблем вообще нет в этом плане.
Но жене хочется что-то красивее и уклон идёт в кафель или керамогранит (в коридоре и кухне хотя бы).
КВП как я писал мы видели и то что видели реально выглядело как тот же линолеум просто в виде отдельных плиток.

Аватара пользователя
Aleksandr_M
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 13:30
Репутация: 0
Пол: Не выбран

Напольные покрытия

#68 Сообщение Aleksandr_M » 12 фев 2021, 11:43

Prot, - Есть жалобы на то что он жесткий и холодны и плохо моется? - Это можно терпеть в сан узле. Так как зашел сделал дела и ушел, да и ковриками всякими застелено. А в гостиной топтаться можно много (у плиты, к холодильнику и т.д.). Так же и в других комнатах. Я, например, тапочки вообще не люблю, в тапочках в гостинице или в спортзале в раздевалке. Предпочитаю босиком дома. Вам подойдет КВП. Почему: Блеванут или нагадят коты ваши (хотя уверен что у вас порядочные они), убрать легко. Швы не набухнут. Вы попробуйте хотя бы одну комнату для начала сделать КВП, поймете что это оптимальное покрытие, скорее всего другие напольные покрытия уже рассматривать не захотите.
винилплитка.рф - кварцвиниловая плитка :cool: Ставьте лайк, если сообщение полезно. :good:

Prot
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 20 май 2019, 09:15
Репутация: 94
Пол: Мужской

Напольные покрытия

#69 Сообщение Prot » 12 фев 2021, 12:15

Aleksandr_M писал(а): 12 фев 2021, 11:43 Prot, - Есть жалобы на то что он жесткий и холодны и плохо моется? - Это можно терпеть в сан узле. Так как зашел сделал дела и ушел, да и ковриками всякими застелено. А в гостиной топтаться можно много (у плиты, к холодильнику и т.д.). Так же и в других комнатах. Я, например, тапочки вообще не люблю, в тапочках в гостинице или в спортзале в раздевалке. Предпочитаю босиком дома. Вам подойдет КВП. Почему: Блеванут или нагадят коты ваши (хотя уверен что у вас порядочные они), убрать легко. Швы не набухнут. Вы попробуйте хотя бы одну комнату для начала сделать КВП, поймете что это оптимальное покрытие, скорее всего другие напольные покрытия уже рассматривать не захотите.
Да тут надо не по одной комнате делать.
Будем сразу всю квартиру, поэтому надо заранее определиться.
Ладно, надо заехать и посмотреть на КВП, "непохожую на линолеум".
Может мы какую-то неправильную КВП смотрели.

КВП годится для всех помещений в квартире?
В коридор тоже или в коридор лучше плитку?

Как у КВП с продавливанием от ножек мебели и особенно сильно меня интересует от офисного стула подо мной (120 кг)?
Линолеум продавливается.

Аватара пользователя
Aleksandr_M
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 13:30
Репутация: 0
Пол: Не выбран

Напольные покрытия

#70 Сообщение Aleksandr_M » 12 фев 2021, 13:09

Prot, КВП годится для всех помещений. Для чего в коридор плитку? Просто хочу понять какие цели у Вас. Следов от стульев не останется, повторюсь материал плотный, плотнее линолеума. Если Линолеум порезать на куски и приклеить, то он останется линолеумом, а потом еще и сядет в размерах и образуются щели.
винилплитка.рф - кварцвиниловая плитка :cool: Ставьте лайк, если сообщение полезно. :good:

Аватара пользователя
AlekseyT
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:25
Репутация: 51
Пол: Не выбран

Напольные покрытия

#71 Сообщение AlekseyT » 12 фев 2021, 13:42

Aleksandr_M писал(а): 11 фев 2021, 15:29 dimawar, Кварцвиниловая плитка успешно применяется с системами теплый пол (водяной, кабельный)
какая теплопроводность у КВП?
Пысы, нашел уже, 0,1...0,2, как у дерева. Тут как бы получается, что ходить по ней нормально, но как покрытие для теплого пола который основное отопление, вопрос спорный. Это как батареи закупорить в герметичный деревянный ящик и ими греться.
Последний раз редактировалось AlekseyT 12 фев 2021, 14:05, всего редактировалось 1 раз.

Prot
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 20 май 2019, 09:15
Репутация: 94
Пол: Мужской

Напольные покрытия

#72 Сообщение Prot » 12 фев 2021, 13:55

Aleksandr_M писал(а): 12 фев 2021, 13:09 Для чего в коридор плитку?
максимально износостойкий материал.
мыть легко.
выглядит красиво.

EES

Напольные покрытия

#73 Сообщение EES » 12 фев 2021, 14:02

Prot, стулья продавливают пробку или ленолиум если пятно контакта маленькое (высокое давление) или если плоскость опоры не параллельна полу. Первое решается выбором стула, второе - квадратным метром наждачки (если ножки дерево), и наклейками из фетра/пены.

EES

Напольные покрытия

#74 Сообщение EES » 12 фев 2021, 14:07

Имхо в доме квартире керамика только на входе, и санузлах, быстро помыть, гигиенично. Остальное все в кварцвинил/пробку, у кого какой бюджет.
Пробку даже наверное лучше в детской/кабинете/спальне, остальное квплитку.

Аватара пользователя
Aleksandr_M
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 13:30
Репутация: 0
Пол: Не выбран

Напольные покрытия

#75 Сообщение Aleksandr_M » 12 фев 2021, 14:31

AlekseyT писал(а): 12 фев 2021, 13:42
Aleksandr_M писал(а): 11 фев 2021, 15:29 dimawar, Кварцвиниловая плитка успешно применяется с системами теплый пол (водяной, кабельный)
какая теплопроводность у КВП?
Пысы, нашел уже, 0,1...0,2, как у дерева. Тут как бы получается, что ходить по ней нормально, но как покрытие для теплого пола который основное отопление, вопрос спорный. Это как батареи закупорить в герметичный деревянный ящик и ими греться.
Да, теплопроводность не высокая. КВП слабо передает тепло/холод от основания, но при этом она не очень быстро остывает. Клиентов было много с теплым водяным полом. отзывы положительные. Кабельные тоже часто используют, но в основном в частных домах. У самого в квартире теплый пол в стяжке местами электрический, установлен застройщиком, сам бы не заморачивался и так комфортно.
винилплитка.рф - кварцвиниловая плитка :cool: Ставьте лайк, если сообщение полезно. :good:

Аватара пользователя
Aleksandr_M
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 13:30
Репутация: 0
Пол: Не выбран

Напольные покрытия

#76 Сообщение Aleksandr_M » 12 фев 2021, 14:42

Prot писал(а): 12 фев 2021, 13:55
Aleksandr_M писал(а): 12 фев 2021, 13:09 Для чего в коридор плитку?
максимально износостойкий материал.
мыть легко.
выглядит красиво.
То, что износостойкий не поспоришь. Мыть легко не любой (швы могут забиваться), выглядит красиво - понятие красоты у всех разные, тоже ничего не скажу. Минусы: Укладка трудоемкая, дорогая, грязная, долгая, жесткий материал (ходить не комфортно, любой телефон кроме nokia3310 в дребезги, у посуды вообще 0 шансов)), ремонтопригодность тоже под вопросом. Вам придется в разных уровнях ровнять полы, так как толщины напольных покрытий будут отличаться. Можно конечно кафель накрыть коврами), но это уже совсем другая история..))
винилплитка.рф - кварцвиниловая плитка :cool: Ставьте лайк, если сообщение полезно. :good:

Аватара пользователя
Beck
Сообщения: 8159
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:48
Репутация: 61
Пол: Мужской

Напольные покрытия

#77 Сообщение Beck » 12 фев 2021, 15:09

чёт слышал, что с тёплыми полами только кафель/камень/etc. :] всё остальное съедает тепло :add:
1984 пугает

Аватара пользователя
AlekseyT
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:25
Репутация: 51
Пол: Не выбран

Напольные покрытия

#78 Сообщение AlekseyT » 12 фев 2021, 16:00

Beck писал(а): 12 фев 2021, 15:09 всё остальное съедает тепло
так есть, это физика :) Только не "съедает" в смысле затрат, а не дает ему выйти.

Prot
Сообщения: 3331
Зарегистрирован: 20 май 2019, 09:15
Репутация: 94
Пол: Мужской

Напольные покрытия

#79 Сообщение Prot » 12 фев 2021, 16:13

EES писал(а): 12 фев 2021, 14:02 Prot, стулья продавливают пробку или ленолиум если пятно контакта маленькое (высокое давление) или если плоскость опоры не параллельна полу. Первое решается выбором стула, второе - квадратным метром наждачки (если ножки дерево), и наклейками из фетра/пены.
я же написал, что колеса от офисного кресла.
менять не предлагать.
EES писал(а): 12 фев 2021, 14:07 Остальное все в кварцвинил/пробку,
пробка не катит из-за животных.

EES

Напольные покрытия

#80 Сообщение EES » 12 фев 2021, 16:34

Prot,
Вот рабочий кабинет, пробка с фотопечатью, лак.
Кресло 5 роликов, с широкой двойной опорой. Ни одного промятия. Я дядя 58 размера, 188 рост, 115 кило.
Дома два кота по 7кг, процарапать ничего не могут.

Изображение

Ответить