Тема для ункла

Обмен опытом, отчёты о строительстве/ремонте. Обмен/продажа стройматериала
Сообщение
Автор
Ункл
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Репутация: 56
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Тема для ункла

#81 Сообщение Ункл » 04 июн 2019, 21:34

Emirate, Я тебе искренне сочувствую. Судя по тому, сколько сообщений ты посвятил здесь своему разочарованию, его в один пост не уместить.

p.s. На всякий случай, подчеркну: если что-то, что нравится другому, не нравится лично тебе, это не означает того, что у него нет вкуса. Другой, непонятный тебе вкус, не тождественен его отсутствию. Если кто-то, например, не разбирается в той прикладной области, в которой ты силен, и не понимает ее, то это же не повод этому кому-то думать, что у тебя нет, скажем, мозга?

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Emirate
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:22
Репутация: 0
Пол: Не выбран

Тема для ункла

#82 Сообщение Emirate » 04 июн 2019, 21:41

Судя по тому, сколько сообщений ты посвятил здесь своему разочарованию, его в один пост не уместить
ты прав. Когда я впервые увидел твою "работу" на автору я даже подумывал вернуться на автору, чтобы высказать свое негодование, насколько был разочарован. А тут как бы написал о том, о чем давно негодовал.
Но я сделал выводы из ситуации и больше от тебя шедевров не жду. Вот и все.

Ункл
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Репутация: 56
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Тема для ункла

#83 Сообщение Ункл » 04 июн 2019, 21:46

Emirate,
ты прав. Когда я впервые увидел твою "работу" на автору я даже подумывал вернуться на автору, чтобы высказать свое негодование, насколько был разочарован. А тут как бы написал о том, о чем давно негодовал.
Воу, а я хорош :laugh:
Но я сделал выводы из ситуации и больше от тебя шедевров не жду. Вот и все.
Мне интересно, с чего ты, вообще, ждал от меня шедевров? Ведь отсутствие вкуса можно было увидеть по снимкам предыдущих помещений, которые я совместно с женой создал для нашей семьи.

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27197
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Репутация: 616
Пол: Мужской

Тема для ункла

#84 Сообщение Лютый » 04 июн 2019, 21:55

Emirate, даже голову не грел. Увез семью на пару недель, а вернулся в квартиру с ремонтом.
То же самое и с мебелью и со многим другим.
В основном люди корячатся сами когда денег нет.

Ну и самое главное :лишь бы тому кто ремонт делал сам себе все нравилось . Он же себе это делал, а не чтобы кому то понравилось

Я вот ненавижу на даче флоксы, а кто то их боготворит. Не буду же я ради кого то засаживать дачу флоксами
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

Emirate
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:22
Репутация: 0
Пол: Не выбран

Тема для ункла

#85 Сообщение Emirate » 04 июн 2019, 21:57

Ункл писал(а): 04 июн 2019, 21:46 Мне интересно, с чего ты, вообще, ждал от меня шедевров?
Не знаю почему. Может быть потому, что в твоих постах о стройке чувствовалась основательность подхода к делу, думал ну этот человек точно родит шедевр. И тут такое. Потому наверное и разочарование было глубоким.
Кстати другие твои работы такого отвращения не вызывают. Как я понял, ты любитель винтажной мебели, судя по интерьеру комнат. Этакий Сталин-стайл. Здесь я уже не берусь судить о вкусах, просто винтаж -это не мое. По работе в командировках в г. Москва останавливаюсь в Президент-Отеле на Якиманке (бывшая гостиница "Октябрьская"). Отель с видом на памятник Петру I и Храм Христа Спасителя. Так вот, большинство номеров там как раз стилизованы в стиле Сталин-стайл. Точнее не стилизованы, просто там как в 80-х его построили, так и осталось. Мне - не нравится. Кому-то может и понравится такой стиль. Я уверен, что ты бы оценил. А стоит это удовольствие 6000 руб. сутки.
Мне больше нравится стиль Hi-tech.

iaminfiniti
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 00:51
Репутация: 0
Пол: Мужской

Тема для ункла

#86 Сообщение iaminfiniti » 04 июн 2019, 22:38

Ункл, нет, там при монтаже под полотно в профиль пихается типа жгут, который, занимая в профиле посадочное место, распирает его и прижимает потолок вплотную к стене. В дневнике дизайнера подсмотрел.

iaminfiniti
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 00:51
Репутация: 0
Пол: Мужской

Тема для ункла

#87 Сообщение iaminfiniti » 04 июн 2019, 22:41

Emirate писал(а): 04 июн 2019, 21:57 Храм Христа Спасителя
прям все с большой буквы? Верующий сильно чтоли?

RedLine
Сообщения: 9683
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 21:09
Репутация: 188
Пол: Не выбран

Тема для ункла

#88 Сообщение RedLine » 04 июн 2019, 22:50

Похвастаюсь, работой супруги, можно ? :D
https://www.houzz.ru/statyi/houzz-tur- ... 121901560

Дома то же желтого хватает, желтые обои на кухни и дверь в туалет :crazy: в инсте у жены есть
Последний раз редактировалось RedLine 04 июн 2019, 22:54, всего редактировалось 1 раз.

iaminfiniti
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 00:51
Репутация: 0
Пол: Мужской

Тема для ункла

#89 Сообщение iaminfiniti » 04 июн 2019, 22:52

Жанна, просрать сроки это любимое дело всех строителей, мое тоже :)
По качеству - я недавно взял 25К за то, чтобы на одной стенке и на полу в санузле демонтировать плитку и уложить по новой после вполне себе русского местного ремонтника, который заказчикам прямо в глаза сказал: я считаю, что все сделал хорошо, идите нахуй. Прям так и сказал. Без криков и истерик :)

А там реально факинщит:
phpBB [video]

Ункл
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Репутация: 56
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Тема для ункла

#90 Сообщение Ункл » 05 июн 2019, 09:26

Emirate,
Может быть потому, что в твоих постах о стройке чувствовалась основательность подхода к делу, думал ну этот человек точно родит шедевр.
Каким образом основательность подхода к строительным и отделочным процессам связана с шедевром с точки зрения вкуса? У тебя ж из претензий белый кафель и уродливая раковина, при чем тут основательность? :laugh:

С точки зрения основательной продуманности помещение, от которого у тебя так "припекло", шедевр в плане заточенности под нашу семью. Здесь удалось заместить ванну, унитаз, стиральную машину, "рабочую зону" для нанесения косметики, закрытые места для хранения мелочевки для ванной комнаты и корзины для грязного белья, место для сушки белья и т.д.. При этом сделать все это так, что получилось весьма просторно для помещения таких габаритов (1,7х2,8), необходимые для основных операций вещи всегда под рукой, площадь поверхностей-пылесборников минимальна, отсутствует проблема уборки в области напольного унитаза, нет проблемы со вписыванием в интерьер стиральной машинки, пространство санузла органично связано с прихожей-коридором, если вдруг открыта дверь не возникает диссонанса и т.д. Мы основательно потрудились над проектом организации пространства, в итоге нашей семье крайне удобно им пользоваться. Если ты этого не понимаешь, потому что плитка белая и раковина уродливая, то, наверное, можно было бы утвердительно ответить на один из моих последних вопросов. В общем, тебе с этим жить, страдая от того, что какой-то чувак в интернете не оправдал придуманных тобой ожиданий :)
Мне больше нравится стиль Hi-tech.
Допустим, мне - не нравится. Это повод теперь разразиться обилием постов на тему о том, что у тебя нет вкуса? :laugh:

iaminfiniti,
В дневнике дизайнера подсмотрел.
Так и я там же :) Я ради интереса поискал тогда в наших краях такие решения - не нашел.

Ты меня своим видосом добить решил? Это же полнейший п..ц!

Emirate
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:22
Репутация: 0
Пол: Не выбран

Тема для ункла

#91 Сообщение Emirate » 05 июн 2019, 10:33

Ункл, Я все сказал тебе про твой ремонт, добавить мне нечего.
ПС: и да - отсутствие вкуса, вкусом не является.

Ункл
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Репутация: 56
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Тема для ункла

#92 Сообщение Ункл » 05 июн 2019, 10:37

Emirate,
Я все сказал тебе про твой ремонт, добавить мне нечего.
Ну наконец-то, выговорился :laugh:
и да - отсутствие вкуса, вкусом не является.
Да! Попробуй повторить это перед зеркалом :)

Аватара пользователя
starp
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 апр 2019, 10:28
Репутация: 0
Пол: Мужской

Тема для ункла

#93 Сообщение starp » 06 июн 2019, 10:19

Как здесь цитировать сообщение с фотографией?

Ункл, ух, гляжу, вы отошли от бритвенного зеркала к настенному. Прям неожиданное решение.
ICQ 154893995

Ункл
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Репутация: 56
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Тема для ункла

#94 Сообщение Ункл » 06 июн 2019, 10:37

starp, так функционал зоны возле раковины поменялся за счёт столешки шкафчика для стиралки. На старой квартире была просто раковина, и зеркало было чисто для бритья, чистки зубов и разглядывания изъянов лица. Здесь функционал расширился, прибавив нанесение косметики и сооружение прически, для чего нужно зеркало побольше. По-моему, вполне логичное решение.

P.S. кстати поиск круглого зеркала нужного размера и дизайна (квадрат и прямоугольник в концепцию не вписывались) тот ещё квест. В итоге нужную кругляху нашли там же, где были шестигранные варианты, которым после моделирования отдали предпочтение.

Аватара пользователя
greenpanda
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 22:29
Репутация: 0
Откуда: Красноярск
Пол: Женский

Тема для ункла

#95 Сообщение greenpanda » 06 июн 2019, 11:38

RedLine писал(а): 04 июн 2019, 22:50 Похвастаюсь, работой супруги, можно
она дизайнер?
Если ваши личные убеждения отрицают объективную правду о мире, то будет их точнее называть личные заблуждения. :sleep:

Ункл
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Репутация: 56
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Тема для ункла

#96 Сообщение Ункл » 06 июн 2019, 13:04

RedLine,
Похвастаюсь, работой супруги, можно ?
Неплохо. Белая невзрачная плитка в ванной :good: :)

Меня лично резануло зонирование: белое-желтое без привязки к реальным объектам, белое-розовое (в детской) - фисташковый молдинг упирается в потолок другого цвета, нмв, было бы лучше его упереть в фисташковый же карниз. В остальном те фрагменты организации пространства, которые я разглядел, хороши. Цветовое решение тоже.
ИМХО.

Аватара пользователя
benzin
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 18:04
Репутация: 50
Пол: Не выбран

Тема для ункла

#97 Сообщение benzin » 06 июн 2019, 13:11

Ункл, косметика тоже вся в шкафчик вместилась, в тройном размере (насколько понимаю, в семье 3 ж) ? :confused: вместе с машинкой, корзиной, быт химией и мелочевкой, или её приносят каждый раз? Шкаф, конечно, не маленький, но и нерезиновый:)

Ункл
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Репутация: 56
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Тема для ункла

#98 Сообщение Ункл » 06 июн 2019, 14:06

benzin, Вся домашняя косметика хранится в деревянной миске, которая дает мобильность и выписывается в остальные помещения, а потому в зависимости от пожеланий косметуемого может стоять на столешке в ванной, в гостиной, в спальне. На фото ее нет, в данный момент она стоит в ванной.
Дети косметикой пока не пользуются - старшая из какого-то принципа, а младшая - только для соревнований красится, у нее своя мобильная косметичка, которую при желании также можно принести в любое помещение, в т.ч. и в ванную.

Аватара пользователя
benzin
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 18:04
Репутация: 50
Пол: Не выбран

Тема для ункла

#99 Сообщение benzin » 06 июн 2019, 14:19

Везет, что весь косметос помещается в миску :) Меня со странствующим по всей квартире мини-чемоданчиком (а там же не только декоративка, но я всякое мазательное) в итоге выселили на подаренный туалетный столик :)

Ункл
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Репутация: 56
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Тема для ункла

#100 Сообщение Ункл » 06 июн 2019, 14:27

benzin, умывальная косметика:лосьоны, тоники, крема - стоит на полке вешалке для полотенец. Там же в спецнишах хранятся ножнички, станки.

Ответить