Подъезд к воде ближе двухсот метров. ...- уже нельзя что ли?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ТолянычЪ
Сообщения: 8719
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 16:59
Репутация: 0
Пол: Мужской

Подъезд к воде ближе двухсот метров. ...- уже нельзя что ли?

#1 Сообщение ТолянычЪ » 02 апр 2019, 15:41

Как в старой песне: Туда нельзя,сюда нельзя,никуда нельзя......а лето, таки, на носу.
С каждым годом - все новое и новое. Почвопокровный слой не нарушать, к рекам не подъезжать. Лодки таскать на себе, а лучше ловить с берега на удочку и в лес только пешком. И никак по другому... Тайга, тундра - бежать от цивилизации глядишь, не найдут........


https://zen.yandex.ru/media/id/5c61b011 ... 00b4006cab

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Старый

Подъезд к воде ближе двухсот метров. ...- уже нельзя что ли?

#2 Сообщение Старый » 03 апр 2019, 02:32

В этой стране что бы не налететь на бабки нужно лежать дома в кровати, не выходя, хотя я и в этом не уверен, думаю уже че нибудь придумали наши законотворцы.
Хочу выйти в думу с предложением, сделать единый штраф за все, платить раз в год и жить спокойно :laugh:

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12021
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Репутация: 218
Пол: Мужской

Подъезд к воде ближе двухсот метров. ...- уже нельзя что ли?

#3 Сообщение light_gray » 16 апр 2019, 16:57

Старый писал(а): 03 апр 2019, 02:32 В этой стране что бы не налететь на бабки нужно лежать дома в кровати,
Я тебе открою тайну, что в той же Европе ты гораздо быстрее попадешь на бабос, ибо нарушишь что-то типа пернул в лесу без лицензии, а то и в клетку за нарушение прайвет приваси, ибо окажется, что этот лесок и полянка чья-то собственность.

Так что в этом отношении у нас в РФ, особенно в за Уралом еще до сих пор вакханалия и своеволие

sibo
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 23:37
Репутация: 1
Пол: Мужской

Подъезд к воде ближе двухсот метров. ...- уже нельзя что ли?

#4 Сообщение sibo » 16 апр 2019, 20:00

light_gray, :good:
Остальным недовольным строгостью наших законов замечу , что это только для вас щас данное положение явилось новостью. На самом деле этой "новости" лет десять , как минимум. Посему , если интересен этот вопрос , то рекомендую ознакомится с данным разделом водного кодекса , там достаточно просто написано и про 200 метров , и про 50 , а так же в каких местах это нельзя делать , а в каких можно. Читатйте документ , а не каких то ипланов с просторов интернета.
Как по мне , то я б ужесточил требования водного кодекса раз 10 , как минимум . Реально бесят ублюдки толпами моющие машины в водоёмах .

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 41739
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Репутация: 381
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Подъезд к воде ближе двухсот метров. ...- уже нельзя что ли?

#5 Сообщение Lirix » 16 апр 2019, 20:13

вот бы задрочили бы тех, кто съезжает с асфальта на острове отдыха. вот это было бы классно. :cool:

Prepinaki
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 16:48
Репутация: 36
Пол: Не выбран

Подъезд к воде ближе двухсот метров. ...- уже нельзя что ли?

#6 Сообщение Prepinaki » 16 апр 2019, 20:37

light_gray писал(а): 16 апр 2019, 16:57 в той же Европе
Два года назад с нами на Манский порог ходил чех. Рыбак, как оказалось, заядлый. Собрали ему снасть на хариуза показали как ловить.
Он нас два дня мучал документами. Затем рассказал, сколько и чего нужно сделать/заплатить в Чехии, чтоб легально крючок в воду опустить.
Точно всего не вспомню, но точно все начиналось с курсов за $, затем экзамен за $, это дает право на рыболовный билет за $. С этим билетом за лицензией. Их там несколько видов.
Как я понял, нормируют где и какую рыбу ты имеешь право ловить.. Покупаешь лицензию.. Возможно, что-то упустил. :D

Суммарно вроде вся канетель может вытянуть в 1500 евро. Я ты даже попловок не намочил.

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 41739
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Репутация: 381
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Подъезд к воде ближе двухсот метров. ...- уже нельзя что ли?

#7 Сообщение Lirix » 16 апр 2019, 20:49

Prepinaki, потихоньку, постепенно, не сразу, но и к нам такое придет. :( сейчас то рыбнадзор дрочит всех и вся. :good:
и правильно ведь. глядишь популяции начнут восстанавливаться.

Старый

Подъезд к воде ближе двухсот метров. ...- уже нельзя что ли?

#8 Сообщение Старый » 16 апр 2019, 20:51

sibo, Да в курсе я когда поправили водный кодекс, когда хотели сделать платной всю рыбалку, но не получилось, а поправки водного кодекса остались. Посмотри в сети ролик как Шеин пытался отменить их, познавательно как члены одной правящей партии были против, потому что в водном кодексе изменили правила застройки береговой линии, а кто у нас имеет домики на берегу с заборами до воды, я думаю объяснять не надо никому. Вот и получается что нагнули опять всех, полиция , которая сейчас с особым рвением вместо того что бы бороться с реальными засранцами, моющими машины, оставляющими горы мусора на берегу, с котеджами имеющими слив канашки в реки нагибает рыбаков, проще и безопаснее.
Любителям кивать на запад, как там у них не стоит забывать о перенаселённости европы, поэтому у них все так жёстко.

sibo
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 23:37
Репутация: 1
Пол: Мужской

Подъезд к воде ближе двухсот метров. ...- уже нельзя что ли?

#9 Сообщение sibo » 16 апр 2019, 21:21

Старый,
Зачем валить в одну кучу разные вещи ? Домики с заборами у воды и в воду , это одно , а подъезд к воде это абсолютно другое. Лично меня , за последние 10 лет никто ни разу не оштрафовал за подъезд к воде . С одной стороны я и сам стараюсь лишний раз не нарушать , пользуясь для подъезда спецально сделанными съездами , а с другой стороны ни разу инспекторы не докапывались по этому поводу. А на воде я бываю часто , поверь.

Старый

Подъезд к воде ближе двухсот метров. ...- уже нельзя что ли?

#10 Сообщение Старый » 16 апр 2019, 21:37

sibo, будь добр назови мне мне специально оборудованные места для спуска лодки на Енисее, если я собираюсь рыбачить в районе есаулово, тащится из города, от острова отдыха?
Да , и меня за стоянку у воды не штрафовали ни разу, до этого года, а сейчас гимс и менты как охренели, давно ты видать на воде не был, прошлые выходные народ ломился от ментов в районе путинского моста. Штраф там от трёх рублей, не дешевое удовольствие.
Основной упор делается на то что наносится вред природе, какой вред от машины стоящей на берегу 5-7 часов пока я рыбачу, или коттедж стоящий на берегу и сбрасывающий в водоем сточные воды, пусть тогда вод охранная зона будет для всех.

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 41739
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Репутация: 381
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Подъезд к воде ближе двухсот метров. ...- уже нельзя что ли?

#11 Сообщение Lirix » 16 апр 2019, 21:49

Старый, давно вас уже пора прижать. че вам эта рыба сдалась? жена точно рада улову?
помню, у моей тетки муж был. тоже рыбак заядлый. как же она радовалась, когда он улов приносил. ну он думал, что она радовалась. на самом деле не. возиться ей с этой рыбой было в тягость. ненавидела она его эти рыбалки. регулярно мужа нет, а когда возвращается, так все рыбой воняет, да ее еще и чистить надо, а прока от рыбы ни какого. лучше бы с семьей время провел.
Последний раз редактировалось Lirix 16 апр 2019, 21:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 41739
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Репутация: 381
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Подъезд к воде ближе двухсот метров. ...- уже нельзя что ли?

#12 Сообщение Lirix » 16 апр 2019, 21:52

Старый,
коттедж стоящий на берегу и сбрасывающий в водоем сточные воды
т.е. лично ты увидел, как из трубы от коттеджа в водоем текут нечистоты. я так могу эти слова расценивать.
так вот, скажи, что ты лично сделал, что бы пресечь это? донес до соответствующих органах о нарушении? или как всегда, моя хата с краю, я ничего не знаю?

p.s. ладно, мог даже не лично видеть, "доверенные" источники могли рассказать. но ты ведь кроме нытья "а ты, а я, а вот они" ничего больше не собираешься делать.
Последний раз редактировалось Lirix 16 апр 2019, 21:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 27689
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Репутация: 213
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Подъезд к воде ближе двухсот метров. ...- уже нельзя что ли?

#13 Сообщение Иван Н » 16 апр 2019, 21:55

Старый писал(а): 16 апр 2019, 21:37Основной упор делается на то что наносится вред природе, какой вред от машины стоящей на берегу 5-7 часов пока я рыбачу, или коттедж стоящий на берегу и сбрасывающий в водоем сточные воды, пусть тогда вод охранная зона будет для всех.
"Все звери равны, но некоторые звери равнее других" © Дж. Оруэлл, "Скотный двор"
Бабло всегда побеждает зло.

Старый

Подъезд к воде ближе двухсот метров. ...- уже нельзя что ли?

#14 Сообщение Старый » 16 апр 2019, 22:02

Lirix, Я на рыбалку езжу за удовольствием а не за рыбой, речную рыбу я не ем совсем, домой беру только зачетные экземпляры, если это хариус то пусть он будет под кило, домашние тоже не очень любят рыбу, так что вред для экологии и популяции рыбы от меня минимальный.

Старый я уже воевать с ветряными мельницами, рядом с октябрьским мостом есть гаражно лодочный кооператив, каждый второй гараж там имеет слив в Енисей.
Прокатишься на лодке по Енисею вдоль берегов там где деревни и посёлки увидишь и там сливы, хорошо было видно когда они строились, траншеи в сторону воды.

Старый

Подъезд к воде ближе двухсот метров. ...- уже нельзя что ли?

#15 Сообщение Старый » 16 апр 2019, 22:07

Lirix, я в своё время повоевал за заборы до воды в усть мане, штраф 10 000 и все наказание до следующего года. С годами ушло здоровье и мой патриотизм.

Старый

Подъезд к воде ближе двухсот метров. ...- уже нельзя что ли?

#16 Сообщение Старый » 16 апр 2019, 22:10

Иван Н, Иван, я согласен соблюдать законы и стараюсь это делать, но они должны быть обязательны для всех независимо от статуса, но это не про эту страну.

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 41739
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Репутация: 381
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Подъезд к воде ближе двухсот метров. ...- уже нельзя что ли?

#17 Сообщение Lirix » 16 апр 2019, 22:21

Старый,
Старый писал(а): 16 апр 2019, 22:10 я согласен соблюдать законы и стараюсь это делать, но они должны быть обязательны для всех независимо от статуса, но это не про эту страну.
причем тут страна? это основы нашего мироустройства :(

sibo
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 23:37
Репутация: 1
Пол: Мужской

Подъезд к воде ближе двухсот метров. ...- уже нельзя что ли?

#18 Сообщение sibo » 16 апр 2019, 23:45

Старый писал(а): 16 апр 2019, 21:37 sibo, будь добр назови мне мне специально оборудованные места для спуска лодки на Енисее, если я собираюсь рыбачить в районе есаулово?
Почему ко мне вопрос ? Я где то писал про специально оборудованные места для спуска лодки ? Извини , я даже не знаю нормативов для таких мест , мне это просто нах не надо , я спускаю лодку руками , там , где мне удобно .
Изначально был разговор не о местах спуска лодок , а о съездах к воде . Таких мест в районе Есаулово не так уж и много , но пару я точно знаю , причем в этих местах никто тебе не запрещает спускать лодку в воду .
Ты правда водный кодекс читал ? Чет я уже сомневаться в этом начал . Там четко обозначено , что такое съезд , как , когда и на какое время ты можешь заехать в водоохранную зону.Или ты тоже из тех , кто только заголовки из интернета смотрел и по ним судишь ?

Старый

Подъезд к воде ближе двухсот метров. ...- уже нельзя что ли?

#19 Сообщение Старый » 17 апр 2019, 03:04

sibo, пользуясь для подъезда спецально сделанными съездами
Я про это спросил, где ты видел такие подъезды, или как трактовать твои слова? В водном кодексе прописано по асфальто бетонному покрытию либо по дороге с гравийным покрытием, просто гравий не канает, это должна быть именно обустроенная дорога. Таких мест по берегам рек практически нет, следовательно кто подъехал к берегу спустить лодку, автоматически становится нарушителем и может быть оштрафован. Я не знаю вес твоей лодки и мотора, может ты как Илья Муромец волочешь 200 метров снаряжение и лодку до берега я увы не могу это сделать, моя корабля слишком тяжела, только двигать машиной.
Lirix, лучше бы с семьей время провел.
Ну видимо не повезло твоим родственникам с друг другом, мои с удовольствием ездили со мной всегда, а внучка так вообще фанат, гоняет на лодке, рыбачит со мной, слышал бы ты как она кричала от восторга выхватив килошного хариуса.
Вся нынешняя суета у воды преследует как всегда одну цель, сбор бабла а не наведение порядка.

Старый

Подъезд к воде ближе двухсот метров. ...- уже нельзя что ли?

#20 Сообщение Старый » 17 апр 2019, 08:35

tk., Об этом и был сыр бор на заседаниях гос думы когда пытались отменить эти нормы, так как у нас особенно в северной части страны таких дорого море, подавляющее большинство. Причём штраф для юр лица гораздо больше и все комерсы таскающие продукты попадают не по детских.

Ответить