Россиянам разрешат охотиться с луком

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
IGOR
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 22:52
Репутация: 3
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Россиянам разрешат охотиться с луком

#21 Сообщение IGOR » 22 апр 2019, 20:35

ser1968 писал(а): 03 апр 2019, 15:25 IGOR, и копье должно быть с каменным наконечником! :D
Обрывок шкуры мамонта вокруг могучей талии,
Подмышкой каменный топор, а в руке копьё. :crazy:

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
jimmy
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 14:06
Репутация: 0
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Россиянам разрешат охотиться с луком

#22 Сообщение jimmy » 22 апр 2019, 20:39

Россиянам разрешат охотиться с луком
и с чесноком за нечистью... :laugh:

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42199
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Репутация: 9
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Россиянам разрешат охотиться с луком

#23 Сообщение zay » 25 апр 2019, 09:37

Раньше сбор валежника для личных нужд гражданами (не бизнес) федеральные правила Рослесхоза отдавали в ведение законов субъектов. В Красноярском крае с 2007 года можно было. Что дал новый закон? Ничего нового.

Сейчас лук с силой до 36 кг относится не к оружию. Соответственно, лицензии не требует. Свыше 36 кг - всё по полной, как с огнестрелом. У меня сейчас около 15 кг - для начала тренировок брал. Хочу позже 23 - 24 заказать. Так я и сейчас 3 см доску пробиваю правильной стрелой. Что, утке или зайцу нужно больше 36 кг? Чушь. А идти на лося с луком или медведя - это дебилизм.

В правилах охоты разрешены любые орудия и приспособления, кроме тех, которые там же конкретно запрещены. Луков там в запрете нет. Петли, например, есть.

Ну так и что мешало до сегодня россиянам охотиться с таким орудием, как лук? Без лицензии на оружие с луком до 36 кг и с лицензией на оружие свыше 36. Путевку на добычу охотничьих ресурсов бери и хоть из рогатки пытайся.

В очередной раз вижу, что:
1. Депутаты не шарят в вопросе, в том числе и законах по нему.
2. Предлагают, лишь бы предлагать, хотя давно уже всё есть.
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

Старый

Россиянам разрешат охотиться с луком

#24 Сообщение Старый » 25 апр 2019, 09:48

zay, Депутаты не шарят в вопросе, в том числе и законах по нему.
Да у меня такое впечатление складывается что туда подбирают специально выпускников специальных клиник.
Я когда услышал первый раз про хворост ржал в голос представив как с нашими морозами, снегами по пояс и выше я пытаюсь прутиками натопить дом.
Ладно где то южнее, где зима две недели, мороз в 10 градусов для них катастрофа, но сораизмерять то можно, что закон для севера и юга страны не может быть един в силу природных условий. :facepalm:

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42199
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Репутация: 9
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Россиянам разрешат охотиться с луком

#25 Сообщение zay » 25 апр 2019, 10:14

Старый, у нас в крае поступили умнее. Они федеральное понятие "хворост" расширили - высохшие сучья и стволы деревьев. И всё. Бери любое сухое в лесу. Потому мы с батей не возили свежеупавшее, ибо не по закону, да и хрен докажешь, что не сам уронил.
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

Аватара пользователя
L0ner
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 12:20
Репутация: 189
Откуда: Красноярский край
Пол: Мужской

Россиянам разрешат охотиться с луком

#26 Сообщение L0ner » 26 апр 2019, 21:47

zay писал(а): 25 апр 2019, 10:14 И всё. Бери любое сухое в лесу.
есть нюанс.
без использования механических средств, вроде так озвучивали.
То есть бензопилой пилить нельзя, на мототехнике вывозить нельзя.
А руками много ли напилишь/натаскаешь?
Хотел вас встретить хлебом солью, да хлеб в берданку не впихнёшь

тунгус
Самые популярные пользователи 2019
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 22:43
Репутация: 7
Пол: Мужской

Россиянам разрешат охотиться с луком

#27 Сообщение тунгус » 29 апр 2019, 16:56

Изображение
Критическое мышление признано экстремистской деятельностью

Аватара пользователя
Kolya
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 09:44
Репутация: 21
Пол: Мужской

Россиянам разрешат охотиться с луком

#28 Сообщение Kolya » 29 апр 2019, 17:30

phpBB [video]

Старый

Россиянам разрешат охотиться с луком

#29 Сообщение Старый » 29 апр 2019, 19:26

Kolya, :laugh: :laugh: :laugh:
Я уж думал это косолапый себе камеру приобрел :laugh:
Повезло придурку, мишка сытый был, просто шугнул.

Игорь
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 21:09
Репутация: 0
Пол: Мужской

Россиянам разрешат охотиться с луком

#30 Сообщение Игорь » 30 апр 2019, 03:00

krammer, ты читал что зай написал? Спроси его со скольки метров он в тебя попадёт, и со скольки метров ты с ружья куда-нибудь попадёшь? Или ты у нас црушный снайпер?

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42199
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Репутация: 9
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Россиянам разрешат охотиться с луком

#31 Сообщение zay » 06 май 2019, 11:33

L0ner писал(а): 26 апр 2019, 21:47 есть нюанс.
без использования механических средств, вроде так озвучивали.
То есть бензопилой пилить нельзя, на мототехнике вывозить нельзя.
А руками много ли напилишь/натаскаешь?
найди мне не журнашлюхские измышления безграмотные а пункт на эту тему в ФЗ, правилах Рослесхоза, Законе Красноярского края... Ну хоть что-то официальное. ;) :profi:
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42199
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Репутация: 9
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Россиянам разрешат охотиться с луком

#32 Сообщение zay » 06 май 2019, 11:37

Старый писал(а): 29 апр 2019, 19:26 Я уж думал это косолапый себе камеру приобрел
с луком на зверя тяжелее себя пытаться охотиться, это надо быть ну ооочень крутым стрелком. И с ооочень мощным луком. Ну или дебилом. Не зря даже наши предки медведя брали большей частью на рогатину, тура, кабана тоже копьем. Хер ты так запросто такую махину стрелой возьмешь. Там пули-то одной не хватает чаще всего.
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42199
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Репутация: 9
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Россиянам разрешат охотиться с луком

#33 Сообщение zay » 06 май 2019, 11:47

krammer писал(а): 30 апр 2019, 06:26 Зай у нас ага, истина в последней инстанции в ЛЮБОМ вопросе.
я что, где-то цитатами из официальных документов не смог обосновать свои утверждения? Или чо? Ты меня в балабольстве обвиняешь? Обоснуй. :profi:

Разве не логично, что человек, имеющий лук, интересуется официальными документами про луки? И знает что можно, а что нельзя.
Игорь писал(а): 30 апр 2019, 03:00 Спроси его со скольки метров он в тебя попадёт, и со скольки метров ты с ружья куда-нибудь попадёшь?
мне очень не хватает времени на тренировки, а с луком надо в разы больше, чем с огнестрелом тренироваться, чтобы результаты приличными стали. Я себя объективно оцениваю в плане меткости из лука :add: Лук на даче, условия для стрельбы там же. И не всегда в выходные бывает время даже на даче заняться этим. Так что с 20 метров я в тушку попаду из лука, но без гарантий, что попаду насмерть. Буду целиться в сердце, попаду в плечо, например. С огнестрелом у меня попроще. С 50 пулей 12-го калибра всё будет хорошо. А с нарезного с оптикой тем более.

Но речь ведь идет не о меткости? А о опасности оружия в принципе. Об убойности. Ну так даже со спортивным наконечником меткий лучник с 50 метров убить может. А с граненым охотничьим и со 100. Если лук сильный, а не детский. С арбалета попадать на 50 м примерно так же, как с огнестрела. На больших дистанциях сложнее, конечно. Скорость снаряда не та, траектория падать начинает, надо превышение прикидывать иначе, чем с ружья.
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

Старый

Россиянам разрешат охотиться с луком

#34 Сообщение Старый » 06 май 2019, 12:43

zay, Готовишься что ли в леса валить, че все так плохо лапоухий :profi:

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42199
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Репутация: 9
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Россиянам разрешат охотиться с луком

#35 Сообщение zay » 06 май 2019, 12:47

Старый, вон, в "Охота на пиранью" никто не готовился в леса валить... а пришлось и лук сделать и применять на поражение... :profi:
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

Аватара пользователя
L0ner
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 12:20
Репутация: 189
Откуда: Красноярский край
Пол: Мужской

Россиянам разрешат охотиться с луком

#36 Сообщение L0ner » 06 май 2019, 12:56

zay писал(а): 06 май 2019, 11:33 Ну хоть что-то официальное
когда примут с тележкой дров, тогда и покажут, и расскажут.
а я просто предупредить хотел о возможных нюансах. :gop:
Хотел вас встретить хлебом солью, да хлеб в берданку не впихнёшь

Старый

Россиянам разрешат охотиться с луком

#37 Сообщение Старый » 06 май 2019, 12:58

zay, Таких пираний один на миллион, я деревенский, вырос в лесу и то в племени лесных людей имел бы кличку вегетерианец :laugh:
Хотя в армии успешно ловил зайцев в петли, правда их у нас на позиции носилось табунами

Аватара пользователя
M A R I N A
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 02 май 2019, 14:01
Репутация: 0
Пол: Женский

Россиянам разрешат охотиться с луком

#38 Сообщение M A R I N A » 06 май 2019, 14:04

Внесут поправку что охотится только на мошку и комаров. Мухи будут отсортированы по весу,а на слепней и шершней надо покупать лицензию на отстрел.
Плюс еще оружие нужно будет зарегать и на стреле написать номер. :gop:
Баку

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42199
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Репутация: 9
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Россиянам разрешат охотиться с луком

#39 Сообщение zay » 06 май 2019, 14:51

L0ner писал(а): 06 май 2019, 12:56 я просто предупредить хотел о возможных нюансах
ну то есть официальной аргументации нету. Так и запишем. Я уже 2 года вожу бревна эти на телеге. Никто не принял.
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42199
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Репутация: 9
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Россиянам разрешат охотиться с луком

#40 Сообщение zay » 06 май 2019, 14:52

Старый, в племени лесных людей даже вегетарианцу пришлось бы защищать свои грядки с морковкой от других голодных вегетарианцев :profi: :laugh:
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

Ответить