Нива клуб
Нива клуб
нива хороша только в оригинале. она ездит, она чинится и дешевая.
любая стройка из нивы приводит к тому, что от нивы там кусок корпуса, а дальше все поменяли на японские куски.
по итогу не едет, чинить могут только кто строил.
дрочево эта зачем?
любая стройка из нивы приводит к тому, что от нивы там кусок корпуса, а дальше все поменяли на японские куски.
по итогу не едет, чинить могут только кто строил.
дрочево эта зачем?
- Trium
- Сообщения: 5420
- Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:08
- Репутация: 113
- Откуда: Железногорск
- Пол: Мужской
Нива клуб
С любых покатушек хотя бы одну ниву тащат на веревочке))sklif писал(а): 25 окт 2025, 00:40 нива хороша только в оригинале. она ездит, она чинится и дешевая.
любая стройка из нивы приводит к тому, что от нивы там кусок корпуса, а дальше все поменяли на японские куски.
по итогу не едет, чинить могут только кто строил.
дрочево эта зачем?
Миру Мир!
Нива клуб
Новая Niva Bronto за 1,6 млн рублей развалилась меньше чем за 1000 км.
Cообщается что дилер отказал в гарантийном ремонте - владелец установил усиленный бампер
что сочли вмешательством в конструкцию авто.
https://vk.com/wall-153855784_3460003
- Советник
- Сообщения: 10813
- Зарегистрирован: 31 янв 2024, 15:48
- Репутация: 289
- Откуда: ГО город Грозный
- Пол: Мужской
Нива клуб
Всё правильно.Cообщается что дилер отказал в гарантийном ремонте - владелец установил усиленный бампер
что сочли вмешательством в конструкцию авто.
Было приобретена комплектная, исправная и совершенная с технической точки зрения машина.
Собственник, не проехав и первую тысячу - зачем-то решил её заколхозить.
- Электрик
- Сообщения: 8102
- Зарегистрирован: 01 апр 2019, 19:06
- Репутация: 141
- Откуда: Красноярск
- Пол: Мужской
Нива клуб
Советник писал(а): 29 окт 2025, 18:05 Собственник, не проехав и первую тысячу - зачем-то решил её заколхозить.
Новый бампер тяжёлый, передок нагружен, от этого и колёсные арки протираются.
По вентилятору два варианта:
1) когда бампер ставили- проводку повредили.
2) на моей машине при нагреве крутится один вентилятор- второй включается при включенном кондиционере.
Неисправности трансмиссии только от перегруза- загнал в говна и дал газу, срезав полуось, приложив к земле раздатку и изнасиловал сцепление.
В гарантийном ремонте отказать, взыскать деньги за тупость, экспертизу и судебные расходы.
Лучше летом отдыхать, чем зимой работать!
Нива клуб
это что за дикость, машина позиционируется как внедорожник и тут же отказ в гарантии из за того что в поле выехал? Подобное было с уазом, там тоже в гарантии отказывали из за неправильной эксплуатации езды по бездорожью. У патриота полуоси лопались при развороте по снегу, не гарантийный случай.Электрик писал(а): 29 окт 2025, 19:45 Неисправности трансмиссии только от перегруза- загнал в говна и дал газу, срезав полуось, приложив к земле раздатку и изнасиловал сцепление.
Вот смотри берём немца который позиционируется как внедорожник, в инструкции так и написано при подготовке к езде по бездорожью первое установить буксировочную проушину на случай если застряните.и далее рекомендации как правильно проезжать тяжёлые участки и уверен лопни привод или ещё что, поменяли бы по гарантии, так как запас прочности заложен и из металла сделано.
- Электрик
- Сообщения: 8102
- Зарегистрирован: 01 апр 2019, 19:06
- Репутация: 141
- Откуда: Красноярск
- Пол: Мужской
Нива клуб
я про него тоже вспомнил.RedLine писал(а): 29 окт 2025, 19:53 Подобное было с уазом, там тоже в гарантии отказывали из за неправильной эксплуатации езды по бездорожью. У патриота полуоси лопались при развороте по снегу, не гарантийный случай.
даже если на машине явный колхоз?RedLine писал(а): 29 окт 2025, 19:53 и далее рекомендации как правильно проезжать тяжёлые участки и уверен лопни привод или ещё что, поменяли бы по гарантии, так как запас прочности заложен и из металла сделано.
Лучше летом отдыхать, чем зимой работать!
- BallantineS
- Сообщения: 3261
- Зарегистрирован: 12 фев 2019, 20:35
- Репутация: 23
- Пол: Мужской
Нива клуб
Про гарантию у легендарной Тойоты был случай : Camry 40 , загорелась проводка под капотом , крепость говорит , что случай не гарантийный т.к. в противотуманные фары установлены ксеноновые лампы, на что хозяин резонно парирует - так это вы и ставили , крепость говорить "рядомсптицей" ! Ксенон нештатный - гарантии на электрику нет. Так что дилеры во многом похожи друг на друга.
- Электрик
- Сообщения: 8102
- Зарегистрирован: 01 апр 2019, 19:06
- Репутация: 141
- Откуда: Красноярск
- Пол: Мужской
Нива клуб
Ну, вот смотри, ситуация без оглядки на марку автомобиля и мировой рейтинг.
Человек покупает новую машину. Первым делом надо обкатать и притереть все пары трения в автомобиле. Первую тысячу точно, в идеале тысячи три не насиловать.
Что делает этот блохер: ставит шнорхель, силовой бампер и лебёдку.
Со словами "при наезде на препятствие колёса протирают краску" неоднократно прикладывает машину так, что колёса выбирают свободный ход и упираются в брызговик.
Можно ли при бережной езде на обкатке сломать полуось и неоднократно выбрать свободный ход в подвеске?
Посмотри на видео на грязь на днище и агрегатах, за 1000 бережно по асфальту никогда так не получится.
Человек покупает новую машину. Первым делом надо обкатать и притереть все пары трения в автомобиле. Первую тысячу точно, в идеале тысячи три не насиловать.
Что делает этот блохер: ставит шнорхель, силовой бампер и лебёдку.
Со словами "при наезде на препятствие колёса протирают краску" неоднократно прикладывает машину так, что колёса выбирают свободный ход и упираются в брызговик.
Можно ли при бережной езде на обкатке сломать полуось и неоднократно выбрать свободный ход в подвеске?
Посмотри на видео на грязь на днище и агрегатах, за 1000 бережно по асфальту никогда так не получится.
Лучше летом отдыхать, чем зимой работать!
- Электрик
- Сообщения: 8102
- Зарегистрирован: 01 апр 2019, 19:06
- Репутация: 141
- Откуда: Красноярск
- Пол: Мужской
Нива клуб
И, да, про радиатор я писал выше:
Электрик писал(а): 29 окт 2025, 19:45 По вентилятору два варианта:
1) когда бампер ставили- проводку повредили.
2) на моей машине при нагреве крутится один вентилятор- второй включается при включенном кондиционере.
Лучше летом отдыхать, чем зимой работать!
Нива клуб
не заложен. рвал на рэнглере на штатных колесах, пробег тыщь 20 был.RedLine писал(а): 29 окт 2025, 19:53 Вот смотри берём немца который позиционируется как внедорожник, в инструкции так и написано при подготовке к езде по бездорожью первое установить буксировочную проушину на случай если застряните.и далее рекомендации как правильно проезжать тяжёлые участки и уверен лопни привод или ещё что, поменяли бы по гарантии, так как запас прочности заложен и из металла сделано.
-
Местный я
- Сообщения: 4233
- Зарегистрирован: 09 авг 2025, 21:10
- Предупреждения: 1
- Репутация: 164
- Откуда: Из России
- Пол: Мужской
Нива клуб
твой автомобиль не берём как внедорожник, а гелики рвут мосты только в путьRedLine писал(а): 29 окт 2025, 19:53 Вот смотри берём немца который позиционируется как внедорожник, в инструкции так и написано при подготовке к езде по бездорожью первое установить буксировочную проушину на случай если застряните.и далее рекомендации как правильно проезжать тяжёлые участки и уверен лопни привод или ещё что, поменяли бы по гарантии, так как запас прочности заложен и из металла сделано.
- Serozavr
- Поставщик сомнительного контента
- Сообщения: 3703
- Зарегистрирован: 17 июн 2019, 10:24
- Репутация: 92
- Пол: Мужской
Нива клуб
Камрады, не нашел другую тему. Может кому нужен, кто занимается такими машинами?
Есть ИЖ Комби 1993 года цвет зеленый, 10 лет а может и больше простоял в гараже, был полностью рабочий за исключением чего-то там со сцеплением из-за чего и встал в своё время. Грубо говоря был на консервации)
Есть ИЖ Комби 1993 года цвет зеленый, 10 лет а может и больше простоял в гараже, был полностью рабочий за исключением чего-то там со сцеплением из-за чего и встал в своё время. Грубо говоря был на консервации)
- skardin1987
- Сообщения: 17417
- Зарегистрирован: 30 мар 2019, 10:41
- Репутация: 184
- Откуда: был Ачинск, с 2009 года Красноярск
- Пол: Мужской
Нива клуб
Есть тема продамSerozavr писал(а): 30 окт 2025, 12:35 Камрады, не нашел другую тему. Может кому нужен, кто занимается такими машинами?
Есть ИЖ Комби 1993 года цвет зеленый, 10 лет а может и больше простоял в гараже, был полностью рабочий за исключением чего-то там со сцеплением из-за чего и встал в своё время. Грубо говоря был на консервации)
...
Нива клуб
У машины с 30 км пробега потёк антифриз