Страница 3 из 4
Геопозиционирование (GPS, Глонасс...)
Добавлено: 05 ноя 2019, 09:21
Виле
доктор верховцев писал(а): ↑05 ноя 2019, 09:16
Виле писал(а): ↑05 ноя 2019, 09:10
Яндекс-навигатор позиционируется не по спутникам, а по вышкам сотовой связи. Они служат "точкой привязки".
там точность то какая? метров 800?
Я бы предположил, что телефон поновее и имеет чип, который может принимать разные системы, а планшет допустим только жыпиэс
Точность нормальная, не хуже чем по спутникам, вышек много. Обычная топография - привязка по нескольким реперам (вышкам). Из минусов - работает только там, где они есть, то есть в глухомани Яндекс-навигация не действует, а джипиэс - везде... почти.
Геопозиционирование (GPS, Глонасс...)
Добавлено: 05 ноя 2019, 09:24
доктор верховцев
скачал яндекс навигатор, включил без активности пункта навигации, - Location
показывает, точку где я нахожусь примерно в пятистах метрах мимо, как я и думал
Геопозиционирование (GPS, Глонасс...)
Добавлено: 05 ноя 2019, 09:25
доктор верховцев
Виле писал(а): ↑05 ноя 2019, 09:21
Точность нормальная, не хуже чем по спутникам, вышек много. Обычная топография - привязка по нескольким реперам (вышкам). Из минусов - работает только там, где они есть, то есть в глухомани Яндекс-навигация не действует, а джипиэс - везде... почти.
Виле, ну если тебе плюс минус километр нормально, не образно выражаясь, тогда да
Геопозиционирование (GPS, Глонасс...)
Добавлено: 05 ноя 2019, 09:26
Виле
доктор верховцев писал(а): ↑05 ноя 2019, 09:24
скачал яндекс навигатор, включил без активности пункта навигации, - Location
показывает, точку где я нахожусь примерно в пятистах метрах мимо, как я и думал
Возможно, в твоем смартфоне двух камней не хватает, раз так плохо ловит.
Геопозиционирование (GPS, Глонасс...)
Добавлено: 05 ноя 2019, 09:28
Виле
доктор верховцев писал(а): ↑05 ноя 2019, 09:25
Виле писал(а): ↑05 ноя 2019, 09:21
Точность нормальная, не хуже чем по спутникам, вышек много. Обычная топография - привязка по нескольким реперам (вышкам). Из минусов - работает только там, где они есть, то есть в глухомани Яндекс-навигация не действует, а джипиэс - везде... почти.
Виле, ну если тебе плюс минус километр нормально, не образно выражаясь, тогда да
Я сейчас пользуюсь ТОЛЬКО Яндекс-навигатором, отклонение - в пределах 5-10м, что меня вполне устраивает.
Геопозиционирование (GPS, Глонасс...)
Добавлено: 05 ноя 2019, 09:28
доктор верховцев
да, да конечно
Включил гпс, и стрелочка переместилась на дорогу рядом с местом где сижу.
лечи дальше
Геопозиционирование (GPS, Глонасс...)
Добавлено: 05 ноя 2019, 09:32
Виле
доктор верховцев писал(а): ↑05 ноя 2019, 09:28
да, да конечно
Включил гпс, и стрелочка переместилась на дорогу рядом с местом где сижу.
лечи дальше
Блин, да что ж вы все такие ранимые-то тут?! не иначе, на прежнем форуме катали вас, как хотели...
Я делюсь СВОИМ опытом, который вполне может не совпадать с ТВОИМ. Но навязывать его (опыт) никому не собираюсь. Просто - рассказываю о том, что вижу.
При этом не стыжусь признать свою неправоту, если она ОЧЕВИДНА.
Ферштейст ду мих?
Геопозиционирование (GPS, Глонасс...)
Добавлено: 05 ноя 2019, 09:36
доктор верховцев
Виле, много ложных выводов делаешь
Геопозиционирование (GPS, Глонасс...)
Добавлено: 05 ноя 2019, 09:40
Виле
Возможно, потому что я лишь пользователь, да и то - не особо уверенный. Редко вообще сейчас навигацией пользуюсь, только по необходимости.
Так для того и форум. Если ты более крут - возьмись объяснить, в чем я неправ. Заодно и другие почитают, что-то для себя подчерпнут.
Геопозиционирование (GPS, Глонасс...)
Добавлено: 05 ноя 2019, 13:21
Виле
Koro-Lev писал(а): ↑05 ноя 2019, 13:19
Виле писал(а): ↑05 ноя 2019, 09:21
Из минусов - работает только там, где они есть, то есть в глухомани Яндекс-навигация не действует, а джипиэс - везде... почти.
Яндекс навигатор работает по спутникам даже там где сотовой связи просто нет, бывает езжу по глухомани.
Интересно. Очевидно, я не знаю всех его возможностей.
ААААА!!! Блиннн!!
Прошу прощения у всех, читавших мои перлы о Яндекс-навигаторе. Потому что я говорил по факту о 2гис.
Сейчас залез в смартфон - точно.
Геопозиционирование (GPS, Глонасс...)
Добавлено: 05 ноя 2019, 13:28
Виле
Koro-Lev писал(а): ↑05 ноя 2019, 13:26
alex_doctor писал(а): ↑05 ноя 2019, 13:23
оффлайн карты надо скачивать и устанавливать
Ясно что без интернета не грузит карты, показывает листок в клеточку.
Тогда - какой практический смысл в нем? знать наверняка координаты точки, в которой ты замерзнешь насмерть в январе 2020 года?
Геопозиционирование (GPS, Глонасс...)
Добавлено: 05 ноя 2019, 13:48
Виле
Koro-Lev писал(а): ↑05 ноя 2019, 13:40
Виле писал(а): ↑05 ноя 2019, 13:28
Тогда - какой практический смысл в нем?
У меня карта в смартфоне загружена и без сети только пробки не показывает.
Где загрузить?
Геопозиционирование (GPS, Глонасс...)
Добавлено: 05 ноя 2019, 14:21
Ender
Виле писал(а): ↑05 ноя 2019, 09:10
Яндекс-навигатор позиционируется не по спутникам, а по вышкам сотовой связи. Они служат "точкой привязки".
ты где такой бред вычитал? Вышки служат для определения приблизительного местонахождения при холодном старте. Те же задачи выполняет A-GPS, которая берет положения спутников с сервера. Всё это лишь для ускорения холодного старта.
Я-навигатор прекрасно работает и без сотовой связи, но только на предварительно загруженных картах. Без пробок, офкозе
ps^ сорри... запоздал
Геопозиционирование (GPS, Глонасс...)
Добавлено: 05 ноя 2019, 14:31
Ender
Виле писал(а): ↑05 ноя 2019, 13:48
[Где загрузить?
да там же, в Я-навигаторе
Геопозиционирование (GPS, Глонасс...)
Добавлено: 05 ноя 2019, 14:40
zay
У меня обычно, там где связи нет, на телефоне в AlpineQuest (
https://alpinequest.net/) карта выглядит вот так:
Геопозиционирование (GPS, Глонасс...)
Добавлено: 05 ноя 2019, 14:50
Кожаная голова
У меня навителовские карты россия + красноярский край хакасия. Ну и военны топо до кучи окрестностей города
Геопозиционирование (GPS, Глонасс...)
Добавлено: 10 ноя 2019, 08:18
Emirate
Вчера регистратор сразу нашёл спутники после включения. То есть дело было не в радаре, как мне кажется...
Геопозиционирование (GPS, Глонасс...)
Добавлено: 10 ноя 2019, 19:25
Виле
Дело было не в бобине...
Геопозиционирование (GPS, Глонасс...)
Добавлено: 16 ноя 2019, 15:06
Эде
яндекс навигатор который день тупит,сегодня заехал в покровку....чуть не заблудился...яндекс навигатор вообще перестал показывать и определять место...,удалил по новому загрузил...х.з
Геопозиционирование (GPS, Глонасс...)
Добавлено: 29 июл 2020, 13:45
Kot
Виле писал(а): ↑04 ноя 2019, 22:30
Максимальное отклонение на бытовом навигаторе - 15-20м
Возможно и больше при его неправильной работе или отсутствия как такового, но не об этом. Считаем что девайс исправен, тогда это возможно в застройке, в частично перекрытой, для спутников, местности. Или если используем телефон и не включили прием спутников - точность будет низкая. В среднем точность ГПС приемника 2-5м (в редком часе суток, при плохом альманахе спутников, точность может быть чуть хуже, 5-8м)