Компьютеры, периферия, софт и все что с этим связано. Но не продажЫ.

Железо, программы, связь, сети и тд
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Слон
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 18:21
Репутация: 14
Пол: Мужской
Контактная информация:

Компьютеры, периферия, софт и все что с этим связано. Но не продажЫ.

#441 Сообщение Слон » 13 дек 2019, 09:09

Ну вот, как я и говорил - ты сравниваешь 4-летний процессор 5-го поколения с современным. Это как карету с паровым двигателем сравнивать с современным автомобилем.
Почему это недоразумение до сих пор есть на рынке - тема отдельного разговора.
Однако же когда ты сравниваешь даже не самый новый проц 8-го поколения, все становится на свои места. То ли еще будет, если сравнивать с 9-10 поколением, которые сейчас наполняют постепенно рынок наравне с 32хх от АМД.
Если мы говорим о сравнении - оно должно быть корректным, а не из серии, что новенькая гранта обгоняет соседский 401 москвич...
Компьютеры и все, что с ними связано.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Ункл
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Репутация: 56
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Компьютеры, периферия, софт и все что с этим связано. Но не продажЫ.

#442 Сообщение Ункл » 13 дек 2019, 09:15

Слон, я сравниваю модели с близкой ценой - при внимательном прочтении нетрудно заметить, что упор на этот фактор я делал на протяжении всего нашего разговора. Мне глубоко фиолетовы поколения, когда задача стоит получить максимум производительности за некоторую сумму денег. В этом плане виденные мной в продаже модели на i3 проигрывают моделям на ryzen 3.

Аватара пользователя
Слон
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 18:21
Репутация: 14
Пол: Мужской
Контактная информация:

Компьютеры, периферия, софт и все что с этим связано. Но не продажЫ.

#443 Сообщение Слон » 13 дек 2019, 09:20

tk., у тебя хороший проц и его производительности вполне достаточно, но имея возможность сравнить с 9 поколением, ты сам видишь разницу. Да, возможно она тебе и не нужна и еще лет 5 не понадобится, но разница в производительности очевидна.
Ункл, с альтернативным видениям я спорить не буду - мне это неинтересно и за доказывание чего-либо мне никто не платит.
У дистрибов я вижу ноуты на 5 поколении i3 по цене на уровне пентиумов современных ибо так оно и есть по производительности. Но доказывать что-либо мне никуда не уперлось - покупай чего хочешь. Советы даю только тем, кто в них нуждается. остальных только иногда прошу не вводить в заблуждение...
Компьютеры и все, что с ними связано.

Ункл
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Репутация: 56
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Компьютеры, периферия, софт и все что с этим связано. Но не продажЫ.

#444 Сообщение Ункл » 13 дек 2019, 09:34

Слон,
с альтернативным видениям я спорить не буду - мне это неинтересно и за доказывание чего-либо мне никто не платит.
Да какой тут спор, когда я конкретные цифры называю и критерии, а ты это сравниваешь с "новенькой грантой" и "соседским 401-м москвичем", которые, наверное, стоят одинаковых денег?
Вот Асус на ryzen 3 3200U за 25,4К. Согласно данному ресурсу производительность процессора оценивается в 10.08. Ты можешь в Красноярске предложить за эти же деньги что-то на i3 (на винде, на досе есть еще дешевле варианты - за 23К) с нехудшей производительностью? Допускаю, что я плохо искал, хотя цены я несколько месяцев мониторил.

Аватара пользователя
Слон
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 18:21
Репутация: 14
Пол: Мужской
Контактная информация:

Компьютеры, периферия, софт и все что с этим связано. Но не продажЫ.

#445 Сообщение Слон » 13 дек 2019, 10:09

Ункл, какой-то сказочный у тебя ресурс, в котором по их оценкам практически одинакова "относительная производительность" и i3 и i7 - ты главное верь ему и всех убеждай в этом.
процитирую их табличку:
Intel Core i7-6600U - 100.1 %
AMD FX-9830P - 100.1 %
Intel Core i7-4578U - 100 %
AMD Ryzen 3 3200U - 99.9 %
AMD A4-7210 - 99.6 %
AMD A6-3410MX - 99.6 %
Intel Core i3-7167U - 99,6%
смешались и мухи и котлеты - аплодировать стоя...
Дальнейшую дискуссию считаю абсолютно бессмысленной.
Компьютеры и все, что с ними связано.

Ункл
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Репутация: 56
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Компьютеры, периферия, софт и все что с этим связано. Но не продажЫ.

#446 Сообщение Ункл » 13 дек 2019, 11:26

Слон,
какой-то сказочный у тебя ресурс
Ресурс, на котором представлены результаты тестирования разных процессоров в одних и тех же бенчмарках, что позволяет делать их сравнительный анализ.
в котором по их оценкам практически одинакова "относительная производительность" и i3 и i7 - ты главное верь ему и всех убеждай в этом.
Не ты ли выше что-то там про поколения говорил? :)
процитирую их табличку:
...
смешались и мухи и котлеты - аплодировать стоя...

Ты бы сначала разобрался в том, что показывает табличка, прежде чем писать подобное :bingo:
Дальнейшую дискуссию считаю абсолютно бессмысленной.
Так а ее и не было, на мой взгляд. Дискуссия, как мне казалось, предполагает конкретику, цифры, критерии, а с твоей стороны я этого не увидел. Возможно, ты изначально не понял, что речь о моделях на ryzen 3 и i3 схожих по цене, ну а дальше пошло поехало про поколения и прочее. Если тебе просто нужен повод выйти из дискуссии, в которой ты не можешь ответить на мои вопросы, то ОК :)

Аватара пользователя
Слон
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 18:21
Репутация: 14
Пол: Мужской
Контактная информация:

Компьютеры, периферия, софт и все что с этим связано. Но не продажЫ.

#447 Сообщение Слон » 13 дек 2019, 11:30

Ункл, если ты меня пытаешься потроллить - даром теряешь время.
Покупай выбранное и не смотри по сторонам. Другим только мозги не конопать.
Компьютеры и все, что с ними связано.

Аватара пользователя
Слон
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 18:21
Репутация: 14
Пол: Мужской
Контактная информация:

Компьютеры, периферия, софт и все что с этим связано. Но не продажЫ.

#448 Сообщение Слон » 13 дек 2019, 11:31

https://www.citilink.ru/catalog/mobile/ ... s/1176551/
всего один пример близкого по цене, но более производительного
Компьютеры и все, что с ними связано.

Ункл
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Репутация: 56
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Компьютеры, периферия, софт и все что с этим связано. Но не продажЫ.

#449 Сообщение Ункл » 13 дек 2019, 11:34

Слон,
если ты меня пытаешься потроллить - даром теряешь время.
И в мыслях не было. Я пытался добиться от тебя внимательности и понимания сути вопроса, ну и конкретики. Увы... :(
Покупай выбранное и не смотри по сторонам.
Спасибо за разрешение, но если бы ты был внимательнее, то заметил, что я уже купил выбранное :)
Другим только мозги не конопать.
Я здесь никому ничего не советовал, просто поделился личным опытом и наблюдениями за несколько месяцев. Ты это подразумеваешь под "конопатить другим мозги"?

Ункл
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Репутация: 56
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Компьютеры, периферия, софт и все что с этим связано. Но не продажЫ.

#450 Сообщение Ункл » 13 дек 2019, 11:36

Слон,
всего один пример близкого по цене, но более производительного
Внимательнее, пожалуйста... Я же писал, что на досе есть варианты и за 23К. А это уже 10% разницы.

Аватара пользователя
Слон
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 18:21
Репутация: 14
Пол: Мужской
Контактная информация:

Компьютеры, периферия, софт и все что с этим связано. Но не продажЫ.

#451 Сообщение Слон » 13 дек 2019, 11:37

Люди, пользующиеся сомнительными сайтами с сомнительными оценками эфемерной производительности, в которых А4 и i7 стоят рядом и отличаются в долях процентов - это, конечно, мегазнатоки и их надо слушать в первую очередь, ведь они ИНТЕРНЕТЫ ЧИТАЛИ :bayan:
Компьютеры и все, что с ними связано.

Ункл
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Репутация: 56
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Компьютеры, периферия, софт и все что с этим связано. Но не продажЫ.

#452 Сообщение Ункл » 13 дек 2019, 11:42

Слон,
Люди, пользующиеся сомнительными сайтами с сомнительными оценками эфемерной производительности, в которых А4 и i7 стоят рядом и отличаются в долях процентов - это, конечно, мегазнатоки и их надо слушать в первую очередь, ведь они ИНТЕРНЕТЫ ЧИТАЛИ
Во-первых, еще раз рекомендую выяснить, что значат проценты в той табличке - это несложно. Во-вторых, я с тобой, вроде, корректно общаюсь без всяких этих "мегазнатоки" и "ИНТЕРНЕТЫ ЧИТАЛИ". Если не вывозишь корректное общение, то ок - ты несколько раз уже прекращал дискуссию, можем на этой ноте остановиться. Если я тебя своими речами чем-то задел, то прошу прощения.

Аватара пользователя
Добрый Фей
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 14:52
Репутация: 8
Пол: Мужской

Компьютеры, периферия, софт и все что с этим связано. Но не продажЫ.

#453 Сообщение Добрый Фей » 15 дек 2019, 16:23

Ункл писал(а): 13 дек 2019, 11:42 Слон,
Люди, пользующиеся сомнительными сайтами с сомнительными оценками эфемерной производительности, в которых А4 и i7 стоят рядом и отличаются в долях процентов - это, конечно, мегазнатоки и их надо слушать в первую очередь, ведь они ИНТЕРНЕТЫ ЧИТАЛИ
Во-первых, еще раз рекомендую выяснить, что значат проценты в той табличке - это несложно. Во-вторых, я с тобой, вроде, корректно общаюсь без всяких этих "мегазнатоки" и "ИНТЕРНЕТЫ ЧИТАЛИ". Если не вывозишь корректное общение, то ок - ты несколько раз уже прекращал дискуссию, можем на этой ноте остановиться. Если я тебя своими речами чем-то задел, то прошу прощения.
Ты не обижайся, но Слон дело говорит, и смахивает это на сравнение полуторалитровых двигателей, жигулей и японца. И ты смотришь только на объем мотора, а тебе говорят что "тащут лошадки"
Ругаешь страну, хотя ещё так молод.
В твоих руках айфон и кофе,
А не серп и молот.

Ункл
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Репутация: 56
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Компьютеры, периферия, софт и все что с этим связано. Но не продажЫ.

#454 Сообщение Ункл » 15 дек 2019, 17:11

Добрый Фей, ты внимательно читал? Если да, то не заметил случайно ничего про цену?

Аватара пользователя
Добрый Фей
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 14:52
Репутация: 8
Пол: Мужской

Компьютеры, периферия, софт и все что с этим связано. Но не продажЫ.

#455 Сообщение Добрый Фей » 15 дек 2019, 19:03

Ункл писал(а): 15 дек 2019, 17:11 Добрый Фей, ты внимательно читал? Если да, то не заметил случайно ничего про цену?
Ты же вроде взрослый и адекватный человек, должен понимать любой бук ниже 1к баксов хавно в собственном соку, прям по определению. Но ты зачем то закусился с ним, и начал чего то ему доказывать...
Ругаешь страну, хотя ещё так молод.
В твоих руках айфон и кофе,
А не серп и молот.

Ункл
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Репутация: 56
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Компьютеры, периферия, софт и все что с этим связано. Но не продажЫ.

#456 Сообщение Ункл » 15 дек 2019, 19:13

Добрый Фей, я, как взрослый человек, изначально прописал критерии сравнения. Зачем другие взрослые люди стали прилетать сюда жигули, японцев и тыщу баксов мне неведомо.
Я покупаю ноуты под конкретные задачи, и с точки зрения эффективности их решения не считаю обсуждаемые выше модели "хавном". У тебя могут быть другие задачи и, соответственно, иное мнение, но при чем тут исходный расклад данного "дискусса"?

Аватара пользователя
Добрый Фей
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 14:52
Репутация: 8
Пол: Мужской

Компьютеры, периферия, софт и все что с этим связано. Но не продажЫ.

#457 Сообщение Добрый Фей » 15 дек 2019, 19:28

Ункл писал(а): 15 дек 2019, 19:13 Добрый Фей, я, как взрослый человек, изначально прописал критерии сравнения. Зачем другие взрослые люди стали прилетать сюда жигули, японцев и тыщу баксов мне неведомо.
Я покупаю ноуты под конкретные задачи, и с точки зрения эффективности их решения не считаю обсуждаемые выше модели "хавном". У тебя могут быть другие задачи и, соответственно, иное мнение, но при чем тут исходный расклад данного "дискусса"?
Ты никогда не слышал поговорку, скупой платит дважды, а глупый трижды? Но если ты сделал свой выбор, зачем тут о чем то спрашивать? чтоб кто то тебя поддержал в твоем решении?
Ругаешь страну, хотя ещё так молод.
В твоих руках айфон и кофе,
А не серп и молот.

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12021
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Репутация: 218
Пол: Мужской

Компьютеры, периферия, софт и все что с этим связано. Но не продажЫ.

#458 Сообщение light_gray » 15 дек 2019, 20:00

Ункл писал(а): 15 дек 2019, 19:13 Я покупаю ноуты под конкретные задачи,
Знаешь, я столько раз слышал за десятки лет работы в ИТ эту фразу и потом вопли: сделай что-нибудь, ноуту всего год-два,ОН НОВЫЙ, а сильно тормозит, может ВИНДОВС ПЕРЕУСТАНОВИТЬ? :laugh:

Поверь старому персисадмину, что ноут за 25 - полное гавнище. Причем он будет деградировать колоссальными темпами в том смысле, что ОС обновляется, браузеры обновляются, в них появляются новые фичи, но, к сожалению, чудес не бывает: все эти фичи требуют для своей работы все больше ресурсов.
И комп, который еще год назад вроде шустро работал, но получив за этот год десяток обновлений того же Хрома, пяток крупных обновлений винды, начал дико тормозить, выть вентиляторами и вообще активно сопротивляться твоим телодвижениям.

Поверь, это так и будет. Плюс в ноуте за 25 далеко не самый топовый винт (пусть и ССД), вряд ли он будет с хорошим контроллером, не говоря уж об nvme. Плюс ОЗУ явно звезд с неба хватать не будет и его тайминги там будут далеки от минимальных. Чисто экономически в ноуте за 25 не будет адекватных компонентов.

Процессор под задачи твои может и пойдет, это важная деталь ноута, но не единственная. Я встречал народ, которые начинали искать замену ноуту, так как
обновились на последнюю Убунту, а та стала хоть и покрасивше, но встроенная в проц графика тупо перестала вывозить всю эту красотищу на экране. И народ начал искать ноуты с отдельной видяхой.

Потом подумай еще раз насчет своих задач и пригодности к ним АМД. Есть полно задач, например 1С Бух, которым многоядерность ни в йух не уперлась и они тупо юзают одно ядро, а у того же Интела, несмотря на все вопли адептов АМД оно все таки лучше и по крайней мере в одноядерных задачах Интел элементарно шустрее работает.

Поэтому, как по мне, разумнее всего взять что-то помощнее - на перспективу. По крайней мере, чтобы через пару лет не было воплей про тормоза и не захотелось купить новый. Не, можно и раз в пару лет менять на новой за 25 - как раз поколение сменится и новый за 25 будет шустрее, но я вскользь посмотрел твои посты и понял, что речь идет про 23-25 тыс и спор насчет каких-то вшивых 10% к цене и исходя из этого я заключаю, что сильно тратиться нет возможности и 10%- важная цифра.

Аватара пользователя
Beck
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:48
Репутация: 61
Пол: Мужской

Компьютеры, периферия, софт и все что с этим связано. Но не продажЫ.

#459 Сообщение Beck » 15 дек 2019, 20:22

таки чё :confused: я куплю бук для Adobe Premier за 50 или нет? :O.o:
1984 пугает

Аватара пользователя
Добрый Фей
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 14:52
Репутация: 8
Пол: Мужской

Компьютеры, периферия, софт и все что с этим связано. Но не продажЫ.

#460 Сообщение Добрый Фей » 15 дек 2019, 20:46

Beck писал(а): 15 дек 2019, 20:22 таки чё :confused: я куплю бук для Adobe Premier за 50 или нет? :O.o:
https://helpx.adobe.com/ru/premiere-pro ... ments.html
Ругаешь страну, хотя ещё так молод.
В твоих руках айфон и кофе,
А не серп и молот.

Ответить