Компьютеры, периферия, софт и все что с этим связано. Но не продажЫ.

Железо, программы, связь, сети и тд
Сообщение
Автор
Demm45
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 21:59
Репутация: 0
Пол: Мужской

Компьютеры, периферия, софт и все что с этим связано. Но не продажЫ.

#4301 Сообщение Demm45 » 24 дек 2021, 16:46

zaratustra писал(а): 24 дек 2021, 14:33
Demm45 писал(а): 24 дек 2021, 13:46 Да можно. Но ресурс батарейка быстро умрет
Если телефон используется в качестве ip камеры, стопудово на него заведено питание.
Да, но у многих телефонов есть особенность, что зарядившись до 100 процентов они перестают питаться от зарядки и идут в разряд и еще немалое количество не возобновляют зарядку когда батарейка сядет, нужно передернуть зарядку чтоб началась.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Demm45
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 21:59
Репутация: 0
Пол: Мужской

Компьютеры, периферия, софт и все что с этим связано. Но не продажЫ.

#4302 Сообщение Demm45 » 24 дек 2021, 16:47

рульдодыр писал(а): 24 дек 2021, 15:13 случае с h.265 теплоотвод бы еще не помешал.
Да, кодить 265 на лету еще и например в фуллхд не каждая балалайка справится.

Аватара пользователя
zaratustra
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 17:35
Репутация: 103
Пол: Мужской

Компьютеры, периферия, софт и все что с этим связано. Но не продажЫ.

#4303 Сообщение zaratustra » 24 дек 2021, 17:05

Demm45 писал(а): 24 дек 2021, 16:46 и еще немалое количество не возобновляют зарядку когда батарейка сядет, нужно передернуть зарядку
Накрайняк можно к контактам батарейки припаяться и подать 3.7 вольта
Кто не скажет при блеске молнии:
"Вот она наша жизнь!"

Demm45
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 21:59
Репутация: 0
Пол: Мужской

Компьютеры, периферия, софт и все что с этим связано. Но не продажЫ.

#4304 Сообщение Demm45 » 24 дек 2021, 17:12

zaratustra писал(а): 24 дек 2021, 17:05 Накрайняк можно к контактам батарейки припаяться и подать 3.7 вольта
можно, но, по моему, проще подбирать балалайку которая постоянно сосет с зарядки пока она подключена. На позапрошлой квартире я с моей прогой старый НТС в дверной глазок поставил, в первый раз напоролся на этот баг с зарядко, сделал проще: реле и уже не помню какой чип реле времени от этих же 5 вольт что шли к смартфону и реле раз в час на секунду отключало питание на смартфон.

Demm45
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 21:59
Репутация: 0
Пол: Мужской

Компьютеры, периферия, софт и все что с этим связано. Но не продажЫ.

#4305 Сообщение Demm45 » 24 дек 2021, 17:14

Кстати, если кому прога нужна, чиркните в личку, брошу оригинальный APK файл после сборки приложения без гугловских закладок с плеймаркета.

Demm45
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 21:59
Репутация: 0
Пол: Мужской

Компьютеры, периферия, софт и все что с этим связано. Но не продажЫ.

#4306 Сообщение Demm45 » 24 дек 2021, 17:18

zaratustra, прога как разделалась для бюджетной системы. На старом линукс ноуте крутилась программа видеорекордера motion которая делала все положенные функции с отслеживанием движения, сортировкой записей по папкам с датами, камерами и т п, перекодировка записей в мп4 и до 10 камер как смарты с моей прогой так и длинки, старкамы и т п.
Можешь глянуть видео по моей ссылке

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12026
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Репутация: 218
Пол: Мужской

Компьютеры, периферия, софт и все что с этим связано. Но не продажЫ.

#4307 Сообщение light_gray » 24 дек 2021, 18:10

Demm45 писал(а): 24 дек 2021, 13:39 Ты либо очень глупый,либо очень невнимательный.
Сходил по твоей ссылке .Сходу зашел в ТТХ пары региков на сайтах производителей(Хиквижн, Дахуя). Нету там мжпега. Там сплошь поддержка онвиф и h.265+ кодеков.

И причину ты озвучил выше - при мжпег напрягается именно регик, а не камера (именно поэтому длинковский софтверный регик жрет у меня на трех вшивых мжпешных камерах с 10 кадрами в секунду 20% проца (коре и3). И чип в региках физически не вытянет жать поток мжпег, если камер будет много.

Ну да ладно, я допускаю, что был не прав и что можно еще надыбать старые софтверные регики, поддерживающие мжпег. Кстати, в свое время во времена старых камер мжпешных
как раз под софтверные регики и требовался по ТТХ достаточно некислый комп с многими ядрами. И как только камеры поумнели и стали вытягивать он-лайн кодировку в мпег-264 - сразу отпала нужда в мощных региках.

Demm45 писал(а): 24 дек 2021, 13:39 Примерно в 56 году члены советской антарктической экспедиции достигли южного полюса планеты и вытоптали там крупными буквами на снегу слово XУЙ. Тебе туда.
Как ты меня витиевато на хер-то послал, а? :D

Обязательно попробую на выхах твою прогу на всеядном софтверном регике ivideon.ru (они там говорят, что очень много камер он распознает), по крайней мере раньше его серверная часть распознавала некоторые камеры длинка с мжпег-потоком. правда, иногда черный экран был. Не ругалась - ничего. Просто поток не всасывала.

Аватара пользователя
Электрик
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 19:06
Репутация: 124
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Компьютеры, периферия, софт и все что с этим связано. Но не продажЫ.

#4308 Сообщение Электрик » 24 дек 2021, 19:03

light_gray, я выкладывал тут бесплатный софтовый DVR, который понимает всё, и мжпег в частности.
Лучше летом отдыхать, чем зимой работать!

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12026
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Репутация: 218
Пол: Мужской

Компьютеры, периферия, софт и все что с этим связано. Но не продажЫ.

#4309 Сообщение light_gray » 24 дек 2021, 20:38

Электрик писал(а): 24 дек 2021, 19:03 я выкладывал тут бесплатный софтовый DVR, который понимает всё, и мжпег в частности.
Бесплатный и понимает все - как-то волшебно звучит :-) Где-то значит есть ограничения, либо в количестве камер, либо во времени работы, либо в он-лайн просмотре удаленно.
Надо тестить. Кинь сцылу

Аватара пользователя
Электрик
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 19:06
Репутация: 124
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Компьютеры, периферия, софт и все что с этим связано. Но не продажЫ.

#4310 Сообщение Электрик » 24 дек 2021, 20:56

light_gray, не, ограничение только в маленькой надписи, практически незаметной. Поддерживает все форматы, все бренды, все количества и все время работы. Куча настроек, встроенный детектор движений, маски, чувствительность. Встроенный веб-сервер удалённого просмотра, работает как сервис.
https://www.contaware.com/contacam.html

ontaCam supports the following devices
Network / IP Cameras from 4XEM, 7Links, A-Link, ABS, ABUS, Acromedia, ACTi, Activa, Active, Agasio, AirLink, AirLive, ALinking, Allnet, Amcrest, Apexis, Appro, Arecont Vision, Asante, ASIP, Asoni, Aviosys, Aviptek, AVS, Axis, Aztech, Beward, BiQu, BluePix, BlueStork, Bosch, Bowya, BSTI, BVUSA, Canon, Celius, Cellvision, Cisco, Clas, CNB, Compro, Conceptronic, ConnectionNC, corega, cowKey, CVLM, D-Link, Dahua, Defender, Dericam, Digi-Lan, Digicom, Digitus, Digoo, EasyN, EasySE, Edimax, Elro, Eminent, EMSTONE, Encore, Eneo, ENSIDIO, Escam, EyeSight, Eyseo, EZCam, Ezviz, FalconEye, Fitivision, Floureon, Foscam, GadSpot, Gembird, Genius, GeoVision, GKB, Goscam, Grand, Grandtec, Hama, Hamlet, Hawking, HDL, Heden, Hesavision, HiKam, Hikvision, HooToo, Hungtek, Hunt, ICam, iCam+, Imogen, INSTAR, Intellinet, INVID, IPUX, IP Webcam (Pro) for Android, JideTech, JVC, KARE, Kucam, LevelOne, LinkPro, Linksys, Loftek, LogiLink, Logitech, LongShine, Lorex, LTS, Lupus, Marmitek, Maygion, Merit, MESSOA, Micronet, Mobotix, Monacor, MonoPrice, Moxa, NetComm, NetMedia, NeuFusion, NexGadget, Nilox, NorthQ, NuSpectra, Orite, Ovislink, Panasonic, Piczel, Pixord, Planet, Planex, PROCCTV, QNAP, Quimz, Reolink, Repotec, Rimax, Rosewill, Samsung, Savitmicro, Security, Sercomm, Sertek, Seteye, Sharx, Sitecom, Skyway Security, Smarthome, SmartIndustry, Solwise, Sony, Sparklan, Speco, Sricam, Stardot, Storage Options, Sumpple, Surecom, SVAT, Swann, Sweex, TCLINK, TELCA, Telefonica, Tenvis, Topcom, Topica, Toshiba, TP-Link, TrendNet, Trendware, Trust, TSM, Ubiquiti, Uokoo, Veo, Veo/Vidi, VISIONxIP, Vivotek, Vonnic, VStarCam, Wanscam, Wansview, Well, WowWee, Wyze, X10, Xenta, Xiaomi, XTS, Yawcam, Y-cam, Yoko, Zavio, Zmodo, Zonet, ZyXEL.
USB webcams with Windows drivers (WDM drivers).
DV cameras on the firewire port.
PCI, PCIe and USB capture devices with Windows drivers (WDM drivers).

Изображение

Поддерживается от Windows 7 до Windows 11
Программа доступна на следующих языках: английском, китайском, французском, немецком, итальянском, португальском, русском и испанском языках.
Видеонаблюдение с записью при обнаружении движения
События обнаружения движения представлены в виде анимированных миниатюр в веб-браузере, проверьте уличную демонстрацию и домашнюю демонстрацию
Действия по обнаружению движения, такие как отправка электронной почты с прикрепленным файлом движения или запуск любой внешней программы
Возможность создания ежедневного сводного видео
Ручные записи и снимки (захват видеоигр, запись видео, ...)
Встроенный веб-сервер с защитой паролем
Поддерживаются веб-камеры, устройства WDM, DV и сетевые / IP-камеры (потоковая передача с RTSP / H.264 / H.265 или MJPEG )
Интегрирован с Plate Recognizer для распознавания автомобильных номеров . См. Инструкции по настройке ANPR на ContaCam.
Обнаружение людей с помощью DeepQuest AI / DeepStack, следуя этому внешнему руководству
Удаленное наблюдение путем включения переадресации портов или использования облачного клиента (Dropbox, ...)
Неограниченная установка параллельных камер
Выполните повторную потоковую передачу видеоисточника через веб-сервер, см. Этот раздел часто задаваемых вопросов.
Может быть запущен как служба Windows для продолжения работы и записи, даже если вы не вошли в систему
Поддержка аудио для веб-камер USB, карт захвата и IP-камер с поддержкой rtsp
Лучше летом отдыхать, чем зимой работать!

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12026
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Репутация: 218
Пол: Мужской

Компьютеры, периферия, софт и все что с этим связано. Но не продажЫ.

#4311 Сообщение light_gray » 26 дек 2021, 12:13

Камрады, я был не прав в споре с Demm45. Посыпаю голову пеплом.

Потестил его БэбиНяню. Прога действительно отдает поток в классическом моушнжпег в виде ссылки http://192.168.55.36:8000/video.cgi

В браузере можно обойтись без video.cgi в конце, но регики - требуют и без четкого указания полной ссылки не дают картинку.
Проверил на двух софтверных региках - на Ivideon-сервере и на вышеуказанном ContaCam (гавнище как по мне, упор в юзабельность - не, не слышали).
Все ок - поток регики забирают и идет запись.

Изображение

Регики ХМ (львиная доля типовых региков на рынке под различными именами для типовых опять таки ХМ-камер) - разумеется, не понимают, чего я от них хочу,
когда пытаюсь вставить мжпег ссылку :-)

Есть два NAS'а в работе, у обоих есть на борту ПО для видеонаблюдения. Массив QNAP изначально хочет onvif-ссылку на камеру и походу также чхать он хотел на древний мжпег.

ПО в Synoliogy чем-то похоже на Ivideon-сервер, в том смысле что при добавлении камеры выскакивает портянка из выбора туевой хучи вендоров камер.
Хелп говорит, что 8000+ камер поддерживает девайс, в списке вижу Длинк 90х серии, которые мжпег, а значит с 99% вероятностью Синология всосет и БэбиНяню.

Проверял из дома и честно говоря - лень было туннель делать до конторы, чтобы на 100% проверить, что заработает Няня на Синологии.
Если буду на днях там - проверю вживую.

Так что вот в общем да, можно говорить о том, что по крайней мере на софтверных всеядных региках до сих пор можно мжпеговые камеры(включя БэбиНяню) подрубить и будет работать.

Demm45
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 21:59
Репутация: 0
Пол: Мужской

Компьютеры, периферия, софт и все что с этим связано. Но не продажЫ.

#4312 Сообщение Demm45 » 26 дек 2021, 13:03

light_gray, спасибо за отзыв.
В браузере почитай хэлп для разработчиков, под видео правая кнопка. Там АПИ расписан и потоки по разным адресам забирать можно. В т ч и аудио. Там всё есть.

Demm45
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 21:59
Репутация: 0
Пол: Мужской

Компьютеры, периферия, софт и все что с этим связано. Но не продажЫ.

#4313 Сообщение Demm45 » 26 дек 2021, 13:06

Пардон. Средняя кнопка. Там и как состояние телефона запросить. Заряд батарейки, состояние вспвшки, камеры. И как зумом управлять и режимами работы.

Demm45
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 21:59
Репутация: 0
Пол: Мужской

Компьютеры, периферия, софт и все что с этим связано. Но не продажЫ.

#4314 Сообщение Demm45 » 26 дек 2021, 13:08

light_gray писал(а): 26 дек 2021, 12:13 Длинк 90х серии, которые мжпег, а значит с 99% вероятностью Синология всосет и БэбиНяню.
да, есть имитация длинка в т ч и по аудио. Должен взять если только название девайса не запрашивает, а только потоки.
Название babycam отдает.

Аватара пользователя
kas
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 13:29
Репутация: 0
Пол: Мужской

Компьютеры, периферия, софт и все что с этим связано. Но не продажЫ.

#4315 Сообщение kas » 26 дек 2021, 13:38

light_gray писал(а): 26 дек 2021, 12:13 Камрады, я был не прав в споре с Demm45. Посыпаю голову пеплом.
На юга поедешь? ))

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12026
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Репутация: 218
Пол: Мужской

Компьютеры, периферия, софт и все что с этим связано. Но не продажЫ.

#4316 Сообщение light_gray » 26 дек 2021, 16:19

Demm45 писал(а): 26 дек 2021, 13:08 Должен взять если только название девайса не запрашивает, а только потоки.
Название babycam отдает.
У Длинка (и еще у кого-то встречал из вендоров) бесплатный вариант софтверного регика раньше работал исключительно со своими длинковскими камерами.
Тупо запрашивал название камеры и если в ответ там не что-то типа dlink dcs-xxx - слал лесом, что камера не поддерживается.

Платный вариант этого же длинковского ПО - уже любые камеры всасывал. Как и их хардварный регик.

Demm45
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 21:59
Репутация: 0
Пол: Мужской

Компьютеры, периферия, софт и все что с этим связано. Но не продажЫ.

#4317 Сообщение Demm45 » 26 дек 2021, 16:23

light_gray, ну по идее я поменять могу, но надо ли. У меня давно андроид студио не стоит, а поставить еще тот гемор. С библиотеками и т п

Аватара пользователя
zaratustra
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 17:35
Репутация: 103
Пол: Мужской

Компьютеры, периферия, софт и все что с этим связано. Но не продажЫ.

#4318 Сообщение zaratustra » 26 дек 2021, 16:28

Demm45 писал(а): 26 дек 2021, 16:23 ну по идее я поменять могу, но надо ли.
Может там и моушнжпег поменять на что-то более современное это 2 раза мышкой кликнуть? ;)
Кто не скажет при блеске молнии:
"Вот она наша жизнь!"

Demm45
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 21:59
Репутация: 0
Пол: Мужской

Компьютеры, периферия, софт и все что с этим связано. Но не продажЫ.

#4319 Сообщение Demm45 » 26 дек 2021, 16:36

zaratustra писал(а): 26 дек 2021, 16:28 Может там и моушнжпег поменять на что-то более современное это 2 раза мышкой кликнуть?
Можно. Главное понимать цель трудозатрат.

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12026
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Репутация: 218
Пол: Мужской

Компьютеры, периферия, софт и все что с этим связано. Но не продажЫ.

#4320 Сообщение light_gray » 26 дек 2021, 16:39

kas писал(а): 26 дек 2021, 13:38 На юга поедешь? ))
Зачем? :o

Ответить