Че майните? и на чем?

Железо, программы, связь, сети и тд
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
святослав-942-
Спонсоры форума
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 10:47
Откуда: Мотыгино
Пол: Мужской

Че майните? и на чем?

#301 Сообщение святослав-942- » 24 фев 2023, 01:48

Кастян писал(а): 24 фев 2023, 01:46 ахаха! сидит чувак на форуме и заявляет
святослав-942- писал(а): 24 фев 2023, 01:40 меня нет ни в одной из соцсетей
Изображение
а это соцсеть :confused:

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
Кастян
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:09
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Че майните? и на чем?

#302 Сообщение Кастян » 24 фев 2023, 01:53

святослав-942- писал(а): 24 фев 2023, 01:29
Кастян писал(а): 24 фев 2023, 01:28 мне 46 годиков
ровесник значит, а мозгов не нажил :sad:
святослав-942- писал(а): 24 фев 2023, 01:48 а это соцсеть
Социальная сеть (сокр. соцсеть) - онлайн-платформа, которая используется для общения, знакомств, создания социальных отношений между людьми, которые имеют схожие интересы или офлайн-связи, а также для развлечения (музыка, фильмы) и работы. (с) Википедия.
______________

мдааа, чувак, учиться читать тебе уже видимо поздно. равно как и учиться думать над прочитанным. если ты 20 годам ума не нажил, то уже и не будет (русс. нар. посл.)
“Если вы решили будто бы вы меня поняли, значит поняли вы меня превратно.”

© Constantine Smith

Аватара пользователя
святослав-942-
Спонсоры форума
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 10:47
Откуда: Мотыгино
Пол: Мужской

Че майните? и на чем?

#303 Сообщение святослав-942- » 24 фев 2023, 02:15

Кастян писал(а): 24 фев 2023, 01:53 мдааа, чувак, учиться читать тебе уже видимо поздно. равно как и учиться думать над прочитанным. если ты 20 годам ума не нажил, то уже и не будет (русс. нар. посл.)
знаешь, дружище, что мне точно поздно ? Это стать таким хамлом, пожалуй я и пытаться не буду. На этом закончу.

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27462
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Пол: Мужской

Че майните? и на чем?

#304 Сообщение Лютый » 24 фев 2023, 07:26

Жека писал(а): 21 фев 2023, 00:04 Вопрос к знающим спецам.условно,есть помещение с безлимитным электричеством..по финансам сколько стоит запуск-обслуживание..майнинг фермы..ну и конечно профит всей этой истории?
сколько электричества то 5 киловатт в секунду или в час ?

А то может ты хозяин СШГЭС ?
Жека писал(а): 21 фев 2023, 01:03 zaratustra, а вообще,реально допустим найти человека,который все это установит/настроит,ну и далее обслуживать..за небесплатно конечно..
я таких знаю .

Сам ничего с этого не имею и не собираюсь .

Знакомый в Иркутской области много лет майнил и коттедж отапливал .
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27462
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Пол: Мужской

Че майните? и на чем?

#305 Сообщение Лютый » 24 фев 2023, 08:21

V_lad писал(а): 23 фев 2023, 18:15 О, спецы по майнингу потянулись в ветку :D
а в реальности все как всегда :facepalm:
Кастян писал(а): 24 фев 2023, 00:52
light_gray писал(а): 23 фев 2023, 21:58 Это делается, камрад. Мало кто знает, но уже много лет и в кассетах из банка все номера отсканированы и банк прекрасно знает, кому какие номера выданы.
чушь. это я как сотрудник банка заявляю.
где и кем работаешь ?
святослав-942- писал(а): 24 фев 2023, 01:16
Кастян писал(а): 24 фев 2023, 00:52 чушь. это я как сотрудник банка заявляю.
Тыж писал, что ты юрист :confused:
тем интернет и хорош , что сегодня юрист , завтра прораб с двумя бригадами , послезавтра владелец таксопарка , а в реальности таксист подающий жене обои .

Кастян, Викуле привет :good:
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

Аватара пользователя
Кастян
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:09
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Че майните? и на чем?

#306 Сообщение Кастян » 24 фев 2023, 08:31

мда уж, лучше американцы вместе с китайцами изобрели не КОВИД-19 а вирус, который убивает людей категорически отрицающих процесс мышления.

нет, я конечно догадывался, что в Красноярске идиотов много, но не думал что до такой степени и уж тем более сразу в одном месте - один утверждает, что иски пишут на основании экспертиз, другой думает, что в банках оказывается работают только банкиры, третий считает, что социальные сети - это исключительно ВК, Одноклассники и ФБ. мессенджеры, почта, форумы, различные Авито и прочее к ним не относятся, пятый и шестой решили, что каждая купюра в банкомате отслеживается правитесьтвом...

и вроде бы все как один взрослые люди, но ума максимум на что хватает, так это написать:
святослав-942- писал(а): 24 фев 2023, 01:24 а вот за такое тебе когда-нибудь голову отобьют
кабу та я такой - чик - и сразу испугался, заплакал и под стол от страха залез... "ой, боюсь, боюсь!".

мда, идиотизм не победим.

всем пока. с идиотами общаться мне не интересно.

“Если вы решили будто бы вы меня поняли, значит поняли вы меня превратно.”

© Constantine Smith

Аватара пользователя
Кастян
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:09
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Че майните? и на чем?

#307 Сообщение Кастян » 24 фев 2023, 08:35

Лютый писал(а): 24 фев 2023, 08:21 таксист подающий жене обои
ошибся, дружок, жены по имени "Викуля" у меня и никогда не было. опять мимо кассы.
“Если вы решили будто бы вы меня поняли, значит поняли вы меня превратно.”

© Constantine Smith

Аватара пользователя
святослав-942-
Спонсоры форума
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 10:47
Откуда: Мотыгино
Пол: Мужской

Че майните? и на чем?

#308 Сообщение святослав-942- » 24 фев 2023, 09:01

.

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27462
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Пол: Мужской

Че майните? и на чем?

#309 Сообщение Лютый » 24 фев 2023, 10:00

Кастян писал(а): 24 фев 2023, 08:35
Лютый писал(а): 24 фев 2023, 08:21 таксист подающий жене обои
ошибся, дружок, жены по имени "Викуля" у меня и никогда не было. опять мимо кассы.
это твоя сестра . И она меня очень хорошо знает не один десяток лет .

Я же тебе писал уже в форуме , что хорошо знал твоего отца .
Старшее поколение ВасГен , Бен , Папаня , Косыган , Сенокос , Кукин , Вениаминыч ( так твоего отца мы звали . Иногда Витаминыч ), Костя Еремин ...
Геннадий Васильев только живой из всей большой компании .

Это было славное время . Мы ездили на фестивали , ходили в пещеры , на Столбы , сплавлялись по Мане толпой в 150 человек .
Изображение

Изображение

Эта фотка с Сорокачом за 18 лет до смерти твоего отца . Если покопаться по друзьям то и его фото с феста того найти можно .

Ну забанили и ладушки . Может хоть работу себе какую найдешь :good:
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12364
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Пол: Мужской

Че майните? и на чем?

#310 Сообщение light_gray » 24 фев 2023, 10:12

Кастян писал(а): 24 фев 2023, 00:52 Это делается, камрад. Мало кто знает, но уже много лет и в кассетах из банка все номера отсканированы и банк прекрасно знает, кому какие номера выданы.
чушь. это я как сотрудник банка заявляю.
А вот мне один сотрудник банка, имеющий отношение к ИТ говорил прямо противоположное. И более того, сейчас же уже внедрена схема обратной выдачи банкоматам принятого от граждан налика (а много лет назад так не делали и банкомат мог выдавать только то, что было в кассетах из банка, а принятое лежало в отдельных кассетах и не подлежало выдаче) и вроде то ли собирались делать, то ли уже также сделано, что номера выданных купюр гражданину также отсканированы и складываются в БД.
Кастян писал(а): 24 фев 2023, 01:16 все уже совсем давно иначе - все оцифрованы и проще проследить кто, где, когда и сколько прогнал через свой счет, сколько снял и сколько потратил безнала (!!!) чем следить за каждой наличной купюрой в отдельности.
Слежка за купюрой - полезна. Это часть Бигдата и часть анализа. По этому движению определяется, сколько купюра живет, где она всплывает. Это очень ценная инфа, что скажем 10 лет целый чемодан купюр нигде не светился, а тут вдруг стал появляться на радарах при инкассации бабла полученного из магазов и прочих пунктов приема. А эти купюры могли быть помечены, как проходящие по такому-то делу. И сразу звоночек - всплыли там-то и там-то и можно уже что-то кумекать.

С безналом так сделать невозможно, несмотря на слежку транзакций. Невозможно понять какие именно рубли с некоего счета ушли туда-то. Нельзя из 100к рублей на счете понять, ты заплатил в магазе какими деньгами? Зарплатными или из тех 3к калыма, которые тебе перечислили за мелкую халтурку (без налогов и без чеков). Вроде для обывателя странно и непонятно, зачем такая инфа, она вроде бесполезна, но вот как часть анализа - весьма и и весьма пригодится.

Поэтому цифровой рубль, рано или поздно придет на замену обычному безналу, ибо его проще контролировать и при нужде - запрещать транзакцию.

V_lad
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 04 фев 2023, 12:48
Пол: Мужской

Че майните? и на чем?

#311 Сообщение V_lad » 27 фев 2023, 16:20

Майнеры Биткоинов часто ошибочно стают мишенью со стороны экологов и законодателей США из-за их потенциального воздействия на цель углеродной нейтральности, а также на электросистему. В последнее время майнеры Биткоинов начали бороться, и целых пять законопроектов проходят через законодательные органы штатов для защиты отрасли.

Сенат штата Монтана принял законопроект, который защитит майнеров криптовалюты от различных возможных действий против отрасли. Законопроект был создан для защиты домашнего майнинга, предотвращения дискриминационных коммунальных тарифов для майнеров, и предусматривает, что криптовалюта, используемая в качестве платежа, не будет облагаться дополнительными налогами.

Законодательство также запрещает местным органам власти выступать против домашнего майнинга или ретроактивно использовать местные законы для прекращения активных операций. Это отличная новость для майнеров в Монтане, и ряд подобных усилий предпринимается в таких штатах, как Техас, где NiceHash является членом Техасского совета по блокчейну.

Аватара пользователя
ManYacK
Сообщения: 20938
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:19
Пол: Мужской

Че майните? и на чем?

#312 Сообщение ManYacK » 27 фев 2023, 16:33

Big писал(а): 23 фев 2023, 22:38 Dr Bradis, Крипта и майниг хрень - амилазы вот посконный корень а не ваш долбаный наличман :)
ну-да, ну да... только вот на алмазы и бриллианты ты пробу не поставишь. Придется покупателю верить на слово.

Dr Bradis

Че майните? и на чем?

#313 Сообщение Dr Bradis » 27 фев 2023, 16:37

ManYacK писал(а): 27 фев 2023, 16:33 ну-да, ну да... только вот на алмазы и бриллианты ты пробу не поставишь. Придется покупателю верить на слово.
Отнюдь, как говорит Иван Альбертович.

Просто каждую сделку с камнями и цацками сопровождает эксперт с чемоданчиком оптического оборудования, под усиленной охраной головорезов.

И да, каждая из сторон сделки вправе привлекать своих экспертов.

Споры и разногласия решаются на месте (в досудебном порядке), либо в суде.

Аватара пользователя
ManYacK
Сообщения: 20938
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:19
Пол: Мужской

Че майните? и на чем?

#314 Сообщение ManYacK » 27 фев 2023, 16:47

Dr Bradis, это только в фильмах красиво бывает.
но простая математика: Средний брюлик весит 1 карат и стоит около 50кр. Потому покупая скромненькую дачку за 50мр. рублей тебе надо тысячу камешков. Сколько там времени займет оценка каждого камешка?
Пусть 3 минуты... Это больше 40 часовой рабочей недели.

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12364
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Пол: Мужской

Че майните? и на чем?

#315 Сообщение light_gray » 27 фев 2023, 17:03

ManYacK писал(а): 27 фев 2023, 16:33 ну-да, ну да... только вот на алмазы и бриллианты ты пробу не поставишь.
Ошибаешься. Во-первых, брюлики - уникальны, в каждом из них есть некие мелкие дефектики внутри. И эти дефектики строго учтены в крупных и дорогих брюликах и ювелиры по каталогу могут посмотреть, что там за дефекты и потом сравнить с тем, что ему принесли на оценку и понять, это стекло бутылочное или реальный Глаз дракона.

Плюс сейчас крупные мировые производители договариваются, что на более-менее нормальные по размерю брюлики лазером маркировку делают, чтобы как раз и исключить воровство, подделку под синтетику, т.е. ни одна серьезная контора не примет ворованные маркированные брюлики, ибо в БД на них светится бирка, что такие-то брюлики были украдены.

Вроде даже прямо внутри дорогих брюликов делают маркировку я слышал, чтобы вот уже однозначно и навсегда промаркировать и даже распил не поможет - будет видно, что он был маркированный

Dr Bradis

Че майните? и на чем?

#316 Сообщение Dr Bradis » 27 фев 2023, 17:09

ManYacK писал(а): 27 фев 2023, 16:47 Потому покупая скромненькую дачку за 50мр. рублей
Это она в "компьютерных цифрах" столько стоит.
В переводе на резаную бумагу, можно будет отбросить пару нулей справа.

В переводе же на камни, исключив из обихода виртуальные и бумажные средства расчета...

Аватара пользователя
ManYacK
Сообщения: 20938
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:19
Пол: Мужской

Че майните? и на чем?

#317 Сообщение ManYacK » 27 фев 2023, 17:24

light_gray, речь идет не о крупных брюликов - которые рядовому покупателю дач добыть впринипе сложно, а о мелких до средних. 0,3 - 1 карат.... сомневаюсь, что их реально замаркировать или запомнить дефекты огранки в виду их массовости применения. А на бытовом уровне вряд-ли 99% процентов пиплов отличит несколько ограненных алмазов от такого-же католичества фианитов решая за них продать машину, или даже что по-проще... и даже пара фианитов в пакетике брюликов очень сильно удешевит товар. А приглашать оценщика может выйти дороже всей остальной суммы сделки.

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 42453
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Че майните? и на чем?

#318 Сообщение Lirix » 27 фев 2023, 17:35

Dr Bradis писал(а): 27 фев 2023, 16:37 Просто каждую сделку с камнями и цацками сопровождает эксперт с чемоданчиком оптического оборудования, под усиленной охраной головорезов.
в ломбардах есть приборчик. размером с обычный маркер. тыкают им в камушек, он определяет твердость материала

Dr Bradis

Че майните? и на чем?

#319 Сообщение Dr Bradis » 27 фев 2023, 17:40

ManYacK писал(а): 27 фев 2023, 17:24 решая за них продать машину, или даже что по-проще
Что попроще, будут менять на что-то тоже попроще.
Машины на баб, баб на скот, скот на еду и т. д.

Аватара пользователя
ManYacK
Сообщения: 20938
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:19
Пол: Мужской

Че майните? и на чем?

#320 Сообщение ManYacK » 27 фев 2023, 17:53

Dr Bradis, так и было до изобретения денег. Но в какой-то момент людям понадобился стабильный курс для обмена... ХЗ сколько и каких баб надо менять на машину... да и где баб добывать в товарных количествах.