Android-маньяки, все сюда!

Железо, программы, связь, сети и тд
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 42278
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Android-маньяки, все сюда!

#61 Сообщение Lirix » 03 апр 2019, 16:28

Двести седьмой, поищи какие кнопки надо нажать, чтоб в рекавери загрузиться и накатить прошивку.
часто какую нибудь кнопку громкости надо нажать + кнопку включения. но везде по разному.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Двести седьмой
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:48
Пол: Не выбран

Android-маньяки, все сюда!

#62 Сообщение Двести седьмой » 03 апр 2019, 16:46

Lirix писал(а): 03 апр 2019, 16:28 Двести седьмой, поищи какие кнопки надо нажать, чтоб в рекавери загрузиться и накатить прошивку.
часто какую нибудь кнопку громкости надо нажать + кнопку включения. но везде по разному.
пробовал. ни в рекавери не заходит никаких признаков жизни не подает

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12300
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Пол: Мужской

Android-маньяки, все сюда!

#63 Сообщение light_gray » 03 апр 2019, 19:04

Child, Я тебе открою тайну, что телеки на Линухе - тоже не панацея. Линух устаревает также и через пяток лет
на этот Линух в телеке ты хрен что поставишь. Тем более, что линухи в телеках разных вендоров тоже разные и думать, что вот у меня телек на линухе и я теперь что хочу, то и поставлю, заменю ядро, версию обновлю и так далее - плохая идея. Никто не будет лазить в телек и что-то там обновлять на свой страх и риск, так как телек не комп. В компе не удалось собрать новое ядро - плюнул, снес все и заново начал. В телеке ты получишь кирпич, который стоит несколько десятков килорублей. И не факт, что тебе удастся его реанимировать.

Думаешь почему под старые чипсеты снапдрагона новый андроид не делают? Казалось делов-то ядро пересобрать?
Однако отчасти это не хотят делать по причине бабла, что новые модели надо продавать мобил, а отчасти это то, что притирка версий андроида к чипсету, это дело не быстрое и не такое плевое. Почему ты думаешь, что новое ядро Линуха вот так резво станет на твою старую мамку и проц телека? Ты уверен, что все дрова в этом линухе будут нужных версий.

С телефонами ведь тоже самое. Умельцы делают прошивки на древние смарты, дескать был андро 4 и все, а мы умудрились 5 на него воткнуть. Только нюансов полно, то разрешение экрана бывает не совпадает, то блютуз перестал работать, ибо из 5-го андроида дрова не встали, то проболема с гпс и так далее. Полно историй на 4пда, когда после обновлений на версию, которой у вендора вообще нет, какие-то из фич у телефона перестают работать по причине несовместимости.

Вон, умення телек Дексп из ДНС за 30+ рубасов. Андроид. Знаешь, мне в головуне придет с ним что-то делать и пытаться на него ставить андроид версией выше, ибо я не олигарх и получить большой 55" кирпич мне совсем не улыбается.
И таких, как я будет едва ли меньше 100%.

А вендоры телеков на Линухе тоже человеколюбием и меценатством страдать не будут и новые ядра линухов, вот так из любви к искусству затачивать под старые модели не будут.

Child
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 12:03
Пол: Мужской

Android-маньяки, все сюда!

#64 Сообщение Child » 03 апр 2019, 19:08

Да, согласен, без вариантов.
Плохо, что на винде телевизоры не делаются :crazy:
Обновился до 10-ки и живи себе всю жизнь потом счастливо, ведь 10-ка - это последняя винда в мире :music:
Пчела ужалит - умирает. Было бы так у людей: сделал гадость - сразу сдох.

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12300
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Пол: Мужской

Android-маньяки, все сюда!

#65 Сообщение light_gray » 03 апр 2019, 19:42

Child писал(а): 03 апр 2019, 19:08 Плохо, что на винде телевизоры не делаются
Подожди немного, может и появятся. Есть планшеты с с 850 снапом и 10-ой виндой. Самсунг клепает.
Нормальная чистая винда там S-ревизии. запускай любой приложение винды, на что хватит ресурсов планшета.

Но вот смарт телек на андро меня бесит в момент включения. Скажем, у моего смарт-Самсунга мухи отдельно, котлеты отдельно, в смысле телек как таковой и приложения в телеке - разные вещи.

Я включаю Самсунг, 3 секунды и он у меня показывает каналы. Хочешь смартовых фич - запускай режим смарт и юзай приложения.

А этот, ска, Дексп включаю и он секунд 30 грузит адроид и потом уже врубает каналы. Т.е. у него все через андроид, включая ТВ-каналы. Бесит

Child
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 12:03
Пол: Мужской

Android-маньяки, все сюда!

#66 Сообщение Child » 03 апр 2019, 20:28

light_gray писал(а): 03 апр 2019, 19:42 А этот, ска, Дексп включаю и он секунд 30 грузит адроид и потом уже врубает каналы. Т.е. у него все через андроид, включая ТВ-каналы
о как.. принял к сведению.
Пчела ужалит - умирает. Было бы так у людей: сделал гадость - сразу сдох.

Гипертоник

Android-маньяки, все сюда!

#67 Сообщение Гипертоник » 03 апр 2019, 20:32

Разработчики популярного бенчмарка AnTuTu опубликовали свежий рейтинг самых производительных смартфонов, которые работают под управлением операционной системы Android. Рейтинг составлен на основании средних результатов по итогам марта этого года среди китайских пользователей.

Список за февраль возглавляли Xiaomi Mi 9 и Lenovo Z5 Pro GT, которые построены на базе однокристальной системы Snapdragon 855. По итогам марта лидером оказался Xiaomi Mi 9 Transparent Edition (Explorer Edition) со средней оценкой 372 072 балла. Стандартное издание Xiaomi Mi 9 заняло второе место с результатом 371 878 балов. Смартфон Vivo iQOO Monster с 12 ГБ ОЗУ и 256 ГБ памяти занял третье место со средним показателем 365 430 баллов.

Samsung Galaxy S10 + и Galaxy S10 на базе Snapdragon 855 заняли четвертое и пятое места с соответствующими результатами 359 987 и 359 217 баллов. Игровой телефон Vivo iQOO и Lenovo Z5 Pro GT, также построенные на Snapdragon 855, заняли шестое и седьмое места соответственно.

Игровой смартфон Nubia Red Magic Mars с SoC Snapdragon 845 находится на восьмой позиции. Honor V20 на базе SoC Kirin 980 занял девятое место. А замыкает десятку Huawei Mate 20 X с той же SoC Kirin 980.

Гипертоник

Android-маньяки, все сюда!

#68 Сообщение Гипертоник » 03 апр 2019, 20:34

Прикольно, а ведь я ни разу не пробовал включать ТВ-каналы на своём андроид-филлипсе! У меня спутник шпарит через эйч ди эм ай вход.

Аватара пользователя
Beck
Сообщения: 8233
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:48
Пол: Мужской

Android-маньяки, все сюда!

#69 Сообщение Beck » 03 апр 2019, 21:00

тем временем Хуавэй - первый по продажам, со своим не самым лучшим процессором, видимо мощность ушла из приоритетов.., я когда выбирал, знал что проц у меня не лучший
1984 пугает

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12300
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Пол: Мужской

Android-маньяки, все сюда!

#70 Сообщение light_gray » 03 апр 2019, 21:58

Beck, Да куда гнаться за этими попугаями в антуту?

У меня был сони с 5к попугями. Когда топовые давали 50к.
Потом я купил Сяоми с 40к попугаями - хватило на пару лет (топовые тогда перешагивали грань 100к)
Помню Иван Н хвастался со своми 110к что-лив топовом ОППО. Да в 2018 году 40к попугаев уже было мало.
Телефон тупо тормозил на типовых задачах.
Сейчас у меня опять Сяоми с 120к попугаями. Хватает на все, включая игры. а топовые вон 350к перешагнули.

Но 300к на данный момент для 90% юзерей - лишние. Проги столько не просят (Иван Н, можешь не вставать
со своми автокадами_асфальтами_порнхабом одновременно)

Аватара пользователя
Beck
Сообщения: 8233
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:48
Пол: Мужской

Android-маньяки, все сюда!

#71 Сообщение Beck » 03 апр 2019, 22:00

light_gray, кстати, у меня после замены батареи (неродная), при малом заряде и энергоёмких приложениях тел перезагружается, причём самым энергоёмким оказался фотоаппарат :]
1984 пугает

Аватара пользователя
Beck
Сообщения: 8233
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:48
Пол: Мужской

Android-маньяки, все сюда!

#72 Сообщение Beck » 03 апр 2019, 23:11

phpBB [video]
1984 пугает

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12300
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Пол: Мужской

Android-маньяки, все сюда!

#73 Сообщение light_gray » 04 апр 2019, 09:23

Гипертоник писал(а): 03 апр 2019, 20:34 Прикольно, а ведь я ни разу не пробовал включать ТВ-каналы на своём андроид-филлипсе! У меня спутник шпарит через эйч ди эм ай вход.
Дело не в этом. Тут вопрос, сколько времени у тебя проходит после включения телека и показа либо ТВ каналов, либо картинки с альтернативного источника.
Вот на Декспе все равно, какой выбран источник сигнала. При включении (как на сотовом телефоне после подачи питания) 30 секунд грузится андроид, а потом ТВ встает в тот режим, который был последним. Если ТВ, то показывает каналы, если был в режиме показа с шдми - то идет картинка с него или черный экран, если у меня комп выключен.

Но андроид грузится в любом случае первым. У тебя может быть, как в Самсе: Телек это телек, а хочешь всякие смарт-фичи - операционка загружается отдельно.

Гипертоник

Android-маньяки, все сюда!

#74 Сообщение Гипертоник » 04 апр 2019, 13:06

light_gray, У меня практически мгновенно всё работает после ON! :good:

zakzak
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 11:23
Пол: Мужской

Android-маньяки, все сюда!

#75 Сообщение zakzak » 11 апр 2019, 12:19

есть телевизор Sharp 37 дюймов fullHD, не смарт, еще и dvb-t2 нет, ему уже лет 10, работает не дохнет. купил приставку Mecool KI PRO под какие то купоны на али за 60$, через dvb-t2 цифровое эфирное тв показывает + все прелести приставки на андроиде.

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 28235
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Android-маньяки, все сюда!

#76 Сообщение Иван Н » 15 апр 2019, 18:01

Получил сегодня на почте планшет Teclast T20.
Поставил заряжаться.
Заценим это чудо сумрачного китайского инженерного гения...
Бабло всегда побеждает зло.

Child
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 12:03
Пол: Мужской

Android-маньяки, все сюда!

#77 Сообщение Child » 15 апр 2019, 19:00

Главное, чтобы хоть к утру успел зарядиться :D
Пчела ужалит - умирает. Было бы так у людей: сделал гадость - сразу сдох.

Двести седьмой
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:48
Пол: Не выбран

Android-маньяки, все сюда!

#78 Сообщение Двести седьмой » 15 апр 2019, 19:02

Иван Н писал(а): 15 апр 2019, 18:01 Получил сегодня на почте планшет Teclast T20.
Поставил заряжаться.
Заценим это чудо сумрачного китайского инженерного гения...
а когда батарейка у него сядет ты себе новый купишь? :confused: открою тебе маленькую тайну: планшеты и телефоны можно много раз заряжать

Child
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 12:03
Пол: Мужской

Android-маньяки, все сюда!

#79 Сообщение Child » 15 апр 2019, 19:07

Двести седьмой, судя по всему, его нужно зарядить всего один раз :crazy:
Три таких аппарата - и можно вместо аккума в машину их запихать :good:
Пчела ужалит - умирает. Было бы так у людей: сделал гадость - сразу сдох.

Двести седьмой
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:48
Пол: Не выбран

Android-маньяки, все сюда!

#80 Сообщение Двести седьмой » 15 апр 2019, 19:11

Child писал(а): 15 апр 2019, 19:07 Двести седьмой, судя по всему, его нужно зарядить всего один раз :crazy:
Три таких аппарата - и можно вместо аккума в машину их запихать :good:
поэтому иван н скупает телефоны и планшеты - гранту свою заводить :laugh: