Viber или Whats App? Кому что по душе?

Железо, программы, связь, сети и тд

Что используете?

ICQ(QIP)
15
4%
Mail.ru Agent
4
1%
Jabber
4
1%
Viber
126
30%
WhatsApp
125
30%
Telegram
118
28%
Там там
1
0%
Irc
1
0%
Skype
16
4%
Allo
3
1%
Иное, напишу в камментах
10
2%
 
Всего голосов: 423

Сообщение
Автор
ostorg
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
Откуда: Крк
Пол: Мужской

Viber или Whats App? Кому что по душе?

#201 Сообщение ostorg » 03 окт 2019, 10:31

RedLine, а зачем историю удалять, она вес какой то занимает?
Сергей.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 28234
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Viber или Whats App? Кому что по душе?

#202 Сообщение Иван Н » 03 окт 2019, 10:47

OxiD писал(а): 03 окт 2019, 10:29Иван Н уже ранее тут писал, что можно установить эмулятор на комп и тогда он не будет идиотским,
Всё равно будет.
WhatsApp — это омерзительное злое зло.
WhatsApp (Repack & Portable) by elchupacabra
Бабло всегда побеждает зло.

доктор верховцев
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 30 май 2019, 16:47
Пол: Не выбран

Viber или Whats App? Кому что по душе?

#203 Сообщение доктор верховцев » 03 окт 2019, 11:05

Албан писал(а): 03 окт 2019, 09:40
доктор верховцев писал(а): 03 окт 2019, 08:25 А почему третьего андроида в списке нет?
а он был в принципе?
Android 3.0 / 3.1 / 3.2 Honeycomb
3.0
Спойлер
Поддержка многоядерных процессоров.
Улучшенная поддержка планшетов благодаря новому пользовательскому интерфейсу.
Трёхмерный рабочий стол с переписанными виджетами.
Улучшенная многозадачность.
Улучшения обозревателя, среди которых закладки для открытых веб-страниц, автозаполнение форм, синхронизация ссылок с Google Chrome, приватный режим просмотра.
Поддержка видеочатов при помощи Google Talk.
Поддержка аппаратного ускорения.
3.1
Спойлер
Расширен список недавно запущенных приложений.
Изменяемый размер виджетов рабочего стола.
Поддержка внешних клавиатур, мышей, джойстиков/геймпадов.
Нативное воспроизведение аудио-файлов в формате FLAC.
Поддержка HTTP-прокси для каждой подключенной WiFi-точки.
3.2
Спойлер
Внесены оптимизации для поддержки более широкого спектра планшетов.
Добавлен специальный режим масштабирования приложений с фиксированным размером.
Расширен API поддержки экрана для разработчиков.
Лёгкий доступ приложений к файлам на SD-карте, например для синхронизации.
3.2.1
Незначительные исправления безопасности и стабильности, улучшения в Wi-Fi.
Обновление для Android Market с автоматическими обновлениями и упрощённо-читаемым текстом Правил и Положений.
Обновление Google Books.
Улучшена поддержка Adobe Flash в браузере.
Улучшенный предиктивный ввод на китайском.
3.2.2
Мелкие улучшения и исправления для 4G Motorola Xoom[13].
>Android3.0.png
Дата выхода: 22 февраля 2011 года

poligraf

Viber или Whats App? Кому что по душе?

#204 Сообщение poligraf » 03 окт 2019, 11:07

OxiD писал(а): 03 окт 2019, 10:29я бы им вообще не пользовалась если бы была такая возможность
Дальний Восток в основном вотсапом пользуется почему-то.
Собственно из-за клиентов оттуда и поставил
Азиатские республики любят вотсап
Казахстан вполне технологичен - телеграмм пользует:)

OxiD

Viber или Whats App? Кому что по душе?

#205 Сообщение OxiD » 03 окт 2019, 11:32

Иван Н писал(а): 03 окт 2019, 10:47 WhatsApp — это омерзительное злое зло.
:laugh: Ваня, ты прямолинейный, за что тебя люблю!
короче, если даже репак установить то все равно он так и будет зависим от смартфона в сети?!Тогда менять шило на сыло нет смысла. Херня какая-то это, а не ватсап. Такое ощущение, что фанаты этого шедевра ничего не едали слаще редьки.Ладно, пусть юзают, это их выбор и их дело.

доктор верховцев
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 30 май 2019, 16:47
Пол: Не выбран

Viber или Whats App? Кому что по душе?

#206 Сообщение доктор верховцев » 03 окт 2019, 16:38

на планшеты вибер чтоли нельзя поставить? или может планшеты уже перестали использовать?
думаю, что большинство андроидов из списка, что типа используются до сих пор, 2 и частично 4, как ра3 в планшетах и остались

Антон Чигур

Viber или Whats App? Кому что по душе?

#207 Сообщение Антон Чигур » 03 окт 2019, 16:46

Моему планшету лет 6 или 7, андроид 4.4.2, глючит батарея, но читать форумы и отправлять картинки в вибере вполне хватает, новый нах не нужен.

RedLine
Сообщения: 9756
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 21:09
Пол: Не выбран

Viber или Whats App? Кому что по душе?

#208 Сообщение RedLine » 03 окт 2019, 16:52

ostorg писал(а): 03 окт 2019, 10:31 RedLine, а зачем историю удалять, она вес какой то занимает?
а вдруг я смотрю, что то порочащее или плохое

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12291
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Пол: Мужской

Viber или Whats App? Кому что по душе?

#209 Сообщение light_gray » 03 окт 2019, 17:12

Иван Н писал(а): 03 окт 2019, 10:47 Всё равно будет.
WhatsApp — это омерзительное злое зло.
+1

Но ради клиентов на телефоне имею и вайбер и вацап.
Основное общение - вайбер на компе.
Вацап на комп не ставил принципиально, но в Опере есть клиент встроенный вацаповский - им пользуюсь.

Но требование клиента на компе, чтобы телефон был всегда в онлайне - лютая лють.
Не, я понимаю, что это безопасность и все дела.

Наблюдал, когда у буха в одной конторе вайбер на компе был много лет, хотя этого номера у нее уже сто лет не было- потеряла она телефон, а симка была на левого человека. Но контактов в вайбере было вагон и она продолжала общаться с ними в Вайбере на компе, даже не имея уже доступа к этому номеру телефона.

Двести седьмой
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:48
Пол: Не выбран

Viber или Whats App? Кому что по душе?

#210 Сообщение Двести седьмой » 03 окт 2019, 17:35

light_gray писал(а): 03 окт 2019, 17:12 у буха в одной конторе вайбер на компе был много лет, хотя этого номера у нее уже сто лет не было
повезло. бывшей теще ставил на ноут вибер - через месяц потребовал новую авторизацию.

сам пользуюсь в основном ватсапом - почти все на нем (кроме 1-2 человек с вибером которые редко пишут)

доктор верховцев
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 30 май 2019, 16:47
Пол: Не выбран

Viber или Whats App? Кому что по душе?

#211 Сообщение доктор верховцев » 03 окт 2019, 19:44

прикинь, а вибер все равно ставился, да и симки ставили впрочем на некоторые
Двести седьмой писал(а): 03 окт 2019, 17:35 light_gray писал(а): ↑03 окт 2019, 17:12
у буха в одной конторе вайбер на компе был много лет, хотя этого номера у нее уже сто лет не было
повезло. бывшей теще ставил на ноут вибер - через месяц потребовал новую авторизацию.
Имхо, ничего сногсшибательного, у меня в телефоне две симки, а вибер на третьем номере, та симка валяется. и не вставлялась в телефон пару лет, никаких вопросов он не задает.
Думаю поблема может быть если эту симку отожмут и другой человек захотит поставить виберка

Аватара пользователя
Эгоист
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 19:04
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Viber или Whats App? Кому что по душе?

#212 Сообщение Эгоист » 03 окт 2019, 19:49

Если выбирать между Вайбером или ВацАпом, то конечно же я выбрал бы Вацап. работает лучше и удобнее.
но вот минус у него, это пересылка ограниченного размера видео. Поэтому Вайбер как бы выигрывает этим.
а вообще мне подуше телега )
Детей надо баловать, тогда из них вырастают настоящие разбойники.

доктор верховцев
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 30 май 2019, 16:47
Пол: Не выбран

Viber или Whats App? Кому что по душе?

#213 Сообщение доктор верховцев » 03 окт 2019, 20:31

вацапом никода не пользовался и не ставил ни себе никому ни разу, но поговаривают какой то толк от него есть, там где нет связи, вибер ваще не грузит, а вацап чота пропукивает потихоньку, ну речь скорее про медиаконтент

Двести седьмой
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:48
Пол: Не выбран

Viber или Whats App? Кому что по душе?

#214 Сообщение Двести седьмой » 04 окт 2019, 09:09

доктор верховцев писал(а): 03 окт 2019, 19:44 у меня в телефоне две симки, а вибер на третьем номере, та симка валяется. и не вставлялась в телефон пару лет, никаких вопросов он не задает.
у меня ватсап пару лет стоял привязанный к номеру который воткнутый был в невключаемый другой телефон. а я про компьютерную версию вибера - у кого-то годами стоит на компьютере а у кого-то через месяц требует переавторизацию.
Эгоист писал(а): 03 окт 2019, 19:49 пересылка ограниченного размера видео. Поэтому Вайбер как бы выигрывает этим
у вибера тоже какое-то ограничение на размер или длительность отправляемого видео. товарищу отправлял отснятое видео минут 15 - ни ватсап ни вибер не пропустили. телеграм (запрещенный в россии) норм схавал и отправил

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12291
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Пол: Мужской

Viber или Whats App? Кому что по душе?

#215 Сообщение light_gray » 04 окт 2019, 16:56

Двести седьмой писал(а): 04 окт 2019, 09:09 у меня ватсап пару лет стоял привязанный к номеру который воткнутый был в невключаемый другой телефон
Да это как раз не проблема, если у тебя вацап стоит в мобиле. Активировал на симку, а потом выкинул симку из аппарата и все будет работать.


Ункл
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Viber или Whats App? Кому что по душе?

#217 Сообщение Ункл » 14 окт 2019, 09:46

Ездили тут в Китай. Заранее почитал о ситуации с мессенджерами: Телеграм и Вайбер успешно блокируются Золотым щитом, Скайп - работает, но для стабильной связи рекомендуют ставить китайский ВиЧат - это отдельный разговор.
Через впн работали все установленные мессенджеры, хотя и нестабильно. Но проблема в том, что из пяти внп-приложений только одно боле менее нормально функционировало. Возможно, платные версии дали бы лучший результат. Вайбер, кстати, периодически пробивался и без впн, а вот Телеграм без него вообще не работал. Голосом звонить через впн не получалось, связь хреновая, юзали скайп для этих целей.

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12291
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Пол: Мужской

Viber или Whats App? Кому что по душе?

#218 Сообщение light_gray » 14 окт 2019, 19:17

Иван Н писал(а): 14 окт 2019, 08:47 США запрещают криптовалюту Павла Дурова за полмесяца до начала продаж
Ага, седня слышал по новостям, поржал.
Комиссия по ценным бумагам США возмутилась, типа, WTF, в смысле почему это кто-то решает выпускать фантики, не порешав сначала с комиссией и не получив одобрямс на выпуск?

А вообще странно. Не слышу воплей прогрессивного человечества насчет притеснения Дурова в США, типа:
руки прочь / да что эти нигеры себе позволяют / только в США такое возможно / кровавый режим Трампа боится свободы от банков :crazy:

А, ну да. Эти же действия против Дурова в РФ (принуждение к соблюдению закона страны, где ты собрался работать) - кровавая гэбня резвится.
Эти же действия против Дурова в США - все законно и свободная страна
:crazy:

Я был лучшего мнения от Дурове, как о бизнесмене. Он что, думал, что раз подставил Телеграмный зад АНБ и прочим конторам, то
теперь у него карт-бланш на любые действия? Так он не понял главного - США очень ревностно следит за всеми, кто начинает выпускать СВОИ фантики
и не потерпит ни малейшей неподконтрольной конкуренции. В этом отношении США четко придерживаются принципа из книги Дюна: spice must flow ( пряность должна поступать). И эта пряность - доллар.

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 28234
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Viber или Whats App? Кому что по душе?

#219 Сообщение Иван Н » 14 окт 2019, 20:43

light_gray, старый, ты чего говоришь-то?
Я планировал вложить пять-десять тысяч долларов США в криптовалюту г-на П. Дурова "грам", разбогатеть, уехать жить на пенсии из вонючего богомерзкого Красноярска на острова в тёплом море, а мне теперь вылазит вот такой обратный болт?
Что за нах? :confused:
Я (как потенциальный инвестор) очень сильно негодую. :anger:
Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12291
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Пол: Мужской

Viber или Whats App? Кому что по душе?

#220 Сообщение light_gray » 14 окт 2019, 20:59

Иван Н писал(а): 14 окт 2019, 20:43 Дурова "грам", а мне теперь вылазит такой обратный болт?
Насчет грама я знаю тока один грам, про который говорилось в старом советском фильме, не помню название, но там другой грамМ имелся ввиду, там золотишко воровали
и один чувак говаривал другому, что типа бумажки это мусор а вот ГРАММ он всегда грамм (имея ввиду золото). :laugh:

А если серьезно, Дуров судя по всему хотел бабок по-легкому срубить, пока SEC не очухалась .
Он 1.7 ярда привлек, крипту купили квалифицированные инвесторы, он ее распространял только среди них, остальным было нельзя. И он явно планировал потом обуть остальных лохов, когда грам бы поднялся в цене, квалификационщики бы скинули грамы с прибытком, лохи бы раскупили и на этом лавочка бы закрылась.

Но не успел. SEC очень плохо относится к тем, кто решает выйти на ICO без его ведома и одобрямса. Они очень желали давать ему рекомендации чо и как делать, и, самое главное, что и как НЕ ДЕЛАТЬ.

Там классический Дон Карлеоне получился у них я так понял:

"Я знаю тебя много лет, но ты никогда не обращался ко мне за советом или помощью. Я не могу вспомнить, когда ты в последний раз приглашал меня в свой дом на чашку кофе, хотя моя жена — крёстная твоего единственного ребёнка. Будем сейчас откровенны: ты никогда не искал моей дружбы и ты боялся быть у меня в долгу."

Т.е. они обиделись, что Дуров к ним не пришел :laugh: