Отзывы об интернет-провайдерах Красноярска

Железо, программы, связь, сети и тд
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Колайдер
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 14:12
Репутация: 0
Пол: Не выбран

Отзывы об интернет-провайдерах Красноярска

#81 Сообщение Колайдер » 21 июн 2019, 13:58

Есть кто на ст.Минино интернет юзает? Какой провайдер, тариф, скорость???
Бурение скважин ☎️ 8-908-201-20-28

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
пионер
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 08 май 2019, 15:45
Репутация: 0
Откуда: 288-64-02
Пол: Мужской

Отзывы об интернет-провайдерах Красноярска

#82 Сообщение пионер » 21 июн 2019, 15:02

Колайдер, ст Пугачево,билайн,модем.тариф и скорость не знаю(супруга юзает).

Аватара пользователя
Колайдер
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 14:12
Репутация: 0
Пол: Не выбран

Отзывы об интернет-провайдерах Красноярска

#83 Сообщение Колайдер » 21 июн 2019, 16:18

пионер, такой тоже есть. Хочу проводной, ну или как модем к роутеру подсоединить?
Бурение скважин ☎️ 8-908-201-20-28

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 27689
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Репутация: 213
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Отзывы об интернет-провайдерах Красноярска

#84 Сообщение Иван Н » 23 июл 2019, 12:23

Свежая реклама из почтового ящика:
Спойлер
Изображение
Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
The_Spirit
Сообщения: 9126
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 20:57
Репутация: 187
Пол: Мужской

Отзывы об интернет-провайдерах Красноярска

#85 Сообщение The_Spirit » 24 июл 2019, 23:31

Мне сегодня Билайн втюхивал свой инет домашний якобы "бесплатно" в комплекте к тарифу мобильного. Типа индивидуальное предложение. По деньгам то формально выгодно, но как-то я их опасаюсь. И уровень общения девочек на телефоне навевает подозрения. Они тупо не понимали о чем я спрашиваю и вещали в режиме "магнитофонной записи". Даже добившись ответа на свой вопрос я как-то не верю в достоверность этого ответа. Попросил перезвонить на следующей неделе и думаю в итоге отказаться. Или может я не прав?

Аватара пользователя
bantos
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 11:28
Репутация: 0
Пол: Мужской

Отзывы об интернет-провайдерах Красноярска

#86 Сообщение bantos » 25 июл 2019, 00:52

Иван Н писал(а): 23 июл 2019, 12:23 Свежая реклама из почтового ящика:
От дизайна свежей рекламы веет "девяностыми"

Аватара пользователя
РАК
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 10:09
Репутация: 34
Пол: Мужской

Отзывы об интернет-провайдерах Красноярска

#87 Сообщение РАК » 07 ноя 2019, 00:12

Кто тут из верхней Ветлужанке :confused: Кто чё пользует :confused:
Где дешевле и быстрее :confused:
:gop: ktt24.ru - продукты питания (опт/розница/доставка)

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 7432
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 15:57
Репутация: 83
Пол: Мужской

Отзывы об интернет-провайдерах Красноярска

#88 Сообщение admin » 19 дек 2019, 17:58

Почему я больше никогда не буду пользоваться Ростелекомом.
Потому что я не люблю когда меня берут за яйца и уж тем более холодными руками, а теперь по порядку

Долгое время я использовал Ростелекомовскую оптику дома как резервный канал интернета, он стоял на втором роутере и использовался наверно раза три за год, когда были проблемы у основного провайдера. Деньги между тем я платил исправно.

Получив 12 ноября письмо о том что с 1 ноября тариф увеличивается на определенную сумму, я подумал, что это как то неправильно. Следите за руками тариф увеличивается с 1 числа - письмо об этом приходит 12.

Так вот решив, что со стороны данной компании это как то неправильно 14 числа я взял роутер ростелекома, заехал по пути в офис ростелекома в покровке и написал заявление о расторжении договора. Роутер правда у меня не приняли, а сказали, что придет специально обученный человек и его заберет.

Спустя пару дней действительно пришел молодой человек и забрал роутер, спустя некоторое время я получаю счет-квитанцию за ноябрь месяц, где мне выставляют услуги связи, а так же +250 рублей за то что ко мне приходил человек и демонтировал оборудование(хотя по факту оно уже было демонтировано, он пришел и получил коробочку в руки). И я оказываюсь еще должен компании Ростелеком.

Подумав, что это как то совсем неправильно, я написал претензию в данную компанию, по результатам которой, сегодня мне звонили с компании Ростелеком и в результате долгого разговора, мы достигли компромисса, что начисление за демонтаж оборудование было не совсем правильным и его отменили. А сколько людей подумают, что фиг с ним заплатим и все, как говорил Раскольников - одна старушка рубль, 10 - червонец.

В общем я лично пользоваться услугами компании Ростелеком, с таким отношением к абонентам, не намерен.
Не теряйте в себе человека.

Аватара пользователя
РАК
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 10:09
Репутация: 34
Пол: Мужской

Отзывы об интернет-провайдерах Красноярска

#89 Сообщение РАК » 19 дек 2019, 18:02

admin, да гейская контора походу....
Пару раз посещал чтоб отключить домашний телефон, так все кто приходил за время моего нахождения там шли с одним - расторгнуть договор

маты не нужны
:gop: ktt24.ru - продукты питания (опт/розница/доставка)

Дед ВВ
Сообщения: 18851
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 20:48
Репутация: 136
Откуда: Кырск
Пол: Мужской

Отзывы об интернет-провайдерах Красноярска

#90 Сообщение Дед ВВ » 19 дек 2019, 18:11

Эта генгебля три года с меня требовали денег за абонентку за месяц.
Я позвонил им и предупредил что уезжаю и как бы приостановить оплату. Операторша сказала ОК. Через 1,5 м приезжаю,в ящике квиток. Опять звоню. Выяснилось что я не прав,заяву в письменном виде в офис. Поматерился,поехал в Роще на телефонную,а там их уже нет. :spiteful: Мол нерентабельно,ехай на К.Маркса. но тут уже я упёрся. Опять позвонил,сказал что если им нерентабельно,то и мне неоентабельно ехать в головное. Переспросил про запись разговора,потребовал подтвердить,что в прошлый месяц трафика не было и объявил что разрываю с ними все отношения и платить за то ,чем не пользовался не желаю. :gop: Вырвал провода до чердака. И начались звонки. Через год от приставов. Их тоже послал. Сказал слушайте запись. На третий год сумма "долга выросла уже где то до 1500рэ. Морально уже был готов отдать,но прошёл третий год и тишина. Уже пару лет. :]

Аватара пользователя
benzin
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 18:04
Репутация: 50
Пол: Не выбран

Отзывы об интернет-провайдерах Красноярска

#91 Сообщение benzin » 20 дек 2019, 03:56

Несколько лет назад мой любимый провайдер продался ростелекому, и начались сплошные головняки с абонентской платой. Она как-то хитро снималась, в личном кабинете нельзя было посмотреть текущий баланс, и поэтому каждый месяц стабильно и внезапно уходила в минус. Вычислить эту дату х, когда класть деньги, так и не получилось :) После оплаты, ессно, инет заводился не сразу (по словам тп, зачисление и возобновление до суток - это норма)
После молчаливого повышения абонентки, о котором, по их словам, они опубликовали новость в какой-то бумажной газете(!!!), терпение иссякло, дождалась, когда в очередной раз инет отрубился в минусах, и пошла рассторгать договор. Тётушка минут 15 щелкала на калькуляторе, высчитывая текущий баланс лицевого счета, ибо для биллинговой системы это видимо какая-то невероятная по сложности задача, и насчитала, что все-таки я им ещё должна, несмотря на отключенный интернет (якобы трафик продолжает идти :D только куда? До меня не доходит). Плюнула, оплатила и забыла их как страшный сон.
Интересно, сейчас они научились показывать баланс? :)
Позже, через год-два ездили туда сдавать их роутер, как-то доставшийся вместе с домашним телефоном по акции, который решили все же отключить за ненадобностью. Когда снова пытались содрать уже двухмесячную абоненту за неработавший за неуплату телефон, развернулись и ушли:) Потом они этот копеечный долг продали коллекторам, ну их:)

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12021
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Репутация: 218
Пол: Мужской

Отзывы об интернет-провайдерах Красноярска

#92 Сообщение light_gray » 24 янв 2020, 12:59

А альтернатива кабельному от Ориона есть? В смысле в доме есть ТТК, Аксима еще. Мож они лучше Ориона будет в смысле кабельного?

Задрали, постоянно отваливаются каналы в dvb-c. Потом через какое-то время все появляется. Несколько дней и опять листаю, а сигнал слаб или закодирован.
Причем Самсунг, самый дальний по кабелю вывозит большее число каналов, чем ближний Dexp. Этот вообще половину списка в квадратах показывает.

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 27689
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Репутация: 213
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Отзывы об интернет-провайдерах Красноярска

#93 Сообщение Иван Н » 14 апр 2020, 18:06

Свежая реклама из почтового ящика:
Спойлер
Изображение
Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
РАК
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 10:09
Репутация: 34
Пол: Мужской

Отзывы об интернет-провайдерах Красноярска

#94 Сообщение РАК » 14 апр 2020, 18:10

Иван Н, у них есть фишка - для новых пользователей, в рекламе про это не пишут
:gop: ktt24.ru - продукты питания (опт/розница/доставка)

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 27689
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Репутация: 213
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Отзывы об интернет-провайдерах Красноярска

#95 Сообщение Иван Н » 13 май 2020, 18:10

Свежая реклама из почтового ящика:
Спойлер
Изображение

Изображение
Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 7432
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 15:57
Репутация: 83
Пол: Мужской

Отзывы об интернет-провайдерах Красноярска

#96 Сообщение admin » 13 май 2020, 18:18

Домру с их маркетинговой политикой разбрасывать листовки по всему подьезду это зашквар.
Не теряйте в себе человека.

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12021
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Репутация: 218
Пол: Мужской

Отзывы об интернет-провайдерах Красноярска

#97 Сообщение light_gray » 15 май 2020, 10:55

Орионовцы есть в ветке?
Объясните мне, какого хрена вы роутите приватную сетку 192.168.х.х себе в локалку?

Тут с утра пришла мессага, что винту хана в видеорегике в одной конторе. Я для удобства быстренько впн-сервак поднял на микротике, чтобы комфортнее работать прямо в локалке. Подключился, сижу работаю, зырю чо там на регике случилось. И в фоне крутится пинг до регика (проверял, пока впн настраивал). Поработал, отключился от сетки конторы. Глядь, а пинги до регика в локалке по прежнему идут. :confused:

Я дернулся снова в впн-соединения ноутбука, думал не отключился, но нет, все ок - отключился.

Делаю трейс и выясняется, что Орион меня исправно отправляет по маршруту до приватного адреса куда-то в левое место в своей сети.
Оффтопик
C:\Users\Serg>tracert -d 192.168.10.105

Трассировка маршрута к 192.168.10.105 с максимальным числом прыжков 30

1 1 ms 1 ms 1 ms 192.168.55.1 (мой роутер домашний)
2 2 ms 2 ms 3 ms 172.18.144.254
3 2 ms 6 ms 2 ms 94.73.254.91
4 2 ms 1 ms 1 ms 94.73.254.128
5 2 ms 1 ms 1 ms 80.65.16.5
6 2 ms 1 ms 1 ms 192.168.10.105

Трассировка завершена.
Ладно, я понимаю, что 172.16.х.х /12 это ваша нутрянка. Это удобно. Я сам по вашему нутряному адресу подключаюсь в одну контору, где нет белого ипа, но роутить еще 192.168 дальше, чем интерфейс свича подъездного - это уже перебор. Не?

Makes

Отзывы об интернет-провайдерах Красноярска

#98 Сообщение Makes » 15 май 2020, 11:02

А можно я здесь про Сосновоборск спрошу, чтоб тему отдельную не создавать? Какой провайдер нынче в сосняке рулит и почему?

User
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:12
Репутация: 87
Пол: Мужской

Отзывы об интернет-провайдерах Красноярска

#99 Сообщение User » 29 май 2020, 23:25

Интернет от домру прилёг....

Аватара пользователя
sailor
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 17:15
Репутация: 18
Пол: Мужской

Отзывы об интернет-провайдерах Красноярска

#100 Сообщение sailor » 30 май 2020, 00:06

Makes,

сижу на Сигма телеком с 2006 года.
не сказать, что прям совсем шоколадно, но плюсы есть.
В круглосуточной техподдержке сидит живой человек. Причем это эникейщик со знаниями чуть выше среднего, а не девачко менеджер, которая может только заявку записать. Айпи телевещание по внутренней сетке довольно стабильное и условно бесплатное.
Сервис оплаты сделан на сайте провайдера, в котором можно разобраться без особых танцев с бубном.

Из минусов: скорость интернета, вне зависимости от тарифного плана, желает лучшего. Днем 20-40 мбит, ночью доходит до 60 мбит.

ростелеком, домру, билайн - даже думать об этом преступление.

альтернатива - нетроник.
www.rpillars.ru

Ответить