«Свобода» и сеть интернет

Железо, программы, связь, сети и тд
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Кожаная голова
Сообщения: 14560
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 13:55
Репутация: 86
Откуда: Черема
Пол: Мужской

«Свобода» и сеть интернет

#5681 Сообщение Кожаная голова » 25 май 2026, 08:36

Государство агонизирует, это уже стало видно невооруженным глазом.
Лучше воробей в кармане, чем синица в руках

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
zaratustra
Сообщения: 12606
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 17:35
Репутация: 183
Пол: Мужской

«Свобода» и сеть интернет

#5682 Сообщение zaratustra » 25 май 2026, 08:44

lucky писал(а): 25 май 2026, 08:35 Остановите это сумасшествие.
Либо табакерка, либо балет. Другого пути прекратить этот бред в обозримые сроки, увы, нет.
Посмотрев на поступки человека, взгляни на их причины.

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 59662
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Репутация: 591
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

«Свобода» и сеть интернет

#5683 Сообщение Lirix » 25 май 2026, 09:29

Да государство в разнос пошло.

Аватара пользователя
Cucumber
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 14 май 2019, 21:27
Репутация: 98
Пол: Мужской

«Свобода» и сеть интернет

#5684 Сообщение Cucumber » 25 май 2026, 11:21

zaratustra писал(а): 25 май 2026, 08:44 Либо табакерка, либо балет.
А табакерка это что означает? :]

Старый анекдот
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 11 авг 2024, 16:15
Репутация: 50
Пол: Мужской

«Свобода» и сеть интернет

#5685 Сообщение Старый анекдот » 25 май 2026, 13:21

Герантократия никогда ни к чему хорошему не приводила. Всем был хорош СССР хроме потерявших связь с реальностью старцев.
Правда в итоге молодой оказался конченной сукой, но то просто следствие "реформ" хруща, мать его за ногу!

Аватара пользователя
lucky
Сообщения: 29537
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 06:56
Репутация: 517
Пол: Не выбран

«Свобода» и сеть интернет

#5686 Сообщение lucky » 25 май 2026, 13:38

Изображение
жиεнq хоdоmɐ' ʞɐʞ нǝ ʞdʎɯи¡

Аватара пользователя
domovoj
Поставщик контента
Сообщения: 9574
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 15:18
Репутация: 216
Пол: Мужской

«Свобода» и сеть интернет

#5687 Сообщение domovoj » 25 май 2026, 13:46

phpBB [video]

Старый анекдот
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 11 авг 2024, 16:15
Репутация: 50
Пол: Мужской

«Свобода» и сеть интернет

#5688 Сообщение Старый анекдот » 25 май 2026, 15:05

NoNaMe снова заработал по адресу https://noname.club/
Как минус - без впн не открывается

Аватара пользователя
zaratustra
Сообщения: 12606
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 17:35
Репутация: 183
Пол: Мужской

«Свобода» и сеть интернет

#5689 Сообщение zaratustra » 25 май 2026, 17:23

Старый анекдот писал(а): 25 май 2026, 15:05 Как минус - без впн не открывается
У меня открывается.
Посмотрев на поступки человека, взгляни на их причины.

Аватара пользователя
ManYacK
Сообщения: 26483
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:19
Репутация: 96
Пол: Мужской

«Свобода» и сеть интернет

#5690 Сообщение ManYacK » 25 май 2026, 18:02

Это не государство пошло в разнос, а мелкие чиновники в виде директоров библиотек боятся брать на себя ответственность и проще следовать буке, а не духу закона.

Limboos
Сообщения: 3582
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 12:32
Репутация: 149
Пол: Мужской
Контактная информация:

«Свобода» и сеть интернет

#5691 Сообщение Limboos » 25 май 2026, 18:05

zaratustra писал(а): 25 май 2026, 08:44
lucky писал(а): 25 май 2026, 08:35 Остановите это сумасшествие.
Либо табакерка, либо балет. Другого пути прекратить этот бред в обозримые сроки, увы, нет.
Либо ледоруб.

Местный я 1
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 09 авг 2025, 21:10
Предупреждения: 1
Репутация: 164
Откуда: Из России
Пол: Мужской

«Свобода» и сеть интернет

#5692 Сообщение Местный я » 25 май 2026, 18:25

Не дождетесь

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 59662
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Репутация: 591
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

«Свобода» и сеть интернет

#5693 Сообщение Lirix » 25 май 2026, 18:43

ManYacK писал(а): 25 май 2026, 18:02 Это не государство пошло в разнос, а мелкие чиновники в виде директоров библиотек боятся брать на себя ответственность и проще следовать буке, а не духу закона.
:laugh:

Старый анекдот
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 11 авг 2024, 16:15
Репутация: 50
Пол: Мужской

«Свобода» и сеть интернет

#5694 Сообщение Старый анекдот » 25 май 2026, 18:47

В России предложили «выдавать интернет по расписанию и порционно» — по словам философа Александра Дугина, доступ к сети стоит регулировать.

Так якобы надо «поощрять за правильное поведение» и тем самым сохранять национальную идентичность.

По его логике, зимой интернет можно выдавать чаще, когда люди и так сидят дома. А вот весной и летом ограничивать или вовсе отключать, чтобы граждане больше общались вживую и проводили время на улице.

Отдельно Дугин обсудил влияние «Тун Тун Тун Сахура» на геополитику.
Этот музыкантик вообще имеет представление что такое интернет? Или по стариковски думает что это електричество в доме или газовый вентиль? По команде "отбой!" наступает тёмное время суток?
Это не "голос омериги" который глушится кучей киловаттных станций.

Изображение

Аватара пользователя
Советник
Сообщения: 10813
Зарегистрирован: 31 янв 2024, 15:48
Репутация: 289
Откуда: ГО город Грозный
Пол: Мужской

«Свобода» и сеть интернет

#5695 Сообщение Советник » 25 май 2026, 18:50

Не дождетесь :good:
Во-во.
Многие уже не дождались.
Немцов не дождался, Навальный не дождался.
Даже Новодворская не дождалась.

Телеканал "Дождь" не дождался.
Радио "Эхо Москвы" не дождалось.

Куда уж вам-то дождаться? ))

mika
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 21:19
Репутация: 154
Пол: Мужской

«Свобода» и сеть интернет

#5696 Сообщение mika » 25 май 2026, 18:58

Старый анекдот писал(а): 25 май 2026, 18:47 Этот музыкантик вообще имеет представление что такое интернет?
Примерно такое же, какое и чешский президент :)

Аватара пользователя
Ender
Сообщения: 9612
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 17:36
Репутация: 216
Пол: Мужской

«Свобода» и сеть интернет

#5697 Сообщение Ender » 25 май 2026, 19:17

Блин, орион чудит или не только?
2 платных впн и бесплатный browsec перестали работать :(
У жены по вафле не работает, по мобильному мтс работает

mika
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 21:19
Репутация: 154
Пол: Мужской

«Свобода» и сеть интернет

#5698 Сообщение mika » 25 май 2026, 19:24

Ender писал(а): 25 май 2026, 19:17не только?
Не только...
Лицензию потерять, никто не хочет.
Массовые платники и бесплатники в первую очередь забанят.
Плюсом на прошлой неделе в Нидерландах прикрыли пару крупных виртуальных хостеров
22 мая нидерландская служба FIOD сообщила, что 18 мая провела операцию по делу о нарушении санкционного законодательства. Ведомство заявило о задержании двух подозреваемых и изъятии более 800 серверов в дата-центрах Dronten и Schiphol-Rijk.

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 59662
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Репутация: 591
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

«Свобода» и сеть интернет

#5699 Сообщение Lirix » 25 май 2026, 19:27

да ддосят орион, все симптомы на то указывают

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 59662
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Репутация: 591
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

«Свобода» и сеть интернет

#5700 Сообщение Lirix » 25 май 2026, 19:27

У Ориона авария, сроков нет. Робот сказал: "В связи с аварией, будут наблюдаться перерывы в предоставлении услуг".

Ответить