«Свобода» и сеть интернет
-
Кастян
- Сообщения: 7673
- Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:09
- Репутация: 245
- Откуда: Красноярск
- Пол: Мужской
«Свобода» и сеть интернет
в Бялоруссию ехать рисково - она будет в эпицентре бучи. а Казахстан под Китаем, ядерной бомбы у них нет, к Омерике настроены лояльно, СВО игнорят, иногда ездют в Россию торговать и литку класть.
"Если вы решили будто бы меня поняли, значит поняли вы меня превратно." © Constantine Smith
- Иван Н
- Спонсоры форума
- Сообщения: 48080
- Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
- Репутация: 236
- Откуда: Красноярск
- Пол: Мужской
«Свобода» и сеть интернет
Кодовый урок: в РФ усилили контроль за IP-адресами пользователей
Зачем это нужно властям и что означает для операторов и абонентов
Роскомнадзор оштрафовал 85 операторов связи за непредоставление данных об IP-адресах абонентов, рассказали «Известиям» в ведомстве. Эта информация нужна для предотвращения DDoS-атак, отметили там. Но также позволяет выявлять у пользователей работающий VPN и оперативно его блокировать, говорят эксперты. По закону информировать ведомство о смене IP-адресов следует в течение дня, а в особых случаях — в течение часа. Как отмечают специалисты, исполнение этих требований влечёт рост расходов связистов.
Зачем это нужно властям и что означает для операторов и абонентов
Роскомнадзор оштрафовал 85 операторов связи за непредоставление данных об IP-адресах абонентов, рассказали «Известиям» в ведомстве. Эта информация нужна для предотвращения DDoS-атак, отметили там. Но также позволяет выявлять у пользователей работающий VPN и оперативно его блокировать, говорят эксперты. По закону информировать ведомство о смене IP-адресов следует в течение дня, а в особых случаях — в течение часа. Как отмечают специалисты, исполнение этих требований влечёт рост расходов связистов.
Бабло всегда побеждает зло.
-
Вело-рок
- Сообщения: 19923
- Зарегистрирован: 10 фев 2019, 20:49
- Репутация: 566
- Откуда: Красноярск
- Пол: Мужской
«Свобода» и сеть интернет
Тужатся деды, но птичка вылетела из клетки и обратно не загонят.
Исключение одобрямсы, эти рады в клетку им там комфортно
Исключение одобрямсы, эти рады в клетку им там комфортно
Я не люблю когда мне дуют в уши и вилка есть для снятия лапши. 
- Lirix
- Сообщения: 59662
- Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
- Репутация: 591
- Откуда: Красноярск
- Пол: Мужской
«Свобода» и сеть интернет
Президент Ирана Пезешкиан распорядился восстановить в стране доступ к интернету после 86 дней блокировки — Tasnim
-
Кастян
- Сообщения: 7673
- Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:09
- Репутация: 245
- Откуда: Красноярск
- Пол: Мужской
«Свобода» и сеть интернет
а не надо ее загонять. потужился-потужился... птичка вылетела - ВСЕ! вытирай попу, смывай и не занимай хозяйскую комнату - очередь за дверью, между прочим.Вело-рок писал(а): 26 май 2026, 12:00 Тужатся деды, но птичка вылетела из клетки и обратно не загонят.
Исключение одобрямсы, эти рады в клетку им там комфортно![]()
а загонять обратно "вылетевшую птичку", когда уже потужился, это извращение какое то - "птичка-фагия" или "птичко-филия" называется. такими специалисты по тичкам занимаются - у нас на Ломоносова, а в Московии - в Кащенко.
ps. спс что напомнил - пойду птичку из клетки выпущу.
"Если вы решили будто бы меня поняли, значит поняли вы меня превратно." © Constantine Smith
«Свобода» и сеть интернет
Хотим как в Иране.
-
Местный я
- Сообщения: 4233
- Зарегистрирован: 09 авг 2025, 21:10
- Предупреждения: 1
- Репутация: 164
- Откуда: Из России
- Пол: Мужской
«Свобода» и сеть интернет
Вы всегда можете переехать в Иран, или в Беларусь
«Свобода» и сеть интернет
Наша Родина здесь.
Просто подождём когда старые маразматики во власти помрут. Уже недолго осталось.
Просто подождём когда старые маразматики во власти помрут. Уже недолго осталось.
- zaratustra
- Сообщения: 12606
- Зарегистрирован: 19 дек 2020, 17:35
- Репутация: 183
- Пол: Мужской
«Свобода» и сеть интернет
Придёт молодой бодрый. Главное чтобы без метки на лысине.
Посмотрев на поступки человека, взгляни на их причины.
-
Местный я
- Сообщения: 4233
- Зарегистрирован: 09 авг 2025, 21:10
- Предупреждения: 1
- Репутация: 164
- Откуда: Из России
- Пол: Мужской
«Свобода» и сеть интернет
ну придет другой, для вас что изменится то?Cucumber писал(а): 26 май 2026, 21:49 Наша Родина здесь.
Просто подождём когда старые маразматики во власти помрут. Уже недолго осталось.
- Кожаная голова
- Сообщения: 14560
- Зарегистрирован: 31 мар 2019, 13:55
- Репутация: 86
- Откуда: Черема
- Пол: Мужской
«Свобода» и сеть интернет
Смена дает лет 5-10 пожить нормально как правило. Оттепелью зовется.
Лучше воробей в кармане, чем синица в руках
-
Местный я
- Сообщения: 4233
- Зарегистрирован: 09 авг 2025, 21:10
- Предупреждения: 1
- Репутация: 164
- Откуда: Из России
- Пол: Мужской
«Свобода» и сеть интернет
А сейчас вы прям не нормально живёте 
- А17
- Сообщения: 17924
- Зарегистрирован: 19 янв 2019, 12:41
- Репутация: 187
- Откуда: левый берег
- Пол: Мужской
«Свобода» и сеть интернет
да над вами ржать уже устали.
- Иван Н
- Спонсоры форума
- Сообщения: 48080
- Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
- Репутация: 236
- Откуда: Красноярск
- Пол: Мужской
«Свобода» и сеть интернет
Минцифры расширило перечень данных, которые операторы связи должны собирать и передавать силовикам.
На документ обратил внимание «Коммерсант». Ведомство расширило перечень требований к операторам по передаче данных о клиентах силовым структурам в ходе СОРМ (средства обеспечения оперативно-розыскных мероприятий).
Соответствующий приказ был опубликован 22 мая. Документ обновляет правила, по которым организаторы распространения информации и владельцы автономных систем должны настраивать свои системы для работы с СОРМ. В приказе перечислены типы данных, которые должны быть доступны для поиска в системе по запросам уполномоченного органа. Среди сведений: паспортные и адресные данные, ИНН, банковские реквизиты, IP-адреса, домены, логины, геокоординаты и организационные сведения. В документе также отдельно указано, как именно технически система должна обмениваться данными.
В Минцифры ответили «Ъ», что «установка такого оборудования необходима для обеспечения безопасности». В «Ростелекоме» заявили, что оборудование компании «в целом отвечает современным требованиям, но может потребоваться модернизация после детальной проработки новой задачи и уточнения регуляторных требований». © https://t.me/ostorozhno_novosti/50133
На документ обратил внимание «Коммерсант». Ведомство расширило перечень требований к операторам по передаче данных о клиентах силовым структурам в ходе СОРМ (средства обеспечения оперативно-розыскных мероприятий).
Соответствующий приказ был опубликован 22 мая. Документ обновляет правила, по которым организаторы распространения информации и владельцы автономных систем должны настраивать свои системы для работы с СОРМ. В приказе перечислены типы данных, которые должны быть доступны для поиска в системе по запросам уполномоченного органа. Среди сведений: паспортные и адресные данные, ИНН, банковские реквизиты, IP-адреса, домены, логины, геокоординаты и организационные сведения. В документе также отдельно указано, как именно технически система должна обмениваться данными.
В Минцифры ответили «Ъ», что «установка такого оборудования необходима для обеспечения безопасности». В «Ростелекоме» заявили, что оборудование компании «в целом отвечает современным требованиям, но может потребоваться модернизация после детальной проработки новой задачи и уточнения регуляторных требований». © https://t.me/ostorozhno_novosti/50133
Бабло всегда побеждает зло.
«Свобода» и сеть интернет
Из новостей: "Роскомнадзор сообщил, что слово «пидорас» не относится к нецензурной брани."
РАЗРЕШЕННОЕ СЛОВО (new)
Разрешили слово "пидорасы"!
Так и заявили:"Даже в СМИ
Применяйте, это не опасно,
Ни сумы не будет, ни тюрьмы!"
"Пидоры, пидрилы, пидорасы! -
Аж от Колымы и до Невы
Возгласы слышны в народных массах.-
Что ж не разрешали раньше вы?!"
РАЗРЕШЕННОЕ СЛОВО (new)
Разрешили слово "пидорасы"!
Так и заявили:"Даже в СМИ
Применяйте, это не опасно,
Ни сумы не будет, ни тюрьмы!"
"Пидоры, пидрилы, пидорасы! -
Аж от Колымы и до Невы
Возгласы слышны в народных массах.-
Что ж не разрешали раньше вы?!"
«Свобода» и сеть интернет
Что-то почта mail.ru мутит. В начале апреля почистил ящик удалив все лишнее до 8 гиг.... А сегодня обнаружил, что ящик переполнен на 3 гига. Ну я всяко не мог получить три гига почты за это время.... Пришлось лезть в историю и удалять почти год старых писем. И самое интересное, если раньше мэйл подсвечивал тяжёлые письма, то сейчас просто тупо просят денег на увеличение ящика... Чувствую, они просто накрутили счётчик объема, чтобы вымогать денег.
