«Свобода» и сеть интернет

Железо, программы, связь, сети и тд
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
lucky
Сообщения: 29537
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 06:56
Репутация: 517
Пол: Не выбран

«Свобода» и сеть интернет

#5721 Сообщение lucky » 26 май 2026, 07:47

Много товарищей туда переехало.
И не зря.
жиεнq хоdоmɐ' ʞɐʞ нǝ ʞdʎɯи¡

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
Кастян 1
Сообщения: 7673
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:09
Репутация: 245
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

«Свобода» и сеть интернет

#5722 Сообщение Кастян » 26 май 2026, 07:59

в Бялоруссию ехать рисково - она будет в эпицентре бучи. а Казахстан под Китаем, ядерной бомбы у них нет, к Омерике настроены лояльно, СВО игнорят, иногда ездют в Россию торговать и литку класть.
"Если вы решили будто бы меня поняли, значит поняли вы меня превратно." © Constantine Smith

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 48080
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Репутация: 236
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

«Свобода» и сеть интернет

#5723 Сообщение Иван Н » 26 май 2026, 11:23

Кодовый урок: в РФ усилили контроль за IP-адресами пользователей
Зачем это нужно властям и что означает для операторов и абонентов


Роскомнадзор оштрафовал 85 операторов связи за непредоставление данных об IP-адресах абонентов, рассказали «Известиям» в ведомстве. Эта информация нужна для предотвращения DDoS-атак, отметили там. Но также позволяет выявлять у пользователей работающий VPN и оперативно его блокировать, говорят эксперты. По закону информировать ведомство о смене IP-адресов следует в течение дня, а в особых случаях — в течение часа. Как отмечают специалисты, исполнение этих требований влечёт рост расходов связистов.
Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
Вело-рок 1
Сообщения: 19923
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 20:49
Репутация: 566
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

«Свобода» и сеть интернет

#5724 Сообщение Вело-рок » 26 май 2026, 12:00

Тужатся деды, но птичка вылетела из клетки и обратно не загонят.
Исключение одобрямсы, эти рады в клетку им там комфортно :sleep:
Я не люблю когда мне дуют в уши и вилка есть для снятия лапши. :spiteful:

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 59662
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Репутация: 591
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

«Свобода» и сеть интернет

#5725 Сообщение Lirix » 26 май 2026, 14:09

Президент Ирана Пезешкиан распорядился восстановить в стране доступ к интернету после 86 дней блокировки — Tasnim

[+++]
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 июн 2024, 14:09
Репутация: 4
Пол: Не выбран

«Свобода» и сеть интернет

#5726 Сообщение [+++] » 26 май 2026, 16:42

Этот чел всегда жгет "напалмом" :laugh:
https://vk.com/wall116492390_51346

Аватара пользователя
Кастян 1
Сообщения: 7673
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:09
Репутация: 245
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

«Свобода» и сеть интернет

#5727 Сообщение Кастян » 26 май 2026, 18:26

Вело-рок писал(а): 26 май 2026, 12:00 Тужатся деды, но птичка вылетела из клетки и обратно не загонят.
Исключение одобрямсы, эти рады в клетку им там комфортно :sleep:
а не надо ее загонять. потужился-потужился... птичка вылетела - ВСЕ! вытирай попу, смывай и не занимай хозяйскую комнату - очередь за дверью, между прочим.

а загонять обратно "вылетевшую птичку", когда уже потужился, это извращение какое то - "птичка-фагия" или "птичко-филия" называется. такими специалисты по тичкам занимаются - у нас на Ломоносова, а в Московии - в Кащенко.

ps. спс что напомнил - пойду птичку из клетки выпущу.
"Если вы решили будто бы меня поняли, значит поняли вы меня превратно." © Constantine Smith

Аватара пользователя
Cucumber
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 14 май 2019, 21:27
Репутация: 98
Пол: Мужской

«Свобода» и сеть интернет

#5728 Сообщение Cucumber » 26 май 2026, 18:53

Хотим как в Иране.

Аватара пользователя
lucky
Сообщения: 29537
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 06:56
Репутация: 517
Пол: Не выбран

«Свобода» и сеть интернет

#5729 Сообщение lucky » 26 май 2026, 19:20

Или как в белоруси
жиεнq хоdоmɐ' ʞɐʞ нǝ ʞdʎɯи¡

Местный я 1
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 09 авг 2025, 21:10
Предупреждения: 1
Репутация: 164
Откуда: Из России
Пол: Мужской

«Свобода» и сеть интернет

#5730 Сообщение Местный я » 26 май 2026, 19:33

Вы всегда можете переехать в Иран, или в Беларусь

Аватара пользователя
Cucumber
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 14 май 2019, 21:27
Репутация: 98
Пол: Мужской

«Свобода» и сеть интернет

#5731 Сообщение Cucumber » 26 май 2026, 21:49

Наша Родина здесь.
Просто подождём когда старые маразматики во власти помрут. Уже недолго осталось.

Аватара пользователя
zaratustra
Сообщения: 12606
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 17:35
Репутация: 183
Пол: Мужской

«Свобода» и сеть интернет

#5732 Сообщение zaratustra » 26 май 2026, 22:14

Cucumber писал(а): 26 май 2026, 21:49 когда старые маразматики во власти помрут
Придёт молодой бодрый. Главное чтобы без метки на лысине.
Посмотрев на поступки человека, взгляни на их причины.

Местный я 1
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 09 авг 2025, 21:10
Предупреждения: 1
Репутация: 164
Откуда: Из России
Пол: Мужской

«Свобода» и сеть интернет

#5733 Сообщение Местный я » 26 май 2026, 23:04

Cucumber писал(а): 26 май 2026, 21:49 Наша Родина здесь.
Просто подождём когда старые маразматики во власти помрут. Уже недолго осталось.
ну придет другой, для вас что изменится то? :laugh:

Аватара пользователя
Кожаная голова
Сообщения: 14560
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 13:55
Репутация: 86
Откуда: Черема
Пол: Мужской

«Свобода» и сеть интернет

#5734 Сообщение Кожаная голова » 26 май 2026, 23:39

Смена дает лет 5-10 пожить нормально как правило. Оттепелью зовется.
Лучше воробей в кармане, чем синица в руках

Местный я 1
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 09 авг 2025, 21:10
Предупреждения: 1
Репутация: 164
Откуда: Из России
Пол: Мужской

«Свобода» и сеть интернет

#5735 Сообщение Местный я » 27 май 2026, 01:17

А сейчас вы прям не нормально живёте :laugh:

Аватара пользователя
А17
Сообщения: 17924
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 12:41
Репутация: 187
Откуда: левый берег
Пол: Мужской

«Свобода» и сеть интернет

#5736 Сообщение А17 » 27 май 2026, 06:17

Местный я писал(а): 27 май 2026, 01:17 А сейчас вы прям не нормально живёте :laugh:
да над вами ржать уже устали. :(

Тигренок
Сообщения: 14928
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 14:40
Репутация: 253
Пол: Женский

«Свобода» и сеть интернет

#5737 Сообщение Тигренок » 27 май 2026, 07:34

Изображение

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 48080
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Репутация: 236
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

«Свобода» и сеть интернет

#5738 Сообщение Иван Н » 27 май 2026, 12:54

Минцифры расширило перечень данных, которые операторы связи должны собирать и передавать силовикам.

На документ обратил внимание «Коммерсант». Ведомство расширило перечень требований к операторам по передаче данных о клиентах силовым структурам в ходе СОРМ (средства обеспечения оперативно-розыскных мероприятий).

Соответствующий приказ был опубликован 22 мая. Документ обновляет правила, по которым организаторы распространения информации и владельцы автономных систем должны настраивать свои системы для работы с СОРМ. В приказе перечислены типы данных, которые должны быть доступны для поиска в системе по запросам уполномоченного органа. Среди сведений: паспортные и адресные данные, ИНН, банковские реквизиты, IP-адреса, домены, логины, геокоординаты и организационные сведения. В документе также отдельно указано, как именно технически система должна обмениваться данными.

В Минцифры ответили «Ъ», что «установка такого оборудования необходима для обеспечения безопасности». В «Ростелекоме» заявили, что оборудование компании «в целом отвечает современным требованиям, но может потребоваться модернизация после детальной проработки новой задачи и уточнения регуляторных требований». © https://t.me/ostorozhno_novosti/50133
Бабло всегда побеждает зло.

[+++]
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 июн 2024, 14:09
Репутация: 4
Пол: Не выбран

«Свобода» и сеть интернет

#5739 Сообщение [+++] » 27 май 2026, 15:57

Из новостей: "Роскомнадзор сообщил, что слово «пидорас» не относится к нецензурной брани."

РАЗРЕШЕННОЕ СЛОВО (new)

Разрешили слово "пидорасы"!
Так и заявили:"Даже в СМИ
Применяйте, это не опасно,
Ни сумы не будет, ни тюрьмы!"

"Пидоры, пидрилы, пидорасы! -
Аж от Колымы и до Невы
Возгласы слышны в народных массах.-
Что ж не разрешали раньше вы?!"

Аватара пользователя
ManYacK
Сообщения: 26483
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:19
Репутация: 96
Пол: Мужской

«Свобода» и сеть интернет

#5740 Сообщение ManYacK » 27 май 2026, 19:04

Что-то почта mail.ru мутит. В начале апреля почистил ящик удалив все лишнее до 8 гиг.... А сегодня обнаружил, что ящик переполнен на 3 гига. Ну я всяко не мог получить три гига почты за это время.... Пришлось лезть в историю и удалять почти год старых писем. И самое интересное, если раньше мэйл подсвечивал тяжёлые письма, то сейчас просто тупо просят денег на увеличение ящика... Чувствую, они просто накрутили счётчик объема, чтобы вымогать денег.

Ответить