«Свобода» и сеть интернет

Железо, программы, связь, сети и тд
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 28312
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

«Свобода» и сеть интернет

#601 Сообщение Иван Н » 15 мар 2021, 18:49

light_gray писал(а): 15 мар 2021, 18:36Я юзаю Mobile Doc scaner. Как-то Иван Н кинул ссылку, дескать на халяву раздают коммерческую версию, аттракцион неслыханной щедрости ограничен по времени и знаешь, зашло. Вот прям капец удобно. Не фотки доков, где полутона получаются, а именно скан - убирает полутона. В том числе скан нескольких страниц в один пдф можно делать.
Я -- тоже.
Но именно платная версия.
Бабло всегда побеждает зло.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12339
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Пол: Мужской

«Свобода» и сеть интернет

#602 Сообщение light_gray » 15 мар 2021, 19:10

Албан писал(а): 15 мар 2021, 19:00 а ios это встроенная фича
Не бывает встроенных фич в ОС принципе. ОС - это ядро по большому счету.

А вот дальше идуто МОДУЛИ (программы) Да, они могут встроены сразу в поставку ОС (ибо ядро ОС само по себе мало кому нужно и неудобно для юзанья), но это именно, что дополнительное ПО, как MS paint или Wordpad в винде, которые там с самой первой версии винды находятся и народ просто считает тот же Пэинт или Блокнот фичей ОС. Но ведь это не так :-)

Вон, у Сяомей есть в стоковой почтавке тоже сканер, в том числе с распознаванием и даже переводом. можно не только сохранить скан, а просто навести на этикетку вещи в магазине и банально перевести, что написано. Я так бирки на китайских пуховиках переводил по осени в магазе :-)

Вот это как считать? Фича Андроида? Да с чего бы? Просто модуль, который запихали туда Сяомовцы, наряду с записью разговора.
Подозреаю, что подобный сканер есть и в Айфоне. Просто эппл- одна фирма и как-то само собой подразумевается, что типа в айос все есть
из коробки. Однако, всю эту требуху-программки писали хрть и в эппле, но разные отделы.

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12339
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Пол: Мужской

«Свобода» и сеть интернет

#603 Сообщение light_gray » 15 мар 2021, 21:18

Албан писал(а): 15 мар 2021, 19:22 Ты буквоед
Сканер есть в айфоне из коробки. Ось из коробки позволяет делать скан. Этого достаточно
Сканер есть в Сяоми из коробки. Так сойдет? :laugh:

Я достаю вшивый 10к рублевый аппарат из белой коробочки и он тоже позволяет делать скан, прикинь?
И до кучи и компас и пульт ДУ и антивирус и прочие фм-радивы. И по твоей логике это все Андроид?

Я не буквоед. Я тебе пытаюсь сказать про принцип.
А ты путаешь понятия. Из коробки позволяет сканировать не ось, а АППАРАТ.

Вот в планшетах с виндой на борту нет сканера "из каробки". Ах, какое же гуано эта винда, да? :laugh:
Но пара движений мышой по подключению винды к интернету и на этом виндовом планшете будет сканеров столько, сколько эппл за всю свою историю не выпустила :laugh:

Мы можем с тобой до поросячьего визга спорить. Но я повторял и повторяю эту историю не единожды, когда еще в 1991 году пытался из PowerMac вытащить 3.5" дискету и мне популярно объяснили, что это не IBM PC, деревня ты стоеросовая, тут дискета выщелкивается сама, достаточно иконку с дискетой НАВЕСТИ НА КОРЗИНУ... С тех самых пор я понял, что с такой логикой Эплла мне не по пути. Прошло 30 лет моего сисадминства, из Эппла ушел, снова пришел и окончательно ушел Джобс, но я до сих пор регулярно убеждаюсь, что мне по-прежнему с Эпплом не по пути.

UPD. Поскольку тема немного не про наш спор, дополню по теме ветки. Мне в экосистеме эппла не нравится именно навязывание того, КАК НАДО юзать девайс. Заметь, девайс, купленный за достаточно некислые деньги. Я считаю, что это удушение свободы. Не больше и не меньше.

Да, Винда в последние годы и тот же Андроид, (особенно Андроид) двигаются в этом же направлении, но пока эти ОСи позволяют кардинально больше в смысле свобод. Да, я знаю, что 90% народа эти свободы ни в одно место не уперлись ,но вот такой я. И дело даже не в том, что мне для сисадминства нужны эти свободы в настройках и прочем.

А вот просто по-человечески меня выворачивает от того, что кто-то за мои деньги решает за меня, как я должен юзать аппарат и что и как нажиматьи, самое главное, что НЕ НАЖИМАТЬ.

Big
Сообщения: 4326
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 18:56
Пол: Мужской

«Свобода» и сеть интернет

#604 Сообщение Big » 15 мар 2021, 21:58

light_gray, Я от этой дискуссии отдалюсь и лучше поиграю в покемонов - они одинаковы что на андроиде что на аплэвских мобильниках :)

Big
Сообщения: 4326
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 18:56
Пол: Мужской

«Свобода» и сеть интернет

#605 Сообщение Big » 15 мар 2021, 22:07

Албан, Покупать технику яблочеков путь в никуда :) И в это никуда они тебя завезут. Проверенно самой компанией и не однократно.

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 28312
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

«Свобода» и сеть интернет

#606 Сообщение Иван Н » 16 мар 2021, 13:53

Бабло всегда побеждает зло.

DGV
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:57
Пол: Мужской

«Свобода» и сеть интернет

#607 Сообщение DGV » 16 мар 2021, 17:03

Вон че пишут.

Несколько дней назад в сети появились тизеры нового детища Маска -смартфон " модель Пи".

Удивить чем то новым на рынке смартфонов трудно, яблоко скругляет края, самсунг новую камеру ставит и так далее. Чисто косметические изменения.

Но Маск не был бы Маском если бы не выдумал чтото эдакое.

Итак:

1. Самое простое- изменяющий по желанию цвет корпуса.

2. Майнинг криптовалют

3. Прямое подключение к спутниковому интернету.

4. Голосовая связь между пользователями минуя наземных операторов.

5. Изначально встроеный интерфейс мозг-компьютер.





и еще куча всего.



Релиз Модель Пи состоится во второй половине 2021 года.



и гарантировано приведет к переделу на рынке смарьфонов. Поскольку ни у кого из остальных производителей своей спутниковой групировки нет.

Leopard
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 11:17
Пол: Не выбран

«Свобода» и сеть интернет

#608 Сообщение Leopard » 16 мар 2021, 17:32

Так то на рынке есть спутниковые телефоны давно..

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 42385
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

«Свобода» и сеть интернет

#609 Сообщение Lirix » 16 мар 2021, 17:56

Leopard, это не то. спутниковые телефоны слишком дороги и мало функциональны.
тут по сути тот же смартфон с быстрым инетом в любой точке мира и запрос на массовость, следовательно конкурентно способный ценник.

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 28312
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

«Свобода» и сеть интернет

#610 Сообщение Иван Н » 16 мар 2021, 18:52

Dr Bradis, Денис Валерьевич, ты решил прикупить себе iPhone?
Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12339
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Пол: Мужской

«Свобода» и сеть интернет

#611 Сообщение light_gray » 16 мар 2021, 18:55

Иван Н писал(а): 16 мар 2021, 18:52 Денис Валерьевич, ты решил прикупить себе iPhone?
Не, он пока купил тока книшку, в которой написано, почему айфоны дорогие :laugh:

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 28312
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

«Свобода» и сеть интернет

#612 Сообщение Иван Н » 16 мар 2021, 20:59

Dr Bradis писал(а): 16 мар 2021, 20:51А ты знаешь, Иван Альбертович, новую тенденцию в ресторанах KFC?
Нет.
Что там случилось страшного? :dread:
Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
sailor
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 17:15
Пол: Мужской

«Свобода» и сеть интернет

#613 Сообщение sailor » 16 мар 2021, 21:30

Dr Bradis писал(а): 16 мар 2021, 21:19 Вот до чего все дошло в ресторанах Полковника Сандерса.
Классика...
Женщину вынули, автомат засунули.
Ку
www.rpillars.ru

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12339
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Пол: Мужской

«Свобода» и сеть интернет

#614 Сообщение light_gray » 16 мар 2021, 22:35

Dr Bradis писал(а): 16 мар 2021, 21:19 Их видать подсократили маленько, но заместо людей поставили интерактивные стойки.
Я уже с год назад заметил такие стойки и даже последний раз в декабре на ДР таки воспользовался этой шайтан-машиной для заказа.
Это общий тренд, камрад. Сокращение издержек в первую очередь начинается с персонала. Замена его на механизмы. Бунт Ткачей вспомни
в средние века в Еворопе. Скока сотен лет назад было? Это была первая ласточка - замена человека ткацким станком. Но тогда еще не задумывались о последствиях.

И в последние десятилетия развитые страны чухнули, что у автоматизации есть и другая сторона медали. С одной стороны выгода торговцу, но
ведь те сокращеные люди на кассе образно говоря перестали ходить и покупать курочку у полковника, ибо не на что.

Я утрирую, но суть думаю понятна.

И таких сокращенных людей (например, в колл-центрах, когда из 10 операторов осталось трое, а на их замену один раз наговорили десятка два скриптов и готовых ответов) становится все больше. А банально, на что они будут покупать курочку и платить за сотовую связь, раз их сократили за ненадобностью. В итоге у торговца убытки, так как автомату для заказа курочка не нужна и скрипт в мини-атс сам себе звонить не будет и деньги на тратить на сотовую связь тоже. Громадные авто-заводы, я как-то набрел на видео с ютуба. Мля, народа нет от слова совсем. Вроде выгодно автопроизводителю, но на что будут покупать эти самые автомашины граждане, раз им негре работать и получать деньги?

Я уже писал про это в свое время. В 13 году был в Одессе, ходил на экскурсию на винный завод Шабо. Завод чисто европейский.
Народу - минимум. Зашли в громадный цех по производству вина. Автоматизирован просто в усмерть. Цех начинается с транспортерной ленты,
куда грузовички скидывают винограджные гроздья и дальше все по цепочкам идет и в итоге вино льентся в вертикальные цистерны-колонны для настоя. Обслуживают этот цех, ска, ДВА человека! Два, Карл! Один сидит и зырит на штук 5-6 мониторов на параметры автоматики, а второй ходит по цеху и что-то там подкручивает на местах, меняет режимы и так далее.

Спрашиваем у гида, а где декать, народ? А он говорит: а нахрена? Мы по осени нанимаем селян на 2 недели, они собирают виноград с полей на грузовички все эти дни, а потом через 2 недели получают расчет, пинок под зад до следующего года.

Поэтому сильно развитые страны уже дотумкали до того, что а не пора ли вводить для своих граждан некий базовый безусловный доход ибо автоматизация привела к тому, что банально работать негде. А жить гражданам на что-то надо.

У нас в РФ опоздание с Европой лет на 30 и пока рано задумываться, у нас рабочитх рук банально не хватает под все проекты в стране. Вот буквально некому работать. Но у них там в Европах эта проблема уже в полный рост встает.

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 28312
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

«Свобода» и сеть интернет

#615 Сообщение Иван Н » 17 мар 2021, 10:01

Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
Горожанин
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 21:51
Пол: Не выбран

«Свобода» и сеть интернет

#616 Сообщение Горожанин » 17 мар 2021, 10:13

роскомдозор уже грезит о блокировки всех вражеских соц.сетей :)

Romanova2503

«Свобода» и сеть интернет

#617 Сообщение Romanova2503 » 17 мар 2021, 10:15

Горожанин писал(а): 17 мар 2021, 10:13 роскомдозор уже грезит о блокировки всех вражеских соц.сетей :)
как ящерица, которая кусает себя за хвост. И откусывает )))

бардак с идеями

«Свобода» и сеть интернет

#618 Сообщение бардак с идеями » 17 мар 2021, 10:47

Romanova2503 писал(а): 17 мар 2021, 10:15 как ящерица, которая кусает себя за хвост. И откусывает )))
Расскажите про рептилию китайским товарищам. Если заблокируют, то правильно сделают. :good:

Romanova2503

«Свобода» и сеть интернет

#619 Сообщение Romanova2503 » 17 мар 2021, 10:51

борец с идеями писал(а): 17 мар 2021, 10:47
Romanova2503 писал(а): 17 мар 2021, 10:15 как ящерица, которая кусает себя за хвост. И откусывает )))
Расскажите про рептилию китайским товарищам. Если заблокируют, то правильно сделают. :good:
заблокируют. Где всякие медийные персоны общаться будут? Это затухнет целая индустрия, которая живет на не российских на площадках.

бардак с идеями

«Свобода» и сеть интернет

#620 Сообщение бардак с идеями » 17 мар 2021, 11:01

Romanova2503, почти все в телеге.