«Свобода» и сеть интернет

Железо, программы, связь, сети и тд
Старый
Самые популярные пользователи 2019

#901 Сообщение Старый » 26 мар 2021, 08:44

alex_doctor писал(а): 26 мар 2021, 08:22не ной
Да это вы ноете что вашим кумирам из кремля не удается надеть ошейники всей стране, мне как бы пох :profi:

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Иван Н
Спонсоры форума

#902 Сообщение Иван Н » 26 мар 2021, 08:51

Бабло всегда побеждает зло.

Горожанин

#903 Сообщение Горожанин » 26 мар 2021, 09:08

как же так! только все 146% одобрили и отмена :(

light_gray

#904 Сообщение light_gray » 26 мар 2021, 09:25

Старый писал(а): 26 мар 2021, 08:12 Вот и сдулся шарик
Ты хоть что-то понял из того, что я написал?
Говорят, что старость приходит об руку с мудростью, но бывает, что старость приходит одна. Судя по нику - так оно и есть :laugh:

alex_doctor
Контактная информация:

#905 Сообщение alex_doctor » 26 мар 2021, 09:33

Старый писал(а): 26 мар 2021, 08:44
alex_doctor писал(а): 26 мар 2021, 08:22не ной
Да это вы ноете что вашим кумирам из кремля не удается надеть ошейники всей стране, мне как бы пох :profi:
купив смартфон ошейник идет в комплекте.

light_gray

#906 Сообщение light_gray » 26 мар 2021, 09:43

Старый писал(а): 26 мар 2021, 08:44 Да это вы ноете что вашим кумирам из кремля не удается надеть ошейники всей стране,
Мля, камрад, ты симку по паспорту купил, кредитку по паспорту в банк сходил взял, эл. подпись, если есть - опять таки в аккредитованный
минкомсвязью центр ходил. К ви-фи подключиться какому-нибудь на вокзале-аэропорту-крупном ТРЦ - пришлось номер мобилы ввести.
Интернет дома - паспорт. Все, кому нужно знают про тебя больше, чем ты сам.

Буквально везде тебе потребовалось идентифицироваться, а тут осталась одна помойка в виде соц. сетей - и начинаются вопли борцунов, дескать ущемляют. Тьфу!

Ты бы хоть послушал, как в Америке с этим дело обстоит в области идентификации. На их фоне у нас до сих пор разгул и анархия. Кремль там со своим куцым ошейником и рядом не стоял ,ибо ресурсов банально не хватает, чтобы ошейник помассивнее сделать.

Горожанин

#907 Сообщение Горожанин » 26 мар 2021, 09:48

light_gray писал(а): 26 мар 2021, 09:43 Все, кому нужно знают про тебя больше, чем ты сам.
light_gray писал(а): 26 мар 2021, 09:43 как в Америке с этим дело обстоит в области идентификации.
что-то не сходится не?)
light_gray писал(а): 26 мар 2021, 09:43 Буквально везде тебе потребовалось идентифицироваться, а тут осталась одна помойка в виде соц. сетей - и начинаются вопли борцунов, дескать ущемляют.
ну и если и так всё знают, зачем к соц.сетям лезут, так сказать последнюю рубаху отбирают?

light_gray

#908 Сообщение light_gray » 26 мар 2021, 09:53

Горожанин писал(а): 26 мар 2021, 09:48 ну и если и так всё знают, зачем к соц.сетям лезут, так сказать последнюю рубаху отбирают?
Соц. сети - влияние на умы граждан, особенно на юные умы.

Эти соц. сети все равно возьмут под колпак. Я уже писал выше про это, что одобряю. Не должно быть в соц. сетях, где
тусуются наши дети всяких групп самоубийц, наркотиков и прочей педофильной шняги. Да, это займет долгие годы, но нужна жесткая и главное - однозначная и безошибочная идентификация всех, кто туда заходит.

Старый

#909 Сообщение Старый » 26 мар 2021, 10:24

light_gray, плять ты глухой или слепой,пусть те кому нужно по работе знают обо мне, я не против,ибо я лояльный гражданин, все остальные идут лесом. :profi:

Старый

#910 Сообщение Старый » 26 мар 2021, 10:27

light_gray, Соц. сети - влияние на умы граждан, особенно на юные умы.(с).

Ты телик давно смотрел :confused: что то я не вижу активного желания властей навести там порядок, это ведь намного проще. :laugh:

Старый

#911 Сообщение Старый » 26 мар 2021, 10:31

light_gray писал(а): 26 мар 2021, 09:25
Старый писал(а): 26 мар 2021, 08:12 Вот и сдулся шарик
Ты хоть что-то понял из того, что я написал?
Говорят, что старость приходит об руку с мудростью, но бывает, что старость приходит одна. Судя по нику - так оно и есть :laugh:
Когда аргументированно ответит нечем начинает литься гавно :laugh:

light_gray

#912 Сообщение light_gray » 26 мар 2021, 11:00

Старый писал(а): 26 мар 2021, 10:24 все остальные идут лесом.
Вот в этом я с тобой в корне не согласен. Собираешься доводить некие свои мысли до некоего сообщества, выходящее за рамки своей семьи - идентифицируйся, блеат!
Старый писал(а): 26 мар 2021, 10:27 Ты телик давно смотрел что то я не вижу активного желания властей навести там порядок, это ведь намного проще.
Я в 8 вечера ТВК новости смотрю и не более того. А ну, в выхи иногда фоном идет РенТВ передача "А!, они заполонили!" - тоже зырю.
То, что идет по телеку, государство в наше время не сильно интересует в том смысле, что даже оно поняло, что всякие навозные передачи в большинстве своем смотря уже те, "кому за", с которых уже взять кроме анализов - нечего.

А молодежь сидит вся в соц. сетях и мессенджерах. Вот именно эти ресурсы государство хочет жестко контролировать. Причем наше государство как-то позже других стран к этому регулированию подошло. Опять таки отчастииз за отсутствия компетенций наверху, отчасти из за отсутствия ресурсов.

Старый

#913 Сообщение Старый » 26 мар 2021, 11:14

light_gray, Вот в этом я с тобой в корне не согласен. Собираешься доводить некие свои мысли до некоего сообщества, выходящее за рамки своей семьи - идентифицируйся, блеат!

Для чего, можешь ответить внятно, любишь исполнять стриптиз на потеху, твое право, я не желаю этого делать, всегда не понимал граждан выкладывающих свои фото сотнями.

Выскажу крамольную мысль, все мы неадекватным и при определенных поступках способны на большее чем только измазать гавном дверные ручки, смотря как затронут твои струны души, кто то как лютый поедет сфоткаться на фоне ворот, кто то прихватит канистру бензина и кол под двери.

Поэтому тому кому нужно знать о нас по долгу службы, пусть знают, искать через них обычному человеку хлопотно, всем остальным считаю нужно дать сделать свой выбор.

Prot

#914 Сообщение Prot » 26 мар 2021, 11:20

light_gray писал(а): 26 мар 2021, 09:43
Старый писал(а): 26 мар 2021, 08:44 Да это вы ноете что вашим кумирам из кремля не удается надеть ошейники всей стране,
Мля, камрад, ты симку по паспорту купил, кредитку по паспорту в банк сходил взял, эл. подпись, если есть - опять таки в аккредитованный
минкомсвязью центр ходил. К ви-фи подключиться какому-нибудь на вокзале-аэропорту-крупном ТРЦ - пришлось номер мобилы ввести.
Интернет дома - паспорт. Все, кому нужно знают про тебя больше, чем ты сам.

Буквально везде тебе потребовалось идентифицироваться, а тут осталась одна помойка в виде соц. сетей - и начинаются вопли борцунов, дескать ущемляют. Тьфу!
Одно дело твои паспортные данные у оператора связи.
И другое, когда тебя обязывают их в каждую интернет-помойку предоставлять.
Это и перебор и дополнительный канал слива данных.
Тут так-то запарили базы сливать, из системы МВД и прочего периодически сливают, из банков, опсосов, а тут будут например одноклассиники иметь доступ.
А ты думаешь, что безопасники в одноклассниках лучше чем в банках, опсосах и мвд?
Я думаю нет, и сканы паспортов начнут гулять налево-направо.
И вся страна захлебнется в разбирательствах по набранным кредитам на эти паспорта и прочей чухни.
Я против.

Вот сейчас есть закон о персональных данных.
С какого хрена, если я практически стараюсь нигде не светить свои данные, периодически все равно прилетают левые звонки с предложениями?
Вот а тут будет вообще полная анархия.

light_gray

#915 Сообщение light_gray » 26 мар 2021, 11:55

Prot писал(а): 26 мар 2021, 11:20 Одно дело твои паспортные данные у оператора связи.
Камрад, да это фразу про паспорт они там наверху ляпнули не от большого ума, я же писал выше, что компетенций у них нет, чтобы даже на словах выразить то, чего они хотят. У них там до сих пор идентификация - "красная книжица из широких штанин" (с)
Вот и ляпнули, что в соц. сеть по паспорту.

А желание-то у них именно одно: ИДЕНТИФИКАЦИЯ в соц. сетях. А то, что идентификация может быть либо через госуслуги, либо эл. подпись - это уже вне сферы их разумения, поэтому и несут ахинею про паспорт.

Андрюха

#916 Сообщение Андрюха » 26 мар 2021, 12:18

light_gray писал(а): 25 мар 2021, 19:22
admin писал(а): 25 мар 2021, 13:20 В контактах/однокласниках/фейсбуке большинство под своими фио
Да прям. Дело ведь не в типовом сраче одноклассников. Дело в том, что в соц. сетях и мессенджерах полно анонимов, которе как раз и занимаются чем угодно, начиная от растления и кончая наркотой. Понятно, что паспорт ничего не решит, как не решает паспорт для симки - все равно полно левых, но я говорю про принцип, про идеал, к которому нужно стремиться.

Идентификация быть должна. Это в самой сути государства. Неучтеных граждан быть не должно нигде. А то как-то у ратующих за анонимность какие-то двойне стандарты. Идентифицироваться в соц. сетях они не хотят, зато, как получать соц. услуги от государства, типа пенсий - мы вот они с ворохом бумажек и документов, чтобы побольше выдали
между соцуслугами и соцсетями общее только "соц", т.е. общественное. А так это совершенно разные вещи. Пусть государство создаст свою соцсеть, со своими правилами, и там всех "идентифицирует" как ему надо. Да, считается, что задача государства - пресекать преступление. Там, где оно произошло. А оно пытается сделать нечто противоположное - не гражданина защитить от интернета, а наоборот - ограничить гражданину доступ в сеть. Как в случае с Твитером - проблемы у локализованных пользователей, а не у Твитера - он как работал так и работает.
И тут, я считаю, главная разница в понимании происходящего. Мои старики, например, считают, что это государство и Путен лично платит им их скромные пенсии. И из "благодарности" у них рука никогда не поднимается голосовать против "руки их кормящей". Психология. И объяснить, что государство отдаёт им деньги, которые берёт у меня - невозможно, сколько ни пытайся. Так и тут. Завтра государству понадобится идентифицировать меня при входе в троллейбус, или в магазин, а послезавтра - уже при выходе из подъезда. А послепослезавтра - оно тебя просто не выпустит, пока не похвалишь публично господина ПЖ и остальных Володиных друзей. И всё "ради моего же блага". В Китае уже примерно так это работает.
Инструментариев и законодательной базы для пресечения преступности у них и сейчас вполне достаточно. Это "контроль" им нужен для другого. Кинули пробный шар, прощупали мнение, откатились.

DAP

#917 Сообщение DAP » 26 мар 2021, 13:24

Андрюха писал(а): 26 мар 2021, 12:18 А послепослезавтра - оно тебя просто не выпустит, пока не похвалишь публично господина ПЖ
Доведение до абсурда - один из приемов демагогии

Андрюха

#918 Сообщение Андрюха » 26 мар 2021, 13:37

DAP писал(а): 26 мар 2021, 13:24
Андрюха писал(а): 26 мар 2021, 12:18 А послепослезавтра - оно тебя просто не выпустит, пока не похвалишь публично господина ПЖ
Доведение до абсурда - один из приемов демагогии
когда не в силах осмыслить написанное, но очень нужно хоть что-нибудь вставить - тоже известный приём. Ты на нём постоянно палишься.

ManYacK

#919 Сообщение ManYacK » 26 мар 2021, 13:56

Если боитесь, что вас хотят идентифицировать в соц-сетях - не посещайте их.
Если вы добропорядочный гражданин - то о чем этот спор? Какая разница как зайдешь в соц-сеть: нажав "авторизация по аккаунту Гугль", "Авторизацияя по SМS", или "Авторизация через "гос.услуги"? :confused:
Последний раз редактировалось ManYacK 26 мар 2021, 13:57, всего редактировалось 1 раз.

alex_doctor
Контактная информация:

#920 Сообщение alex_doctor » 26 мар 2021, 13:57

Prot писал(а): 26 мар 2021, 11:20 Одно дело твои паспортные данные у оператора связи.
Это и перебор и дополнительный канал слива данных
ну так не ходи.
у меня нет ничего, кроме вайбера, вотсапа и этого форума.
при том что в вайбере и вотсапе авторизация по номеру телефона.
живу и не парюсь. чего и другим желаю.
есть много других интересных вещей.

Ответить