ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ своими силами и с помощью спецов

Железо, программы, связь, сети и тд
Сообщение
Автор
aandry
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 13:11
Пол: Мужской

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ своими силами и с помощью спецов

#261 Сообщение aandry » 20 дек 2019, 14:49

light_gray писал(а): 20 дек 2019, 11:01 А что, типа "брендованные" не имеют облаков, скрытых доступов и так далее?
есть факты?
light_gray писал(а): 20 дек 2019, 11:01 Я открою тайну, что подавляющее число камер и региков типа РАЗНЫХ брендов внутрях имеют совершенно идентичное железо просто до состояния
смешения.
ни тайна , заводов производящих железо не много ,брендов много кратно больше
и это не только камер касается
light_gray писал(а): 20 дек 2019, 11:01 И знаешь как брендованные камеры делаются?
знаю не понаслышке

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12276
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Пол: Мужской

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ своими силами и с помощью спецов

#262 Сообщение light_gray » 20 дек 2019, 17:34

aandry писал(а): 20 дек 2019, 14:49 А что, типа "брендованные" не имеют облаков, скрытых доступов и так далее?
есть факты?
Да вот не далее, как пару недель назад ставил камеру ST-171 home. Бренд Space Technology. Вроде более-менее известная в РФ, делает и камеры и регики и прочую сопутствующую видеонаблюдению мишуру. На самом деле - галимый Китай и даже не скрывается.

Камера эта заточена на облако Danale (управляющая утилита под Андроид, как было сказано выше, просто жаждет мой пароль от ви-фи и включенный гпс. Я все таки обошел это и дал ей только ID от камеры, но не суть), причем галка p2p в веб-интерфейсе, включающая или выключающая доступ до облака как-то странно срабатывает. Вроде OFF, и подключиться нельзя но висит надпись в веб-интерфейсе, что камера online. Пока вырубит интернет на ней от греха подальше.

Юзеров в камере аж три штуки по дефаулту. Удалить их нельзя, но можно сменить пароль.

Что касается региков от ST - их есть у меня два штуки в разных филиалах.

ST-nvr 04-чего-то там на 8 ип-камер. Регики хотят другое облако - xmeye.
В регике два юзера, админ и default. Ни удалить дефаулт ни изменить его пароль нельзя.

Бренд Ivideon. Мне они нравятся их софтверным региком. Очень утилитарен, ничего лишнего. Цепляет к себе не только ип-камеры, а еще и веб-камеры.
В двух конторах я успешно юзаю их решение с веб-камерами. Имеют свое облако, и барыжат своими камерами, которые по дефаулту цепляются к их же облаку.
Что это за облако, кто бенефициар- хз. Но бренд тоже известный и очень агрессивно пытающ йся влезть в эту песочницу с облачным видеонаблюдением.

Причем, я давно пользуюсь этим облаком и в первых ревизиях личного кабинета у них галка "расшарить камеру для всех" стояла по дефаулту и ВСЕ желающие могли на карте yf cqnt позырить, где стоит камера и что показывает. В офисах народ ставил, дома и т.п. и там все это можно было поглядеть.
Но потом чухнули и обрубили эту фичу, видимо народ прифигел и стал жаловаться.

Аватара пользователя
Электрик
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 19:06
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ своими силами и с помощью спецов

#263 Сообщение Электрик » 06 янв 2020, 16:36

Есть абстрактная аналоговая камера с PAL выходом.
Вопрос: как показать картинку с неё на 3-4 аналоговых монитора?
Запараллелить провода прокатит?
Лучше летом отдыхать, чем зимой работать!

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42206
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ своими силами и с помощью спецов

#264 Сообщение zay » 06 янв 2020, 17:05

light_gray писал(а): 20 дек 2019, 11:01 Утрированно говоря, в Китае в конце одного конвейера с камерами стоят разные китайцы с липкими языками и клеят на движущиеся по конвейеру камеры бирки своих фирм
окучивают менеджеры "мы производим такое, производим этакое", заказываешь попробовать (например BSP недавно), приходит - аж на коробочках и в паспортах написано "сделано в Китае, Шеньчжень". То есть это даже не крупноблочная отечественная сборка, а целиком там. Просто переводы текстов везде хорошие и официальная техподдержка.
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42206
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ своими силами и с помощью спецов

#265 Сообщение zay » 06 янв 2020, 17:05

Электрик писал(а): 06 янв 2020, 16:36 Запараллелить провода прокатит?
делитель, однако, надо. В каком-нибудь радиомагазине.
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

Аватара пользователя
Электрик
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 19:06
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ своими силами и с помощью спецов

#266 Сообщение Электрик » 06 янв 2020, 17:09

zay, что то я его ни разу не встречал. ВЧ ("антенный") есть, А вот этого я не в курсе, ребята...
Лучше летом отдыхать, чем зимой работать!

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42206
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ своими силами и с помощью спецов

#267 Сообщение zay » 06 янв 2020, 17:09

light_gray писал(а): 20 дек 2019, 17:34 Ни удалить дефаулт ни изменить его пароль нельзя.
ой, не зря американцы не захотели от хитрых китайцев на базе хуавэя сети 5г строить для государственных нужд :good: :laugh:
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42206
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ своими силами и с помощью спецов

#268 Сообщение zay » 06 янв 2020, 17:10

Электрик, ну поищи в сети. Я очень сильно подозреваю, что при параллельном подключении даже двух показывать не будет. Про 4 уж совсем молчу.
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

Аватара пользователя
ТолянычЪ
Сообщения: 8719
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 16:59
Пол: Мужской

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ своими силами и с помощью спецов

#269 Сообщение ТолянычЪ » 06 янв 2020, 18:23

Электрик, попробуй так берешь делитель на 4тв(вч) и переходники с пал на вч...может что-то получится
..... все это стоит копейки ... заводи отдельную тему и выкладывай свои попытки ( типа как Транзит прокладку менял) :laugh: :laugh: :laugh:

Изображение

Аватара пользователя
Электрик
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 19:06
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ своими силами и с помощью спецов

#270 Сообщение Электрик » 06 янв 2020, 19:40

ТолянычЪ, о, как ты вовремя! На работе есть такой тройничок, на картинке нижний правый, он для чего?
Лучше летом отдыхать, чем зимой работать!

Аватара пользователя
Angel 13
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 06 июн 2019, 19:56
Пол: Мужской

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ своими силами и с помощью спецов

#271 Сообщение Angel 13 » 06 янв 2020, 21:19

Электрик, это радиочастотный, для антенны например

Аватара пользователя
Электрик
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 19:06
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ своими силами и с помощью спецов

#272 Сообщение Электрик » 06 янв 2020, 21:22

Angel 13, это я в курсе, меня интересует в каких схемах он применяется? Там же внутри схемы нет, а все делители и сумматоры должны со схемой быть...
Лучше летом отдыхать, чем зимой работать!

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12276
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Пол: Мужской

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ своими силами и с помощью спецов

#273 Сообщение light_gray » 06 янв 2020, 22:51

Электрик писал(а): 06 янв 2020, 16:36 Есть абстрактная аналоговая камера с PAL выходом.
Вопрос: как показать картинку с неё на 3-4 аналоговых монитора?
У меня в одной конторе тупо запараллелен видео-выход с аналоговой камеры. Один провод идет на автомобильныц ТВ для девок на ресепшене, чтобы видели, когда шлагбаум открывать, а второй идет на вход видеорегистратора аналового. Проблем нет.

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12276
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Пол: Мужской

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ своими силами и с помощью спецов

#274 Сообщение light_gray » 06 янв 2020, 23:08

zay писал(а): 06 янв 2020, 17:09 ой, не зря американцы не захотели от хитрых китайцев на базе хуавэя сети 5г строить для государственных нужд
Не-не. Тут элементарное бабло. Черный ход для китайских спец. служб - вторично, ибо у самих США в их оборудовании дыр вагон, как официальных, так и неожиданных. Эти дыры для спецслужб противника обязательны и в общем-то всегда ожидаемы. Они были, есть и будут. Тут, как в старой шутке,
что все знают, что они есть, но делают вид, что их нет, а производитель им подыгрывает :-)
Но основное - бабло и нечестная конкуренция, чтобы для своих расчистить поляну. Тот же AT&T тоже не против поиграть на мировой поляне 5гэ и поиметь профит.

Причем США очень жестко подходят к тем, кто исследует дыры в ИТ-продуктах производства США.
С год назад было громкое дело. Там какой-то чувак из так называемых "белых хакеров" нашел охрененную дыру в оборудовании Циско и обнародовал ее всем желающим, ибо Циско не захотела платить за информацию о дыре. Обычно такие хакеры находят дыру, пишут об этом вендору, а он им платит денюжку, чаасто весьма серьезную, чтобы они молчали до момента, когда не выйдет заплатка. Там целая индустрия таких белых хакеров и все достаточно цивильно и правила игры соблюдаются.

Так ему пришили уголовку, дескать нахрена ты всем это разболтал и типа чуть ли не гос. измену шьют сейчас. Оказалось, что дыра весьма серьезна и затрагивает просто уйму девайсов, которые в данный момент находятся в продакшене в туевой хуче контор, начиная от правительства и кончая всякими Пентагонами.

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42206
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ своими силами и с помощью спецов

#275 Сообщение zay » 07 янв 2020, 01:10

light_gray, весь мир прогнил насквозь, блд...
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12276
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Пол: Мужской

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ своими силами и с помощью спецов

#276 Сообщение light_gray » 07 янв 2020, 10:51

zay писал(а): 07 янв 2020, 01:10 весь мир прогнил насквозь, блд...
А что ты хочешь - "мир наживы и чистогана" (c)

Аватара пользователя
Электрик
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 19:06
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ своими силами и с помощью спецов

#277 Сообщение Электрик » 11 янв 2020, 11:46

Недавно я писал про камеру Не знал куда приткнуть её, поставил на подоконник, смотреть на двор, "караулить" машину. Этаж 6 видно только макушки, но охват площади для фиксации события большой. Результат понравился, но картинка у неё не ахти (1Мп, плюс через окно), купил себе https://krsk.au.ru/15028500-mip-583o4-n ... amera-5mp/ Наружная IP камера 5Мп, матрица sony объектив 3,6.
Сегодня пойду забирать, сравнительный результат потом выложу, когда смонтирую, как чуть потеплеет.
Лучше летом отдыхать, чем зимой работать!

Аватара пользователя
Polkan
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 22:59
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ своими силами и с помощью спецов

#278 Сообщение Polkan » 28 янв 2020, 14:43

Тут тоже напишу - ни у кого пары наклеек "ведётся видеонаблюдение" не завалялось?
Грязно-черный бегемот

OxiD

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ своими силами и с помощью спецов

#279 Сообщение OxiD » 28 янв 2020, 14:51

Polkan писал(а): 28 янв 2020, 14:43 ни у кого пары наклеек "ведётся видеонаблюдение" не завалялось?
27 руб в Леруа мерлене полно!

Child
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 12:03
Пол: Мужской

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ своими силами и с помощью спецов

#280 Сообщение Child » 28 янв 2020, 15:07

Я бы всё ж рассмотрел вопрос установки камер, а не наклейку наклеек :crazy: :crazy:
Пчела ужалит - умирает. Было бы так у людей: сделал гадость - сразу сдох.