Ергаки

Отчеты, рекомендации, обмен опытом
Сообщение
Автор
Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27197
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Репутация: 616
Пол: Мужской

Ергаки

#1 Сообщение Лютый » 10 авг 2019, 19:06

Пожалуй один из самых доступных нам и бюджетных видов отдыха в горах
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

тунгус
Самые популярные пользователи 2019
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 22:43
Репутация: 7
Пол: Мужской

Ергаки

#2 Сообщение тунгус » 10 авг 2019, 20:16

:good: :good: :good: :good:
Критическое мышление признано экстремистской деятельностью

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27197
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Репутация: 616
Пол: Мужской

Ергаки

#3 Сообщение Лютый » 10 авг 2019, 22:51

Помчали


Изображение

Изображение
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

Со-ник4

Ергаки

#4 Сообщение Со-ник4 » 10 авг 2019, 22:54

Нет слов. Такая мощь.
А поход туда отдыхом наверное не назовешь :D

motorv620
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 22:13
Репутация: 0
Пол: Мужской

Ергаки

#5 Сообщение motorv620 » 11 авг 2019, 00:16

Прямо та, это смотря как топать. мы ходили с рюкзаками по 30+ кило, на неделю. мне было нормально. дамам было тяжеловато, хоть и рюкзаки были легче. а народ ходил налегке, на денек. плюс там есть палаточный лагерь, куда все доставют, а ты приходишь чисто с телефоном, который один фиг там еле ловит... все зависит от желания, и бюджета.

Аватара пользователя
benzin
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 18:04
Репутация: 50
Пол: Не выбран

Ергаки

#6 Сообщение benzin » 11 авг 2019, 00:40

motorv620,
народ ходил налегке, на денек. плюс там есть палаточный лагерь, куда все доставют, а ты приходишь чисто с телефоном, который один фиг там еле ловит... все зависит от желания, и бюджета.
+1000
Лет 10 назад посчастливилось побывать на одном мероприятии, которое неделю проходило на базе в Ергаках. По вечерам мы в свободное время сами гуляли по окрестностям, а в один день силами базы был организован мегапоход («мега» был практически для всех, так как в основном были люди не «походные», с большим разбросом по возрасту, от 20 до 70), с утра и до вечера, без ночевой. Сами несли личные вещи типа запасной обуви и доп одежды и воду, а проводники рюкзаки с харчами на обеденный перекус:) в результате дотопали до известных и видовых мест типа висячего камня и других, получили кучу незабываемых впечатлений, сами наверно бы туда не отправились, так как не любители палаточного отдыха, но если есть возможность сходить в подобном формате, надо пользоваться, чтобы увидеть всю эту нереальную и уникальную красоту своими глазами :good: :good: :good:

Ункл
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Репутация: 56
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Ергаки

#7 Сообщение Ункл » 11 авг 2019, 12:48

У каждого, естественно, свое понимание об отдыхе и "неотдыхе", но в Ергаках и их окрестностях масса возможностей для "отдыха" на разные вкусы: от лайтового с детьми до дальних вылазок с тяжелым рюкзаком на несколько недель. Что касается лайтового с детьми, то от баз/отелей различного уровня комфорта существует не мало маршрутов на несколько часов прогулки с забросом на автомобиле: тропа сибирского охотника, долина Оленьей речки, соседние с б/о вершины, Каменный город, до "попсовых" Радужного/Висячки сейчас с детьми за час/полтора добраться по экотропе можно, а оттуда подняться на перевал Художников, за которым скрываются основные красоты, Светлое-перевал Птица несложный дневной маршрут от парковки, а там и до озера Горных духов можно спуститься, виды с перевала на М-54 тоже весьма "мощные" - до них даже пешком идти не надо.
Многие, обладая подготовкой уровня "пешком от подъезда до машины", за день налегке проходят "кольцо" Светлое-Птица-Горных духов-Художников-Висячка-Радужное, оставляя две машины на разных концах маршрута. Возможностей масса, было бы желание их реализовать.

Раньше сам в Ергаки по несколько раз за лето выбирался, но уже третий год не тянет - пресытился, наверное.

Аватара пользователя
L0ner
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 12:20
Репутация: 190
Откуда: Красноярский край
Пол: Мужской

Ергаки

#8 Сообщение L0ner » 11 авг 2019, 19:34

motorv620 писал(а): 11 авг 2019, 00:16 там есть палаточный лагерь, куда все доставют, а ты приходишь чисто с телефоном
а есть координаты?
Хотел вас встретить хлебом солью, да хлеб в берданку не впихнёшь

Аватара пользователя
Парфен Рогожин
Сообщения: 9481
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 16:48
Репутация: 250
Откуда: Завод Сибсталь
Пол: Мужской

Ергаки

#9 Сообщение Парфен Рогожин » 11 авг 2019, 19:39

Называется Жемчужина Саян.
У сталевара вся сила в плавках

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 27706
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Репутация: 214
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Ергаки

#10 Сообщение Иван Н » 11 авг 2019, 20:52

L0ner писал(а): 11 авг 2019, 19:34
там есть палаточный лагерь, куда все доставют, а ты приходишь чисто с телефоном
а есть координаты?
Есть.

Изображение
Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
L0ner
Сообщения: 12723
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 12:20
Репутация: 190
Откуда: Красноярский край
Пол: Мужской

Ергаки

#11 Сообщение L0ner » 11 авг 2019, 20:56

Иван Н, :good:
Хотел вас встретить хлебом солью, да хлеб в берданку не впихнёшь

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27197
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Репутация: 616
Пол: Мужской

Ергаки

#12 Сообщение Лютый » 18 авг 2019, 23:02

Ункл писал(а): 11 авг 2019, 12:48
Многие, обладая подготовкой уровня "пешком от подъезда до машины", за день налегке проходят "кольцо" Светлое-Птица-Горных духов-Художников-Висячий камень - радужное

брехня
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

Ункл
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Репутация: 56
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Ергаки

#13 Сообщение Ункл » 18 авг 2019, 23:12

Лютый, если что-то не вписывается в твой личный опыт, то это не значит, что это брехня.
Я лично знаю двух людей с упомянутым уровнем подготовки, которые с экскурсоводом ходили по данному маршруту. Я сам, имея примерно тот же уровень, проходил маршрут от Светлого до парковки возле МЧС.

Аватара пользователя
Парфен Рогожин
Сообщения: 9481
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 16:48
Репутация: 250
Откуда: Завод Сибсталь
Пол: Мужской

Ергаки

#14 Сообщение Парфен Рогожин » 19 авг 2019, 08:46

Изображение

:\
У сталевара вся сила в плавках

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27197
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Репутация: 616
Пол: Мужской

Ергаки

#15 Сообщение Лютый » 19 авг 2019, 08:56

Ункл писал(а): 18 авг 2019, 23:12 Лютый, если что-то не вписывается в твой личный опыт, то это не значит, что это брехня.
Я лично знаю двух людей с упомянутым уровнем подготовки, которые с экскурсоводом ходили по данному маршруту. Я сам, имея примерно тот же уровень, проходил маршрут от Светлого до парковки возле МЧС.
Осталось только имя и фамилию инструктора узнать и все :good: А сертифицированных инструкторов работающих по Ергакам я знаю лично большинство и с Вольного города у Чугаева и с Альтамиры у Бурмака .

Я вот больше 50 раз бывал в Ергаках ( в этом году уже 5 раз ) и клиентов провел по разным маршрутам около 600 человек , но ни разу ни одного человека не встретил который за день
Ункл писал(а): 11 авг 2019, 12:48
обладая подготовкой уровня "пешком от подъезда до машины", за день налегке проходят "кольцо" Светлое-Птица-Горных духов-Художников-Висячка-Радужное

Но в интернете конечно и с Боруса люди по тайге доезжали до Каменного города

Жаль в реале много того что в интернете пишут не существует
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27197
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Репутация: 616
Пол: Мужской

Ергаки

#16 Сообщение Лютый » 19 авг 2019, 08:58

Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение

Изображение



Изображение
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

Ункл
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Репутация: 56
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Ергаки

#17 Сообщение Ункл » 19 авг 2019, 09:28

Лютый,
Осталось только имя и фамилию инструктора узнать и все
Осталось только научиться читать, и осознать, что я ни слова не писал про инструктора :good:
Я вот больше 50 раз бывал в Ергаках
Мо-ло-дец :laugh:
но ни разу ни одного человека не встретил который за день
Сочувствую твоему опыту :(
Жаль в реале много того что в интернете пишут не существует
О даааа :laugh:

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27197
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Репутация: 616
Пол: Мужской

Ергаки

#18 Сообщение Лютый » 19 авг 2019, 11:26

Ункл, ну в общем из своего опыта я тебе скажу , что мифические многие это в реале никто :laugh:
Ункл писал(а): 18 авг 2019, 23:12 Лютый,
Я лично знаю двух людей с упомянутым уровнем подготовки, которые с экскурсоводом ходили по данному маршруту. Я сам, имея примерно тот же уровень, проходил маршрут от Светлого до парковки возле МЧС.
Ну тогда имя фамилию этого лютого экскурсовода скажи раз инструкторов у вас нет


Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение


Изображение

Изображение



Изображение






















































Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

Ункл
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Репутация: 56
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Ергаки

#19 Сообщение Ункл » 19 авг 2019, 12:00

Лютый,
ну в общем из своего опыта я тебе скажу , что мифические многие это в реале никто
Повторно сочувствую твоему опыту :)
Ну тогда имя фамилию этого лютого экскурсовода скажи раз инструкторов у вас нет
"Лютого экскурсовода" у "нас" тоже нет. Или человек, способный пройти обсуждаемый маршрут за день, автоматически становится достойным этой "приставки"? :laugh:
Если тебе требуется фамилия и имя человека, который водил моих знакомых по упомянутому маршруту, то я ее не знаю, т.к. лично с этим человеком не знаком.
А мой личный опыт тебя не интересует? Я сам проходил от Светлого до парковки МЧС примерно за 10 часов налегке, 3 часа можно накинуть на дорогу от ближайшей парковки до Светлого. За год до этого я с полноценным рюкзаком от Художников вышел к парковке за 5 часов, при этом заплутав в районе Карового и сделав крюк, а также потратив не менее получаса на беседу с интересным человеком, т.е. 4,5 часа на этот маршрут при хороших погодных условиях, я считаю вполне подъемными. Походная подготовка у меня оба раза была нулевая, как и сейчас.
Опыт моих знакомых (оба офисные работники, которые с природой общаются на уровне "раз в полгода на Столбы", в остальное время пешком перемещаясь преимущественно, как и было сказано, "от подъезда до машины") по хронометражу бьется с моим личным: они выдвигались на маршрут в 6-7 утра на двух машинах, которые были оставлены на его начальной и конечной точках, на базу вернулись в районе 10 вечера. Итого 13-14 часов.

Встречный вопрос: ты сам ходил по этому маршруту налегке за день? Или твои заключения о брехне исключительно умозрительные?

A_N_D_R_E_I
Сообщения: 18901
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 20:26
Репутация: 0
Пол: Мужской

Ергаки

#20 Сообщение A_N_D_R_E_I » 19 авг 2019, 12:18

Лютый, красотища :good:
Широкоформатная и интерьерная печать. Лазер. Плоттер. Вывески. УСЛУГИ АВТОВЫШКИ 15 метров. 294-99-44 :profi:

Ответить