Ергаки

Отчеты, рекомендации, обмен опытом
Сообщение
Автор
vec135

Ергаки

#21 Сообщение vec135 » 19 авг 2019, 13:18

Кхалиси писал(а): 19 авг 2019, 12:09полурослику
:laugh:
подпишусь

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Ункл
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Ергаки

#22 Сообщение Ункл » 19 авг 2019, 13:30

Кхалиси, vec135, Я сам против бессистемного вываливания фотографий, но данном случае они выложены в виде мелких превьюх, а потому не сильно загромождают ветку. Кому надо, тыкнет - посмотрит, другие могут просто пролистать. Вот если бы полноразмеры в таком количестве были вывалены, то было бы значительно хуже. ИМХО.

Аватара пользователя
Парфен Рогожин
Сообщения: 9508
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 16:48
Откуда: Завод Сибсталь
Пол: Мужской

Ергаки

#23 Сообщение Парфен Рогожин » 19 авг 2019, 13:41

Ункл, С Художников (озеро) через Промежуточный доходили до МЧС за шесть часов. Груженые. :D Регулярно встречаю группы, идущие от Жемчужины Саян с инструкторами через Волосы, Тайгиш к Художникам и обратно через Каровое. Простые люди, иногда в возрасте. Устают, пищат, но лезут :D
У сталевара вся сила в плавках

Аватара пользователя
Кхалиси
Сообщения: 8212
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 12:59
Пол: Женский

Ергаки

#24 Сообщение Кхалиси » 19 авг 2019, 13:46

Ункл, интересно фото смотреть с текстовым сопровождением. А так просто кнопку жмякнул и залил все подряд.
Не?
Это если бы написал: я сделал ремонт! И залил стопятьсот фото подряд. Интересно? Не думаю.
Но читать под фото про твой опыт и этапы ремонта было очень залипательно :good:
Тёлка крутого УСБшника :D

Ункл
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Ергаки

#25 Сообщение Ункл » 19 авг 2019, 14:03

Парфен Рогожин,
С Художников (озеро) через Промежуточный доходили до МЧС за шесть часов. Груженые.
Я на этом перевале не был, это тот, что со стороны Радужного? И там дальше через Спящего Саяна - к Художникам?
Устают, пищат, но лезут
:good: Мои знакомые, которые по упомянутому выше кольцу ходили, тоже пищали, но шли - устали вусмерть, но довольные были до жути.
интересно фото смотреть с текстовым сопровождением.
Полностью согласен и, обычно, сам так делаю. Тут этого нет, но ведь и снимки в миниатюрах, по которым жмакать надо: захотел - посмотрел, не захотел - пролистнул.
Но читать под фото про твой опыт и этапы ремонта было очень залипательно
У меня и про Ергаки (в лайтовом режиме, в т.ч. и мелкими детьми) были здоровенные отчеты, в которых текста не меньше, чем фото. Но там снимки слетели - остался только текст, который, кстати, без фото тоже не особо интересен.

Дед ВВ
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 20:48
Откуда: Кырск
Пол: Мужской

Ергаки

#26 Сообщение Дед ВВ » 19 авг 2019, 14:06

А ещё могу сказать всем. Заливайте в один пост 5-6 фото не более. А лучше 3-4. Так более читабельно. Ибо эту бесконечную портянку каждый раз на тлф перематывать тоже не совсем удобно. :gop:

Ункл
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Ергаки

#27 Сообщение Ункл » 19 авг 2019, 14:22

Парфен Рогожин,
Регулярно встречаю группы, идущие от Жемчужины Саян с инструкторами через Волосы, Тайгиш к Художникам и обратно через Каровое.
Кстати, еще вспомнил: нам на базе "Ергаки" предлагали дневной маршрут Каровое-Художников-Горных Духов-Радужное (т.е. через разные перевалы) с пешим стартом на базе, т.е. еще и до моста и от базы МЧС пришлось бы пилить. Обещали, что мы устанем в г..вно, но самые главные красоты посмотрим.

Аватара пользователя
Кхалиси
Сообщения: 8212
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 12:59
Пол: Женский

Ергаки

#28 Сообщение Кхалиси » 19 авг 2019, 14:31

Ункл, точно с базы Ергаки? Это ж куйзнаетсколько км от старта :confused:
Тёлка крутого УСБшника :D

Аватара пользователя
Парфен Рогожин
Сообщения: 9508
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 16:48
Откуда: Завод Сибсталь
Пол: Мужской

Ергаки

#29 Сообщение Парфен Рогожин » 19 авг 2019, 14:36

Ункл писал(а): 19 авг 2019, 14:03 Я на этом перевале не был, это тот, что со стороны Радужного? И там дальше через Спящего Саяна - к Художникам?
Да. Только через Спящего перевал называется Волосы, на него надо попадать через Тайгиш (от Художников) :D А так рядом с "головой" проходишь, по курумнику к Радужке.
У сталевара вся сила в плавках

EVZ
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 12:52
Пол: Мужской

Ергаки

#30 Сообщение EVZ » 19 авг 2019, 14:37

Парфен Рогожин, начитался с дивана то названий :laugh:

Аватара пользователя
Парфен Рогожин
Сообщения: 9508
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 16:48
Откуда: Завод Сибсталь
Пол: Мужской

Ергаки

#31 Сообщение Парфен Рогожин » 19 авг 2019, 14:38

EVZ, Не пали при всех :]
У сталевара вся сила в плавках

Ункл
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Ергаки

#32 Сообщение Ункл » 19 авг 2019, 14:47

Кхалиси, Да, мы жили только там и в Горной Ойе. В последней нам только Каменный город предлагали. Но, насколько я понял, там свой выход имеется от базы - через перевал Ойский (если я не путаю название).

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27352
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Пол: Мужской

Ергаки

#33 Сообщение Лютый » 19 авг 2019, 16:44

Парфен Рогожин писал(а): 19 авг 2019, 13:41 Ункл, С Художников (озеро) через Промежуточный доходили до МЧС за шесть часов. Груженые. :D Регулярно встречаю группы, идущие от Жемчужины Саян с инструкторами через Волосы, Тайгиш к Художникам и обратно через Каровое. Простые люди, иногда в возрасте. Устают, пищат, но лезут :D
Да , у Бурмака инструктора есть весьма крепкие :good: Радиалка у них с лагеря пешая есть через перевал Художников до озера с заходом на Толстого брата вполне так для дня ног хорошая . Но возвращаются уже с фонарями .


Ункл, если тебе интересно то можно вдвоем сходить по этому маршруту налегке и потом выложим результаты сюда сколько понадобится времени






Изображение



Изображение



Изображение




Изображение



Изображение







Изображение

Изображение

Изображение
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

Ункл
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Ергаки

#34 Сообщение Ункл » 19 авг 2019, 17:35

Лютый,
если тебе интересно то можно вдвоем сходить по этому маршруту налегке и потом выложим результаты сюда сколько понадобится времени
Интересно что? Я уже ходил по маршруту (без участка парковка-Светлое), свое время знаю, как и о возможности прохождения этого пути в течение дня, которую ты охарактеризовал как "брехня". За сколько ты пройдешь этот маршрут мне неинтересно, мне интересно, на что ты опирался в своих заключениях: на умозрительные конструкции или на имеющийся личный опыт прохождения налегке обсуждаемого пути в течение одного дня.

Аватара пользователя
Кхалиси
Сообщения: 8212
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 12:59
Пол: Женский

Ергаки

#35 Сообщение Кхалиси » 19 авг 2019, 17:51

Вот же гном неугомонный :facepalm:
Тёлка крутого УСБшника :D

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27352
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Пол: Мужской

Ергаки

#36 Сообщение Лютый » 19 авг 2019, 23:10

Ункл, пойдем сходим я посмотрю как ты за 10 часов забодаешь заявленный маршрут
Он же легкий для любого офисного работника по силам как ты говоришь

Думаю я навряд ли смогу его одолеть


Изображение
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

Аватара пользователя
PoisonedAngel 1
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 20:19
Откуда: Севастополь
Пол: Мужской

Ергаки

#37 Сообщение PoisonedAngel » 20 авг 2019, 01:06

Когда ж будет спор на полтос? :D
Ад пуст. Все бесы здесь.

http://два-дома.рф

krd4 1
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 00:45
Откуда: Краснодар
Пол: Мужской

Ергаки

#38 Сообщение krd4 » 20 авг 2019, 01:24

Лютый писал(а): 19 авг 2019, 23:10
Думаю я навряд ли смогу его одолеть
естественно, ты же бухарик :laugh:
Краснодар

Ункл
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Ергаки

#39 Сообщение Ункл » 20 авг 2019, 09:16

Лютый,
пойдем сходим я посмотрю как ты за 10 часов забодаешь заявленный маршрут
Очередная саечка за неумение внимательно читать, или проблемы с математикой? За 10 часов я проходил маршрут Светлое-парковка МЧС. "Заявленный маршрут" имеет дополнительный участок парковка (на 622-м километре)-Светлое, на это я выше с запасом отвел еще 3 часа. Поэтому если внимательно читать и правильно считать, то получится 13 часов, как у тебя 10 вышло, мне неведомо.

Судя по тому, что ты (ты-то, тыыыы!!!) до сих пор не заявил о наличии у тебя опыта прохождения налегке "заявленного маршрута" (на всякий случай еще раз уточню его: парковка на выходе к Светлому-Светлое-Горных духов-Художников-Каровое-Радужное-парковка возле МЧС) в течение дня, я делаю вывод, что твое заключение о том, что прохождение онного трека людьми, не имеющими специфической подготовки, брехня, чисто умозрительное. Если некто более 50 раз возлежал с мужчинами, а другой 1 раз с женщиной, то первый может сколь угодно рассуждать об опыте второго, но это будет все-таки не то, хоть и оба вроде как занимались сексом :bingo: Я не оспариваю твой опыт длительных походов по Ергакам, их количество, лютость и великолепие, но если ты не ходил по "заявленному маршруту в заявленном режиме", то твое "брехня" для меня ничего не значит.

На счет твоего предложения. Ты всерьез думаешь, что я поеду за 800 км от дома, потратив деньги, время и силы, чтобы опровергнуть твое заявление? :laugh: Или это такой способ вывезти дискуссию: выдать нелепое, нмв, предложение, а когда адресат откажется от него в силу нелепости онного, сделать на основе этого какие-то выводы? Если да, то это реально работает? Встречно предлагаю тебе сначала самому заиметь соответствующий опыт, а там и продолжим, если будет желание. Пока же не вижу смысла продолжать разговор на эту тему: я имею опыт, о котором говорю, опыт моих знакомых, которым я доверяю, подтверждает его, от тебя же я не заметил подтверждения наличия аналогичного экспириенса, как и того, что можно считать аргументами, подтверждающими твою "брехню".

Прощу прощения у остальных за флуд, хотя он и по теме. В качестве компенсации - несколько наводок на разные простые маршруты и видовки, большинство из которых можно осилить даже с детьми, для тех, кто думает, что Ергаки это сложно.
Начну с видовок, доступных с автомобильной трассы. Мы в первый визит просто катались туда-сюда по ней от перевала до моста, сворачивая иногда в сторону Горной Ойи и далее.
Начну с карты, чтобы было понятнее расположение видовок.
Изображение
Это все окрестности баз отдыха и трассы.
Многие из тех, кто приезжает сюда впервые, первым делом залипают на перевале (на карте смотровая возле полки). Я сюда в первые заезды с базы по несколько раз гонял, потому что виды менялись постоянно.
Изображение
Больше всего мне башню сносило, когда облака спускались в долину.
Изображение

На рассвет туда гонял
Изображение

И ночью
Изображение

Ункл
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Ергаки

#40 Сообщение Ункл » 20 авг 2019, 09:27

Видовки вдоль трассы:
Ойское
Изображение

Изображение

Жарковые поля - реально, когда едешь, чуть ли не каждые 100 метров хочется остановиться и убежать в эти просторы.
Изображение

Вид на Спящего Саяна с трассы
Изображение

Вид в районе Тормазаковского моста (кстати, выше на карте ошибка - речка там не Тушканчик, а Малая Буйба)
Изображение

Самая речка - к ней тоже местами можно на машине спуститься, мы там пикничили.
Изображение