Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

Отчеты, рекомендации, обмен опытом
Сообщение
Автор
Ункл
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Репутация: 56
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#301 Сообщение Ункл » 10 окт 2021, 20:13

DAA,
Тоже сравнил)) в общем работает правило х2 на расходы на любые услуги, общепит и тд.
У меня пока иной опыт, хотя и скудный:
- Общепит. Если речь о сетевых едальнях: Гагава, КФС, Кофехауз - то в ценах Москва/Мособлочка/Красноярск (для КФС) я не заметил. В Кофехауз в Кудринской высотке (недалеко от Дома Правительства) зашли в 7 утра позавтракать, замерзнув во время прогулки - цены такие же, как в Балашихе (мы и туда ездили варианты смотреть). Гагава в Европолисе (Ростокино, Москва), в Гагаринском (в районе м. Ленинский проспект) и в химкинской Меге, цены один в один. В КФС Красноярск/Долгопрудный/Москва по тем позициям, что я обычно заказываю - разницы не заметил. Т.е. в принципе мой опыт показ, что при в Москве питаться в ту же цену, что и у нас можно. Если учитывать супермаркеты, то тут в целом цены такие же. В самом центре мы закупались во ВкусВилле на Арбате и Азбуке Вкуса в Москва-Сити - на покупаемые товары примерно тот же ценник, что и у нас в Командоре/Аллее.
- Услуги. Пользовался в основном доставками с подъемом на этаж/такси/общественным транспортом + интернет подключал. Да также как и у нас за примерно тот же "объем". Общественный транспорт, если в сравнение включать МЦД, МЦК и Метро, то даже дешевле выходит. Доставки по чисто московским адресам тоже смотрели у Икеи, Леруа и ДНС - стоимость такая же, как и ближайшую Мособлочку или дешевле.
- Коммунальные услуги - в тех объектах Москвы, что я мониторил, дешевле, чем у меня в Железногорске. Даже в Мособлочке - дешевле, хотя и дороже, чем в Москве.
Возможно, дело в моем ограниченном текущими потребностями и территориями опыте, но значительной разнице в ценах на привычные мне позиции я не увидел. Вот недвижка - да, в 2-3 раза выше цены на интересные мне позиции, да еще и своя специфика есть.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27197
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Репутация: 616
Пол: Мужской

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#302 Сообщение Лютый » 10 окт 2021, 20:20

Ybrbnf, ну нам сначала в Красногорск надо было заехать и потом к себе в Лосиноостровский район поехали .

Изображение

Потопали в Мытищи гулять
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

DAA
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 10:33
Репутация: 6
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#303 Сообщение DAA » 11 окт 2021, 12:53

Ункл писал(а): 10 окт 2021, 20:13 Т.е. в принципе мой опыт показ, что при в Москве питаться в ту же цену, что и у нас можно.
Если не работаешь в районе патриков))

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 21721
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Репутация: 487
Пол: Женский

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#304 Сообщение Видка » 11 окт 2021, 17:10

В десяти общественных местах Москвы и десяти МФЦ запустили бесплатное экспресс-тестирование на коронавирус.
Об этом сообщается в телеграм-канале оперштаба Москвы.
https://t.me/COVID2019_official/3657

Возможность сдать экспресс-тест в оперштабе называют примером «​​мягкого, но эффективного способа для прерывания цепочки распространения вируса» и утверждают, что система может позволить избежать введения жестких ограничений.

Тест можно будет сдать в
ГУМе, ЦУМе, торговых центрах «РИО», «Л-153», «Ереван Плаза», «Калейдоскоп», «Океания», «Щука» и в фудмолле «Депо», а также в десяти центрах «Мои документы».

Для сдачи теста нужно иметь с собой паспорт или свидетельство о рождении для ребенка, а также полис ОМС при его наличии.
Результат теста придут в течение суток по СМС и появятся в электронной медкарте.
В случае, если тест окажется положительным, к пациенту домой придет врач из поликлиники, назначит лечение и выдаст необходимые препараты.

«Социально ответственным горожанам дается инструмент самопроверки на COVID-19 — перед поездкой к пожилым родственникам лучше проверить себя и убедиться, что для окружающих нет риска.
Город предоставляет возможность сделать это быстро, бесплатно и в комфортных условиях»
, — объясняют московские власти введение системы.

О подготовке системы массового тестирования на коронавирус в столице неделей ранее сообщил мэр Сергей Собянин.
https://youtu.be/JRQCzqAHmds
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 21721
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Репутация: 487
Пол: Женский

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#305 Сообщение Видка » 11 окт 2021, 17:48

Сумма налога на московские квартиры вырастет на 10% в 2022 в связи с повышением кадастровой стоимости, рассказал РИА Новости профильный общественный омбудсмен Кулаков.

Он пояснил, что хотя кадастровая стоимость жилья в некоторых сегментах увеличилась на 30-50% относительно 1 января 2018, сумма налога на имущество физических лиц там по закону не может расти больше чем на 10% в год.
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27197
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Репутация: 616
Пол: Мужской

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#306 Сообщение Лютый » 11 окт 2021, 19:57

Жара плюс 14 :gop:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Это деревья около дома . Вид спереди с подьезда и сзади дома .

Изображение

Изображение
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

Ункл
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Репутация: 56
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#307 Сообщение Ункл » 12 окт 2021, 09:39

DAA,
Если не работаешь в районе патриков))
Тут, наверное, от личных предпочтений зависит. Если мне не изменяет память: возле Маяковской - KFC с обычными для них ценами, в сторону Пушкинской - неплохая Чебуречная с очень невысокими ценами, опять же есть доставка. Из тех кафе/рестиков, что я видел в районе Патриарших, большинство отличается "атмосферой", за которую идет частичная переплата и которая при ежедневном посещении может поднадоесть. ИМХО.


Еще немного интересных, нмв, деталей. В Москве есть «Зеленое кольцо» - маршрут, суммарной протяженностью 160 км, пролегающий через парки и прочие природные зоны. Разбит на соответствующие участки. Можно начать в удобном месте, закончить у какой-нибудь станции метро, потом продолжить с этого или другого места.

Я о кольце узнал поздно и в режиме ограниченного времени прошел его крайне частично и то, по большей части в виде бессистемных прогулок в разные набеги «на Москву».
Из протяженных маршрутов, не входящих полностью в кольцо, но заслуживающих, нмв, внимания:

- Нескучный сад – Парк Горького – Парк искусств Музеон – Крымская/Якиманская/Болотная набережные (памятник Петру I, Красный октябрь) – Храм Христа Спасителя, а дальше возможны варианты: двинуть к Кремлю, к Третьяковке. Мы выбирали последний вариант: у Кремля обычно многолюдно и ритм прогулки совсем другой становится, лучше отдельно там послоняться. А в окрестностях Третьяковки преимущественно старая, малоэтажная Москва, которая достойно завершает прогулку. Много уютных кафе, ну и метро, чтобы уехать. Для хардкора можно добавить в начало окрестности МГУ и Воробьевы горы. Движение будет сверху вниз, что не так напряжно, как наоборот. Протяженность около 5 км. Если начинать от МГУ, то еще + 4-5 км.
Еще можно между Нескучным садом и парком Горького сделать петлю по пешеходному крытому Александровскому мосту - к министерству обороны. Нмв, впечатляющее здание.
Мы в прогулке по Нескучному саду стартовали с Площади Гагарина, приезжая туда на МЦК. Там тоже есть, что посмотреть. Сам Нескучный сад очень понравился, даже больше Ботанического – он многоуровневый, с кучей белок и разных интересных сооружений. Парк Горького интересен на контрасте сразу после Нескучного – весь такой благоустроенный. В Музеноне – лес из статуй. Мне больше всего понравился участок со статуями советских «вождей», современные – в основном просто смешные, нмв. Набережные просто в красивом с архитектурной точки зрения месте находятся. На Болотной меня впечатлил Дом Культуры – живьем выглядит, как комп.графика, и прилегающая к нему галерея у которой на крыше огромная, учитывая ее местоположение, березовая роща с тропинками.
Изображение
Изображение

- Маршрут по бульварам: улицы, на которых по центру широченная пешеходная зона, по сути мини-парки. Можно стартовать с любого конца: Гоголевский – Никитский – Тверской – Страстной – Петровский – петля по Цветному – Рождественский – Сретенский – Чистопрудный – Покровский – Яузский. Дальше можно замкнуть его по набережным или уйти к Кремлю и окрестностям. Протяженность около 8 км.
Маршрут охватывает подковой «сердце» Москвы, но при этом относительно малолюден, полно свободных лавочек, много деревьев, укрывающих от солнца и отсекающих шум проезжих частей. Кругом «историческая» Москва, в любой момент можно свернуть к достопримечательности, в кафе/бар/рестик или в подворотню. Хватает станций метро.

- Москва Сити – набережная – мост Багратион – набережная – Краснопресненский парк - набеежная – Детский пресненский парк- Дом Правительства. Далее возможны варианты: московский зоопарк или набержная – Арбат. Протяженность с Арбатом около 7 км. В идеале подгадать так, чтобы попасть на Арбат к вечеру – да многолюдно, но атмосфера совсем другая.
Сити, хотя и воспринимается на 2-3-й раз, как пучек х..ев, но в первый раз меня сильно впечатлил – резкая смена реальности. Метро из нержавейки еще там понравилось. Набережная тоже весьма атмосферна, с учетом того, что на заднем плане маячит Сити. Трижды там гулял – каждый раз встречались необычные люди, в т.ч. и англоязычный гей, который пытался познакомиться :( Мне вот этот дедушка понравился – сидел на парапете, читал книгу и поминутно размашисто крестился.
Изображение
- Ботанический сад – Парк Останкино – ВДНХ – Парк Акведук. Протяженность зависит от маршрута – тут можно многие километры напетлять, по Ботаничке и ВДНХ – посмотреть там есть чего. У меня в первых раз от ВДНХ башню снесло и в горле засопели комья воспоминаний… Отдельно выделю Акведук – не очень распиаренное место, но сам Ростокинский акведук, в честь которого устроен и назван парк, очень неожиданное для меня сооружение посреди Москвы.
Не мои фото:
Изображение

Изображение

Это небольшая часть того, что мы исходили. Сокольники – не очень понравились, несмотря на просторы, какое-то все на фоне других парков по-проще, по-ушатаннее – в наших краях таких парков хватает. Понравился парк Отрада: интересная входная группа, за которой спуск в глубокое «ущелье» реки Лихоборка (посреди города), а там куча прогулочных дорожек с мостиками, лавочками и т.д. Уединенный парк в спальном районе.
Изображение

Бонусная картинка из разряда «За что я люблю московское метро?» - тут пересекаются ну очень разные миры.
Изображение

DAA
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 10:33
Репутация: 6
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#308 Сообщение DAA » 12 окт 2021, 23:57

Ункл писал(а): 12 окт 2021, 09:39 Тут, наверное, от личных предпочтений зависит. Если мне не изменяет память: возле Маяковской - KFC с обычными для них ценами, в сторону Пушкинской - неплохая Чебуречная с очень невысокими ценами, опять же есть доставка.
К сожалению, я такое не ем(( ну и цели сэкономить особо нет.

Foks
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 13:03
Репутация: 15
Пол: Не выбран

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#309 Сообщение Foks » 13 окт 2021, 09:14

Ункл писал(а): 10 окт 2021, 20:13 Т.е. в принципе мой опыт показ, что при в Москве питаться в ту же цену, что и у нас можно. Если учитывать супермаркеты, то тут в целом цены такие же. В самом центре мы закупались во ВкусВилле на Арбате и Азбуке Вкуса в Москва-Сити - на покупаемые товары примерно тот же ценник, что и у нас в Командоре/Аллее.
- Услуги. Пользовался в основном доставками с подъемом на этаж/такси/общественным транспортом + интернет подключал. Да также как и у нас за примерно тот же "объем". Общественный транспорт, если в сравнение включать МЦД, МЦК и Метро, то даже дешевле выходит. Доставки по чисто московским адресам тоже смотрели у Икеи, Леруа и ДНС - стоимость такая же, как и ближайшую Мособлочку или дешевле.
в целом жизнь в Москве дороже. Магазины типа Вкусвилл и Азбука вкуса - дороже наших цен. Во Вкусвилле типа здоровая еда. Там есть интересные позиции, которых нет в других магазинах.
Дешевле продукты в Бигси, пятерочке и Магните. Т.е. если без пафоса, то еда даже дешевле может выходить.
По кафе/ресторанам - если не брать КФС, то еда в кафе дороже. Хотя есть варианты и бюджетных кафе, и их немало.
А вот по услугам не согласен - такси недорогие только не в часы пик, если пробки или коллапс - цена возрастает в разы! Помню за такси из Икеи за 5 км пути отдал 1,5 тысячи. Еще и ждал полчаса. Это когда снегом в феврале Москву завалило. Больше недели в такси цены космические были. Каршеринг не везде спасает.
Метро 44 рубля по Тройке/карте Мир. Что дороже автобуса в Красноярске. Плюс, если дальше на автобусе - то со скидкой еще 22 вроде. Это если по Москве, включая новую. Т.е. если ты живешь не в пешей доступности до метро - то автобус-метро-возможно_ещё_автобус. Затраты соответствующие.
Парковки сильно платные - на работу на машине сильно не поездишь. Для многодетных на 1 машину парковки бесплатны - лайфхак.
Услуги! - дороже, чем в Красноярске. Подстричься есть недорогие варианты, но там везде из зарубежья представители потоком стригут.
Ремонт мелкосрочный - в унитазе поменять арматуру. 2-2,5 рубля. Ниже народ не соглашается. За 2 унитаза отдал 4,5 рубля. И таких примеров по мелкосрочке много.
Сейчас нужны люди построить стену - выделить 2 комнаты, ну там двери обои. Минимум 125 тыр за работу предлагают. С непонятным качеством. Ищу варианты дешевле. Ищу подрядчиков на перила - цены :O.o: год назад ремонт в квартире делали однокомнатной - 12,5 тыр за квардрат взяли. Правда там нюансы были по квартире, поэтому подороже вышло. Но уровень вот такой.
Медицина, стоматология и т.п. - другие цены :emo:
Услуги сильно дороже. И вообще уровень жизни в общем дороже. Одного бензина уходит больше в виде бОльших расстояний.
Последний раз редактировалось Foks 13 окт 2021, 09:22, всего редактировалось 1 раз.

Foks
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 13:03
Репутация: 15
Пол: Не выбран

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#310 Сообщение Foks » 13 окт 2021, 09:19

Ну а про аренду или покупку жилья - продав в Красноярске в Москве не купишь - нужно несколько обьектов продавать. Аренда выходит дорого, и в связи с ростом цен недвижимости еще растёт.
Зарабатывать в Москве нужно много - тогда норм там жить :)

Ункл
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Репутация: 56
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#311 Сообщение Ункл » 13 окт 2021, 10:45

DAA,
К сожалению, я такое не ем(( ну и цели сэкономить особо нет.
Я так и подумал. Но я приводил примеры в контексте вот этого
в общем работает правило х2 на расходы на любые услуги, общепит
показывая, что общепитить в Москве можно недороже, чем в Красноярске. На удорожание общепита тут больше влияет личный выбор, а не Москва. ИМХО.
Магазины типа Вкусвилл и Азбука вкуса - дороже наших цен.
Я как раз о Вкусвилле и Азбуке вкуса говорил - на привычные мне позиции (т.е. те же самые, что и у нас, а не нечто соответствующее "статусу москвича"), привычные же мне цены были в этих супермаркетах, при чем первый был на Арбате, второй - в Сити. Я, честно говоря, в первый момент прифигел от цен, ожидая накрутку только за место расположения. Реально дорогой супермаркет это Мираторг - некоторые позиции раза в полтора дороже, чем в Окее.
А вот по услугам не согласен - такси недорогие только не в часы пик, если пробки или коллапс - цена возрастает в разы! Помню за такси из Икеи за 5 км пути отдал 1,5 тысячи. Еще и ждал полчаса. Это когда снегом в феврале Москву завалило.
На мой взгляд, тут первичны условия, в которых мониторится цена. Даже в Железногорске, в котором до сих пор такси это в основном телефон (голосом) - оператор - рация - таксист при форс-мажоре цены сильно улетают. Другой вопрос в частоте "неблагоприятных" для стоимости условий. Я тоже попадал в ситуацию, когда стоимость поездки в Леруа была выше вдвое, "чем вчера". Подождал полчаса и поехал даже дешевле, "чем вчера".
Что касается таксишных трансферов в/из аэропорта (мне на такси больше нравится, чем на Аэроэкспрессе), то что по плотным пробка, что без - цена была одна и та же (при заказе заранее). При чем, цены на мой взгляд - сопоставимые с Емельяново-Красноярск и Емельяново-Железногорск с поправкой на время в пути. В/из Шереметьево я с/на северной окраины езжу за 700 руб по бесплатной дороге (это минут 40 с учетом заторов), в/из Домодедово (больше 2-х часов по загруженному МКАДу) за 1900 руб. Это с встречей/ожиданием. Емельяново-Железногорск (час-час десять) мне, когда в последний раз пользовался услугами такси вышло в 1800 руб.
Метро 44 рубля по Тройке/карте Мир.
42 рубля. При этом можно в рамках поездки бесплатно делать пересадки между Метро/МЦК/МЦД, преодолевая огромные расстояния за 42 рубля. Если из ближайшей Мособлочки ехать, то +8 руб. за пригород. Т.е., грубо говоря, из какой-нибудь Лобни можно попасть, например, в Ясенево, преодолев более 50 км за 50 рублей. Из Железногорска до Красноярска те же 50 км обойдутся рублей в 130.
Что дороже автобуса в Красноярске.
Если сравнение делать в рамках беспересадочных поездок, да. С пересадками уже, возможны, варианты. В Москве пересадки МЦД/МЦК/Метро в течение 90 минут - стоят как одна поездка. Если идет пересадка на наземный транспорт, то включается Тариф 90 - 65 руб (за всю поездку в рамках 90 минут), по которому "на земле" можно неоднократно пересаживаться. Если поездки регулярные и связаны с пересадками, то имеет смысл записывать на Тройку "Единые" билеты - мы так делали. Например, если ежедневные поездки, например, на работу это Автобус+метро и обратно также (итого 4 поездки в день), то, взяв Единый 90 дней (5430 руб.) - на 3 месяца, за 3*22=66 рабочих дней, совершишь 66*4=264 поездки или 5430/264=20,6 руб/поездка. И это только "рабочие" поездки, если еще кататься в течение действия Единого, то будет дешевле. Годовой Единый - еще дешевле поездка.
У нас в Москву короткие набеги, поэтому завели Тройки и записали на них Единые билеты на 60 поездок: около 35 рублей поездка, при этом в рамках МЦД/МЦК/Метро считается за одну поездку, наземным почти не пользовались. За все время намотали на транспорте сотни километров.

Вот по услугам у меня опыт скудный, поэтому не могу комментировать.

Итого: в рамках моего опыта, учитывая личные потребности и предпочтения, питание в том числе и общепит при тех же рационах и уровне заведений - сравнимые с Железногорском/Красноярском цены, такси/общественный транспорт при схожих условиях - цены схожие или ниже (если говорить об общественном транспорте режиме, захватывающем пригород), услуги доставки/подъема - схожие цены, коммуналка (за жилые помещения) - ниже. Недвижка, аренда - несопоставимо дороже: от вдовое-втрое до вкосмически. ИМХО.

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 27706
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Репутация: 214
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#312 Сообщение Иван Н » 13 окт 2021, 13:01

Бабло всегда побеждает зло.

Foks
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 13:03
Репутация: 15
Пол: Не выбран

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#313 Сообщение Foks » 13 окт 2021, 13:43

в Москве практически всё через mos.ru - поэтому практически все под колпаком будут :gop:
Ункл писал(а): 13 окт 2021, 10:45 Итого: в рамках моего опыта, учитывая личные потребности и предпочтения, питание в том числе и общепит при тех же рационах и уровне заведений - сравнимые с Железногорском/Красноярском цены, такси/общественный транспорт при схожих условиях - цены схожие или ниже (если говорить об общественном транспорте режиме, захватывающем пригород), услуги доставки/подъема - схожие цены, коммуналка (за жилые помещения) - ниже. Недвижка, аренда - несопоставимо дороже: от вдовое-втрое до вкосмически. ИМХО
сравнение :laugh: - если сравнивать с добиранием из Железногорска до Красноярска, то конечно сопоставимыми затраты будут. Если чисто по Красноярску то на 1 автобусе за 26 рублей можно доехать без пересадок почти везде. Схему с единой поездкой изучу - интересный вариант. Хотя пока непонятно кто и куда будет ездить.
По метро - по тройке 42 рубля, по карте Мир 44.
Ункл писал(а): 13 окт 2021, 10:45 Вот по услугам у меня опыт скудный, поэтому не могу комментировать.
а вот здесь я сильно бы порекомендовал изучить вопрос перед тем как выводы делать. Найти недорого можно, но очень долго искать. Я второй раз с ремонтом сталкиваюсь за последний год - цены на услуги существенно выше.
Бытовую технику можно купить дешевле и доставка относительно недорого выйдет. Опять же внутри МКАД. Если за пределы, как у меня - цена будет выше.
Но с другой стороны - Москва не может быть дешевле или даже равна периферии. Столица всё же

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27197
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Репутация: 616
Пол: Мужской

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#314 Сообщение Лютый » 13 окт 2021, 14:15

Foks, стену то с газобетона выложить , заштуаатурить , обои поклеить и двери с Леруа поставить ну никак не 125 тысяч :o

Хотя смотрю копейки в аренду под полтинник уходят видимо и цены на работы выросли

Пять минут пешки и на Джамгаровском озере пенсионерить с удочками :gop:
Изображение

Продукты дешевле чем в Красноярске .
Но для того чтобы раза в два дешевле жизнь обходилась побегать придется .
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

Foks
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 13:03
Репутация: 15
Пол: Не выбран

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#315 Сообщение Foks » 13 окт 2021, 14:19

Лютый писал(а): 13 окт 2021, 14:15 стену то с газобетона выложить , заштуаатурить , обои поклеить и двери с Леруа поставить ну никак не 125 тысяч
ну там не 1 стена, а 3. Короче отделка уже готова - 60 квадратов нужно разделить на 2 части и общую стену от коридора сделать куда и будут выходить эти 2 двери. И двери там не с Леруа, но думаю это не сильно увеличит стоимость.
Есть кого порекомендовать?
Территориально в Бутово

Ункл
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Репутация: 56
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#316 Сообщение Ункл » 13 окт 2021, 17:03

Foks,
сравнение :laugh:
Я сравнивал в рамках личного опыта, поэтому привел примеры знакомые лично мне: я много в Москву катался из Долгопа и северной ее окраины + в своем время поездил в Красноярск из Железногорска. Расстояния - схожие, поэтому, нмв, такие сценарии вполне уместно сравнивать.
По метро - по тройке 42 рубля, по карте Мир 44.
А не 46? Насколько я знаю, сейчас действует акция при оплате картой Мир в метро: кэшбек 10 рублей при оплате непосредственно картой и 20 рублей - при оплате смартом с привязанной картой Мир, т.е. 36 и 26 рублей соответственно. Но это до конца года такое.
Бытовую технику можно купить дешевле и доставка относительно недорого выйдет. Опять же внутри МКАД. Если за пределы, как у меня - цена будет выше.
Видимо от "за пределов" и/или продавца зависит. Я покупал технику (холодильник, микроволновку) с подъемом на этаж в ДНС, по умолчанию Москва стояла, поменял на Долгоп - цена доставки не поменялась: 490 руб.

Не спорю, что Москва это в целом недешево, но некоторые "моменты" стоят также, а иногда дешевле регионов, исходя из личного опыта.

В тему стоимости жизни. Договорились с дочерью о том, что 1 октября она пришлет отчет о том, сколько потрачено за сентябрь, чтобы оценить необходимость и размер дотаций с нашей стороны. Не экономила, даже местами транжирила (запас личных денег, заработанных еще в школе за счет премий и стипендий, такой, что без форс-мажоров ей на пару лет хватит) - тут масса интересных для нее соблазнов, которые у нас были менее доступны. Закупалась в основном во Вкусвилле (там бОльшая часть соблазнов продавается), Озоне (та же причина) и Мираторге (дорого, но близко находится). В стипендию с запасом уложилась (15000 руб), хотя я не верил, и до сих пор не верю - договорились продлить подсчеты еще на месяц-два, чтобы усреднить потом затраты.
Мы ей оплачиваем только коммуналку - там система оплаты мудреная, остальное - сама.

Продолжая тему, стоимости, рекомендация по гостиницам. Методом проб и ошибок для себя лично пришел к такому выводу:
- Если нужно дешево, "сердито" и по-ближе к центру, то это Золотой Колос (рядом с ВДНХ). Около 1500 руб за ночь на двоих. Вполне себе чисто, комфортно, спокойно, все, что нужно есть, но без "изысков", зато в пешей доступности много чего интересного. Есть еще несколько отелей сравнимой стоимости, комфорта и расположения, но я уже подзабыл их названия. Кроме того, большинство знакомых командируются в Москве в нем же, и тоже находят его нормальным вариантом.
- Если география некритична или предпочтительна северная часть, и хочется некоторых изысков за неслишком высокую стоимость, то идеальный, на мой взгляд, вариант это СК Роял. Расположен в Северном районе Москвы - в сотне метров от МКАДа, рядом со станцией МЦД Марк (т.е. по транспортной доступности место хорошее) и ТЦ РИО с Океем, неплохим фудкортом, кинотеатром и т.д. Но это не главное. Стандартные номера здесь 60-80 метров, с огромными (во всю ширину номера) панорамными окнами, выходящими на МКАД, Дмитровское и всю Москву. Я в первую поездку "по делам" здесь остановился, не планируя гулять по Москве, но когда с 21-го этажа увидел иглу Останкинской и пучок Сити, уже через 10 минут сидел и планировал пешие маршруты в оба места (14 и 22 км в одну сторону, соответственно). Интерьеры номеров - на любителя, из разряда Р-Роскошь, но все очень удобно и комфортно. Уборка каждый день со сменой тапочек, зубной пасты, щетки, питьевой воды и т.д. Но и это не самое главное. Самое главное это лучшие завтраки, которые я пробовал в гостиницах, а я не мало гостиниц посетил и у нас, и за рубежом. Мы в поездках на московское время не перестраивались, поэтому завтракали по нашему времени, а на гостиничный завтрак приходили, как на обед и заседали там около часа. Бонусом всякие сервисы идут, но мы ими особо не пользовались. По стоимости: стандартный двухместный номер при бронировании через букинг со скидкой genius второго уровня - в районе 3300-3500 руб, это без завтрака. Завтрак отдельно стоит 900 руб с человека, т.е. еще +1800 руб, НО:
1. У букинга бывают акции, и двухместный номер с включенным завтраком случается за 4200-4400 руб.
2. При регистрации на сайте СК Роял и бронировании там же, выходит дешевле, чем у букинга. Мы в недавнюю поездку через сайт бронировали, вышло 4300 руб за сутки с завтраком, плюс стандартов не оказалось и нам без доплаты семейный делюкс дали, у которого площадь квадратов 80.
Вариант не на каждый день, но если хочется немного "красивое", то на пару ночей можно остановиться.

Вид из окна с 19-го этажа. МКАД, Дмитровское, Москва, снизу - ТЦ. В темное время суток там шикарный вид - Москва горит фонарями, а Дмитровское превращается в две нити: желтую (головной свет) и красную (задние габариты и стопари)... Я иногда подолгу там медитировал в окно на МКАД, Дмитровку и бесконечные очереди в АвтоМак, который был прямо под окнами.
Изображение

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27197
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Репутация: 616
Пол: Мужской

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#317 Сообщение Лютый » 13 окт 2021, 17:26

Foks, да я ж сам все делал

Про двери ну хз у меня 6 лет назад каждая 20 стоила , но они того стоят

В копейку вкладываться смысла мне нет нет все равно дочери разменяем на большую поэтому бюджетно все делалось




Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Да и вообще цены радуют .
Бананы да яблоки :good:
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

Foks
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 13:03
Репутация: 15
Пол: Не выбран

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#318 Сообщение Foks » 13 окт 2021, 18:02

Ункл писал(а): 13 окт 2021, 17:03 А не 46? Насколько я знаю, сейчас действует акция при оплате картой Мир в метро: кэшбек 10 рублей при оплате непосредственно картой и 20 рублей - при оплате смартом с привязанной картой Мир, т.е. 36 и 26 рублей соответственно. Но это до конца года такое.
в феврале было 42 и 44. Сейчас жена там живёт - она точные цифры знает. Но возврат да, есть вроде 10 рублей за Мир. Но я его как-то не учитывал. Это ж акция какая-то
Ункл писал(а): 13 окт 2021, 17:03 В стипендию с запасом уложилась (15000 руб), хотя я не верил, и до сих пор не верю - договорились продлить подсчеты еще на месяц-два, чтобы усреднить потом затраты.
у меня дочь в Москве учится 3 года. Тоже давали ей 15. Не хватает. Год назад подняли до 20. Но это при том, что это еда, транспорт и мелочи. Одежда и что-то крупное - понятно докидываем.
Ункл писал(а): 13 окт 2021, 17:03 Завтрак отдельно стоит 900 руб с человека, т.е. еще +1800 руб, НО:
1. У букинга бывают акции, и двухместный номер с включенным завтраком случается за 4200-4400 руб.
у гениус второго уровня завтрак часто включается в стоимость - бесплатен для клиента. Это за счет гостиницы такие рекомендации от букинга

Foks
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 13:03
Репутация: 15
Пол: Не выбран

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#319 Сообщение Foks » 13 окт 2021, 18:03

Лютый писал(а): 13 окт 2021, 17:26 да я ж сам все делал
может и мне сделаешь с форумской скидкой? :laugh:

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27197
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Репутация: 616
Пол: Мужской

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#320 Сообщение Лютый » 13 окт 2021, 19:19

Foks, ну шпатель есть , ведра растворные тоже , терки правда нет , но это не проблема .
Заказывай цемент , песок , блоки в Петровиче или в Леруа

А так хотелось зиму на диване полежать и поолигархствовать .
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

Ответить