Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

Отчеты, рекомендации, обмен опытом
Сообщение
Автор
Ункл
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Репутация: 56
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#521 Сообщение Ункл » 06 авг 2022, 10:08

DAA,
Да там везде есть общественный транспорт. Просто "машинку" нарисовали. Район построен давно, маршрутная сеть устаканилась, метро, автобусы есть.
Я об этом в привязке к удаленности объектов инфраструктуры, характерному для точечной застройки, писал. Машина в данном случае просто более комфортная альтернатива общественному транспорту (авто/электробусы и пр.)
Из своих косяков, пока вижу, что сразу парковку не купил.
Местами необходимейшая вещь, хотя, бывает, и стоимость у нее удивительная. Я в рамках изучения рынка новостроек мониторил форумы/группы ЖК, с уже сданными очередями. Одна из распространенных проблем - перекрывание выездов из подземных паркингов.



Возможно, полезная информация для тех, кто в Москве или планирует поездку туда в ближайшее время: до 11 сентября в столице проходит "Цветочный джем" - ежегодное с некоторых пор мероприятие, во время которого различные локации покрываются цветами. Визуал - интересный, на мой взгляд.
Изображение

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 27702
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Репутация: 214
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#522 Сообщение Иван Н » 08 авг 2022, 08:36

Лютый, записывай адреса:





Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27197
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Репутация: 615
Пол: Мужской

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#524 Сообщение Лютый » 09 авг 2022, 17:43

Иван Н, на кой мне вода ?
Я воду не пью .
Вот если бы вино раздавали , а то больно уж дорого оно стоит .

Учитывая , что , например , тот же виски ввоз сократился на 50 процентов , а наценены и распродаются сейчас в основном складские остататки то впереди весьма и весьма печальное время для гламурных алкашей .


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 27702
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Репутация: 214
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#525 Сообщение Иван Н » 09 авг 2022, 17:57

Лютый писал(а): 09 авг 2022, 17:43Учитывая , что , например , тот же виски ввоз сократился на 50 процентов , а наценены и распродаются сейчас в основном складские остататки то впереди весьма и весьма печальное время для гламурных алкашей.
Будь проще.
Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение
Бабло всегда побеждает зло.


vladber
Сообщения: 4801
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 09:09
Репутация: 189
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#527 Сообщение vladber » 15 авг 2022, 14:56

Добрался вчера до смотровой в Москва-Сити. Немного переоценена на мой взгляд, но красиво.
Изображение

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27197
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Репутация: 615
Пол: Мужской

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#528 Сообщение Лютый » 16 авг 2022, 09:00

Изображение

Оказывается Земля крутится вокруг Солнца , а не наоборот .


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

Андрюха

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#529 Сообщение Андрюха » 16 авг 2022, 09:21

Лютый, ВДНХ одно из любимейших мест в Мск. Навели красоту - теперь совсем другое дело стало :good:

Emirate
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:22
Репутация: 0
Пол: Не выбран

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#530 Сообщение Emirate » 16 авг 2022, 13:59

Ункл писал(а): 01 авг 2022, 17:38 Самое интересное – местные цены. Относительно вполне доступные: студия 20 кв.м. с отделкой в районе 6,5М были варианты. Учитывая то, что это Москва, хоть и Новая, и близость к метро – это отличная сумма на уровне МЦД-шных мособлочных вариантов.
Интересно тебя было почитать. Но не могу согласиться с рядом моментов. Конкретно Саларьево - ужасный район по ряду причин. Первое, это не город в прямом смысле слова, это по-сути поселок при Москве. Второе, Салареьево - это международный автовокзал, со всеми вытекающими, я думаю, ты прекрасно знаешь об этом, если изучал район. И если ездил туда, то прекрасно знаешь, что выход из метро осуществляется через этот самый автовокзал, причем выход довольно длинный, и идти долго. В третьих, Сами ЖК расположены не рядом с метро, а на определенном удалении, и не сказать, что близком. В четвертых, Саларьево находится в зоне аэропорта Внуково, и самолеты садятся и взлетают прямо над головой, иногда такое чувство, что в метрах 30 от крыши высоток. Ты бы хотел, чтобы каждый день твои дети и супруга, ходили через международный автовокзал, несколько сот метров до жилых домов, где постоянно находятся куча приезжающих/уезжающих? Самолеты над головой тоже не есть хорошо. А они там прямо над головой. Да, там есть малые архитектурные формы, но, на мой взгляд, это не то, что стоит принимать как аргумент при покупке такого жилья. Я уже молчу, что в принципе рассматривать новостройки ПИК в масс сегменте к покупке не стоит. Некрасивые как визуально, так и посредственны по исполнению. По моему мнению, рассматривать к покупке стоит только вторичку в сложившихся хороших спальных районах, ничего хорошего в новостройках масс сегмента особо нет.
ДАА тоже удивил, взял нежилое, по цене нормальной квартиры. Не думаю, что он не знает все минусы такого приобретения.

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27197
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Репутация: 615
Пол: Мужской

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#531 Сообщение Лютый » 16 авг 2022, 17:46

Андрюха писал(а): 16 авг 2022, 09:21 Лютый, ВДНХ одно из любимейших мест в Мск. Навели красоту - теперь совсем другое дело стало :good:
да .
Теперь это прямо любимейшее место для многих горожан .
И прокат хорош и посмотреть есть что и погулять.
Ждем новые аттракционы .Emirate, когда с детьми ездили лет десять назад в санаторий в Калугу ( а были там раза 4 ) все время на несколько дней снимали жилье в Москве и изучали новостройки .
Саларьево был дешевым районом .
Друг авторушник тогда сказал : там на мусорке дома строят некоторые . Будь внимателен .

Сколько районов не исходил за полтора года Лосинка все ж на все сто устраивает .

Вчера жену прописал .


Изображение
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

Андрюха

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#532 Сообщение Андрюха » 16 авг 2022, 18:26

Emirate писал(а): 16 авг 2022, 13:59 По моему мнению, рассматривать к покупке стоит только вторичку в сложившихся хороших спальных районах, ничего хорошего в новостройках масс сегмента особо нет.
и тут есть подводный камень в лице треклятой реновации. И когда оно выстрелит и в каком районе заранее угадать невозможно. Спальный район тут же превращается в человейник.

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27197
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Репутация: 615
Пол: Мужской

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#533 Сообщение Лютый » 16 авг 2022, 18:34

Андрюха, планы по реновации известны .
В основном пятиэтажки хрущобы сносят .

Жара стоит 30 :O.o:
Только утром часов с пяти удается побегать походить и попозже вечером .
Поливалки ездят .
Вокруг дома зелени много , но все равно дома под кондеем отсиживаемся .

Изображение

Изображение

Не ожидал такой погоды :lack:
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

Ункл
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Репутация: 56
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#534 Сообщение Ункл » 18 авг 2022, 19:54

Ниже про одну из уникальных, на мой взгляд, достопримечательностей Подмосковья – Главный Храм Вооруженных Сил России. Из моего окружения даже те, кто не в состоянии обойтись без политической составляющей, не могут не отметить визуальное великолепие этого места. Добираться сюда на общественном транспорте довольно долго, поэтому без авто имеет смысл планировать посещение на весь день – а здесь в окрестностях хватает интересного.
Про историю строительства и что из себя это место представляет можно почитать в интернете (например, числа, «закодированные» в размерах различных элементов), я сосредоточусь на визуале и атмосфере.
Сразу вид сверху, чтобы было примерное представление об объектах и масштабах.
Изображение
В центре сам храм, по периметру – музейный комплекс «Дорога памяти» 1418 шагов (по количеству дней ВОВ), между ними пространство с шикарным ландшафтным дизайном.
Основной цвет зданий здесь – «хаки». Выглядит все очень мощно и монументально.
Изображение
С подсветкой еще круче.
Изображение
Интерьер вызывает эмоции сопоставимые с теми, что испытываешь в барселонском Храме Святого Семейства. Изображение Вознесения Христа поражает, такого я ранее не видел. Это свечение… мастерская работа.
Изображение
Музей представляет собой «дорогу» по периметру комплекса, посвященную истории ВОВ. Отдельные помещения, посвящены разным событиям, местам, людям.
Изображение
Некоторые экспозиции это воплощение музейного искусства на основе современных технологий: панорамные видеопроекции с «горящей землей» под ногами, или разрушенный бункер с видеопроекционными вставками, творящегося снаружи, летящими пулями, осколками, изба с выбитыми окнами и дырами в крыше, сквозь которые видно «горящее» небо и осыпающиеся конструкции – мощный эффект присутствия. Нашел видео сомнительного качества, не передающее того, как это выглядит в реальности.
phpBB [video]

Все это примыкает к парку «Патриот», в котором можно хорошо побродить – посмотреть есть чего. Естественно в основном минобороновской тематики. Но что меня конкретно удивило здесь, так это Тренировочный скоростной спуск. Это полукилометровая трасса для гонок на коньках: летом – роликовых, зимой – ледовых. Вот такая…
Изображение
Весьма уникальное сооружение даже по мировым меркам.

vladber
Сообщения: 4801
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 09:09
Репутация: 189
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#535 Сообщение vladber » 18 авг 2022, 21:07

Был во вторник там, туда на несколько дней заезжать надо :O.o:
В Москве чуть дымок с Рязани принесло, уже глава МЧС туда летит рулить... Как Красноярск прошлые годы дох по несколько недель, было пох :spiteful:

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 21720
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Репутация: 486
Пол: Женский

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#536 Сообщение Видка » 18 авг 2022, 21:51

Так и есть.



С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

DAA
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 10:33
Репутация: 6
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#537 Сообщение DAA » 19 авг 2022, 02:42

Ункл писал(а): 06 авг 2022, 10:08 ДАА тоже удивил, взял нежилое, по цене нормальной квартиры. Не думаю, что он не знает все минусы такого приобретения.
Я взял тот район, который мне больше всех нравится.
Замкад - это не мое. Минусы приобретения мне известны, плюсы перевешивают.

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27197
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Репутация: 615
Пол: Мужской

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#538 Сообщение Лютый » 19 авг 2022, 03:23

Работал сегодня в Мытищах ( от моего дома меньше часа ходьбы )
Жара :lack: , но зато воздух хоть какой то есть .
С офиса на Павелецкой шеф приезжал говорит дохнем как при черном небе .


Изображение

Изображение

Гулял по Мытищам днем .
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

Ункл
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Репутация: 56
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#539 Сообщение Ункл » 19 авг 2022, 11:52

DAA, Видимо, причуды форумного движка, но я не писал того, что ты процитировал под моим ником. Я спокойно отношусь к апартам (новостроечным, а не тем, что иногда сооружают на месте старых нежилых зданий), которые зачастую по уровню комфорта значительно опережают квартирные варианты той же стоимости и в том же районе.
Замкад - это не мое.
А мне понравились (это просто словоблудие на тему, а не попытка дискуссии) некоторые замкадные варианты: Сколково и его ближайшие окрестности (в шаговой доступности от всей его инфраструктуры), Северный район и часть Долгопы в районе МФТИ, на территории которых начали создание соответствующего научного кластера (видел проект - впечатляет).
Естественно я оба варианта оцениваю с точки зрения своих приоритетов, среди которых научная и связанная с ней образовательная деятельность. В этом плане некоторая удаленность от центра, но не радикальная, как, например, Зеленоград, Черноголовка, Троицк, Дубна, скорее достоинство. Оба вариант связаны с Москвой МЦД-1, в Северном уже строится станция Физтех салатовой ветки - там тоже проект ее развития впечатляет, особенно Петро-Разумовская станция, которая соберет МЦД-1, салатовую, серую ветки, и будущую МЦД-3 в единый "хаб". До центра по МЦД+метро в районе получаса ехать из Сколково и минут на 10 подольше (за счет вытянутости Москвы по вертикали) с МФТИшного кампуса.
Мне очень близки, возможно из-за проживания в закрытом городе, концепции подобных кампусов/кластеров с заточенной под них инфраструктурой, окружающей реальностью, и в т.ч. людьми. Отличные прогулочные места (парк Сколково с переходом в Мещерский парк, парки Заболотье, Долгие пруды), природа - под боком.
В районе МФТИ прожил в сумме по всем заездам в районе двух месяцев - мне там сильно нравится атмосфера: вся эта студенческая суета, при чем, безопасная даже в 3 ночи. учитывая особенности обучающихся и частые патрули Росгвардии, охраняющие кампус. Я почти каждый день заходил на территорию тамошней учебки, даже если не по пути было, здороваясь и изредка болтая с незнакомой "профессурой". До мцдшной Новодачной там минут 5 пешком, 15 минут и ты на Окружной, а оттуда рукой подать до Ботаничке или уже на метро до центра минут 20.
В Сколково был только заездами, но тоже очень комфортно там было. Походил по местным ЖК, не только чисто сколковским, но и через дорогу (не шоссе, а именно дорогу по ул. Эйнштейна) - вполне себе тихие благоустроенные места. До мцдшной станции пешком 5-10 в зависимости от места жительства. Оттуда до той же Кунцевской менее 15 минут, мы в основном до Славянского бульвара (следующая станция) ездили - мне тамошнее оформление нравится и сама пересадка на метро удобнее, 10 минут по синей ветке и ты в центре. При этом, цены на квартирные новостройки возле Сколково весьма доступные по московским меркам: в июле были варианты 6М за евродвушку (по сути однушка с кухней 16 квадратов, что позволяет ее использовать как гостиную). Но это ЖК через дорогу от Сколково, т.е. в отличие от самого Сколоково уже не Москва, а область. В том же Северном, относящимся к Москве цены значительно выше, да и новостроек в районе Физтеха сейчас там нет, только апарты Физтех.Сити строятся. Кстати, весьма неплохие по расположению (примерно по середине между мцдшной Новодачной и метрошной Физтех, в шаговой - менее 100 метров - доступности от Физтех.Парка), планировкам и ценам.

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27197
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Репутация: 615
Пол: Мужской

Москва. Подмосковье. Золотое кольцо.

#540 Сообщение Лютый » 19 авг 2022, 13:11

7 км до работы в общем .
Неспешно потопал посмотреть утренние Мытищи
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Мытищи это ближнее подмосковье в полутора- двух километрах от моего дома .
Жителей думаю тысяч 140-250 .
Жилой фонд в основном старый . Много двух-трехэтажек по виду 50-60 годов постройки .
В Балашихе двухэтажки встречал 30 годов постройки .
Очень активно застраивается высотными домами .
Мне больше по душе старый район начиная от Перловки и дальше вдоль железки . Там дачи которым сотня лет и больше . Люблю там пешком километров 30-40 натопать за выходной .
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

Ответить