Таиланд: путешествия, путевки, билеты, отели, обмен опытом

Отчеты, рекомендации, обмен опытом
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ybrbnf
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 22:20
Репутация: 0
Пол: Не выбран
Контактная информация:

Таиланд: путешествия, путевки, билеты, отели, обмен опытом

#301 Сообщение Ybrbnf » 31 мар 2020, 10:07

romansan писал(а): 31 мар 2020, 08:39 Ybrbnf, тон плу разве не с кораллами и камнями возле берега?
Нет. На Лэм Яй попадается немного. Но вообще, у меня сложилось ощущение, что идеальных пляжей на Самуй в принципе нет, либо камни, либо кораллы, либо трава, либо ил. Тонг Плу, кстати, немного илит, на фото даже видно - вода у кромки берега "молоком" отдает.
www.bagaznikov.net - автоаксессуары: багажники, фаркопы, защиты двигателя и многое другое

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

romansan
Сообщения: 6940
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 11:15
Репутация: 152
Пол: Мужской

Таиланд: путешествия, путевки, билеты, отели, обмен опытом

#302 Сообщение romansan » 31 мар 2020, 10:09

Ybrbnf, блин. значит не надо на самуи) тем более непрямые перелеты.

Аватара пользователя
Ybrbnf
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 22:20
Репутация: 0
Пол: Не выбран
Контактная информация:

Таиланд: путешествия, путевки, билеты, отели, обмен опытом

#303 Сообщение Ybrbnf » 31 мар 2020, 10:23

romansan писал(а): 31 мар 2020, 10:09 Ybrbnf, блин. значит не надо на самуи) тем более непрямые перелеты.
Да 100% не надо :D К тому же на Чавенге и Ламаи еще волны сильные, с детьми проблема купаться. Бопут вообще помойка.
Я вот теперь на Чанг нацелен. Ты был, мы нет, надо заценить.
А вам бы посоветовал Фукуок. Нам прям очень понравилось в плане моря, пляжа и малого кол-ва людей на пляжах. Всегда можно найти место где ты будешь если не один, то рядом будет всего 3-5 человек. И при этом все в шаговой доступности от отеля (пляж Онг Ланг) и прямые чартеры из Красноярска.
www.bagaznikov.net - автоаксессуары: багажники, фаркопы, защиты двигателя и многое другое

Reason
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 17:58
Репутация: 0
Пол: Мужской

Таиланд: путешествия, путевки, билеты, отели, обмен опытом

#304 Сообщение Reason » 31 мар 2020, 11:01

Ybrbnf, по ходу, мы с тобой одним и тем же чартером 10 февраля летели. :D
Рейс вылетел на 3 часа позже, так как сначала одна пассажирка, уже сидя в салоне, неожиданно передумала лететь и больше часа её чемоданы в грузовом отсеке искали, чтобы ей их отдать. А в это время пошел снег и завалил ВПП так, что ее два часа чистили, плюс какое-то время ушло на обработку антиобледенителем. Поэтому и сдвинулся весь график трансфера. Час-полтора ушло на пограничный контроль в Тае. Но чистое время от аэропорта Сураттани до Самуя заняло не более 3 часов. Даже с учетом времени на организационные моменты. Потому что на борту было сразу 423 красноярских туриста. Чтобы довезти их до пирса понадобилось 10 автобусов-даблдекеров, а чтобы развести по отелям Самуя - 45 микроавтобусов. Посадить-высадить, дети, пенсионеры, чемоданы. И да, на протяжении двух недель дефицит соотечественников как-то не ощущался. Повсюду русская речь и родные красноярские рожи. :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

sklif
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 11:03
Репутация: 30
Пол: Мужской

Таиланд: путешествия, путевки, билеты, отели, обмен опытом

#305 Сообщение sklif » 31 мар 2020, 11:30

мне самуи сильно больше пхукета понравился. движняков меньше, пляжей безлюдных хватает. рядом на пароме панган для разнообразия. но это все при длительном проживание и байке под жопой. чанг сильно скучен если больше недели.

Аватара пользователя
Ybrbnf
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 22:20
Репутация: 0
Пол: Не выбран
Контактная информация:

Таиланд: путешествия, путевки, билеты, отели, обмен опытом

#306 Сообщение Ybrbnf » 31 мар 2020, 12:39

Reason писал(а): 31 мар 2020, 11:01 Ybrbnf, по ходу, мы с тобой одним и тем же чартером 10 февраля летели. :D
Не, мы как раз этим самолетом обратно полетели, т.е. вы прилетели а мы улетели. :profi:
www.bagaznikov.net - автоаксессуары: багажники, фаркопы, защиты двигателя и многое другое

Reason
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 17:58
Репутация: 0
Пол: Мужской

Таиланд: путешествия, путевки, билеты, отели, обмен опытом

#307 Сообщение Reason » 31 мар 2020, 14:00

Ybrbnf, Ясно. :D
sklif, :good:
Солидарен. Кратко:
ИМХО море гораздо лучше чем на Пхукете или в Паттайе. В первый раз видел, что в хорошую погоду вода на городском пляже (Чавенг-Ной) такая же кристально чистая и без бикарасов как на Симиланах или, например, на Майя-Бэй. Рыбки вокруг тебя плавают - бесплатный снорклинг, не отходя от кассы. Правда, четыре из 14 дней на восточном побережье был небольшой шторм (тайцы сказали, что обычно к началу февраля море уже спокойное, а вот в этом году получилось так). Но мы в один из этих ненастных дней купались во время экскурсии на острове Ко-Тао, а в остальные штормовые дни просто ездили на пляж Мае Нам, на северном побережье. Там шторма не было.
Чувствуется, что Самуй еще не закоммерциализировался так, как Паттайя и Пхукет. Все пока по-деревенски спокойнее, аутентичнее и душевнее. То есть типа та же Паттайя, но 10 (15) лет тому назад. В меню названия блюд на русском языке попадаются очень редко, по-русски местные говорят совсем мало (да и по-английски тоже), но проявляют интерес к русскому языку и российским туристам.
Размеры острова - 21 на 25 км. Максимальная стоимость поездки на такси из одного в другой конец острова - 200-300 бат с персоны. Центр активности - первая линия вдоль пляжа Чавенг - то же самое, что первая линия в Паттайе или Морковкина улица (Бангла Роуд) на Патонге. ТЦ Фестиваль там же. По вечерам на площади у ТЦ работает макашный рынок, но не допоздна как у Амбассадора в Паттайе или на Малин Роуд на Пхукете. В 21:00 на улицах пусто, а к 23:00 ощущение, что весь Самуй уже спит.
Цены в общепите сопоставимы с ценами на материке. На тру-местном рынке (недалеко от озера Чавенг) бананы-ананасы-арбузы от 15-20 бат за килограмм. Экзотика чуть дороже. В рядах с морепродуктами крупные креветки (не shrimps, а prawns) - 400 бат за килограмм (это около 40 штук), тут же их могут сварить. Тру-мокашный Том-Ям, Том-Ка-Гай - 80 бат. Чанг в 7-11 - 68-80 бат. Жареная куриная нога - 30 бат.
Вариант для спокойного отдыха. Кому хочется повеселее, рядом на острове Панган дискотеки и молодежный тусняк.

Шторм

Изображение

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 27703
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Репутация: 214
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Таиланд: путешествия, путевки, билеты, отели, обмен опытом

#308 Сообщение Иван Н » 31 мар 2020, 17:38

Сегодня приходили из полиции: убедились, что мы сидим дома, записали контактные данные (хотя зачем: они же есть в их базе данных?).
Завтра должны придти из нашей поликлиники взять анализы.
Бабло всегда побеждает зло.

OxiD

Таиланд: путешествия, путевки, билеты, отели, обмен опытом

#309 Сообщение OxiD » 31 мар 2020, 18:50

Иван Н писал(а): 31 мар 2020, 17:38 Завтра должны придти
Ваня, не узнаю тебя!? :dread: прийти же правильно, а не придти!

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 27703
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Репутация: 214
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Таиланд: путешествия, путевки, билеты, отели, обмен опытом

#310 Сообщение Иван Н » 31 мар 2020, 19:15

OxiD писал(а): 31 мар 2020, 18:50
Иван Н писал(а): 31 мар 2020, 17:38 Завтра должны придти
Ваня, не узнаю тебя!? :dread: прийти же правильно, а не придти!
Оксана, будешь выступать — напишу "в крации" (догадайся, что это). :spiteful:

P.S. Начал писать в своей тайской теме.
Постараюсь за неделю-две закончить.
Что-то фото с ГуглоКамеры телефона слишком большие...
Придётся сжимать их.
Бабло всегда побеждает зло.

romansan
Сообщения: 6940
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 11:15
Репутация: 152
Пол: Мужской

Таиланд: путешествия, путевки, билеты, отели, обмен опытом

#311 Сообщение romansan » 31 мар 2020, 19:24

Иван Н, меня уже отпустили. Сегодня звонил участковый спрашивал. Я ему напомнил что в рф я с 15 марта. а не с 25 когда я анализы сдавал и участковый нас в списки приехов внес

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 27703
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Репутация: 214
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Таиланд: путешествия, путевки, билеты, отели, обмен опытом

#312 Сообщение Иван Н » 31 мар 2020, 19:38

Dr Bradis, Денис Валерьевич, ты прикинь: когда по прилёту проходили таможню/пограничников — с нас взяли отпечатки всех пальцев (сначала 4 пальца правой руки, затем 4 пальца левой руки, затем 2 больших пальца обеих рук).
У каждого таможенника/пограничника в его будке стоит дактилоскопический терминал.
Вроде как борьба с нелегальными иммигрантами.
Теперь мои отпечатки пальцев есть в базе данных МВД Таиланда, а, следовательно, и в базе данных Интерпола.
Так что теперь будет сложнее возить кокс на подводных лодках из Колумбии и Венесуэлы.
Бабло всегда побеждает зло.

romansan
Сообщения: 6940
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 11:15
Репутация: 152
Пол: Мужской

Таиланд: путешествия, путевки, билеты, отели, обмен опытом

#313 Сообщение romansan » 31 мар 2020, 19:57

Мне что то не понравился аэропорт пхукета. В бангоке нас девушка взяли под белы рученьки и увела на отдельный паспортный контроль для детей и стариков. А тут в общей очереди с детьми и с колясками.

EES

Таиланд: путешествия, путевки, билеты, отели, обмен опытом

#314 Сообщение EES » 31 мар 2020, 21:01

romansan писал(а): 31 мар 2020, 19:57 Мне что то не понравился аэропорт пхукета. В бангоке нас девушка взяли под белы рученьки и увела на отдельный паспортный контроль для детей и стариков. А тут в общей очереди с детьми и с колясками.
Это тебе повезло, для всех остальных там можно до часа полтора простоять.
Ну и сравнил, пукет и мировой хаб.
Два раза был в Америке, первый раз повезло, на очереди никого, прошли за три сек (февраль). Второй раз май - почти четыре часа стоял, и ещё часа два ехал до отеля. Реально охренел

romansan
Сообщения: 6940
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 11:15
Репутация: 152
Пол: Мужской

Таиланд: путешествия, путевки, билеты, отели, обмен опытом

#315 Сообщение romansan » 31 мар 2020, 21:14

EES, в бангкоке сначала встали в хвост большущей очереди. минут 15 стояли, понимая что минимум час еще. Подошла девушка в форме. отодвинула заграждение и увела нас с ребенком на другую стойку. Ну наверно на пхукете хуже работают с персоналом.

OxiD

Таиланд: путешествия, путевки, билеты, отели, обмен опытом

#316 Сообщение OxiD » 31 мар 2020, 23:08

Иван Н писал(а): 31 мар 2020, 19:15 Оксана, будешь выступать — напишу "в крации" (догадайся, что это).
хорошенькое дело... Меня значит, тыкал носом, целую цитату приводил из учебника русского языка, помню, лекцию прочел о ликвидации неграмотности,
когда я имела неосторожность написать слово с ошибкой, а тебе значит можно? Нифига!!! :spiteful:

Вкратце.

OxiD

Таиланд: путешествия, путевки, билеты, отели, обмен опытом

#317 Сообщение OxiD » 31 мар 2020, 23:11

Dr Bradis писал(а): 31 мар 2020, 19:41 Иван Н, мои пальцы уж давно откатаны.
ах, ты, моё красавэло! :profi:

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 27703
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Репутация: 214
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Таиланд: путешествия, путевки, билеты, отели, обмен опытом

#318 Сообщение Иван Н » 31 мар 2020, 23:21

OxiD писал(а): 31 мар 2020, 23:08
Иван Н писал(а): 31 мар 2020, 19:15Оксана, будешь выступать — напишу "в крации" (догадайся, что это).
хорошенькое дело... Меня значит, тыкал носом, целую цитату приводил из учебника русского языка, помню, лекцию прочел о ликвидации неграмотности,
когда я имела неосторожность написать слово с ошибкой, а тебе значит можно? Нифига!!! :spiteful:

Вкратце.
Таки да.
Профильные темы:
1. Махровая малограмотность.
2. Махровая малограмотность - 2.
Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 27703
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Репутация: 214
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Таиланд: путешествия, путевки, билеты, отели, обмен опытом

#319 Сообщение Иван Н » 31 мар 2020, 23:43

Dr Bradis писал(а): 31 мар 2020, 23:25И ты знаешь, я хочу тебя как-нибудь пригласить на танец
А лучше бы пригласил г-жу Е. Пескову в ЗАГС...
Бабло всегда побеждает зло.

OxiD

Таиланд: путешествия, путевки, билеты, отели, обмен опытом

#320 Сообщение OxiD » 01 апр 2020, 00:32

Dr Bradis писал(а): 31 мар 2020, 23:25 И ты знаешь, я хочу тебя как-нибудь пригласить на танец
живы будем, потанцуем! ;)

Ответить