Красноярск - Ялта на авто

Отчеты, рекомендации, обмен опытом
Сообщение
Автор
jekagm
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 04:49
Репутация: 24
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Красноярск - Ялта на авто

#141 Сообщение jekagm » 18 авг 2019, 08:59

Mauler писал(а): 18 авг 2019, 00:46 Так что мне еще от Пугачева на север пробовать.
там уже проще.
Республики 72в.стр5
тел.2809101
тел.89131738771
https://vk.com/autoservicevega

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

vec135

Красноярск - Ялта на авто

#142 Сообщение vec135 » 18 авг 2019, 20:06

BallantineS писал(а): 17 авг 2019, 18:57 vec135, до кургана дорога, в сущности, одна , а дальше есть варианты, но начинающим автопутешественникам рекомендуется держаться больших дорог.
ясно, благодарю
jekagm писал(а): 17 авг 2019, 22:58
vec135 писал(а): 17 авг 2019, 18:15 jekagm, просто маршрут от А до В с минимальным описание, где плохая дорога
на ферари или порше решил смотаться? :D
Плохая дорога,это не самое страшное в дороге. Я для себя решил что лучше плохо ехать,чем хорошо стоять.
От Ишима,до Кургана,плохую дорогу ты не объедешь.
В этом году я от Самары пошел на Энгельс,там дорога плохая,иногда очень,но трафика практически нет. Для меня это имеет большее значение.
не, паджерик :) благодарю

jekagm
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 04:49
Репутация: 24
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Красноярск - Ялта на авто

#143 Сообщение jekagm » 19 авг 2019, 22:57

vec135 писал(а): 18 авг 2019, 20:06 не, паджерик благодарю
если такая тачка,то сильно можешь не париться состоянием дороги. Я конечно понимаю,что добровольно убивать свое авто,это идиотизм. Но так или иначе,твоя машина позволяет менее щепетильно подходить к выбору маршрута :)
Если поедите как мы,без остановок(про ночевки,отели я просто не в курсе),тогда могу накидать маршрут.
Республики 72в.стр5
тел.2809101
тел.89131738771
https://vk.com/autoservicevega

vec135

Красноярск - Ялта на авто

#144 Сообщение vec135 » 20 авг 2019, 13:32

jekagm писал(а): 19 авг 2019, 22:57 если такая тачка,то сильно можешь не париться состоянием дороги. Я конечно понимаю,что добровольно убивать свое авто,это идиотизм. Но так или иначе,твоя машина позволяет менее щепетильно подходить к выбору маршрута :)
Если поедите как мы,без остановок(про ночевки,отели я просто не в курсе),тогда могу накидать маршрут.
камрад, я один за рулем, не сдюжу так :)

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33613
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Репутация: 286
Пол: Не выбран

Красноярск - Ялта на авто

#145 Сообщение Mauler » 21 авг 2019, 15:31

vec135, а сколько времени можешь провести в день за рулем и какую дистанцию обычно проезжаешь?

Все, добрался я до дома, как и ожидалось, за пять дней, 4264 км от старта до финиша. Конечно, не из Ялты, но из близкого к ней места. Средний расход чуть менее 5,0 л на 100 км (борткомпьютер показывает 4,9 л/100 км за длительный период, подсчет по литрам с чеков 4,94 л/100 км), т.е. в деньгах примерно 9800 руб. (цена 95-го примерно 46 руб. взятав расчет). Но с такой скоростью идут затраты на мотели (около 2000 руб./ночь, т.е + 8000 руб., 4 ночевки в пути) и еду экипажу (тут зависит от ваших потребностей, я еще не подсчитал наши).

Дороги везде вполне приличные, исключая дорожников в Курганской области - это какая-то мудацкая организация, больше всего стояли там в ожидании проезда по реверсивным участкам, возможные потери во времени по Курганской области - до 3 часов!
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

krd4 1
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 00:45
Репутация: 0
Откуда: Краснодар
Пол: Мужской

Красноярск - Ялта на авто

#146 Сообщение krd4 » 21 авг 2019, 16:02

Mauler, :good:
Краснодар

krd4 1
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 00:45
Репутация: 0
Откуда: Краснодар
Пол: Мужской

Красноярск - Ялта на авто

#147 Сообщение krd4 » 21 авг 2019, 16:04

Тоже видимо в Крым едут
Изображение
Краснодар

vec135

Красноярск - Ялта на авто

#148 Сообщение vec135 » 25 авг 2019, 15:32

Mauler,
Mauler писал(а): 21 авг 2019, 15:31 а сколько времени можешь провести в день за рулем и какую дистанцию обычно проезжаешь?
если по опыту Алтая судить, то практически без напряга до Бийска доехали, с 4 утра до 16 или 17 вечера. с короткими остановками конечно.
обратно правда было напряжней. из Монжерока в 10 утра, в 4 домой зашел. почти всю дорогу дождь/ливень.
получается 1-1,2тыс.км могу

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33613
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Репутация: 286
Пол: Не выбран

Красноярск - Ялта на авто

#149 Сообщение Mauler » 25 авг 2019, 21:07

vec135, ну, больше меня :) . Только учитывай - тебе такой темп держать дня четыре-пять, если в одного. Один день напрячься и проехать 1100-1200 я могу - как раз на финальном броске к дому, а так еду по километраж меньше, в часах 12-14 часов за рулем, остановок минимум обычно у нас - только на дозаправку, я обычно заправляюсь, сработав половину или чуть больше бака, получается пара остановок таких (заправляемся строго на брендовых заправках, в моем случае это - ""Газпромнефть", "Лукойл", "Татнефть" или "Башнефть", если вдруг нет первых двух. В Крыму сеть "Атан"), плюс туалетные - ноне их можно планировать, на заправках приличные туалеты.

Давай я тебе еще непрошенных советов из своего опыта накидаю.

А так надо планировать, куда примерно хочешь доехать в тот или иной день путешествия. На ночь надо останавливаться где-то в мотелях на трассе, чтобы утром не тратить время на выезд на нее (то есть не стоит заезжать в города, например, и ночевать там. Контрпродуктивно - мы однажды по первости решили сделать так, и отказались уже после первого города - много тратилось времени). Мотели можно заранее по отзывам выписать с телефонами для связи в расчете на то, куда доедете в этот день в идеале, и несколько других поближе, если добраться до идеального варианта из-за задержек в пути не удастся (из-за ремонтов дорог или ДТП, вон, у нас фура легла поперек дороги. Стояли больше двух часов). Часа за четыре обычно ясно, куда вы доедете примерно, и надо звонить и бронировать место - и тяните уже до него. Важно, чтобы там кафе было - поесть вечером, поесть утром, выпечку какую в дорогу взять, чтобы днем время не терять. Если мотель чуть в стороне от трассы - это плюс, ночью шум от трассы не мешает спать. Когда будете ехать по жаре или по югам - надо брать с кондиционером номер, по-крайней мере, мне, я в жаре сплю плохо, а рулю именно я.

Бронированием отелей по курсу у меня занимается "штурман", на нем же прощупывание заранее заправок впереди, проезд развязок и так далее. Чтобы штурману было чем заняться - он ведет бортовой журнал, где записывается пробег за час, пробег на этот час за день, затраты в пути, количество принятого бензина по чекам, путевые заметки и так далее.

В дороге слушаем аудиокниги, не самые сложные. Хотя иногда просто атомные попадаются, чего стоили "Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна" и сингл о последнем. То есть что-то относительно легкое. Чтобы водитель не особенно засыпал, его подкармливают орешками, спецконфетами - тут одной упаковки на 250 грамм хватило на 11500 км, и еще осталось :) . Мелкие кисленькие сосательные. Жвачка тоже помогает. Пить в дороге водичку. Можно термосы брать с чаем. "Энергетики" не беру принципиально. Кофе тоже мимо. А, соки еще можно брать в мелких упаковках с трубочкой.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

vec135

Красноярск - Ялта на авто

#150 Сообщение vec135 » 26 авг 2019, 14:20

Mauler, дружище, благодарен за твои советы - это пригодится однозначно :good:
не сочти за наглость, но если вели бортжурнал, просьба: отпиши где ночевали и кушали по маршруту (достаточно в одном направлении)

mir262 1
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 15:05
Репутация: 0
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Красноярск - Ялта на авто

#151 Сообщение mir262 » 26 авг 2019, 14:26

Mauler, С приездом! Можешь пару аудиокниг из своей библиотеки кинуть на мыло?

vec135

Красноярск - Ялта на авто

#152 Сообщение vec135 » 26 авг 2019, 14:33

mir262, кстати, где-то (вроде на дроме) читал, люди записки кота шашлыка качают в дорогу. говорят бодрит :profi:

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33613
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Репутация: 286
Пол: Не выбран

Красноярск - Ялта на авто

#153 Сообщение Mauler » 26 авг 2019, 14:44

mir262, спасибо. Аудиокниги, блин, они большие, по нескольку сот мегабайт, камрад. Затруднительно. Сейчас у штурмана спросил, откуда качали, тот сайт заблокирован, но у меня есть еще есть, я потом сюда скину, когда буду подробнее отвечать vec135 про мотели-гостиницы.

vec135, я сейчас в Барнауле, но часть помню и тебе отпишу позднее, но ты учитывай, я с Новосибирска стартую.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

EVZ
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 12:52
Репутация: 0
Пол: Мужской

Красноярск - Ялта на авто

#154 Сообщение EVZ » 26 авг 2019, 14:45

jekagm, а ты на чем ездишь в дальние края?
Mauler, хм, как похоже на мои поездки. только энергетик брал, но в последний раз окончательно понял. что не за чем, тк слабо помогает и привез все домой. брал флеш :) правда у меня штурман все же садится за руль, водит хорошо, но я слабо отдыхаю в этот момент, но это уже мой косяк, что не расслабляюсь в пассажирском кресле

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33613
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Репутация: 286
Пол: Не выбран

Красноярск - Ялта на авто

#155 Сообщение Mauler » 26 авг 2019, 16:00

vec135, так, сначала определяемся с маршрутом, мы едем Новосибирск-Омск-Ишим-Бердюжье-Курган-Челябинск-Уфа-Самара-Пугачев-Саратов-Новохоперск-Калач-Богучар (выезд на м4 "Дон")-Ростов-на-Дону-Кущевская-Кисляковская (съезд с м4)-Каневская-Славянск-на-Кубани и далее уже сам решаешь, куда двигать - в Крым, на Азовское море или на Черное в сторону Анапы.

Мы останавливались в

1. Татарск, город за 100 км до границы Омской и Новосибирской областей, гостиница "Заря". Нормальная гостиница, цена включает завтрак, но простенький. Минус - надо съехать с трассы существенно. Лучше проехать еще около 100 км - там выбор мотелей, останавливаются дальнобои, значит, вроде ничего.

2. Село Абатское, вроде уже в Тюменской области. Так и называется - "Гостиница", недалеко от трассы, но достаточно удалено, чтобы не шумела, спать было хорошо. Рядом вполне нормальное кафе. Вообще мы ни разу еще не отравились в дороге, но где-то нам понравилось больше, где-то меньше. Тут средне, нормально. Гостиница справа от дороги при пути на юга.

3. Примерно 140 км не доезжая Кургана, гостиница "Зауралье", на южной окраине населенного пункта Обутковское (около 70 км на юг от Бердюжья), слева от дороги - там здоровенная площадка, останавливаются дальнобои на поесть. На Яндекс-картах что-то не отмечено, телефон позже напишу. Счас продолжу.

3.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

jekagm
Сообщения: 2438
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 04:49
Репутация: 24
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Красноярск - Ялта на авто

#156 Сообщение jekagm » 26 авг 2019, 16:32

EVZ писал(а): 26 авг 2019, 14:45 а ты на чем ездишь в дальние края?
на всем что движется :crazy:
В прошлом году на олдсмобиле,в этом на мокке.
Mauler писал(а): 26 авг 2019, 16:00 Саратов-Новохоперск-Калач-Богучар (выезд на м4 "Дон")-Ростов-на-Дону-Кущевская-Кисляковская (съезд с м4)-Каневская-Славянск-на-Кубани
мы так больше не ездим :) от Саратова на Волгоград,потом Котельниково,Сальск,Тихорецк. А дальше как яндекс-пробки покажет. В прошлом году,через Краснодар,в этом через Тимашевск.
Республики 72в.стр5
тел.2809101
тел.89131738771
https://vk.com/autoservicevega

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33613
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Репутация: 286
Пол: Не выбран

Красноярск - Ялта на авто

#157 Сообщение Mauler » 26 авг 2019, 16:33

2. Так, закончим с "Зауралье". Кафе круглосуточное, средне-хорошее. Бывает хорошее, бывает среднее, как повезет. Есть возможность переночевать, трассу не слышно и она в этом месте малоинтенсивная, поэтому легко съехать налево в это "Зауралье" и потом утром выехать, не м4.

3. Следующая остановка - в Башкирии, не доезжая километров 70 до Уфы, если ехать на юга. После населенного пункта Ауструм километров в 20-ти дальше слева от дороги будет населенный пункт Ясная Поляна, в нем две гостиницы, отель "Домашний" и отель "Ясная поляна". Обе нормальные, но кафе в "Домашнем" лучше, я не люблю на завтрак каши молочные :D , так вот, в этом поразнообразнее завтрак. Повторюсь - отели слева от дороги, достаточно и далеко, и близко к трассе, выехать или заехать не проблема, не пропустить только вот надо :)

4. Следующая остановка - после Пугачева, на выезде из населенного пункта Быков Отрог, называется "Гостиничный комплекс". Хороший и кафе хорошее. Слева от трассы. Номера с кондиционерами, трасса мешать не будет. Принимают к оплате карты и в кафе, и в гостинице.

5. Если не захотелось-не получилось там, то километрах в 30 далее в населенном пункте Маянга гостиница "Маянга". Хорошая, а кафе среднее.

6. На м4 "Дон", недалеко от Миллерово, отель "858 км". Примерно в 800 м от трассы, что есть гуд - м4 шумит и ночью. Номера уже дороже 2000 руб., могут быть и 3000, и 3500 - на м4 все уже достаточно дорого, зависит от времени бронировки - поздно бронировали, остались дорогие номера.

Вот и все, обычно с этого места мы добирались, куда надо на Тамани или в Анапе. До Крыма уже будет далеко, мы при той поездке остановились на пару дней в Голубицкой, в уже знакомом до того гостевом доме, отдохнули с дороги, покупались, прикинули, как и куда доехать в Крыму, и на второй день помчались.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33613
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Репутация: 286
Пол: Не выбран

Красноярск - Ялта на авто

#158 Сообщение Mauler » 26 авг 2019, 16:35

jekagm, а мы сейчас Тимашевск принципиально объезжаем. "У каждой зверушки свои погремушки".
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

EVZ
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 12:52
Репутация: 0
Пол: Мужской

Красноярск - Ялта на авто

#159 Сообщение EVZ » 26 авг 2019, 16:35

jekagm писал(а): 26 авг 2019, 16:32олдсмобиле
:o
я чет думал, что санек не очень авто для дальних странствий, подвеска сзади слабая какая-то :(

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33613
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Репутация: 286
Пол: Не выбран

Красноярск - Ялта на авто

#160 Сообщение Mauler » 26 авг 2019, 16:39

EVZ, дык, везде асфальт, и плохого асфальта мало. Так что подвеска там не убьется.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Ответить