Туристическая флудилка

Отчеты, рекомендации, обмен опытом
Сообщение
Автор
Жэньминь Жибао
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 14:17
Пол: Мужской

Туристическая флудилка

#1201 Сообщение Жэньминь Жибао » 11 фев 2020, 22:55

jimmy писал(а): 11 фев 2020, 22:03
Жэньминь Жибао писал(а): 11 фев 2020, 21:52 пока в Джакарту переметнулся, весной вернусь
почку подал что ли ? :laugh:

как вернешься - заказик небольшой будет на твой уазик бортовой, если я правильно тебя в прошлый раз понял что есть таковой у тебя.
машиной ограничился ;) насчёт уазика договоримся конечно!

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
Beck
Сообщения: 8263
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:48
Пол: Мужской

Туристическая флудилка

#1202 Сообщение Beck » 12 фев 2020, 00:36

jimmy писал(а): 11 фев 2020, 21:28исследуешь
скорее "по местам боевой славы" прошлись и в Moody's cafe остановились
1984 пугает

Максик
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 мар 2019, 02:27
Пол: Не выбран

Туристическая флудилка

#1203 Сообщение Максик » 12 фев 2020, 18:18

Немного потока сознания, можно не читать в целом)
Бангкок порадовал, чет не бывал там особо раньше, только проездом. А тут остановился в старом центре, около королевского дворца - приятно там. Только ночью тараканы здоровенные кучами ходят вокруг тебя) Но меня к ним Китай приучил, уже не так брезглив)
Впервые был на Кхао-Сан улке, приятно там, понравилось больше чем волкинг стрит, даже почти писька шоу не было) И в целом как-то прилично всё, дешево и приятно. Хорошие впечатления
Потом в Камбоджу погнал, как по мне в Сием Рипе и Пном Пене - нихрена не поменялось с моей последней поездки в 2013. Цены те же(ну в баксах), Анкор так же прекрасен, мне он даже больше зашел, чем в 2013. Поднялись на воздушном шаре по 25 баксов с носа на рассвете, крутота. Потом в 12 тукер отвез домой, и в 3 снова до заката. Приятный день, рекомендую. Пном Пень, сцука, когда я там был, был городишко где выше храма ничего не было. А тут жил на 32 этаже в Bridge за <50 баксов в день с крутым бассейном, красота) Граб такси тук-тук возит по баксу куда скажешь, красота) В 2013 не попал в Королевский дворец - сейчас попал, хлам)) После Бангкока смотреть вообще нечего
Потом выяснилось, кто Китай пошел к детородному органу, и были сданы билеты, и взяты на Бали, где и сейчас. В сентябре был тут меньше чем на неделю, и это было круто. А сейчас это просто волшебно, никуда не торопишься, и вообще не знаешь куда улетишь) Убуд в джунглях - хорош, приятно жить и работать, но на постоянку я бы конечно не стал, а русских тут дай боже)
Еще была суточная пересадка в Куалу-Лумпуре. Шикарный город, запрещено курить везде, охеренные бары, дешево, приятно, чисто. Красота. Всегда игнирорировал Малайзию из-за религии. А оказалось зря. Говорят надо разведать Лангкави, мол там супер. Пока был на Пенанге только в конце года - супер островок!

Жэньминь Жибао
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 14:17
Пол: Мужской

Туристическая флудилка

#1204 Сообщение Жэньминь Жибао » 12 фев 2020, 20:02

Максик, камрад, ты на Бали надолго завис? Малой скоростью с Джакарты туда двигаюсь, через неделю планирую прибыть. Словимся? ;)

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 28348
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Туристическая флудилка

#1205 Сообщение Иван Н » 13 фев 2020, 20:27

нЕзамерзающий писал(а): 12 фев 2020, 23:01
Иван Н писал(а): 10 фев 2020, 23:16По-моему, на данном форуме его пьют только Михаил Владимирович и я.
Это лучшее что было со мной в тайлике :add:
Ну вот, уже четыре пользователя данного форума пьют тайский рисовый самогон "Лао Кха": Жэньминь Жибао, Михаил Владимирович, нЕзамерзающий и я. :gop:
Бабло всегда побеждает зло.

Жэньминь Жибао
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 14:17
Пол: Мужской

Туристическая флудилка

#1206 Сообщение Жэньминь Жибао » 13 фев 2020, 20:41

Иван Н писал(а): 13 фев 2020, 20:27
нЕзамерзающий писал(а): 12 фев 2020, 23:01
Иван Н писал(а): 10 фев 2020, 23:16По-моему, на данном форуме его пьют только Михаил Владимирович и я.
Это лучшее что было со мной в тайлике :add:
Ну вот, уже четыре пользователя данного форума пьют тайский рисовый самогон "Лао Кха": Жэньминь Жибао, Михаил Владимирович, нЕзамерзающий и я. :gop:
при возможности всегда пробую то, что пьет местный небогатый люд. Вот и в Мьянме решил не отступать от традиции, присмотрел днем в местной лавке какое то пойло. Б/ушные бутылки где то 0,25-0, 3 л. Почем спрашиваю, пальмовка? Это говорят кокосовое, 1500 местных. Удивился ещё, доллар целый что по тамошним меркам недешево. Но делать нечего - традиция. Вечером заходим, беру бутылку, щас покупать буду, но спрашиваю торговку - а градусов сколько в ней? Не врубается. Ну вот показываю на вискарь, рядом стоит - 40°, а тут то сколько? Как давай ржать! Мужик там у неё сидит - по местному ему че-то брякнула - оба ржут!!! Проржались, говорят масло кокосовое. Если хочешь, пей, денег не возьмём, но смотреть будем :laugh:. Воздержался.

Жэньминь Жибао
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 14:17
Пол: Мужской

Туристическая флудилка

#1207 Сообщение Жэньминь Жибао » 13 фев 2020, 23:14

2 часа назад приехали в Джокьякарту. Вовремя! Тут как раз вулкан Мерапи проснулся. Сидим на веранде в 30 км от него, слышно хорошо! :crazy:

Жэньминь Жибао
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 14:17
Пол: Мужской

Туристическая флудилка

#1208 Сообщение Жэньминь Жибао » 14 фев 2020, 15:20

Пятница. Как об алкоголе не заикнуться? Пьющему на Яве несладко. Четвёртый день здесь, пиво нашёл в магазине впервые час назад. Супермаркет, видимо самый большой в Джокьякарте. Баночка 0,5 от 150 р., выбор скуден. В магазинах типа тайских 7/11 однажды попалось, но безалкогольное. Про вино и более крепкие напитки и речи нет. Место туристическое, кабаков навалом, естественно, и выпить там найдётся. Но масштаб цен представить несложно. Не для нищебродов. Допиваем с братаном запасы мьянманского рома из янгонского дьютика по $5 за литр. Ну, Na zdorovje, как эти все американцы да гейропейцы говорят :laugh: :drinks:!

Аватара пользователя
Beck
Сообщения: 8263
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:48
Пол: Мужской

Туристическая флудилка

#1209 Сообщение Beck » 14 фев 2020, 17:25

Дык даже на Бали алкоголь дорогой, что уж про Яву говорить :gop: и кстати в дьютике мне там попался палёный Джемесон
В Джогьякарте магаз был не меньше нашей Планеты
1984 пугает

Жэньминь Жибао
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 14:17
Пол: Мужской

Туристическая флудилка

#1210 Сообщение Жэньминь Жибао » 14 фев 2020, 19:13

Beck писал(а): 14 фев 2020, 17:25 Дык даже на Бали алкоголь дорогой, что уж про Яву говорить :gop: и кстати в дьютике мне там попался палёный Джемесон
В Джогьякарте магаз был не меньше нашей Планеты
в общем то готов был к этому, но надеялся, что поменялось что то за 3 года, прошедших после поездки в Индонезию. Поменялось, ага. В сторону увеличения цены :laugh:

тунгус
Самые популярные пользователи 2019
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 22:43
Пол: Мужской

Туристическая флудилка

#1211 Сообщение тунгус » 21 фев 2020, 19:26

Beck, пойдешь дом ельцина проведать ? :crazy:
Критическое мышление признано экстремистской деятельностью

Аватара пользователя
Beck
Сообщения: 8263
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:48
Пол: Мужской

Туристическая флудилка

#1212 Сообщение Beck » 21 фев 2020, 19:42

тунгус, некогда
1984 пугает

Жэньминь Жибао
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 14:17
Пол: Мужской

Туристическая флудилка

#1213 Сообщение Жэньминь Жибао » 22 фев 2020, 16:20

В теме, где всех всё бесит отписался, в ООН и Страсбурге на мой крик души вряд ли отреагируют, поэтому прошу помощи здесь. Обращаюсь прежде всего к опытным путешественникам, вопрос не риторический и не праздный. Кто на Бали был так, чтобы понравилось, "зацепило"? Находимся с брательником в Куте, перед этим по нескольку дней были в Чангу и Нуса-дуа. Ещё неделю тут провести придётся. Как нибудь небанально можно тут время убить? Бухать не вариант (понемногу пьём, конечно, но хотелось бы с чем то совмещать) , мы не серферы, пещеры/озера/вулканы - тоже мимо. Реально лоханулись, 2 недели на Бали запланировав, но теперь уж поздняк метаться, билеты на дальнейшие перемещения несдаваемые... Флуд и подколы приветствуются, но в меру, пожалуйста - реально прошу совета ;)

Аватара пользователя
Ybrbnf
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 22:20
Пол: Не выбран

Туристическая флудилка

#1214 Сообщение Ybrbnf » 22 фев 2020, 16:24

Во у людей проблемы :D
www.bagaznikov.net - автоаксессуары: багажники, фаркопы, защиты двигателя и многое другое

Аватара пользователя
Beck
Сообщения: 8263
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:48
Пол: Мужской

Туристическая флудилка

#1215 Сообщение Beck » 22 фев 2020, 16:25

Уроки сёрфинга нам понравились, так что присмотритесь, они сказали, что Кута - лучшее место в мире для обучения сёрфингу.., а ещё там лучшие в мире закаты

Все развлекухи, что брали - нам понравились, гоняли на рафтинг, на экскурсию по рисовым полям, специям, петухам итп, ныряли на севере,
Сгоняйте на Лембонган и прыгните там за меня со скалы, а то я не решился :crazy:
Последний раз редактировалось Beck 22 фев 2020, 16:31, всего редактировалось 1 раз.
1984 пугает

Аватара пользователя
jimmy
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 14:06
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Туристическая флудилка

#1216 Сообщение jimmy » 22 фев 2020, 16:28

Жэньминь Жибао, - посмотри за "сказочноеБали" на форуме Винского... там любую жопу мира расписали где/что/по-чем

Жэньминь Жибао
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 14:17
Пол: Мужской

Туристическая флудилка

#1217 Сообщение Жэньминь Жибао » 22 фев 2020, 16:40

Ybrbnf, продай машину, набери билетов в один конец - и у тебя такие же будут :laugh: Beck, я комплекцией для серфинга не вышел, да и поздновато наверно в 45 начинать :add:. А вообще воду люблю и ни в каких видах её не боюсь, местные волны, кстати - самое то для меня :good:. Вот пока к пляжингу да заплывам все и сводится, но за неделю точно поднадоест. Есть мысль с рыбаками местными в море ночью на рыбалку сходить, чтобы посмотреть процесс, помогли бы им в их нелегком деле да ещё и приплатили бы им за это, но как их найти и главное объяснить, что нам от них нужно? Трудовой люд то здесь на английском как я на бахасе, ни бум бум. Только если посредника какого то найти... В общем как вариант ещё этого не исключаю.

Жэньминь Жибао
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 14:17
Пол: Мужской

Туристическая флудилка

#1218 Сообщение Жэньминь Жибао » 22 фев 2020, 16:45

jimmy, форум Винского - моя Библия уж 10-й год, редкий день выдаётся, когда туда не захожу. А вот про Бали почти ничего не читал, прежде чем сюда попал, думал - все не могут ошибаться, рай! Отчего ж не посетить? :laugh:

Аватара пользователя
ELIXIR
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 11:09
Откуда: Красноярск
Пол: Не выбран

Туристическая флудилка

#1219 Сообщение ELIXIR » 22 фев 2020, 17:53

Жэньминь Жибао писал(а): 22 фев 2020, 16:20 Как нибудь небанально можно тут время убить?
Про Куту и Нуса Дуа не подскажу. А вот если отъехать от сильно туристических мест в непакетно-туристические... Вообще непонятно, зачем вы вообще поехали на Бали, если озера и т.д. не интересуют? Что хотели? Храмы, парки, монастыри, террасы рисовые, кофе, люваки тоже не интересуют?

Амед - отличный район сам по себе, нырялка и сноркалка хороши, пляж с черным песком, утром и вечером в северной части деревни на берегу можно глянуть возвращение с рыбалки лодок и разбор рыбы и того, что попало в сети. Легко найти водителя и договориться повозить по окрестностям (храмы и т.д.).
Пемотуран - снорк, домашний риф. Место старта в заповедник, на о. Менджанган - офигенный снорк и дайв.
Ловина - отличный район для пляжинга и окрестных экскурсий. Дельфины (утренние экскурсии).
Убуд - прикольная деревня. Чисто посмотреть, но недолго.
Санур - пляж, шопинг, сувениры.

EES

Туристическая флудилка

#1220 Сообщение EES » 22 фев 2020, 17:55

Жэньминь Жибао, на дайвинг сгоняйте, не дёшево, но интересно. Вдруг зацепит...невесомость...как в космосе. Красота подводного мира...