Туристическая флудилка

Отчеты, рекомендации, обмен опытом
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Горожанин
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 21:51
Пол: Не выбран

Туристическая флудилка

#3581 Сообщение Горожанин » 07 июл 2021, 13:03

Bertolo писал(а): 07 июл 2021, 12:38 увидела нашу победу
знакомый вылетал недавно, там на победу тоже как на демонстрации шло людей, кажется в столицу полетел

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
ELIXIR
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 11:09
Откуда: Красноярск
Пол: Не выбран

Туристическая флудилка

#3582 Сообщение ELIXIR » 07 июл 2021, 13:08

Bertolo, а зимнее расписание есть уже в Турцию?

Аватара пользователя
Bertolo
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 22:16
Пол: Женский

Туристическая флудилка

#3583 Сообщение Bertolo » 07 июл 2021, 13:13

ELIXIR, ты сейчас шутишь ?.. или издеваешься ? :laugh: у нас ежедневно чтото меняется с правилами. какая зима ??
Горящие туры 89832871177, тренировки, плету афрокосы

Аватара пользователя
ELIXIR
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 11:09
Откуда: Красноярск
Пол: Не выбран

Туристическая флудилка

#3584 Сообщение ELIXIR » 07 июл 2021, 13:15

Bertolo писал(а): 07 июл 2021, 13:13 ты сейчас шутишь ?.. или издеваешься ?
:add: Присматриваюсь...

Аватара пользователя
Bertolo
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 22:16
Пол: Женский

Туристическая флудилка

#3585 Сообщение Bertolo » 07 июл 2021, 13:26

ELIXIR, я даже говориьт на эту тему с туристами не буду.. походу сейчас самый вариант - это сегодня купил, завтра улетел.. и все
Горящие туры 89832871177, тренировки, плету афрокосы

Аватара пользователя
Bertolo
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 22:16
Пол: Женский

Туристическая флудилка

#3586 Сообщение Bertolo » 07 июл 2021, 14:21

продолжение моей истории. но это еще не конец
за кипром следила еще одна моя туристка - которая на прошлой неделе пишет : аня! а что кипр сняли ?! время 23,30 примерно.. захожу смотрю. и точно. есть на 6 нчей с 9го. на 9 - нет... я ухожу под стол...
утром пишу анексу - что случилосю.
"да коллеги. полетку снимаем. предлагайте туристам 6 ночей , либо из новосиба 6го на 13 ночей)
напоминаю - у сына путевка с 9 по 22...и он подселяется к ним в номер...
звоню туристке - что делаем ? она - я на даче. тест же надо сдавать. что делать.. вобщем решаем что мы поедем из новосибирска. а до новосиба - они едут на машине. НО - это пятница вечер. анекс - не готвечает. не отвечает всю субботу и вс, ни москва ни новосиб ни наши. а туристка трясет меня - сдавать тесты или нет ? собирать вещи иил нет ? что делать то ?.. принимаем решение - записаться на тестирование. мест нет. только на мира.. ладно. в воскресенье они едут на тестирование- 4го. соответственно - 5го мне надо как то в пн дозвониться до анекс, чтоб они все поменяли на новосиб. забронить. оплатить. выдать доки туристам. сделать флайпас ( а для этого надо реультаты тестов) и чтоб они успели выскочить в новосиб в 15,00 примерно... все выходные - в режиме звонков и переписок с туристами, в перемешку с поливом грядок, прополкой, готовкой и сборами дочери в сочи
утром час мучаю анекс и поитогу оказывается что на 6 из новосиба НЕТ МЕСТ :anger: :am: :sorry: :facepalm:
мама мия . я ва шоке :crazy: туристка тоже :crazy: благодарим друг друга за терпения и ищем варианты.
предлагаю: летим из красноярска 9го,а обратно просимся на рейс в новосиб. на 10 ночей... туристы согласны. записываются на тест на 7 число. причем на 4е то сдали. тест пришел отрицательный :crazy:
просим анекс дать нам рейс до новосиба обратный. шаманим. седеем. ... анекс РАЗРЕШАЕТ вылететь домой 19го в новосиб. туристы - крестятся. я радуюсь хотя бы какому то решению...все это - в бесконечной переписке с туристкой - аня ну что? аня ну как ? ну позвоните кому нибудь...
у ани нервы уже не сдают - их нет :add: :p
попутно носимся с бабушкой и дочкой по городу - собираем последнее для поездки в краснодарский край...
заявку заводят. рейсы меняют.. оплату переносим... алилуйя.
что имеем на сегодня : в 7 утра увезла своих в порт.
написала туристке что готова с ней встретиться по докам. документы готовы. ждем тест. и делаю флайпас, выдаю доки, регистрирую в 6 утра туристов на рейс завтра. выдаю завтра им все докумены и жду опять же 9го числа.
а потом жду 19го. когда они долетят до новосиба, и вернутся домой в красноярск.
пока фсе :sorry:
Горящие туры 89832871177, тренировки, плету афрокосы

Аватара пользователя
Bertolo
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 22:16
Пол: Женский

Туристическая флудилка

#3587 Сообщение Bertolo » 07 июл 2021, 14:31

я это все к чему. уточню : она не единственная моя клиентка.
у меня реально телефон перегревается сейчас от проблем и поисков их решения. просто эти квесты очень утомляют. прям очень . я не могу бросить туристов в любой ситуации как иногда советуют коллеги. если есть пути решения - я их ищу. спасибо туристам - что соглашаются на такие авантюры..
и если конкретно эти туристы все таки получат свой отдых - я буду очень гордиться собой. и да - я считаю что работа турагента - это не просто нажимать кнопочки. а как и любая другая - бывает очень сложной
Горящие туры 89832871177, тренировки, плету афрокосы

Аватара пользователя
Bertolo
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 22:16
Пол: Женский

Туристическая флудилка

#3588 Сообщение Bertolo » 07 июл 2021, 14:51

Трампампам, потому что было много факторов. у нее - отпуск и у мужа. определеные даты. сына она очень давно не видела. сын взял отпуск, они . и понеслось .
Горящие туры 89832871177, тренировки, плету афрокосы

Аватара пользователя
Bertolo
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 22:16
Пол: Женский

Туристическая флудилка

#3589 Сообщение Bertolo » 07 июл 2021, 14:57

Трампампам, ну раньше все покупали заранее. пока отель нужный есть. и так далее. это сейчас дурдом
Горящие туры 89832871177, тренировки, плету афрокосы

Dunhill_24

Туристическая флудилка

#3590 Сообщение Dunhill_24 » 07 июл 2021, 14:59

Bertolo писал(а): 07 июл 2021, 14:21 продолжение моей истории. но это еще не конец
за кипром следила еще одна моя туристка - которая на прошлой неделе пишет : аня! а что кипр сняли ?! время 23,30 примерно.. захожу смотрю. и точно. есть на 6 нчей с 9го. на 9 - нет... я ухожу под стол...
утром пишу анексу - что случилосю.
"да коллеги. полетку снимаем. предлагайте туристам 6 ночей , либо из новосиба 6го на 13 ночей)
напоминаю - у сына путевка с 9 по 22...и он подселяется к ним в номер...
звоню туристке - что делаем ? она - я на даче. тест же надо сдавать. что делать.. вобщем решаем что мы поедем из новосибирска. а до новосиба - они едут на машине. НО - это пятница вечер. анекс - не готвечает. не отвечает всю субботу и вс, ни москва ни новосиб ни наши. а туристка трясет меня - сдавать тесты или нет ? собирать вещи иил нет ? что делать то ?.. принимаем решение - записаться на тестирование. мест нет. только на мира.. ладно. в воскресенье они едут на тестирование- 4го. соответственно - 5го мне надо как то в пн дозвониться до анекс, чтоб они все поменяли на новосиб. забронить. оплатить. выдать доки туристам. сделать флайпас ( а для этого надо реультаты тестов) и чтоб они успели выскочить в новосиб в 15,00 примерно... все выходные - в режиме звонков и переписок с туристами, в перемешку с поливом грядок, прополкой, готовкой и сборами дочери в сочи
утром час мучаю анекс и поитогу оказывается что на 6 из новосиба НЕТ МЕСТ :anger: :am: :sorry: :facepalm:
мама мия . я ва шоке :crazy: туристка тоже :crazy: благодарим друг друга за терпения и ищем варианты.
предлагаю: летим из красноярска 9го,а обратно просимся на рейс в новосиб. на 10 ночей... туристы согласны. записываются на тест на 7 число. причем на 4е то сдали. тест пришел отрицательный :crazy:
просим анекс дать нам рейс до новосиба обратный. шаманим. седеем. ... анекс РАЗРЕШАЕТ вылететь домой 19го в новосиб. туристы - крестятся. я радуюсь хотя бы какому то решению...все это - в бесконечной переписке с туристкой - аня ну что? аня ну как ? ну позвоните кому нибудь...
у ани нервы уже не сдают - их нет :add: :p
попутно носимся с бабушкой и дочкой по городу - собираем последнее для поездки в краснодарский край...
заявку заводят. рейсы меняют.. оплату переносим... алилуйя.
что имеем на сегодня : в 7 утра увезла своих в порт.
написала туристке что готова с ней встретиться по докам. документы готовы. ждем тест. и делаю флайпас, выдаю доки, регистрирую в 6 утра туристов на рейс завтра. выдаю завтра им все докумены и жду опять же 9го числа.
а потом жду 19го. когда они долетят до новосиба, и вернутся домой в красноярск.
пока фсе :sorry:
phpBB [video]

Аватара пользователя
Bertolo
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 22:16
Пол: Женский

Туристическая флудилка

#3591 Сообщение Bertolo » 07 июл 2021, 15:03

:D
Горящие туры 89832871177, тренировки, плету афрокосы

Аватара пользователя
Горожанин
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 21:51
Пол: Не выбран

Туристическая флудилка

#3592 Сообщение Горожанин » 07 июл 2021, 15:31

Bertolo писал(а): 07 июл 2021, 14:21пока фсе :sorry:
захватывающе! :drinks: ушёл за попкорном Изображение

sklif
Сообщения: 4281
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 11:03
Пол: Мужской

Туристическая флудилка

#3593 Сообщение sklif » 07 июл 2021, 16:11

Bertolo писал(а): 07 июл 2021, 14:21 продолжение моей истории. но это еще не конец
за кипром следила еще одна моя туристка - которая на прошлой неделе пишет : аня! а что кипр сняли ?! время 23,30 примерно.. захожу смотрю. и точно. есть на 6 нчей с 9го. на 9 - нет... я ухожу под стол...
утром пишу анексу - что случилосю.
"да коллеги. полетку снимаем. предлагайте туристам 6 ночей , либо из новосиба 6го на 13 ночей)
напоминаю - у сына путевка с 9 по 22...и он подселяется к ним в номер...
звоню туристке - что делаем ? она - я на даче. тест же надо сдавать. что делать.. вобщем решаем что мы поедем из новосибирска. а до новосиба - они едут на машине. НО - это пятница вечер. анекс - не готвечает. не отвечает всю субботу и вс, ни москва ни новосиб ни наши. а туристка трясет меня - сдавать тесты или нет ? собирать вещи иил нет ? что делать то ?.. принимаем решение - записаться на тестирование. мест нет. только на мира.. ладно. в воскресенье они едут на тестирование- 4го. соответственно - 5го мне надо как то в пн дозвониться до анекс, чтоб они все поменяли на новосиб. забронить. оплатить. выдать доки туристам. сделать флайпас ( а для этого надо реультаты тестов) и чтоб они успели выскочить в новосиб в 15,00 примерно... все выходные - в режиме звонков и переписок с туристами, в перемешку с поливом грядок, прополкой, готовкой и сборами дочери в сочи
утром час мучаю анекс и поитогу оказывается что на 6 из новосиба НЕТ МЕСТ
мама мия . я ва шоке туристка тоже благодарим друг друга за терпения и ищем варианты.
предлагаю: летим из красноярска 9го,а обратно просимся на рейс в новосиб. на 10 ночей... туристы согласны. записываются на тест на 7 число. причем на 4е то сдали. тест пришел отрицательный
просим анекс дать нам рейс до новосиба обратный. шаманим. седеем. ... анекс РАЗРЕШАЕТ вылететь домой 19го в новосиб. туристы - крестятся. я радуюсь хотя бы какому то решению...все это - в бесконечной переписке с туристкой - аня ну что? аня ну как ? ну позвоните кому нибудь...
у ани нервы уже не сдают - их нет
попутно носимся с бабушкой и дочкой по городу - собираем последнее для поездки в краснодарский край...
заявку заводят. рейсы меняют.. оплату переносим... алилуйя.
что имеем на сегодня : в 7 утра увезла своих в порт.
написала туристке что готова с ней встретиться по докам. документы готовы. ждем тест. и делаю флайпас, выдаю доки, регистрирую в 6 утра туристов на рейс завтра. выдаю завтра им все докумены и жду опять же 9го числа.
а потом жду 19го. когда они долетят до новосиба, и вернутся домой в красноярск.
пока фсе
может её судьба отводила от отпуска этого? но она настырная я смотрю... :cool:

Аватара пользователя
Bertolo
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 22:16
Пол: Женский

Туристическая флудилка

#3594 Сообщение Bertolo » 07 июл 2021, 16:12

sklif, она фразу произнесла : ой, я что не подумаю - оно обязательно случается. поэтому я уже боюсь ее "я тут подумала"... :sad:
Горящие туры 89832871177, тренировки, плету афрокосы

КСЮ
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 12:39
Пол: Не выбран

Туристическая флудилка

#3595 Сообщение КСЮ » 07 июл 2021, 16:15

Bertolo писал(а): 07 июл 2021, 14:21 продолжение моей истории. но это еще не конец
слежу за историей, и рада, что у нас есть небезразличные люди в профессиях!!!
Но я бы на месте тети задумалась, а может это фсё знаки и вообще не надо лететь )))))

Аватара пользователя
Bertolo
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 22:16
Пол: Женский

Туристическая флудилка

#3596 Сообщение Bertolo » 07 июл 2021, 16:32

КСЮ, еще огромная проблема сейчас - выдернуть деньги у туроператора. они все предлагают переносы... а ее эт не устраивает
Горящие туры 89832871177, тренировки, плету афрокосы

КСЮ
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 12:39
Пол: Не выбран

Туристическая флудилка

#3597 Сообщение КСЮ » 07 июл 2021, 16:39

Bertolo, а ребенку 6 лет перед вылетом в турцию тоже надо ПЦР тест сдавать?

Аватара пользователя
Bertolo
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 22:16
Пол: Женский

Туристическая флудилка

#3598 Сообщение Bertolo » 07 июл 2021, 16:41

КСЮ,
Правила въезда в Турцию в связи с COVID-19
Обновление от 25.06.2021

Правила въезда в Турцию
В рамках последнего решения по мерам борьбы с эпидемией COVID-19, при въезде в Турецкую Республику из Российской Федерации на всех пограничных пунктах (сухопутных, воздушных или морских), не будет запрашиваться справка с отрицательным результатом ПЦР-теста у тех, кто предоставит выданные официальными властями Российской Федерации документы о вакцинации, проведенной не менее чем за 14 дней до въезда и/или документ о том, что перенесли заболевание в течение последних 6 месяцев.

Требования к полностью вакцинированным туристам:

Отрицательный ПЦР-тест не потребуется для туристов, прибывающих в Турцию, которые полностью вакцинированы от коронавируса и имеют при себе подтверждающее свидетельство на английском языке с QR-кодом (признаются все вакцины, одобренные Всемирной Организацией Здравоохранения, в том числе две российские вакцины – Cпутник V (торговое название «Гам-КОВИД-Вак») и ЭпиВакКорона). Вакцинация должна быть полностью завершена не позднее чем за 14 дней до поездки в Турцию.

Возможность получения электронного сертификата на Госуслугах:

Россияне получают цифровой сертификат после введения второй дозы вакцины от коронавируса.

Он формируется автоматически на русском и английском языках в личном кабинете на сайте и в приложении Госуслуг, а также в приложении «Госуслуги СТОП Коронавирус». Его можно просмотреть онлайн и распечатать.

Как выглядит сертификат вакцинации:

Это электронная версия справки о вакцинации, в него внесена та же информация, что в обычный сертификат: ФИО, номер паспорта, дата рождения, пол, место и даты введения двух компонентов вакцины, название препарата.

В сертификат на английском автоматически добавляется номер загранпаспорта, если он внесен в личном кабинете на Госуслугах. Также в электронном документе есть QR-код, по которому можно проверить подлинность.



При въезде в Турецкую Республику из Российской Федерации в случае отсутствия сертификата о вакцинации или документа о перенесенной болезни*, необходимо предоставить сделанный не ранее, чем за 72 часа до въезда в страну отрицательный результат ПЦР-теста или сделанный не ранее, чем за 48 часов отрицательный результат экспресс-теста на антиген (не на антитела).

*Форма и содержание «документа о перенесенной болезни» остаются неясны, поэтому туристам лучше не надеяться на этот вариант до детального разъяснения турецких властей.

Внимание! Тем, кто последние 14 дней находился в Афганистане, Банладеше, Бразилии, Южной Африке, Индии, Непале, Пакистане и Шри-Ланке необходимо предоставить отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного не ранее, чем 72 часа до въезда в страну, а также они будут помещены под карантин сроком на 14 дней в обозначенных Администрациями провинций местах.

Требования к результатам ПЦР-теста:

Тест должен быть сделан в медицинском центре не более, чем за 72 часа до предположительного времени прохождения паспортного контроля в Турции.
Результат теста необходимо взять с собой и предъявлять по месту прибытия в Турцию.
Результат теста рекомендовано иметь в бумажном виде.
Если результат теста в электронном виде, наличие QR-кода является обязательным.
Если результат теста в бумажном виде, наличие QR-кода носит рекомендательный характер.
Тест является обязательным для всех пассажиров от 6-ти лет (6 лет и старше).
Тест должен быть на английском языке (c 12.04.2021).

Вышеуказанные требования к ПЦР-тестам распространяются для рейсов авиакомпании AZUR air.

Требования других авиакомпаний необходимо уточнять непосредственно на сайтах авиаперевозчиков.

Для транзитных пассажиров применяются лишь меры требований страны пункта назначения, при условии нахождения во время транзита все время в стерильной зоне аэропорта.

При въезде в Турецкую Республику, во всех пограничных пунктах въезжающих могут обязать пройти ПЦР-тестирование Министерства здравоохранения на основе отбора проб в пункте назначения. После взятия образцов для исследования въезжающим будет разрешено проследовать в конечный пункт своего назначения. В случае положительных результатов теста, лечение будет проводиться в соответствии с протоколом Министерства здравоохранения по COVID-19.

Находившиеся в тесном контакте с людьми с положительными результатами теста, будут помещены под карантин сроком в 14 дней по указанным ими адресатам. В случае отрицательного результата ПЦР-теста по прошествии 10 дней, карантин будет отменён. Для тех, кто является носителем мутации B.1.617, карантин будет отменён в случае получения отрицательного результата ПЦР-теста по прошествии 14-и дней.

Экипажи воздушных судов, моряки и водители грузовиков освобождаются от ПЦР-тестирования и карантина.



Напомним, также действуют следующие условия для туристов, путешествующих в Турцию:

С 15 марта для посещения Турции вступают в силу новые правила. Каждый пассажир обязан за 72 часа до прилета в страну зарегистрироваться на сайте и заполнить онлайн форму анкеты. К форме присваивается индивидуальный QR-код. Кроме того, после заведение данных в систему, туристам будет также присвоен HES-код, который нужен для перемещения на общественном транспорте, для входа на рынки и ТЦ. Данную форму можно сохранить с сайта на телефон или планшет в электронном виде или распечатать для предъявления в аэропорту вылета.

Инструкция по заполнению анкеты

Важно! В случае отсутствия заполненной формы анкеты пассажиру будет отказано в посадке на рейс. Также данная анкета не отменяет необходимость наличия ПЦР-теста. Ознакомиться с актуальными правилами посещения Турции можно в разделе «COVID-19».

Анкеты, выдаваемые ранее пассажирам на борту, с 15.03.2021 неактуальны.

Для пассажиров, путешествующих из России в третьи страны через Турцию и обратно, при условии следования через транзитные стерильные зоны аэропорта, то есть без выхода в город и без переезда из одного аэропорта в другой с целью транзита, оформление HES-кода, как этого требуют новые правила турецких властей для прибывающих в Турцию, не нужно.

Если же транзит происходит с заменой аэропортов, или если транзит длится более 24 часов, или если пассажиры прилетают в Турцию разными авиакомпаниями и, в связи с этим для получения и перегрузки багажа необходимо прохождение паспортного контроля, тогда обязательно получение HES-кода.
Горящие туры 89832871177, тренировки, плету афрокосы

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 21971
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Пол: Женский

Туристическая флудилка

#3599 Сообщение Видка » 07 июл 2021, 17:18

❗️На рынок туризма вернулись горящие туры, выяснил «Коммерсант».

Скидки на поездки в Турцию достигают 40%. Пик продаж таких путевок в 2014 году стал предвестником волны банкротств операторов.
Курорт Красная Поляна потерял более 100 миллионов рублей по причине отмены бронирований, сообщается в пресс-службе отелей.
❗️Отмены брони отелей и туров на август в Краснодарский край продолжаются, надо разрешить приезжать туристам с отрицательным ПЦР — глава Ростуризма Догузова
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

Аватара пользователя
HEKPOMAHT
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 06 май 2019, 11:39
Откуда: Крск
Пол: Мужской

Туристическая флудилка

#3600 Сообщение HEKPOMAHT » 07 июл 2021, 17:27

Видка писал(а): 07 июл 2021, 17:18 надо разрешить приезжать туристам с отрицательным ПЦР
"Хочу :shit: ! Не хочу :shit: " (с)

:spiteful: :sleep: