Туристическая флудилка

Отчеты, рекомендации, обмен опытом
Сообщение
Автор
Ункл
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Репутация: 56
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Туристическая флудилка

#61 Сообщение Ункл » 27 июн 2019, 17:27

Сейчас пляжили... Все больше Котор нравится - народу почти нет (на пляже, в городе его столько, что я из "дома" выйти не могу - вход перекрыт фотающимися туристами). Хотя пляж такой себе, но лучше, чем то место, где я вчера ногу порезал.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Ункл
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Репутация: 56
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Туристическая флудилка

#62 Сообщение Ункл » 27 июн 2019, 19:23

Выше писал про пиццерию Pronto - отличное место для желающих сэкономить на питании: на вынос огромный кусок (от пиццы на глаз диаметром сантиметров 80) - я в одного насытился с запасом - 2 евро. Готовили пиццу при мне: с нуля за 6 минут :good: Рекомендую.

Ункл
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Репутация: 56
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Туристическая флудилка

#63 Сообщение Ункл » 28 июн 2019, 08:32

Ещё по ценам:
Сухой завтрак Несквик (алфавит) 2,8
Туалетная бумага (4 рулона, 3х-слойная) 0,79
Сахар (белый, невонючий 1кг) 0,59
Чай (ну то, что местные чаем считают - просто пакетики с мятой) 1,15
Овсяное печенье 0,69
Молоко (ровно литр, 2,8%) 0,79
Кофе молотый 100гр (турка в аппаратах есть) 0,75
Сникерс 0,55
Шампунь палмолив 1,89

Аватара пользователя
Парфен Рогожин
Сообщения: 9482
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 16:48
Репутация: 252
Откуда: Завод Сибсталь
Пол: Мужской

Туристическая флудилка

#64 Сообщение Парфен Рогожин » 28 июн 2019, 09:07

Дык. Цены практически, как у нас. ОлегЪ, и смысл было куда-то ехать... :confused: :laugh:
У сталевара вся сила в плавках

Ункл
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Репутация: 56
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Туристическая флудилка

#65 Сообщение Ункл » 28 июн 2019, 12:10

Парфен Рогожин, ради ощущений. Сегодня, вообще, заснули такого позитива, что нынешнюю ночь и утро я могу сравнить, пожалуй, только с ночью в Ергаках, когда я созерцал Млечный путь и частый звездопад. Текущая история с продолжением, пока не знаю, как закончится - позже отпишусь.

Ункл
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Репутация: 56
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Туристическая флудилка

#66 Сообщение Ункл » 28 июн 2019, 13:13

Началось все с того, что мы поперлись ночью (3.00 по местному) в горы - по бесплатной австрийской тропе в крепость. Подъем был не без прикольных приключений, но самый смак нас ждал - в крепости. Сначала я обломался, что оба лайнера, что были вчера в бухте уплыли. А потом услышал за спиной знакомое чихание. Поворачиваюсь - рядом сидит ожереловый попугай, у нас дома похожий - чутка другая порода. Пара секунд и он садится мне на плечо - сам. Эти птицы не эндемики для Черногории - чей-то сбежавший питомец. На лапке кольцо.
Мы в горах, 4-5 утра, вокруг ни души, и такой родной попугай. Ручной, даёт гладится, вылизывает нам волосы - будто перья чистит. Наш попугай менее покладистый, чем этот выкормыш.
В общем, полтора часа с ним протусовались, я посадил его в жёсткий фоторюкзак, и поперли вниз - искать хозяев. Полчаса назад сдал его в полицию - весь отдел сбежался. Организовали питание и объявление по радио. Надеюсь, не сбежит у них, а то коты схарчат - несколько раз уже видели кошаков с полуживыми птицами. Такие приключения, до сих пор в хорошем шоке :o

Аватара пользователя
ELIXIR
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 11:09
Репутация: 133
Откуда: Красноярск
Пол: Не выбран

Туристическая флудилка

#67 Сообщение ELIXIR » 28 июн 2019, 13:51

:D Хорошее приключение!
Ункл писал(а): 28 июн 2019, 13:13я обломался, что оба лайнера, что были вчера в бухте уплыли
Можешь смотреть расписание порта, время стоянок и сколько круизников будет стоять Shedule (завтра - 3, а 1 июля - четыре, и лучше уехать на день из городка, т.к. там будет ужас-ужас-ужас :( ). Ошеания Ривера - небольшой красивый корабль люкс-класса :)

Ункл
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Репутация: 56
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Туристическая флудилка

#68 Сообщение Ункл » 28 июн 2019, 14:56

ELIXIR, о, спасибо за ссылку. Меня интересуют утренние лайнеры - днём я туда не ходок. Вечером уже сплю - в 17 по местному укладываюсь, чтобы рано утром шариться.

Приключения по ощущениям уже всю поездку окупили. Ночью ещё заснули такого: неподалеку от крепостной стены - заброшенная церквушка. Мы возле нее остановились отдохнуть. Через какое-то время из здания доносится грохот, а вокруг горы и темнота - мы фонарики на привале вырубили. Решили, что кошка. Грохот повторяется и приближается к нам. Я всматриваюсь в темноту дверного портала - вроде снизу появляется светлое пятно, но над ним двигается пятно по-темнее. Сначала показалось, что это какой-то карлик (ночь, горы :dread: ), а оказалось, что это осел :laugh:

Ункл
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Репутация: 56
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Туристическая флудилка

#69 Сообщение Ункл » 28 июн 2019, 15:40

Пруфы :)
Наличие попугая
Изображение
Прирученности попугая
Изображение

Просто ночной Котор
Изображение

Аватара пользователя
benzin
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 18:04
Репутация: 50
Пол: Не выбран

Туристическая флудилка

#70 Сообщение benzin » 28 июн 2019, 15:40

Мы долезли до крепости только со второй попытки:) в первый раз, когда больше половины пути было пройдено, внезапно мощно ливануло. Спускаться по отполированным и теперь мокрым ступенькам было «весело», поэтому сначала чуть ниже немного подождали под деревом, но дождь и не думал прекращаться. Короче, когда добрались до номера, в обуви хлюпало, сами как из душа, только в одежде, которую можно было выжимать, хорошо, в фотокофре был встроен чехол, иначе бы и фотику наступил пц :)

Аватара пользователя
Bertolo
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 22:16
Репутация: 10
Пол: Женский
Контактная информация:

Туристическая флудилка

#71 Сообщение Bertolo » 28 июн 2019, 15:46

Ункл, мы в Индонезии по пали в парк птиц и рептилий.. я вообще думала нас там птицы сьедят :laugh: они там впринципе бесстрашные - попугаи. один сел ко мне на плечо и пол парка так проехал. чтото щебетал в ухо, щипал..гладили всех кроме тех, про кого гид сразу говорил - ой-ой...

Изображение

Изображение

а этоот товарищ в клетке был. но - говорил Hello, чем несказанно радовал туристов :)


Изображение
ездили с Бали на Гили Эйр - там у тех , у кого снимали бунгало - ручные вараны и попугаи... нам непривычно после кошек и собак... попугай прилетал кадый день - и ждал еду. потом важно залазил на верх и там вкушал кукурузу..


Изображение
Горящие туры 89832871177, тренировки, плету афрокосы

Ункл
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Репутация: 56
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Туристическая флудилка

#72 Сообщение Ункл » 28 июн 2019, 15:46

benzin, кстати, для себя сделали вывод, что бесплатная тропа комфортнее, потому что:
- нет ступеней, это при подъёме реально удобнее
- более пологая
- широкая
- нескользкая.
Спускались вниз по платной дороге (потому что тащили попугая, а на бесплатной, где дыра, нужно немного карабкаться - птице было бы некомфортно): скользко и узко - из-за встречных туристов, приходилось уходить на скользкий камень. И это раннее утро - народу мало встретили (человек 8), представляю, что там днём творится, да ещё жара :o

Ункл
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Репутация: 56
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Туристическая флудилка

#73 Сообщение Ункл » 28 июн 2019, 15:52

Bertolo, какаду - классные, но только, когда они не у тебя дома живут :)

У меня к попугаям особые чувства, особенно, к ожереловым. Не мог спокойно этого в горах оставить - не выжил бы: коты и туристы. Первые бы схавали его, вторые, наоборот, покормили бы - а ожереликам многое нельзя, их часто закармливают до смерти человеческой едой.

В полицейском участке птица произвела фурор - все отделение сбежалось. Я минут через 10 вернулся предложить купить ему правильной еды и дать рекомендации, как не убить его, пока ищут хозяина. Но они уже погуглили и купили правильные орехи :good:

Аватара пользователя
benzin
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 18:04
Репутация: 50
Пол: Не выбран

Туристическая флудилка

#74 Сообщение benzin » 28 июн 2019, 15:59

Ункл,
представляю, что там днём творится, да ещё жара :o
Да, есть такое, поэтому мы очень рано утром поднимались (по-моему, даже кассира ещё не было на месте), иначе солнечный удар только так можно получить. Ну и когда возвращались, людской трафик был не слабый такой.

Аватара пользователя
ELIXIR
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 11:09
Репутация: 133
Откуда: Красноярск
Пол: Не выбран

Туристическая флудилка

#75 Сообщение ELIXIR » 28 июн 2019, 16:35

Ункл писал(а): 28 июн 2019, 14:56Меня интересуют утренние лайнеры
Смотри время Arrival, завтра в 7 утра придет беспонтовая Магнифика с кучей крикливых итальянцев, а потом в 10 и 11 утра - нормальные небольшие кораблики с приличным европейским народом в возрасте:profi:
Ункл писал(а): 28 июн 2019, 15:46представляю, что там днём творится, да ещё жара
Да ничего там днём не творится, народ после 11 утра не поднимается, все в городе ходят.

Ункл
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Репутация: 56
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Туристическая флудилка

#76 Сообщение Ункл » 28 июн 2019, 17:31

ELIXIR, днём - жара, свет - стремный, народу дофига. У нас в 10.00 обед, потом пляж - на большее нас в такую жарень не хватает.

Я живу на улице, через которую идут люди на подъем (рядом с аркой), поэтому, опираясь на свои наблюдения, могу сказать, что народ и после 13.00 туда нормально так заходит. Вот сейчас возвращались с пляжа - время примерно 12.30 - толпа идёт по нашей улице наверх так, что нам в свои покои протиснуться сложно.

Аватара пользователя
ELIXIR
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 11:09
Репутация: 133
Откуда: Красноярск
Пол: Не выбран

Туристическая флудилка

#77 Сообщение ELIXIR » 28 июн 2019, 17:49

Ункл писал(а): 28 июн 2019, 17:31время примерно 12.30 - толпа идёт по нашей улице наверх
Ага, через полчасика 90% из них пойдут вниз, вне зависимости от того, до какой точки дошли :spiteful: Еще многие и не планируют подниматься до крепости, виды с тропы над макушками кипарисов тоже хорошие, часто этого достаточно.
Что-то вода на снимках не насыщенно изумрудная или это просто свет такой?

Ункл
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Репутация: 56
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Туристическая флудилка

#78 Сообщение Ункл » 28 июн 2019, 18:01

ELIXIR, ты на протяжении нескольких дней замеры количества возвращенцев производил? В любом случае это означает обилие народа на спуске - нафига такое удовольствие, учитывая жару и никакущий свет.

Не припомню бирюзовой воды в виденном мной море с высоты, когда просматривается глубина. Вот у берега да - бирюза и то, только там где глубина небольшая. А чем дальше, тем "синее". Живьём примерно такой цвет и был, но это с телефона с некалиброванным экраном, поэтому за достоверность цветопередачи не могу ручаться. Дома посмотрю.

Ункл
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 15:43
Репутация: 56
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Туристическая флудилка

#79 Сообщение Ункл » 29 июн 2019, 11:50

ELIXIR, ещё раз спасибо за расписание. Сегодня посозерцал сверху от и до заход Магнитики в бухту на "рассвете".
Кстати, поднимался по платным ступенькам, но бесплатно. Реально тяжелее и скользко. Суммируя свой вчерашний и сегодняшний опыт, могу сказать, что с фотографической точки зрения точка съёмки возле часовни (примерно половина пути, а то и меньше) выгоднее, чем самый верх. Поэтому вполне возможно, что дневные туристы по жаре только до нее и доходят. Виды с вершины, нмв, не стоят надругательства над здоровьем, если речь о подъёме по жаре. Мы уже неоднократно наблюдали возле нашего пристанища плохо выглядящих после подъёма людей.

Аватара пользователя
ELIXIR
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 11:09
Репутация: 133
Откуда: Красноярск
Пол: Не выбран

Туристическая флудилка

#80 Сообщение ELIXIR » 29 июн 2019, 11:56

Ункл писал(а): 29 июн 2019, 11:50с фотографической точки зрения точка съёмки возле часовни (примерно половина пути, а то и меньше) выгоднее, чем самый верх
+1 :D Сверху, из крепости, фотки получаются, как на гугловских картах при большом увеличении :laugh:

Ответить