Мебельная тема .Изготовление своими руками, хвастаемся, советуемся, помогаем друг другу.

Поиск работы, вакансии, предложения услуг, профессиональные консультации, обсуждение работодателей и тд.
Правила форума
Раз в неделю раздел будет очищаться, соответственно темы которые за неделю никто не просмотрел, или не написал в них - будут удалены.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Bertolo
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 22:16
Пол: Женский

Мебельная тема .Изготовление своими руками, хвастаемся, советуемся, помогаем друг другу.

#481 Сообщение Bertolo » 19 фев 2020, 18:33

в любой области - есть свои ньюансы. проработать в мебльной фирме дизайнером более 5 лет - прекрасно знаю что кухня 9 кв может стоить как 50т так и 500.. очень многое зависит да - и от фурнитуры, и от работы вообще ... мы работали на дсп - хорошего качества, не вонючего. МК привозит разное лдсп, мдф.. насколько я помню ( по крайней мере тогда было) - но мы заказывыали не у них в принципе. так же как и основа ящиков была - не всегда белая или серая - а была под цвет фасадов вплодь до серо-буро малиновой.. спорить что кухня дорогая/дешевая - это вообще переливание из пустого в порожнее кмк :facepalm:
есть фирма. у нее есть свои условия, расценки. есть свои ценители - клиенты с отличными отзывами :facepalm: в чем проблема - не понимаю.. Наверное Аня должна подорваться - и начать дарить кухни...
я вот поняла что мне индивидуально - не получится в ближайшее время. из того же Леруа - еще могу скомплектовать. но проблема в том - что это будет не то что хочу... вобщем ..придется искать компромисс :)
Горящие туры 89832871177, тренировки, плету афрокосы

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Emirate
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:22
Пол: Не выбран

Мебельная тема .Изготовление своими руками, хвастаемся, советуемся, помогаем друг другу.

#482 Сообщение Emirate » 19 фев 2020, 19:54

Bertolo писал(а): 19 фев 2020, 18:33 прекрасно знаю что кухня 9 кв может стоить как 50т так и 500
Анна, ты как-то странно рассуждаешь. Я сам нарисовал проект кухни в 3D конструкторе, с размерами, шкафами, полками. И начал с ним ходить по магазинам. В Континенте мне, говорят, 80 тр, в Практике - 100 тр (это кстати без сборки, есть такая услуга оказывается, ящики собрать), в итоге частник сделал этот проект за 60 тр. ПОД КЛЮЧ. Сделал отлично, претензий нет. Сколько тогда стоит моя кухня? 60 или 100? Одна кухня, по одному проекту, с одними параметрами. Мне кажется что-то среднее. в районе 80. Просто у мужика нет менеджеров, арендных площадей и пр., что увеличивает цену.
Анна Маджик позиционирует себя как мега спец по элитным кухням, а мужик просто работает, без претензий на элитарность. Хотя если надо, он и "элитную" кухню сделает, за ваши деньги любой каприз. Там на самом деле ничего сложного нет, все станки у него есть (был у него в цеху), фасады все равно на стороне заказываются, остальное на месте пилится. Я было порывался Анне скинуть проект, но почитал тему, понял, что цели сделать "элитную" кухню и элитных спецов у меня нет, поэтому даже скидывать проект не стал.
Да и я бы не сказал, что у меня совсем дешманская кухня. Дешманская, это 10-20 тр в мебельных магазинах. Здесь по рыночной цене 80 тр. Это обычная кухня без изысков, без супер механизмов, с пленочными фасадами с Союзовской столешницей. Таких кухонь заказывается 90%. Для обычных людей в общем.

Аватара пользователя
Bertolo
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 22:16
Пол: Женский

Мебельная тема .Изготовление своими руками, хвастаемся, советуемся, помогаем друг другу.

#483 Сообщение Bertolo » 19 фев 2020, 19:59

Emirate, вообще не поняла почему я рассуждаю странно если ты сам говоришь что цены разные.
Горящие туры 89832871177, тренировки, плету афрокосы

Аватара пользователя
L0ner
Сообщения: 12757
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 12:20
Откуда: Красноярский край
Пол: Мужской

Мебельная тема .Изготовление своими руками, хвастаемся, советуемся, помогаем друг другу.

#484 Сообщение L0ner » 19 фев 2020, 20:07

Emirate писал(а): 19 фев 2020, 19:54 по рыночной цене 80 тр. Это обычная кухня без изысков, без супер механизмов, с пленочными фасадами с Союзовской столешницей
а вот вопрос - чем она тогда отличается от
Emirate писал(а): 19 фев 2020, 19:54 10-20 тр в мебельных магазинах
?
Хотел вас встретить хлебом солью, да хлеб в берданку не впихнёшь

Magic

Мебельная тема .Изготовление своими руками, хвастаемся, советуемся, помогаем друг другу.

#485 Сообщение Magic » 19 фев 2020, 20:10

Вот кухня 82 ,ничего элитарого)
Изображение

вот 90 кухня
Изображение

ничего элитарного )
ну а кто хочет заморачивается сам, или ищет подешевле :)
это просто не наш заказчик
L0ner писал(а): 19 фев 2020, 20:07 а вот вопрос - чем она тогда отличается от
жигули и бмв - у обеих авто 4 колеса и обе едут :confused: а цена разная

Emirate
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:22
Пол: Не выбран

Мебельная тема .Изготовление своими руками, хвастаемся, советуемся, помогаем друг другу.

#486 Сообщение Emirate » 19 фев 2020, 20:25

Bertolo писал(а): 19 фев 2020, 19:59 вообще не поняла почему я рассуждаю странно
потому, что кухня, которая стоит 50, не может стоит 500. Точнее может, но здесь два варианта: 1) непомерный аппетит продавца (наиболее вероятный вариант); 2) высокие накладные расходы, причина которых скорее всего неверная организация бизнеса.
Когда ты спросила Анну про обычную кухню, мне нарисовалась моя "дешманская" кухня. Мэджик дала цену за п.м., я решил пересчитать на свою получилось чуть более 16 тр (про 14 я наврал, не учел угол 60 см).
Хотя может у нас с Мэджик разное понимание "нормальная кухня". Я понимаю это как пленочные фасады, обычную фурнитуру, столешницу 38 мм, а Мэджик - каменную столешницу, цельный массив, дорогую фурнитуру, крашенные фасады. В общем, посчитав, я пришел к выводу, цена у Мэджик на "обычную" кухню, довольно высокая, что и обозначил. Но может их работа столько стоит, хз. Тем более если покупают, то почему нет.
Я просто немного вник в тему, когда занимался этим вопросом. Полгода разбирался.
L0ner писал(а): 19 фев 2020, 20:07 а вот вопрос - чем она тогда отличается от
Там вроде столешница тоньше и не влагостойкая, + дсп какое-то простое. Я не специалист, пусть спецы пояснят, что за кухни за 10-20 тр.

Аватара пользователя
Bertolo
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 22:16
Пол: Женский

Мебельная тема .Изготовление своими руками, хвастаемся, советуемся, помогаем друг другу.

#487 Сообщение Bertolo » 19 фев 2020, 20:31

Emirate, :facepalm: я имею ввиду габариты кухни. Что в 9кв можно впихнуть и на 50 и на 500тыщ кухню
Горящие туры 89832871177, тренировки, плету афрокосы

Emirate
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:22
Пол: Не выбран

Мебельная тема .Изготовление своими руками, хвастаемся, советуемся, помогаем друг другу.

#488 Сообщение Emirate » 19 фев 2020, 20:33

Bertolo писал(а): 19 фев 2020, 20:31 Emirate, :facepalm: я имею ввиду габариты кухни. Что в 9кв можно впихнуть и на 50 и на 500тыщ кухню
Я как бы изначально говорил про разные цены на один проект, а ты про разные проекты на одной площади. Видимо не понял тебя. Или ты меня

Аватара пользователя
Bertolo
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 22:16
Пол: Женский

Мебельная тема .Изготовление своими руками, хвастаемся, советуемся, помогаем друг другу.

#489 Сообщение Bertolo » 19 фев 2020, 20:36

В некоторых фирмах да... Предлагают столешки из лдсп 25 мм... Это жесть. Хотя бы мдф чтоб 40 было... Камень конечно круто но искусственный мне не нравился своей хрупкостью
Горящие туры 89832871177, тренировки, плету афрокосы

Emirate
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:22
Пол: Не выбран

Мебельная тема .Изготовление своими руками, хвастаемся, советуемся, помогаем друг другу.

#490 Сообщение Emirate » 19 фев 2020, 20:44

Bertolo писал(а): 19 фев 2020, 20:36 Камень конечно круто
кстати интересная история. Звонит мне подрядчик, что кухню делал, грит едь в мебелькомплект, выбери раковину. Я приехал, давай выбирать, смотрю эти каменные, - не могу понять камень или пластмасса. Вот смотрю на них и хоть что сделай, вижу дешманский пластик. В общем выбрал раковину матированный металл. Звоню, грю, вот эту. Он давай возмущаться - ты что, мол, в век каменных раковин, покупаешь по одной цене металл??? Я грю, - не нравится мне камень, я смотрю и вижу дешманский пластик. Но говорю дай еще подумаю. Подхожу к консультантам, говорю парни, какая раковина лучше - металл или камень? Они говорят - однозначно металл - во-первых за камнем какой-то особый уход нужен, во-вторых, не дай Бог что тяжело уронишь. Я как услышал про "особый уход", все сомнения сразу отпали. Звоню - говорю - только металл.
Но главная причина - я не могу увидеть камня в камне, по мне так - выглядит как дешманский пластик.

Аватара пользователя
Bertolo
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 22:16
Пол: Женский

Мебельная тема .Изготовление своими руками, хвастаемся, советуемся, помогаем друг другу.

#491 Сообщение Bertolo » 19 фев 2020, 20:48

У меня брат в Киеве занимается натур камнем... Делает из него и мебель и много что. Вот оно - смотрится... А искусств камень - это пластик :( то горячее не стввь... То химию какую то нельзя
Может оно и изменилось со временем...
Горящие туры 89832871177, тренировки, плету афрокосы

Аватара пользователя
ОхохА
Сообщения: 21659
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
Пол: Не выбран

Мебельная тема .Изготовление своими руками, хвастаемся, советуемся, помогаем друг другу.

#492 Сообщение ОхохА » 19 фев 2020, 20:52

металл не нравится шумом . может, бывает какой тооолстый металл,или с какой шумкой, а те жестянки , что в продаже неееее.

Emirate
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:22
Пол: Не выбран

Мебельная тема .Изготовление своими руками, хвастаемся, советуемся, помогаем друг другу.

#493 Сообщение Emirate » 19 фев 2020, 20:57

ОхохА писал(а): 19 фев 2020, 20:52 металл не нравится шумом . может, бывает какой тооолстый металл,или с какой шумкой, а те жестянки , что в продаже неееее.
у металла шумоизоляция на дно клеится, чтобы не шумела. Я как раз такую взял IDDIS по моему. Шума нет. Подешевле действительно могут без шумоизоляции идти с завода, те да, могут шуметь. Но решается легко, наклей шумку потолще и шуметь не будет.

Magic

Мебельная тема .Изготовление своими руками, хвастаемся, советуемся, помогаем друг другу.

#494 Сообщение Magic » 19 фев 2020, 20:58

Emirate писал(а): 19 фев 2020, 20:44 камня в камне, по мне так - выглядит как дешманский пластик.
так это и есть иск.камень , т.е. пластик.
можешь посмотреть кварцевый агломерат там внешний вид и характеристики повыше .
я тут кухню считала - с акриловым камнем 200 тыс столешка , с кварцем - 400 ( это только столешка! цена производителя без наценки )

Emirate
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:22
Пол: Не выбран

Мебельная тема .Изготовление своими руками, хвастаемся, советуемся, помогаем друг другу.

#495 Сообщение Emirate » 19 фев 2020, 21:05

Magic писал(а): 19 фев 2020, 20:58 так это и есть иск.камень , т.е. пластик.
значит зрение меня не подвело)

Magic

Мебельная тема .Изготовление своими руками, хвастаемся, советуемся, помогаем друг другу.

#496 Сообщение Magic » 19 фев 2020, 21:19

Bertolo писал(а): 19 фев 2020, 18:33 Наверное Аня должна подорваться - и начать дарить кухни...
дарим,но не кухни )
Изображение

Изображение

сегодня порадовали мальчишку угловым комп. столом
Спойлер
Денис https://www.instagram.com/den183433/?hl=ru потерял обе руки , но не потерял дух , он зарабатывает стримами себе на лечение.
Последний раз редактировалось Magic 19 фев 2020, 21:34, всего редактировалось 1 раз.

ENG1
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 21:30
Пол: Не выбран

Мебельная тема .Изготовление своими руками, хвастаемся, советуемся, помогаем друг другу.

#497 Сообщение ENG1 » 19 фев 2020, 21:33

Bertolo писал(а): 19 фев 2020, 18:33 МК привозит разное лдсп, мдф.. насколько я помню ( по крайней мере тогда было) - но мы заказывыали не у них в принципе. так же как и основа ящиков была - не всегда белая или серая - а была под цвет фасадов вплодь до серо-буро малиновой.. спорить что кухня дорогая/дешевая - это вообще переливание из пустого в порожнее кмк
Смотрю пять минут назад на каталог ЛДСП в МК. Десятки разных цветов ЛДСП и все они по одинаковой цене!
Откуда разницу в цене от цвета ты нашёл?

Emirate
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 05 май 2019, 20:22
Пол: Не выбран

Мебельная тема .Изготовление своими руками, хвастаемся, советуемся, помогаем друг другу.

#498 Сообщение Emirate » 19 фев 2020, 21:34

Ну и в тему дорогих кухонь. Никогда не заказывал и вряд ли буду заказывать дорогие кухни, даже учитывая то, что у меня неплохой и недешевый ремонт (не буду писать хороший и дорогой) в квартире. Дорогие кухни в смысле от 200 и выше. И вот почему.
Я рассматриваю кухню как расходник. То есть попользовался и забыл, забил, оставил, отдал. Я два раза переезжал, и каждый раз оставлял кухню в квартире следующим жильцам, типа в подарок. Мысли забрать ее не было у меня никогда. Соответственно вкладываться в нее я тоже смыла не вижу, - платить серьезные деньги за то, что я грубо говоря потом выкину, я не буду. Не забираю, потому что при переезде в другое жилье велик риск, что старая кухня тупо не подойдет. Да и вообще приедается, а тут вроде повод обновить кухню - переезд. Да и таскать ее, тяжесть эту. При переезде в другой город еще и денег за транспортировку заплатишь.
Приведу пример, тут недавно одна моя хорошая знакомая переехала в другой город. До этого, лет может 5 назад, сделала дорогой ремонт в квартире. Ну а как жешь дорогой ремонт без дорогущей кухни. Не по-людски. В общем кухня ей обошлась, что-то триста с лишним 5 лет назад. Я честно не знаю, что там, я видел эту кухню, но почему она такая дорогая, я хз. Мне она чисто визуально не понравилась (я не люблю резные фасады), она что-то говорила про цельный массив. Не суть.
В общем встал вопрос переезда. Она разбирает эту кухню и отправляет в другой город транспортной компанией. Я говорю, нафиг тебе это надо, кухню через всю страну таскать, брось ее здесь. На что она мне - я заплатила за нее 300 тысяч, слишком дорого, чтобы оставлять. Я и понимаю, что она реально права. 300 тр - это дорого, чтобы взять и бросить эту кухню, продать - эту кухню никто не купить даже за 30% ее стоимости. На аушке расходятся хорошо только б/у кухни до 10-15 тр. Я говорю, а если ты купишь квартиру (она когда переезжала, квартира не была еще куплена), а кухня не подойдет, тупо даже по углу. Она говорит, я ищу квартиру, чтобы кухня подходила. ВЫ СЛЫШИТЕ - ЧЕЛОВЕК РЕАЛЬНО ИСКАЛ КВАРТИРУ ПОД СУЩЕСТВУЮЩУЮ КУХНЮ. Это жесть. В итоге она реально нашла квартиру под свою кухню, но всплыла другая проблема - предыдущие владельцы, видимо разделяющие мои убеждения, оставили при продаже в квартире свою кухню. Причем довольно неплохую. В итоге - она пользуется той кухней, что оставили старые владельцы, а своя дорогущая кухня лежит в разобранном виде в квартире, занимая не малую площадь и знакомая реально не знает, что с ней делать.
Человек, просто купив дорогую кухню, - стал заложником ситуации. Это кухня как чемодан без ручки - и бросить жалко, и тащить тяжело. Так и будет всю кухню с собой возить всю жизнь, пока она куда-нибудь не подойдет. Пожизненная кухня, блин.
В общем, ну их, эти дорогие кухни.

Magic

Мебельная тема .Изготовление своими руками, хвастаемся, советуемся, помогаем друг другу.

#499 Сообщение Magic » 19 фев 2020, 21:36

ENG1 писал(а): 19 фев 2020, 21:33 Десятки разных цветов ЛДСП и все они по одинаковой цене!
Эггер глянь в М ПРОФИЛЕ ;)

Аватара пользователя
Bertolo
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 22:16
Пол: Женский

Мебельная тема .Изготовление своими руками, хвастаемся, советуемся, помогаем друг другу.

#500 Сообщение Bertolo » 19 фев 2020, 21:36

ENG1 писал(а): 19 фев 2020, 21:33
Bertolo писал(а): 19 фев 2020, 18:33 МК привозит разное лдсп, мдф.. насколько я помню ( по крайней мере тогда было) - но мы заказывыали не у них в принципе. так же как и основа ящиков была - не всегда белая или серая - а была под цвет фасадов вплодь до серо-буро малиновой.. спорить что кухня дорогая/дешевая - это вообще переливание из пустого в порожнее кмк
Смотрю пять минут назад на каталог ЛДСП в МК. Десятки разных цветов ЛДСП и все они по одинаковой цене!
Откуда разницу в цене от цвета ты нашёл?
:facepalm: я же написала - это было давно когда я работала
Горящие туры 89832871177, тренировки, плету афрокосы