Работа

Поиск работы, вакансии, предложения услуг, профессиональные консультации, обсуждение работодателей и тд.
Правила форума
Раз в неделю раздел будет очищаться, соответственно темы которые за неделю никто не просмотрел, или не написал в них - будут удалены.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ТРАНЗИТ
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 09:23
Репутация: 0
Пол: Мужской

Работа

#21 Сообщение ТРАНЗИТ » 03 июл 2020, 07:10

блин не легкая это задача учить английский оказывается я могу понять 2 - 3 года но 8 лет это жесть конечно жизнь закончиться
я так понимаю год два учить всякие правила а остальное то получаетсятолько наработка словаря получается

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Cyclop

Работа

#22 Сообщение Cyclop » 03 июл 2020, 08:22

ТРАНЗИТ, ты в Оксфорд поступать собрался или иелтс сдавать хочешь? Ежли для себя чтоб с буржуинами в форумах пиздеть и прессу читать свободно мне года хватило. Училку не слушай, их задача учить тебя всю жизнь за деньги. Знаю что говорю, жона училка инглиша в СФУ.

Аватара пользователя
Sergey75
Сообщения: 5697
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:03
Репутация: 58
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Работа

#23 Сообщение Sergey75 » 03 июл 2020, 08:36

alex_doctor, Брадис предлагал уже.

oks
Сообщения: 4644
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 21:12
Репутация: 70
Пол: Не выбран

Работа

#24 Сообщение oks » 03 июл 2020, 09:13

Cyclop, прессу почитать СВОБОДНО? За год ты стал читать и ПОНИМАТЬ их прессу свободно??? Срочно патентуй метод обучения, озолотишься. Даже если я останусь из-за этого без работы, не важно. Я хочу это видеть. Жена твоя тоже не откажется бросить сфу и стать женой миллиардера :crazy: :D :facepalm:
А если серьёзно, метод свой патентуй. Потому как не только язык же, а и на муз.инструментах играть, инженерному делу, врачебному - да любому в принципе, можно будет научаться за год до уровня "свободно "

vec135

Работа

#25 Сообщение vec135 » 03 июл 2020, 09:24

oks, не сможет он запатентовать. гугл и яндекс транслейты уже патентованы.

Cyclop

Работа

#26 Сообщение Cyclop » 03 июл 2020, 09:43

oks, хе, не хочешь не верь. Возможно это мне легко даётся т.к читать люблю и слова легко запоминаю. А транзиту будет тяжко. Гоблин который Пучков тоже как то сам справился. Было бы желание. Но идиотов которые нихера не могут тоже видел. Очевидно они аудитория таких преподов из подвала :laugh:

Аватара пользователя
Beck
Сообщения: 8163
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:48
Репутация: 62
Пол: Мужской

Работа

#27 Сообщение Beck » 03 июл 2020, 11:35

всю жизнь учу, но так и не выучил, видимо идиот из подвала :crazy:
1984 пугает

oks
Сообщения: 4644
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 21:12
Репутация: 70
Пол: Не выбран

Работа

#28 Сообщение oks » 03 июл 2020, 12:21

Beck, :laugh:

блок
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 25 мар 2020, 18:20
Репутация: 0
Откуда: Кырск
Пол: Мужской

Работа

#29 Сообщение блок » 03 июл 2020, 19:36

мы в армии учили английский так. по роду службы требовалось. пришли после учебки в роту и командир сказал что наша рота учит английский язык. народ вроде че то пытался что в школи учили немецкий испанский и еще какой французский. командир сказал -мне пофуй чем вы в школе баловались. а сейчас мне надо чтоб в МОЕЙ роте знали английский. учителем нам дал трех старших сержантов.
те дали нам бумажки на тридцать слов и сказали что вечером проверят. ну мы для виду конечно чет там почитали и посмеялись над тупым ротным и такими же тупыми сержантами
Ну вечером построение. сержанты выбрали какого то малохольного ..таджика Бекмурадова.. а он не то что по английски, он собака и по русски то совсем не полиглот....-Читай что вы там заучили из списка который дали...вслух. сначала по англицки а потом по русски... ну а тот ни бэ ни мэ естессно. ни по русски ни по английски..
-Да ноль проблем. руки на плечи всей шеренге и приседать. а ты учи вслух. а приседающие повторяют, тоже вслух и желательно с оксфордским акцентом....
ну поприседали пока ноги не стали отваливаться.. а этот балбес все мямлит запомнить не может. Мы его убить готовы..
-Устали? угу.. тогда пусть ноги отдыхают. Мы довольные расслабились. А эти.. -пусть работают руки, раз ноги устали.-Упор лежа и отжимаемся. А ты читай вслух дальше. А остальные вслух повторяют. Тут уже все наши на этого балбеса так выразительно смотрят. и отжимаются отжимаются.. :sorry:
кое как зазубрили эти 30 слов. а тебе суют еще листочек. вот вам новые 30 слов. завтра утром спросим. Тут уже все сидят сами зубрят. А те кто не хочет зубрить... потом тоже зубрят.После переговоров в каптеркее..
и так полгода. :O.o:
Через полгода все знали английский. даже таджик Бекмурадов что ли.. :laugh: :laugh:
А знаешь-все еще будет :)

Cyclop

Работа

#30 Сообщение Cyclop » 03 июл 2020, 20:03

Beck, ну дык, в совершенстве ясен пень сложно, да и невозможно вероятно. Но для бытовых нужд и почитывания всяких яху с сиэнэнами, срача с буржуинами и т.д запросто. Транзиту стоит только захотеть. Ну и говнотичеров не кормить :laugh:

oks
Сообщения: 4644
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 21:12
Репутация: 70
Пол: Не выбран

Работа

#31 Сообщение oks » 03 июл 2020, 23:21

блок, как тебе за твой чудесный и весёлый рассказ поставиь три лайка? :laugh:
Циклоп, свободночитающий прессу в оригинале, за говнотичеров придержи язык, а?

Makes

Работа

#32 Сообщение Makes » 03 июл 2020, 23:33

Спицыалисты, а скажите мне как переводится "I don't know"?

oks
Сообщения: 4644
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 21:12
Репутация: 70
Пол: Не выбран

Работа

#33 Сообщение oks » 03 июл 2020, 23:34

Makes, ты серьезно? "Я не знаю"
Но ты меня пугаешь....

ostorg
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
Репутация: 0
Откуда: Крк
Пол: Мужской

Работа

#34 Сообщение ostorg » 03 июл 2020, 23:35

oks, Макес, твой ученик?
Сергей.

oks
Сообщения: 4644
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 21:12
Репутация: 70
Пол: Не выбран

Работа

#35 Сообщение oks » 03 июл 2020, 23:37

ostorg, нет, вряд ли. Просто смысл на форуме спрашивать весьма очевидную вещь, это раз. В гугле или яндкс-переводчике что ли забанили? Это два

Makes

Работа

#36 Сообщение Makes » 03 июл 2020, 23:39

oks, ну вот и ты не знаешь :( кого не спрошу, никто не знает

Василиса
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 14:42
Репутация: 0
Пол: Не выбран

Работа

#37 Сообщение Василиса » 03 июл 2020, 23:46

Ну так, наверное, погружением в средУ легче учить. Больно для мозга. Но эффективно и быстро.

Был такой опыт. Привезли мои меня на Украину в 90-х. Родня бац и на украинский перешла. Чистый укр. Ничего не понятно. Выхожу с сестрой во двор. Подростков человек 20 за столом, в карты играют смеются. По русски никто не говорит. Две недели я молчала. Потом понимать начала. Редко могла ответить на ихнем. Посмеивались. Но все эффективно изучается.

Второй пример в бесплатной школе. Была у нас прекрасная учительница с 10 класса Лопатина Л.Г. Пришла и заговорила на уроке только на английском. И спрашивать строго начала. Вот тут пишут два раза в нед? Да это фигня полная, топтание на месте. Шесть раз в неделю и по два-три часа с погружением. Так учитель нам два раза в неделю помимо уроков факультативы вела. И почти каждую неделю мессионеров звала. Говорила нам. Вы их не слушайте лабуду. Больше вопросов задавайте на английском общайтесь-общайтесь. Рассказывала отличие произношений в американском и англ. Тогда и был результат реальный
Лекарь поневоле

Аватара пользователя
sailor
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 17:15
Репутация: 17
Пол: Мужской

Работа

#38 Сообщение sailor » 03 июл 2020, 23:52

Makes,
классический вариант немного не такой...
- Дорогой, что значит "baby one more time"?
- Еще разок, детка.
- Что значит "baby one more time"?
www.rpillars.ru

Magic

Работа

#39 Сообщение Magic » 03 июл 2020, 23:55

Makes писал(а): 03 июл 2020, 23:33бегелмеза
меня больше интересует что за
бегелмеза
:]

Makes

Работа

#40 Сообщение Makes » 03 июл 2020, 23:57

Magic, это секта такая, поклоняющаяся звезде :D

Ответить