Консультации по вопросам безопасности, видеонаблюдения, охраны, пожарной сигнализации !

Поиск работы, вакансии, предложения услуг, профессиональные консультации, обсуждение работодателей и тд.
Правила форума
Раз в неделю раздел будет очищаться, соответственно темы которые за неделю никто не просмотрел, или не написал в них - будут удалены.
Сообщение
Автор
Dennis
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 20:35
Репутация: 54
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Консультации по вопросам безопасности, видеонаблюдения, охраны, пожарной сигнализации !

#1 Сообщение Dennis » 28 ноя 2020, 10:52

Все что связано с безопасностью, кражами, вандализмом и прочими хулиганскими проявлениями и как с этим бороться.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Синица

Консультации по вопросам безопасности, видеонаблюдения, охраны, пожарной сигнализации !

#2 Сообщение Синица » 28 ноя 2020, 10:57

У меня есть один из правильных ответов.
И это не сигнализация🤗

Dennis
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 20:35
Репутация: 54
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Консультации по вопросам безопасности, видеонаблюдения, охраны, пожарной сигнализации !

#3 Сообщение Dennis » 28 ноя 2020, 11:05

Синица, ну в данной теме мы постараемся осветить работу в правовом поле ;)
Опять же сигнализация или видео может помочь поймать нехороших людей с поличным, а там уже на усмотрение потерпевшей стороны сдавать их правоохранительным органам или отвезти купаться на Енисей :crazy:

OxiD

Консультации по вопросам безопасности, видеонаблюдения, охраны, пожарной сигнализации !

#4 Сообщение OxiD » 28 ноя 2020, 11:07

Dennis, Скажи, пожалуйста, как можно защитить подъезды МКД от нашествия всяких агрессивных рекламщиков, от барыг-закладчиков, от бомжей,которые лезут периодически на ночлег в теплые подъезды и от прочей нечисти, которая без усилий в них проникает?
Дом, к примеру, 6-8 подъездов, есть видеонаблюдение и видеодомофоны от Ориона Домофон 2.0
Но все это требует того,
чтобы постоянно кто-то из жителей бдил, используя эти камеры. А вот дальше уже никто не хочет всупать в бой с теми, кто проник тем или иным путем в подъезды и прошёлся по этажам раскидал свой рекламный мусор или нагадил, разворотил имущество в подъезде.
Да и жители за спасибо обеспечивать комфорт остальным тоже не хотят, жертвуя своим временем и нервами на постоянной основе. Подняли тему про охрану дома, цен не знаем, во сколько это выльется тоже. Каждое дополнительное увеличение платы за жильё воспринимается не всеми с радостью! Что можешь посоветовать, чтобы было дешево и сердито в рамках такого МКД?
Взлётка, мы с вами прям рядом :add:

Синица

Консультации по вопросам безопасности, видеонаблюдения, охраны, пожарной сигнализации !

#5 Сообщение Синица » 28 ноя 2020, 11:09

Dennis писал(а): 28 ноя 2020, 11:05 Синица, ну в данной теме мы постараемся осветить работу в правовом поле ;)
Опять же сигнализация или видео может помочь поймать нехороших людей с поличным, а там уже на усмотрение потерпевшей стороны сдавать их правоохранительным органам или отвезти купаться на Енисей :crazy:
если это физ лицо без гражданства и без официального дохода, то к сожалению с таких лиц ты даже через суд ничего не возьмёшь)))
Соглашусь, сейчас протиаоправные действия возросли на фоне снижения дохода населения....

Dennis
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 20:35
Репутация: 54
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Консультации по вопросам безопасности, видеонаблюдения, охраны, пожарной сигнализации !

#6 Сообщение Dennis » 28 ноя 2020, 11:10

OxiD, существуют обкатанные решения для таких вопросов, если есть инициативная группа, то мы можем с ними встретиться и предложить решение вопроса. Какая УК обслуживает ваш дом ?

Dennis
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 20:35
Репутация: 54
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Консультации по вопросам безопасности, видеонаблюдения, охраны, пожарной сигнализации !

#7 Сообщение Dennis » 28 ноя 2020, 11:10

Синица, не просто выросли. . . ужас что творится, просто об этом чтобы не нервировать население не говорят по телевизору.

Синица

Консультации по вопросам безопасности, видеонаблюдения, охраны, пожарной сигнализации !

#8 Сообщение Синица » 28 ноя 2020, 11:20

Ну вот, с кого и что взять, если взять нечего. Кто возместит убытки???

ostorg
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
Репутация: 0
Откуда: Крк
Пол: Мужской

Консультации по вопросам безопасности, видеонаблюдения, охраны, пожарной сигнализации !

#9 Сообщение ostorg » 28 ноя 2020, 11:22

Синица, понять и простить.
Сергей.

Dennis
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 20:35
Репутация: 54
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Консультации по вопросам безопасности, видеонаблюдения, охраны, пожарной сигнализации !

#10 Сообщение Dennis » 28 ноя 2020, 11:23

Синица, в этом то и проблема, есть несколько путей:
1. защищать своё имущество
2. страховать своё имущество
3. ловить жуликов и пытаться возместить ущерб через суд.
возможны различные комбинации этих пунктов, но я лично считаю, что лучше предотвращать любую критическую ситуацию, будь то дтп или кража или лечение людей, чем потом героически бороться. Профилактика наше всё :good:

Синица

Консультации по вопросам безопасности, видеонаблюдения, охраны, пожарной сигнализации !

#11 Сообщение Синица » 28 ноя 2020, 11:23

ostorg писал(а): 28 ноя 2020, 11:22 Синица, понять и простить.
неправильный ответ :]

ostorg
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
Репутация: 0
Откуда: Крк
Пол: Мужской

Консультации по вопросам безопасности, видеонаблюдения, охраны, пожарной сигнализации !

#12 Сообщение ostorg » 28 ноя 2020, 11:24

Синица, простить и понять?
Сергей.

Dennis
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 20:35
Репутация: 54
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Консультации по вопросам безопасности, видеонаблюдения, охраны, пожарной сигнализации !

#13 Сообщение Dennis » 28 ноя 2020, 11:24

ostorg, понять, простить и отпустить :rool:
https://youtu.be/rEjEU4fm1jI
Последний раз редактировалось Dennis 28 ноя 2020, 11:26, всего редактировалось 1 раз.

ostorg
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
Репутация: 0
Откуда: Крк
Пол: Мужской

Консультации по вопросам безопасности, видеонаблюдения, охраны, пожарной сигнализации !

#14 Сообщение ostorg » 28 ноя 2020, 11:26

Dennis, делай добро и бросай его в воду :crazy:
Сергей.

OxiD

Консультации по вопросам безопасности, видеонаблюдения, охраны, пожарной сигнализации !

#15 Сообщение OxiD » 28 ноя 2020, 11:34

Dennis писал(а): 28 ноя 2020, 11:10 Какая УК обслуживает ваш дом ?
написала в лс тебе все.
Dennis писал(а): 28 ноя 2020, 11:10 если есть инициативная группа, то мы можем с ними встретиться и предложить решение вопроса.
есть, но собрать их в одно время в одном месте не реально.
Я могу добавить на период обсуждения в группу совета дома в вайбере, если это приемлемо, и там можно будет обсудить, не морозя попы на холоде и не подстраиваясь под возможности каждого. Иначе это будет выглядеть так: да, да, да...давайте, я могу после 21ч, т.к плотно работаю, я могу ранним утром пока собираюсь на работу, я вообще никак не могу, но очень хочу послушать и обсудить, поэтому, вон председатель, пусть идет один, а потом нам расскажет :laugh:

Dennis
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 20:35
Репутация: 54
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Консультации по вопросам безопасности, видеонаблюдения, охраны, пожарной сигнализации !

#16 Сообщение Dennis » 28 ноя 2020, 11:40

Албан писал(а): 28 ноя 2020, 11:37 знаю случай, когда такого вот организма без денег и гражданства увезли в тайгу на деляну и заставили отрабатывать. При этом за отказ киздили.
ну за это можно и прилипнуть лет на 10 ;)

Makes

Консультации по вопросам безопасности, видеонаблюдения, охраны, пожарной сигнализации !

#17 Сообщение Makes » 28 ноя 2020, 11:40

Албан писал(а): 28 ноя 2020, 11:37 увезли в тайгу на деляну и заставили отрабатывать. При этом за отказ киздили.
это какая статья ук сразу напомни :laugh:

Romanova2503

Консультации по вопросам безопасности, видеонаблюдения, охраны, пожарной сигнализации !

#18 Сообщение Romanova2503 » 28 ноя 2020, 11:41

Dennis писал(а): 28 ноя 2020, 11:40
Албан писал(а): 28 ноя 2020, 11:37 знаю случай, когда такого вот организма без денег и гражданства увезли в тайгу на деляну и заставили отрабатывать. При этом за отказ киздили.
ну за это можно и прилипнуть лет на 10 ;)
в лесу медведь прокурор ))

Синица

Консультации по вопросам безопасности, видеонаблюдения, охраны, пожарной сигнализации !

#19 Сообщение Синица » 28 ноя 2020, 11:41

Албан писал(а): 28 ноя 2020, 11:37 знаю случай, когда такого вот организма без денег и гражданства увезли в тайгу на деляну и заставили отрабатывать. При этом за отказ киздили
ну это не всем приемлемо. Куда приятнее прийти в офис, написать заявление и получить возмещение.


Ответить