Юридическая тема.

Поиск работы, вакансии, предложения услуг, профессиональные консультации, обсуждение работодателей и тд.
Правила форума
Раз в неделю раздел будет очищаться, соответственно темы которые за неделю никто не просмотрел, или не написал в них - будут удалены.
Сообщение
Автор
Семенычъ
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 13:15
Пол: Мужской

Юридическая тема.

#561 Сообщение Семенычъ » 26 авг 2020, 23:03

Fan, по каким основаниям отказался?

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Romanova2503

Юридическая тема.

#562 Сообщение Romanova2503 » 26 авг 2020, 23:04

васька писал(а): 26 авг 2020, 22:55 Приветствую, вопрос кажется мне сложным, может, кто сталкивался.
У меня был определённый долг в банке, который был продан коллекторам. Хочу знать законно ли это и какие можно принять меры.
Обратилась в фирму "ИП Безуглова", отзывы вроде хорошие, но смутило, что услуги:подготовка 1.заявления в банк 2.Претензия в коллекторское бюро, 3. Прект искового заявления. Безуглова пообещала решить вопрос и подать иск на коллекторскую компанию , но так как я не очень разобирась в таких делах то хотелось бы узнать означат ли эти "консультационные услуги", что меня "проведут" по делу и будут отстаивать мо сторону в суде или же мне просто помогут с документами, но всё придется делать самостоятельно? Да и поможет ли это вообще.
Заранее благодарна.
во первых.. никаких коллекторов не существует. Есть только приставы, которые работают по решениям суда. Второе. Единственное жилье никто не отберет до поры до времени. Зависит от суммы долга и от финансового состояния в целом. да и единственное жилье может 500 квадратов коттедж. Начнут с описания имущества. Но это по решению суда. Коллекторов в сад.
Последний раз редактировалось Romanova2503 26 авг 2020, 23:08, всего редактировалось 1 раз.

ostorg
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
Откуда: Крк
Пол: Мужской

Юридическая тема.

#563 Сообщение ostorg » 26 авг 2020, 23:06

Можно ещё банкротом заявиться.
Сергей.

Romanova2503

Юридическая тема.

#564 Сообщение Romanova2503 » 27 авг 2020, 07:39

Тигренок писал(а): 27 авг 2020, 01:34 если оно в ипотеку
ну оно и не является единственным жильем по сути. Это ж считай не собственность. (Если разобраться)))) так, взял кучу бабок в банке, отдал их продавцу недвиги, и начал банку башлять сверхурочные. Год башляешь. Два. Три. Пять. И вот наконец-то дожил до момента, когда начал долг возвращать 🤦‍♀️

Romanova2503

Юридическая тема.

#565 Сообщение Romanova2503 » 27 авг 2020, 08:50

Тигренок, слава богу я не в теме всех этих нюансов изнутри :emo:

BOSS
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 15:43
Откуда: Сосняк-сити
Пол: Мужской

Юридическая тема.

#566 Сообщение BOSS » 27 авг 2020, 08:54

васька, калекторов в сад, и спи спокойно. Тока по решению суда могут чёнитьт отжать. А так нет. И если ты ещё и начал калекторам платить ты ваще тогда ещё тот кадр.
Безалкогольное пиво первый шаг к резиновой бабе.

Аватара пользователя
Кожаная голова
Сообщения: 12069
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 13:55
Откуда: Черема
Пол: Мужской

Юридическая тема.

#567 Сообщение Кожаная голова » 27 авг 2020, 12:00

phpBB [video]
Лучше воробей в кармане, чем синица в руках

Xumuk
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 июл 2020, 15:48
Пол: Женский

Юридическая тема.

#568 Сообщение Xumuk » 29 сен 2020, 17:27

OxiD писал(а): 04 авг 2020, 14:01 Xumuk, иди в администрацию, получай разрешение на постройку. Для выдачи разрешения в администрации скажут что надо, возьми документы на землю с собой и на дом. Делай проект, техплан, вызывай кадастрового инженера. Потом если все везде получится получить легально и законно, тогда будешь ставить на кадастровый учет и регистрировать право на эту постройку. Но сложность в том, что раз ты это уже сам без получения разрешений сделал, то могут отправить узаканивать в судебном порядке.
В городе или где это все находится?
Спасибо! Примерная схема действий понятна. Часть схемы была осуществлена. Необходимо, чтобы специалист нас проконсультировал по имеющимся документам на руках (ответы из администрации и пр.) - незабесплатно, конечно. Сможете порекомендовать квалифицированного человека? Объект в городе, но другом - Хабаровск. Планируем заниматься этим вопросом удаленно, из Красноярска.

Аватара пользователя
jimmy
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 14:06
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Юридическая тема.

#569 Сообщение jimmy » 29 сен 2020, 20:02

тут есть юристы по трудовому законодательству ?

"гугл-юристов на удаленке" прошу не встревать... :\
-все читать интернеты умеем - этого недостаточно.

OxiD

Юридическая тема.

#570 Сообщение OxiD » 29 сен 2020, 20:20

Xumuk писал(а): 29 сен 2020, 17:27 Объект в городе, но другом - Хабаровск. Планируем заниматься этим вопросом удаленно, из Красноярска.
:o так тебе надо в Хабаровске идти в контору, которая занимается кадастровыми работами и прочей ерундой.
Здесь проконсультироваться можно в такой же аналогичной. Открывай 2ГИС и выбирай какую хочешь.
Я чаще всего при необходимости таких действий работаю с БТИ-Кадастр на Молокова, 7. Грамотные тётки там работают.

Xumuk
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 июл 2020, 15:48
Пол: Женский

Юридическая тема.

#571 Сообщение Xumuk » 29 сен 2020, 20:44

OxiD писал(а): 29 сен 2020, 20:20
Xumuk писал(а): 29 сен 2020, 17:27 Объект в городе, но другом - Хабаровск. Планируем заниматься этим вопросом удаленно, из Красноярска.
:o так тебе надо в Хабаровске идти в контору, которая занимается кадастровыми работами и прочей ерундой.
Здесь проконсультироваться можно в такой же аналогичной. Открывай 2ГИС и выбирай какую хочешь.
Я чаще всего при необходимости таких действий работаю с БТИ-Кадастр на Молокова, 7. Грамотные тётки там работают.
В Хабаровске не получается добиться нормального результата уже 1.5 года. 2 конторы уже не справились :( финансы только потрачены и время упущено... Сейчас третья контора говорит, что вообще решить невозможно :emo: Компетенции не хватает, вероятно :sad: Решили действовать отсюда, но нужен хороший проводник, который будет задавать вектор в верном направлении ;) Поэтому и консультируюсь у Вас, кого сможете порекомендовать :add:

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27346
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Пол: Мужской

Юридическая тема.

#572 Сообщение Лютый » 12 окт 2020, 23:07

Двести седьмой писал(а): 17 авг 2020, 15:27
Kot писал(а): 03 авг 2020, 11:02 Есть в собственности ООО, уже пару лет не работает, долгов нет, движения по счетам нет. Как, по возможности быстро, прекратить регистрацию (закрыть)? Учредитель один, численность один.
рассказываю как по правильному закрыть ооо.

принимаешь решение о ликвидации и назначении ликвидатора. заполняешь заявление р15001 где ставишь галочки о решении и назначении ликвидатора. в заивисимости от устава (порядок утверждения решения) либо утверждаешь решение у нотариуса (2000 утвердить решение плюс 1500 или 2000 заверить заявление) либо напрямую сразу через личный кабинет на сайте налог.ру по эцп (бесплатно) подаешь в 23 налоговую. присылают лист записи. срок - 5 рабочих дней.

лист записи + решение отправляешь в вестник госрегистрации (2 представителя в городе), оплачиваешь счет (2 т.р. с копейками), публикуешься в вестнике через несколько дней после оплаты и предоставлении документов (назначают на ближайший выпуск). ждешь 2 месяца.

в течение этих двух месяцев делаешь эцп для публикации на федресурсе - 2000 руб. публикация на федресурсе - 860 руб. срок - в этих 2 месяцах после публикации в вестнике.

все это время сдаешь обычную отчетность в налоговую\пфр\фсс. узнаешь в налоговой чтобы долгов стопудов не было - ни налогов, ни пеней, ни штрафов.

после публикации подаешь заявление р15001 и решение об утверждении промежуточного ликвидационного баланса (либо через нотариуса - 1500 или 2000 руб. либо по эцп через личный кабинет налог.ру - бесплатно).

сдаешь всю заключительную отчетность - как-будто год закончился но в отчетности ставишь налоговый период не год а ликвидация (есть там такие признаки).

платишь госпошлину 800 руб.

подаешь заявление р16001, решение об утверждении ликвидационного баланса, квитанцию об уплате госпошлины (либо через нотариуса - 1500 или 2000 руб. либо по эцп через личный кабинет налог.ру - бесплатно).

это по правильному - 3 месяца + денег от 3,5 до 11 т.р.
продаешь ооо по стоимости перерегистрации и все .
Люди придут и заберут с удовольствием .
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

Двести седьмой
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:48
Пол: Не выбран

Юридическая тема.

#573 Сообщение Двести седьмой » 13 окт 2020, 09:39

Лютый писал(а): 12 окт 2020, 23:07 продаешь ооо по стоимости перерегистрации и все .
Люди придут и заберут с удовольствием .
мы товарищу так фирму оформили - стояла несколько лет колом, по:стоимости переоформления переписали

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27346
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Пол: Мужской

Юридическая тема.

#574 Сообщение Лютый » 13 окт 2020, 10:18

Двести седьмой, да.
Не особо люди доверяют фирмам свежим ( некоторые называют их однодневки ) . Поэтому заходишь на серьезный обьект с фирмой которой лет 15 уже как .
Зашли проверили о да они давно работают значит модно дело иметь .

Возни самому с заарытием много поэтому лучше продать . Благо желающих полно .
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

КСЮ
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 12:39
Пол: Не выбран

Юридическая тема.

#575 Сообщение КСЮ » 13 окт 2020, 12:36

Юристы, вопрос на засыпку, а ответ будет из области фантастики, но все же.....

Представьте, что в 21 веке, у людей с высшим образованием, которые вроде в твердом уме и трезвой памяти, таки можно отжать дохрена лямов со вклада при помощи схемы "вам звонит сотрудник из службы безопасности банка" и я бы хрен в это поверила если бы это не случилось близко от меня....

История: позвонили тете "сотрудники Сб Альфа банка", тете 65 лет... и реально со стороны выглядит как-будто ее зомбировали.... почти 5 дней ее держали переговорами на крючке, и рыбка попалась......" далее по схеме перевела со своего счета деньги, и мало того каким то чудным образом ей уже был одобрен кред потребительский на 1,8 млн ( в ее то 65 лет!!!) который она спокойно сняла в банкомате и фак.... так же спокойно положила не левый счет....

Теперь можете поржать, да тупость, да лох не мамонт... и все прочее....

что меня интересует. У альфы в прошлом вроде бы году украли базу данных, и звонили этой тете называя все ее данные... не спрашивая свс код, развели по другой схеме. так же настораживает то, что она не подавала ни какие документы ни на какие кредиты, а на ней уже болтался одобренный кред на 1,8 млн в 65 лет?! это вообще как. креды вообще дают до 70 лет что ли... и то не всем, а тут бах и тебе под старость лет свалилось почти 2 млн....

ВОПРОС - можно ли подать в суд на альфу, что они просрали все данные? ))))

реально тетку жалко... остаться на старости лет с кредом 2 млн это жесть....

Аватара пользователя
Кожаная голова
Сообщения: 12069
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 13:55
Откуда: Черема
Пол: Мужской

Юридическая тема.

#576 Сообщение Кожаная голова » 13 окт 2020, 12:45

Людям за 65 кредиты давать очень выгодно, платить то по итогу наследникам которые никуда не денутся вступать в наследство то надо. Альфа конкретно одобряет без заявки. В мою кредитную историю они ныряли несколько раз, после чего следовало одобрение ну по СМС так судя, не знаю как на самом деле.
Лучше воробей в кармане, чем синица в руках

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27346
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Пол: Мужской

Юридическая тема.

#577 Сообщение Лютый » 13 окт 2020, 13:04

Кожаная голова писал(а): 13 окт 2020, 12:45 Людям за 65 кредиты давать очень выгодно, платить то по итогу наследникам которые никуда не денутся вступать в наследство то надо. Альфа конкретно одобряет без заявки. В мою кредитную историю они ныряли несколько раз, после чего следовало одобрение ну по СМС так судя, не знаю как на самом деле.
знаю несколько печальных историй когда у родителей нет абсолютно ничего и наследства никакого нет , но кредиты есть .КСЮ, а конкретно на что именно ты подавать то собралась ?
Тут в милицию надо писать заявление на мошенничество .
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

Двести седьмой
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:48
Пол: Не выбран

Юридическая тема.

#578 Сообщение Двести седьмой » 13 окт 2020, 13:08

тетку жалко. когда мне звонят типа из банков или контакт-центров всегда звоню в соответствующий банк и оставляю обращение чтоб их служба безопасности приняла меры. хз конечно эфективнность но хотелось бы верить что банки шевелятся. хотя им невыгодно

КСЮ
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 12:39
Пол: Не выбран

Юридическая тема.

#579 Сообщение КСЮ » 13 окт 2020, 14:17

Лютый писал(а): 13 окт 2020, 13:04 Тут в милицию надо писать заявление на мошенничество
в милицию написали заявление, альфа говорят ну типа так бывает... платите тетя....

подать в суд.... о пропаже персональных данных.... я не знаю....

или на банкроство физ лица подать....

BOSS
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 15:43
Откуда: Сосняк-сити
Пол: Мужской

Юридическая тема.

#580 Сообщение BOSS » 18 окт 2020, 18:52

Подскажите у меня почти пол года вынужденного прогула,ходатайство о перерасчёте за него подавать сразу или как ? Я в смысле того что сразу на первом . А то чёта я не пойму, заседание назначено , а на сайте суда на это время пусто.
Безалкогольное пиво первый шаг к резиновой бабе.