Юридическая тема.

Поиск работы, вакансии, предложения услуг, профессиональные консультации, обсуждение работодателей и тд.
Правила форума
Раз в неделю раздел будет очищаться, соответственно темы которые за неделю никто не просмотрел, или не написал в них - будут удалены.
Сообщение
Автор
Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27344
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Пол: Мужской

Юридическая тема.

#581 Сообщение Лютый » 19 окт 2020, 18:56

КСЮ, она ж сама все сделала

На банкротство подать это :good:
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

OxiD

Юридическая тема.

#582 Сообщение OxiD » 19 окт 2020, 21:52

Хочу мнения кто уже имел практику правоприменения по ст.152.1. Охрана изображения гражданина.
Интересуют некоторые моменты, что именно расценивать под понятием обнародование? А то мнения разделились.
Ситуация: установлено на доме видеонаблюдение от провайдера Т******а, все видосы хранятся на их сервере, доступ к которому через сайт или моб приложение могут получить все, кто является их абонентом. Кто не абонент, те могут попросить доступ через УК или через председателя. Давать или не давать доступ тем, кто не абонент данного провайдера, решают индивидуально.
Случился инцедент, когда видеокамеру в лифте разбил подросток, т.е несовершеннолетний, получается (к изображениям с ними особые требования).
Шаг влево, шаг вправо - засудят, что на деточку посмотрели все жители как он херачил камеру. Утрирую, конечно, но почти так, судя по угрозам и перспективам от матери и от защитничков деточек.
Так вот интересует такой момент, как лучше поступить и можно ли разместить данное видео в качестве доказательства правонарушения этого подростка в закрытой группе в вайбере, где около 190 жителей или же лучше дать ссылку на сайт провайдера и дать информацию о времени и месте правонарушения и у кого есть доступ, те смогут просмотреть?
Мнения разделились как раз на счет того является ли закрытая группа в вайбере тем местом обнародования или все же нет?Это не СМИ, это не открытый источник, это не ютуб, это не сайт какой-нибудь. Не все жители могут у провайдера выдернуть видео, чтобы глянуть масштаб сотворенного правонарушения. Мол, а докажите, что он ее бил и разбил?
Далее мнение высказывались как то, что "в каждом конкретном случае оценивается судом и бремя доказывания того, что публикация была именно в целях защиты правопорядка и безопасности, а данный подросток был участником правонарушения, ложится на опубликовавшего эту информацию на всеобщее обозрение (независимо закрытая это группа или собрание на лавочке во дворе)"
Другое мнение было такое: "О каком обнародовании идёт речь? Группа закрытая, видео будет размещено не в сети!
Посмотреть видео с камер может и имеет право каждый из собственников нашего дома! Видео будет как доказательство факта порчи нашего общедомового имущества, за которое мы платим!"


Так вот хочу этот вопрос прояснить.
Со взрослыми понятно все, а вот с детьми не особо. Замазывать на видео их лица нет возможности, а на сайте у провайдера все в открытую. Мать визжит, что даже смотреть не имеете право там на моего ребенка, засужу! :anger:
Как быть, а? :confused:

Заявление в полицию подавать будем. Но еще не знаем сумму ущерба. Провайдер сказал предоставят дефектовку и стоимость ремонта или полной замены.

Аватара пользователя
Lela Lela
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:02
Пол: Не выбран

Юридическая тема.

#583 Сообщение Lela Lela » 19 окт 2020, 21:59

OxiD, в чём практический смысл размещения видюшки в вайбере? Отправить в полицию да и пусть любуются.
Кстати, недавно совершенно случайно узнала, что у нас уже больше месяца во дворе висит камера и пишет. Даже не знала, что такая новость может быть неприятна. Не то чтобы я что-то творила незаконное или неприличное, а просто сам факт, что повесили, пишут втихомолку и на сайте провайдера выкладывают. :lack:
Последний раз редактировалось Lela Lela 19 окт 2020, 22:01, всего редактировалось 1 раз.
Ещё узнаете, чем пахнет всеобщая забастовка философов!

Ирен75

Юридическая тема.

#584 Сообщение Ирен75 » 19 окт 2020, 21:59

OxiD, пиши заявление в полицию. А вот уже по запросу полиции не важно кто там на видео.

OxiD

Юридическая тема.

#585 Сообщение OxiD » 19 окт 2020, 22:03

Lela Lela писал(а): 19 окт 2020, 21:59 OxiD, в чём практический смысл размещения видюшки в вайбере? Отправить в полицию да и пусть любуются.
в том, что некоторые жители, посмотрев треснутый объектив видеокаеры и изображения, которое она с таким дефектом выдает, сказали ну и чотакова?немого же треснуло, пускай пока так будет, может он не хотел ее разбивать, протереть хотел. Показывает и ладно. Добьют, потом заменим. Дети же все-таки. Другие иного придерживаются мнения, мол, нифига, не прощать, а взыскивать ущерб не зависимо от того на сколько треснул объектив камеры из-за его действий.
Третьи начали в качестве офигенных экспертов вопросы задавать, а точно ли это из-за него треснуло? Хотим посмотреть и убедиться, а то напрасно на деточку заяву напишет председатель. По видео видно очень хорошо как сразу же появился засвет после того, как он ее побил и разница в изображениях до и после очевидна.
Да и на будущее хочу понять грань дозволенного.
Последний раз редактировалось OxiD 19 окт 2020, 22:12, всего редактировалось 2 раза.

Ирен75

Юридическая тема.

#586 Сообщение Ирен75 » 19 окт 2020, 22:09

OxiD, если есть трещина на камере, то и изображение не такого уже качества. Так то это порча общего имущества

OxiD

Юридическая тема.

#587 Сообщение OxiD » 19 окт 2020, 22:13

Ирен75 писал(а): 19 окт 2020, 22:09 OxiD, если есть трещина на камере, то и изображение не такого уже качества. Так то это порча общего имущества
я тоже такого же мнения и жалеть не собираюсь, но есть и те, кто хочет понять и простить.

Аватара пользователя
enisey1000
Сообщения: 4211
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 00:07
Пол: Не выбран

Юридическая тема.

#588 Сообщение enisey1000 » 19 окт 2020, 22:14

OxiD, я б вообще на ютуб выложил, еще не хватало из-за всяких яжематерей бояться изобличать пакостников :sleep:

Ирен75

Юридическая тема.

#589 Сообщение Ирен75 » 19 окт 2020, 22:15

OxiD, вот всё с мелочей и начинается. В начале трещина, потом разобьёт. Обязательно заявление в полицию.

OxiD

Юридическая тема.

#590 Сообщение OxiD » 19 окт 2020, 22:20

enisey1000 писал(а): 19 окт 2020, 22:14 OxiD, я б вообще на ютуб выложил, еще не хватало из-за всяких яжематерей бояться изобличать пакостников :sleep:
:laugh: я бы тоже, но, сцуко, угрожають, что в суд подадут! а мне лишние телодвижения по судам не хочется делать. И так забот хватает.

ostorg
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
Откуда: Крк
Пол: Мужской

Юридическая тема.

#591 Сообщение ostorg » 19 окт 2020, 22:27

OxiD,
от провайдера Т******а,
:laugh: :good:
Сергей.

Ирен75

Юридическая тема.

#592 Сообщение Ирен75 » 19 окт 2020, 22:35

OxiD, как показывает практика кто больше всех кричит да я на вас в суд подам никуда не идут. Понасмотрятся передач типа «Час суда» и мечтают как они всех уделают. Так что работай на опережение. Заявление на таких однозначно.

OxiD

Юридическая тема.

#593 Сообщение OxiD » 19 окт 2020, 22:44

Ирен75, я это тоже подметила и всегда всем крикливым и жаждущим подать в суд, даже предлагаю помочь иск составить, за плату, конечно, и адрес суда, спрашиваю, подсказать?А то вдруг не знаете, куда именно писать?
Но видишь, еще такой момент: имущество ведь общедомовое и решение о том, что надо или не надо подавать в полицию заявление должны принимать коллективно. И защитники деточек-варваров склоняются к мысли, а мы, мол, против, давайте простим. И не знаешь, как поступить...демократия, мать её за ногу :spiteful:

Ирен75

Юридическая тема.

#594 Сообщение Ирен75 » 19 окт 2020, 22:53

Есть совет дома или правление. Включите вопрос в протокол. И на основании решения в ОП.

ostorg
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
Откуда: Крк
Пол: Мужской

Юридическая тема.

#595 Сообщение ostorg » 19 окт 2020, 22:56

OxiD, ну и хрень :o а сколько в процентах должно быть согласных чтобы принять решение?

Кровавого режима Путина, на ваш дом не хватает.
Сергей.

OxiD

Юридическая тема.

#596 Сообщение OxiD » 19 окт 2020, 23:12

Ирен75 писал(а): 19 окт 2020, 22:53 Есть совет дома или правление. Включите вопрос в протокол. И на основании решения в ОП.
Ага, делать нечего!Ты прикинь сколько по времени их собирать надо и за подписями бегать? :confused: ostorg, конечно, бред и я бы даже не Путина, а Сталина позвала! Задолбали эти прения по каждому поводу согласны/несогласны! Прихожу к выводу, что иной раз вообще лучше единолично принимать решение и не выносить на обсуждение вообще ничего!
Вот типа, ты всех обойди, спроси и сделай так как мы решим. А вот фигу вам! Изображение

Ирен75

Юридическая тема.

#597 Сообщение Ирен75 » 19 окт 2020, 23:17

OxiD, протокол набери, в телефонном режиме обсудите этот вопрос. Обычно в совете дома или правлении 5-7 человек. Это много? Подписать готовый протокол совсем не сложно

OxiD

Юридическая тема.

#598 Сообщение OxiD » 19 окт 2020, 23:19

Ирен75 писал(а): 19 окт 2020, 23:17 OxiD, протокол набери, в телефонном режиме обсудите этот вопрос. Обычно в совете дома или правлении 5-7 человек. Это много? Подписать готовый протокол совсем не сложно
устно уже все обсудили, протокол печатать вообще не собираюсь и бегать по такому поводу подписи собирать.

Ирен75

Юридическая тема.

#599 Сообщение Ирен75 » 19 окт 2020, 23:21

Протокол лишним не будет. Хотя любой собственник может написать это заявление.

OxiD

Юридическая тема.

#600 Сообщение OxiD » 19 окт 2020, 23:23

Ирен75 писал(а): 19 окт 2020, 23:21 Хотя любой собственник может написать это заявление
вот о том и речь! чего разводить эту игру в дерьмократию и ради чего?