Юридическая тема.

Поиск работы, вакансии, предложения услуг, профессиональные консультации, обсуждение работодателей и тд.
Правила форума
Раз в неделю раздел будет очищаться, соответственно темы которые за неделю никто не просмотрел, или не написал в них - будут удалены.
Сообщение
Автор
Ирен75

Юридическая тема.

#601 Сообщение Ирен75 » 19 окт 2020, 23:50

OxiD, действуй,сестра! ;)

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

OxiD

Юридическая тема.

#602 Сообщение OxiD » 20 окт 2020, 00:18

ostorg писал(а): 19 окт 2020, 22:27 OxiD,
от провайдера Т******а,
:laugh: :good:
че ржешь, не поняла? :D

Аватара пользователя
дмитрий30
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 01:10
Откуда: красноярск
Пол: Мужской

Юридическая тема.

#603 Сообщение дмитрий30 » 20 окт 2020, 00:29

OxiD писал(а): 20 окт 2020, 00:18
ostorg писал(а): 19 окт 2020, 22:27 OxiD,
от провайдера Т******а,
:laugh: :good:
че ржешь, не поняла? :D
угадал с двух букв :\
Ремонт и обслуживание оргтехники. т.+7905 976 08 01

Аватара пользователя
bantos
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 11:28
Пол: Мужской

Юридическая тема.

#604 Сообщение bantos » 20 окт 2020, 09:54

Lela Lela писал(а): 19 окт 2020, 21:59 узнала, что у нас уже больше месяца во дворе висит камера и пишет. Даже не знала, что такая новость может быть неприятна.
Сложно тебе будет в нашем XXI веке. :D

Аватара пользователя
Lela Lela
Сообщения: 12175
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:02
Пол: Не выбран

Юридическая тема.

#605 Сообщение Lela Lela » 20 окт 2020, 10:20

alex_doctor писал(а): 20 окт 2020, 09:55
bantos писал(а): 20 окт 2020, 09:54 Сложно тебе будет в нашем XXI веке.
:good:
от телефона и банковской карты надо избавляться
глупости какие.
Ещё узнаете, чем пахнет всеобщая забастовка философов!

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27346
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Пол: Мужской

Юридическая тема.

#606 Сообщение Лютый » 20 окт 2020, 12:02

OxiD писал(а): 19 окт 2020, 22:13
Ирен75 писал(а): 19 окт 2020, 22:09 OxiD, если есть трещина на камере, то и изображение не такого уже качества. Так то это порча общего имущества
я тоже такого же мнения и жалеть не собираюсь, но есть и те, кто хочет понять и простить.
пусть деньги внесут за ремонт и все .
Пиши заявление участковому .
Ирен75 писал(а): 19 окт 2020, 22:15 OxiD, вот всё с мелочей и начинается. В начале трещина, потом разобьёт. Обязательно заявление в полицию.
а потом кнопки сожгет и велик сопрет .
Все с мелочей начинается .
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

OxiD

Юридическая тема.

#607 Сообщение OxiD » 20 окт 2020, 13:39

Лютый писал(а): 20 окт 2020, 12:02 а потом кнопки сожгет и велик сопрет
велик уже было дело, сперли как-то в чужом подъезде и разобрали на части, растащили по улице ради развлекухи, тогда и в полицию заявляли и разбирались там всем миром и в итоге ничего не добились.Камер тогда не было, они отпирались, переводили стрелы на других детей, кто там был тогда и созерцал. Одни утащили, другие наблюдали, короче пистонов попало всем, но привлечь никого не удалось, даже не знаю почему тогда хозяин велика оставил это все и не дошел до конца? :( ужасные дети, ужасная семейка многодетных...страдает весь подъезд и дом.Варвары и провокаторы, вруны патологические. В опеку летом писали заявление, начала их прижучивать, так они знаешь, как воют теперь и как на меня недовольно смотрят!Я теперь враг для них и для их мамаши.Ужас, конечно.Но я сказала, что не на ту нарвались, я вас в покое не оставлю.

Romanova2503

Юридическая тема.

#608 Сообщение Romanova2503 » 20 окт 2020, 13:41

ребята, сделайте доброе дело, дополните список, где еще можно быть представителем у физического лица?
быть представителем во всех органах власти, налоговой, отделениях полиции, страховых компаниях, у судебных приставов, в управляющих компаниях , муниципальных администрациях , у мобильного оператора (или сотового, как правильно я не знаю), на почте.

OxiD

Юридическая тема.

#609 Сообщение OxiD » 20 окт 2020, 13:45

Lela Lela писал(а): 19 окт 2020, 21:59 недавно совершенно случайно узнала, что у нас уже больше месяца во дворе висит камера и пишет. Даже не знала, что такая новость может быть неприятна. Не то чтобы я что-то творила незаконное или неприличное, а просто сам факт, что повесили, пишут втихомолку и на сайте провайдера выкладывают
у нас тоже, когда установили видеонаблюдение везде, тоже такие недовольства высказывали, особенно женщины. Я думаю, это чисто эмоциональное внутри тебя. Камеры везде сейчас и какие из них пишут, а какие просто висят и не работают ты не знаешь.
Некоторые вон у нас и трахаются в лифте под камерами и ничо, нет у них неприятного ощущения! :laugh:

OxiD

Юридическая тема.

#610 Сообщение OxiD » 20 окт 2020, 13:49

Так и не ответил мне никто на вопрос. :(
что именно расценивать под понятием обнародование?
можно ли разместить видео в качестве доказательства правонарушения подростка в закрытой группе в вайбере? Будет ли это расценено как обнародование?
Ведь на сайте у провайдера, по сути, тоже самое, пол города может туда залезть, зная место и время и посмотреть, скачать себе и далее уже распорядиться как считает нужным. Скажет, а оно доступно многим, я там и взял его свободно.

Аватара пользователя
Lela Lela
Сообщения: 12175
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:02
Пол: Не выбран

Юридическая тема.

#611 Сообщение Lela Lela » 20 окт 2020, 13:55

OxiD писал(а): 20 окт 2020, 13:45 у нас тоже, когда установили видеонаблюдение везде, тоже такие недовольства высказывали, особенно женщины. Я думаю, это чисто эмоциональное внутри тебя.
одно дело в общественном месте, где на тебя, в сущности, плевать всем, если ты ничего особенного не делаешь. Другое - в месте, где ты живёшь, каждый день выходишь-заходишь, принимаешь друзей и т.п. И дело не в камере как таковой, а в том, что повесили и начали писать и выкладывать в сеть, даже не предупредив.
По мне, это неуважение.
Вы лично можете трактовать как угодно.
Не все понимают оттенки.
Последний раз редактировалось Lela Lela 20 окт 2020, 13:57, всего редактировалось 1 раз.
Ещё узнаете, чем пахнет всеобщая забастовка философов!

Romanova2503

Юридическая тема.

#612 Сообщение Romanova2503 » 20 окт 2020, 13:57

OxiD, Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;

Публикуйте где хотите. Камера в общественном месте. Шли нах эту истеричку. И заяву на ее дитятю накатать за порчу имущества. Для начала вред оценить. Желательно, по завышенным тарифам ))

Romanova2503

Юридическая тема.

#613 Сообщение Romanova2503 » 20 окт 2020, 14:01

Lela Lela писал(а): 20 окт 2020, 13:55 Другое - в месте, где ты живёшь
живешь ты в своей квартире. Все что за ее границами - общественная территория. Вот если в кухне у тебя без веских причин разместят камеры и оттуда записи опубликуют, то сутяжничество в помощь.Остальное в сад. Сейчас квадрокоптеры летают день и ночь, снимают ВЕЗДЕ. Поэтому надо просто смириться. Век новых технологий и тотальной слежки наступил.

OxiD

Юридическая тема.

#614 Сообщение OxiD » 20 окт 2020, 14:08

Romanova2503 писал(а): 20 окт 2020, 13:41 дополните список, где еще можно быть представителем у физического лица?
в налоговых, административных и правоохранительных органах, нотариальных конторах, в регистрирующих органах, в суде (если, конечно, нужно), смотря какие направления хочешь отразить в полномочиях и какие действия совершать с помощью такой доверенности.
только, наверное, правильней будет во всех органах государственной власти и местного самоуправления

Аватара пользователя
greenpanda
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 22:29
Откуда: Красноярск
Пол: Женский

Юридическая тема.

#615 Сообщение greenpanda » 20 окт 2020, 14:11

Romanova2503, если в банках надо - пропиши конкретно, ибо Сбер, например, запросто завернет доверку. Проверено.
Если ваши личные убеждения отрицают объективную правду о мире, то будет их точнее называть личные заблуждения. :sleep:

OxiD

Юридическая тема.

#616 Сообщение OxiD » 20 окт 2020, 14:11

Romanova2503 писал(а): 20 окт 2020, 13:57 OxiD, Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;

Публикуйте где хотите. Камера в общественном месте. Шли нах эту истеричку. И заяву на ее дитятю накатать за порчу имущества. Для начала вред оценить. Желательно, по завышенным тарифам ))
это я знаю! но согласие на съемку и обнародование - это разные понятия!
Про то, что согласие на съемку не требуется, это я знаю, а вот понятие обнародование с согласия или без такового каждый трактует по своему.
Особенно то, что касается несовершеннолетних. Со взрослыми проще.

Romanova2503

Юридическая тема.

#617 Сообщение Romanova2503 » 20 окт 2020, 14:12

OxiD писал(а): 20 окт 2020, 14:08 в налоговых, административных и правоохранительных органах, нотариальных конторах, в регистрирующих органах, в суде (если, конечно, нужно), смотря какие направления хочешь отразить в полномочиях и какие действия совершать с помощью такой доверенности.
только, наверное, правильней будет во всех органах государственной власти и местного самоуправления
вот спасибо, добрый человек!! :good: :cool:

для суда, я так предполагаю, будет совсем другая доверка, я бы все вписала, но мне кажется, что нотариус разделит этот момент. Лишние бабки содрать не лишним будет. :emo: проверю в общем! Отпишусь.

Romanova2503

Юридическая тема.

#618 Сообщение Romanova2503 » 20 окт 2020, 14:14

greenpanda писал(а): 20 окт 2020, 14:11 Romanova2503, если в банках надо - пропиши конкретно, ибо Сбер, например, запросто завернет доверку. Проверено.
:o то есть все органы, то се, и отдельным пунктом каждый банк обозначить и действия по нему?

Аватара пользователя
greenpanda
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 22:29
Откуда: Красноярск
Пол: Женский

Юридическая тема.

#619 Сообщение greenpanda » 20 окт 2020, 14:14

Romanova2503 писал(а): 20 окт 2020, 14:12 для суда, я так предполагаю, будет совсем другая доверка
от дочери в доверку суд вписали со всем остальным. формулировку не помню, могу глянуть.
Если ваши личные убеждения отрицают объективную правду о мире, то будет их точнее называть личные заблуждения. :sleep:

Аватара пользователя
greenpanda
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 22:29
Откуда: Красноярск
Пол: Женский

Юридическая тема.

#620 Сообщение greenpanda » 20 окт 2020, 14:16

Romanova2503 писал(а): 20 окт 2020, 14:14 и отдельным пунктом каждый банк обозначить и действия по нему?
если надо в Сбер - вот совет, пропиши "в банках и других кредитных организациях, в т.ч. Сбер, Тинькофф, альфа, ВТБ и прочие. "
Не помню, как там правильно банки обзываются... но "в других кредитных" - тоже надо. Вдруг какая-нить хрень понадобится, например разрулить с наездами от быстроденьги.
Если ваши личные убеждения отрицают объективную правду о мире, то будет их точнее называть личные заблуждения. :sleep: