Юридическая тема.

Поиск работы, вакансии, предложения услуг, профессиональные консультации, обсуждение работодателей и тд.
Правила форума
Раз в неделю раздел будет очищаться, соответственно темы которые за неделю никто не просмотрел, или не написал в них - будут удалены.
Сообщение
Автор
ПаблоЭ 1
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 19:10
Репутация: 0
Пол: Не выбран

Юридическая тема.

#321 Сообщение ПаблоЭ » 18 дек 2019, 12:51

Кожаная голова писал(а): 17 дек 2019, 23:17 территорию выводят убирать и прогулки на покурить тоже есть.

Товарищ 8 суток отбыл там. Никуда не выводили курили прям там. Он некурящий страдал от этого.
можно подать иск ЕСПЧ на пытку

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
Парфен Рогожин
Сообщения: 9481
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 16:48
Репутация: 250
Откуда: Завод Сибсталь
Пол: Мужской

Юридическая тема.

#322 Сообщение Парфен Рогожин » 18 дек 2019, 12:52

OxiD писал(а): 18 дек 2019, 12:36 а ты там тоже чалился, что ли?
Высокий слог :good:
У сталевара вся сила в плавках

A_N_D_R_E_I
Сообщения: 18901
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 20:26
Репутация: 0
Пол: Мужской

Юридическая тема.

#323 Сообщение A_N_D_R_E_I » 18 дек 2019, 12:54

Dr Bradis писал(а): 18 дек 2019, 12:50 каждый поступает так, как ему приходится
или хочется
Широкоформатная и интерьерная печать. Лазер. Плоттер. Вывески. УСЛУГИ АВТОВЫШКИ 15 метров. 294-99-44 :profi:

mir262 1
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 15:05
Репутация: 0
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Юридическая тема.

#324 Сообщение mir262 » 18 дек 2019, 13:00

А тема с субсидиями на оплату жку еще живая?

OxiD

Юридическая тема.

#325 Сообщение OxiD » 18 дек 2019, 14:23

Dr Bradis писал(а): 18 дек 2019, 12:50 Вот так вот я съехал с лишения через административный арест.
ну, это логично и при выборе, что лучше арест или лишение прв - выберет арест. Ты в этом прав и я тоже такого мнения придерживаюсь. Если бы у меня была подобная ситуация - я бы выбрала арест.
Dr Bradis писал(а): 18 дек 2019, 12:50 А насчет порядочности -- это ты напраслину возводишь на меня, я никогда порядочностью не отличался. Нет никакой "порядочности", каждый поступает так, как ему приходится.
а потом анализировать свои поступки.
Парфен Рогожин писал(а): 18 дек 2019, 12:52 Высокий слог
тема соответствующая и слог такой же, не переживай я и по культурному и дипломатично умею и так вот по-простецки! :)

Двести седьмой
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:48
Репутация: 1
Пол: Не выбран

Юридическая тема.

#326 Сообщение Двести седьмой » 18 дек 2019, 15:56

в общем одна тошниловка повадилась раскидывать по этажу свои буклеты - развешивают по ручкам, втыкают в двери, лифт открывается\закрывается, лестничная дверь открывается\закрывается, образуется обратная тяга и эти буклеты разлетаются по этажу. я сперва их собирал и выкидывал. но в один прекрасный (на самом деле нет) день нервы мои сдали - возвращаюсь с работы а у меня на этаже раскиданы листовки (то есть мусор). по телефону с ними беседовал они говорят типа все норм ваши соседи тоже могут захотеть нашу пиццу. я им объясняю - возле подъездной двери висит стенд с объявлениями и рекламой мимо которого проходят все жители подъезда и рекламу увидят все жители а не три с половиной калеки которые живут на этаже. а от того что вы гадите у меня в подъезде у меня к вам крайне негативное отношение и в вашей рыгаловке и я у вас точно ничего не буду заказывать. переговоры результаты не дали. в очередной раз я собрал эти бумажки пришел в их пункт выдачи (или как он там называется) разбросал по всему помещению эти бумажки и написал жалобу в жалобной книжонке. ответ через 2 недели не заставил себя ждать:

Изображение

потом как то не до них, бумажки собирал раскидывал им по их помещению. вчера уже другие начали свои буклеты раскидывать.

вопрос: как заставить соседей варить борщ чтобы они всякую гадость не заказывали?

ну или куда пожаловаться на эти тошниловки? они ж рекламируют не на широкую публику а выборочно на три с половиной калеки. или они могут действительно мусорить в подъездах?

Аватара пользователя
РАК
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 10:09
Репутация: 34
Пол: Мужской

Юридическая тема.

#327 Сообщение РАК » 18 дек 2019, 16:48

Есть какой-то официальный документ о том какими чернилами допускается подпись документов ,договоров поручительств?

Шеф не в настроение опять походу :add:
:gop: ktt24.ru - продукты питания (опт/розница/доставка)

Двести седьмой
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:48
Репутация: 1
Пол: Не выбран

Юридическая тема.

#328 Сообщение Двести седьмой » 18 дек 2019, 17:03

РАК писал(а): 18 дек 2019, 16:48 сть какой-то официальный документ о том какими чернилами допускается подпись документов ,договоров поручительств?
нет
https://base.garant.ru/185891/

кроме банковских документов: В пункте 1.7.2 Правил, утвержденных Положением Банка России от 16 июля 2012 г. № 385-П, указано, что каждый документ, предъявляемый в кредитную организацию на бумажном носителе, должен иметь подписи уполномоченных должностных лиц и оттиск печати и соответствовать заявленным образцам. При этом подписи на всех документах должны быть сделаны ручкой с пастой (чернилами) черного, синего или фиолетового цветов.

но тут тоже хз. насколько ручка синяя или фиолетовая? сравнивать с ралом?

OxiD

Юридическая тема.

#329 Сообщение OxiD » 18 дек 2019, 17:56

Двести седьмой писал(а): 18 дек 2019, 15:56 в общем одна тошниловка повадилась раскидывать по этажу свои буклеты - развешивают по ручкам, втыкают в двери, лифт открывается\закрывается, лестничная дверь открывается\закрывается, образуется обратная тяга и эти буклеты разлетаются по этажу. я сперва их собирал и выкидывал. но в один прекрасный (на самом деле нет) день нервы мои сдали - возвращаюсь с работы а у меня на этаже раскиданы листовки (то есть мусор). по телефону с ними беседовал они говорят типа все норм ваши соседи тоже могут захотеть нашу пиццу. я им объясняю - возле подъездной двери висит стенд с объявлениями и рекламой мимо которого проходят все жители подъезда и рекламу увидят все жители а не три с половиной калеки которые живут на этаже. а от того что вы гадите у меня в подъезде у меня к вам крайне негативное отношение и в вашей рыгаловке и я у вас точно ничего не буду заказывать. переговоры результаты не дали. в очередной раз я собрал эти бумажки пришел в их пункт выдачи (или как он там называется) разбросал по всему помещению эти бумажки и написал жалобу в жалобной книжонке. ответ через 2 недели не заставил себя ждать:

Изображение

потом как то не до них, бумажки собирал раскидывал им по их помещению. вчера уже другие начали свои буклеты раскидывать.

вопрос: как заставить соседей варить борщ чтобы они всякую гадость не заказывали?

ну или куда пожаловаться на эти тошниловки? они ж рекламируют не на широкую публику а выборочно на три с половиной калеки. или они могут действительно мусорить в подъездах?
дверь квартиры - это частная собственность, т.е личное имущество каждого и не предназначена для размещения рекламы без согласия на то ее хозяина.
Я тоже с этими пиццерийщиками борюсь и мы периодически собираем весь этот рекламный мусор, который они развешивают на двери квартир, потом приносим им в офис, бросаем там - пусть собирают.
Не понимают вообще ничего! Законными методами, мне кажется, решить это в нынешних реалиях невозможно. Предлагали некоторые собрать весь этот рекламный шлак и принести в администрацию и там оставить в приемной или рассыпать на входе.Может тогда поможет? Иначе бесполезно. :( Тоже надоели безумно!
Ну или мэру Еремину в инсту запостить крик души - тоже говорят очень помогает. Бизнес, который кошмарить нельзя, закошмарил своей агрессивной рекламой всех и ничего им за это не делают. Сэкономили и развивали бы свой бизнес если бы не тратили баснословные бабки на пустую рекламу, которая вся идет в мусорку сразу же.

Аватара пользователя
РАК
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 10:09
Репутация: 34
Пол: Мужской

Юридическая тема.

#330 Сообщение РАК » 18 дек 2019, 18:01

Двести седьмой писал(а): 18 дек 2019, 17:03 тут тоже хз. насколько ручка синяя или фиолетовая?
речь возникла о черной... Типа, если что как доказать что не копия, а оригинал... Без экспертизы...

https://base.garant.ru/8782381/
Есть возможность полный текст увидеть?
:gop: ktt24.ru - продукты питания (опт/розница/доставка)

Двести седьмой
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:48
Репутация: 1
Пол: Не выбран

Юридическая тема.

#331 Сообщение Двести седьмой » 19 дек 2019, 09:45

РАК писал(а): 18 дек 2019, 18:01 https://base.garant.ru/8782381/
Есть возможность полный текст увидеть?
если только теми способами какими они предлагают (но не хотелось бы)
РАК писал(а): 18 дек 2019, 18:01 Типа, если что как доказать что не копия, а оригинал... Без экспертизы...
нормативных документов регламентирующих цвет чернил нету (кроме банковских) то есть теоретически подписывать можно любой ручкой.

но:
Способы естественной (самой простой и дешевой) возможности отличить оригинал по внешним признакам от всех возможных копий (бумажных, факсимильных, электронных) сохраняют свою актуальность. Обычаем делового оборота остается способ, когда при черном машинописном или принтерном тексте документа синим цветом оформляются идентификационные реквизиты (дата, индекс и личный росчерк в реквизите «подпись»), что и обеспечивает внешние признаки оригинала.

Единой правовой нормы, относящейся к способам и средствам оформления официального управленческого документа на бумажной основе, на общегосударственном уровне не существует. В рамках своих зон ответственности государственные органы могут устанавливать свои ведомственные требования к оформлению реквизитов некоторых видов документов, что и делается в настоящее время прежде всего с позиций «износоустойчивости» чернил / цвета краски. А напрямую требования к цвету чернил, которые должны соблюдаться при оформлении документов, устанавливает, как известно, Банк России, но тоже по отношению к конкретным видам банковских документов – карточке образцов подписей и оттиска печати, чековым книжкам, векселям и ценным бумагам, существующим в документарной форме.
Источник: http://www.delo-press.ru/questions.php?n=16079

еще можно надавить на то что очень часто документы всякие разные приходится копировать для разных целей эти копии подшиваются к различным документам в том числе и к оригиналам а потом визуально невозможно отличить копию от оригинала подписанного черными чернилами и если вдруг понадобится именно оригинал (например в суд) то придется отдавать на экспертизу все экземпляры документов - и копии и оригинал (там правда печать решает но не все документы требуют заверения печатью)

Двести седьмой
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:48
Репутация: 1
Пол: Не выбран

Юридическая тема.

#332 Сообщение Двести седьмой » 19 дек 2019, 09:50

и кстати мне как-то давно говорили что с гелевой ручки невозможно сличить образцы подписей при экспертизе - там влияют какие-то показатели типа наклон, прилагаемая сила, положение руки. при подписании гелевой ручкой нажимаем на нее несильно, определить угол наклона из-за особенностей строения невозможно. ну это мне так объясняли

OxiD

Юридическая тема.

#333 Сообщение OxiD » 19 дек 2019, 13:14

РАК писал(а): 18 дек 2019, 18:01 Есть возможность полный текст увидеть?
Каким цветом чернил могут пользоваться официальные организации, физические лица, подписывая документы (договоры, счета-фактуры, расчетные документы)?
Действующее законодательство не устанавливает каких-либо требований к цвету чернил, с использованием которых может быть составлен рукописный документ или проставлена подпись на документе.

В ряде случаев подзаконными актами конкретизируется, чернилами (пастой) какого цвета могут быть заполнены документы, проставлена подпись. К примеру, в п. 7.2 Инструкции Банка России от 30 мая 2014 г. N 153-И "Об открытии и закрытии банковских счетов, счетов по вкладам (депозитам), депозитных счетов" определено, что карточка с образцами подписей и оттиска печати может быть заполнена, в частности, ручкой с пастой (чернилами) черного, синего или фиолетового цвета. Однако применительно к договорам, счетам-фактурам или расчетным документам подобных правил на сегодняшний день не установлено.

Вместе с тем заметим, что Положением Банка России от 27 февраля 2017 г. N 579-П "О Плане счетов бухгалтерского учета для кредитных организаций и порядке его применения" закреплены некоторые правила оформления документов, предъявляемых в кредитную организацию на бумажном носителе, и оформления кассовых документов от руки. В частности, в п.п. 1.7.2 и 1.8.8 Положения предусмотрено проставление подписей ручкой с пастой (чернилами) черного, синего или фиолетового цвета. Этот документ адресован кредитным организациям, но очевидно, что упомянутые нормы "опосредованно" регламентируют документооборот кредитных организаций при взаимодействии их с клиентами.

К сведению:

Пунктом 2.8 ранее действовавшего Положения ЦБР от 12 апреля 2001 г. N 2-П "О безналичных расчетах в Российской Федерации" предусматривалось, что расчетные документы на бумажном носителе заполняются с применением пишущих или электронно-вычислительных машин шрифтом черного цвета, за исключением чеков, которые заполняются ручками с пастой, чернилами черного, синего или фиолетового цвета (допускается заполнение чеков на пишущей машинке шрифтом черного цвета). Подписи на расчетных документах проставляются ручкой с пастой или чернилами черного, синего или фиолетового цвета. Однако Указанием ЦБР от 27 декабря 2002 г. N 1230-У этот документ признан утратившим силу.

Ответ подготовил:

Эксперт службы Правового консалтинга ГАРАНТ

Габбасов Руслан

Ответ прошел контроль качества

11 июня 2019 г.

max 797
Сообщения: 6689
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 17:47
Репутация: 20
Пол: Мужской

Юридическая тема.

#334 Сообщение max 797 » 24 дек 2019, 01:12

Наверное апсалютно тупой вопрос.

Остановили гаишники, вменили ч. 4.1 ст. 12.5 КоАП, с направлением в мировой суд, который присудил 5000р. штрафу.
Вопроса 2.
1. Административный штраф имеет скидку в 50%, как гаишный? (Причом в штрафном мобильном приложении гибдд я чист).
2. Нельзя ли послать в пень этот штраф в принципе по след. мотивам:
-в присланном по почте постановлению суда единожды указана НЕ МОЁ Ф.И.О. (видимо осталось из предыдущего шаблонного постановления.)
-в самом начале текста постановления указаны мои ранешние штрафы, причем штраф, соответствующий именно ЭТОМУ постановлению уже обозначен УПЛАЧЕННЫМ)

Спасибо :drinks:
:facepalm:

max 797
Сообщения: 6689
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 17:47
Репутация: 20
Пол: Мужской

Юридическая тема.

#335 Сообщение max 797 » 24 дек 2019, 12:54

Никто нифкурси, да? :(
:facepalm:

Аватара пользователя
Парфен Рогожин
Сообщения: 9481
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 16:48
Репутация: 250
Откуда: Завод Сибсталь
Пол: Мужской

Юридическая тема.

#336 Сообщение Парфен Рогожин » 24 дек 2019, 13:01

max 797, Сомневаюсь, что кто-то вразумительно ответит без текста судебного постановления.

Послать, конечно, можно. Но лучше оспорить, тогда избежишь правовых последствий :)
У сталевара вся сила в плавках

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 7432
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 15:57
Репутация: 83
Пол: Мужской

Юридическая тема.

#337 Сообщение admin » 24 дек 2019, 13:04

max 797,
1. http://ivo.garant.ru/#/document/70826600/paragraph/6:0
редусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27
2. Не знаю
Не теряйте в себе человека.

602
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:44
Репутация: 4
Пол: Мужской

Юридическая тема.

#338 Сообщение 602 » 24 дек 2019, 13:13

Подскажите, пожалуйста по моей ситуации.
3 года назад писал заявление о мошенничестве (отправил деньги на запчасти,и не получил), через несколько месяцев,позвонил следовать с другого региона,и сказал что поймали мошенника.И с тех пор все, молчание.
связался со следователем(с другого региона),он сказал что мошенника уже осудили и он должен уже выйти,а по моему эпизоду он не помнит, возможно он сказал: "что из-за бюрократии,ваш эпизод не выслали для расследования" .
Написал жалобу(через сайт) в прокуратуру.На днях пришел ответ:
Ваше заявление, поступившее в ОП № 6 МУ МВД России
(Красноярское), рассмотрено:
Установлено, что 14. 10.2016 года в ОП № б МУ МВД России
<Красноярское) возбуждено уголовное дело по признакам
состава преступления, предусмотренного ч,2 ст. 159 УК РФ.
14.12.2016 года производство по делу приостановлено на основании п.1 ч.1 ст.208 УПК РФ ввиду неустановления лица, подлежащего привлечению
к уголовной ответственности.
С момента возбуждения уголовного дела и до настоящего времени
уголовное дело никто не запрашивал, явка с повинной лица совершившего
преступление по данному уголовному делу в наш адрес не поступала, запросы
из следственного отдела по г. Нижнему Новгороду в СО №6 МУ МВД
России <Красноярское), по факту изъятия уголовного дела и отработки лица
на причастность к совершению данного преступления, в наш адрес не
поступали.
как я понял, дальше никто, ничего делать не будет?

Аватара пользователя
Парфен Рогожин
Сообщения: 9481
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 16:48
Репутация: 250
Откуда: Завод Сибсталь
Пол: Мужской

Юридическая тема.

#339 Сообщение Парфен Рогожин » 24 дек 2019, 13:20

602, В качестве доказательства причастности конкретного лица у тебя имеется только телефонный разговор с каким-то следователем. По всей видимости, по мнению местного следственного отдела, этого недостаточно.

Пиши в вышестоящую прокуратуру.
У сталевара вся сила в плавках

max 797
Сообщения: 6689
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 17:47
Репутация: 20
Пол: Мужской

Юридическая тема.

#340 Сообщение max 797 » 24 дек 2019, 13:21

Парфен Рогожин, да бодаться за неточности я не собираюсь, смысла не вижу, тем более что нарушил-плати. А вот заплатить половину хотелось бы...))
:facepalm:

Ответить