Работа, обсуждение
Правила форума
Раз в неделю раздел будет очищаться, соответственно темы которые за неделю никто не просмотрел, или не написал в них - будут удалены.
Раз в неделю раздел будет очищаться, соответственно темы которые за неделю никто не просмотрел, или не написал в них - будут удалены.
-
dima
- Сообщения: 1268
- Зарегистрирован: 03 сен 2021, 18:10
- Репутация: 5
- Откуда: Красноярск
- Пол: Мужской
Работа, обсуждение
Местный я, почему именно гранты?
-
Водитель Сов-ка
- Сообщения: 399
- Зарегистрирован: 21 апр 2025, 07:56
- Репутация: 20
- Пол: Мужской
Работа, обсуждение
Понял. Спасибо.Местный я писал(а): 31 май 2026, 04:21 Водитель Сов-ка, в Красноярске и Ачинске машин под выкуп и аренду больше нет, могу предложить в Ростове, в Сочи, в Краснодаре тоже можно, а также в Ставрополе, Грозном, Пятигорске и Минводах
Да это так, знакомые интересуются, я обмолвился что вроде кто то сдает под выкуп.
-
Водитель Сов-ка
- Сообщения: 399
- Зарегистрирован: 21 апр 2025, 07:56
- Репутация: 20
- Пол: Мужской
Работа, обсуждение
Гранты самый топ.
А что еще взять под такси класса эконом?
С грантой боле менеепонятно по ситуации в классификаторе яшки.
А так возьмешь образного фита, а его завтра запретят в такси.
-
Местный я
- Сообщения: 4233
- Зарегистрирован: 09 авг 2025, 21:10
- Предупреждения: 2
- Репутация: 164
- Откуда: Из России
- Пол: Мужской
Работа, обсуждение
не только гранты
- domovoj
- Поставщик контента
- Сообщения: 9535
- Зарегистрирован: 02 апр 2019, 15:18
- Репутация: 199
- Пол: Мужской
Работа, обсуждение
Шойгу тут по телику видел. Дали ему бумажку и он читал по слогам
Самая хорошая работа в мире
Самая хорошая работа в мире
- zaratustra
- Сообщения: 12563
- Зарегистрирован: 19 дек 2020, 17:35
- Репутация: 179
- Пол: Мужской
Работа, обсуждение
Во всё виноваты депутаты. Проголосовали за пенсионную реформу. Теперь несчастному Шойгу приходится работать, чтобы хоть как-то заработать денег на еду.domovoj писал(а): 31 май 2026, 14:16 Шойгу тут по телику видел. Дали ему бумажку и он читал по слогам![]()
Самая хорошая работа в мире![]()
Посмотрев на поступки человека, взгляни на их причины.
- Иван Н
- Спонсоры форума
- Сообщения: 47855
- Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
- Репутация: 227
- Откуда: Красноярск
- Пол: Мужской
Работа, обсуждение
Очередной намёк от капиталистов о необходимости введения 6-дневной рабочей недели при 12-часовом рабочем дне.
И 240 часов сверхурочных работ в месяц.





Бизнесу России нужно увеличение производительности труда. Об этом заявил "Известиям" в рамках ПМЭФ-2026 президент "Опоры России" Александр Калинин.
По его словам, компаниям важно не только искать кредиты, но и внимательнее смотреть на эффективность работы внутри предприятия.
По словам Калинина, речь идёт не только о бережливом производстве или теориях качества, но и о внедрении искусственного интеллекта, цифровых инструментов, новых подходов к продвижению товаров, таргетированной рекламе и цифровом маркетинге.
Глава "Опоры России" обратил внимание, что сейчас тема производительности труда включена в федеральный проект. Однако, по его мнению, действующих масштабов недостаточно: проект охватывает около восьми тысяч компаний, а его финансирование составляет порядка пяти миллиардов рублей.
Калинин считает, что такими ресурсами проблему системно не решить. По его словам, повышение производительности труда должно стать не точечной программой, а широким национальным движением, в которое будет вовлечён российский бизнес. ©
Видео по ссылке: https://t.me/izvestia/243059
И 240 часов сверхурочных работ в месяц.
По его словам, компаниям важно не только искать кредиты, но и внимательнее смотреть на эффективность работы внутри предприятия.
Он подчеркнул, что повышение производительности труда — это не просто элементарный рецепт, а целая система управленческих и технологических решений."Сегодня, чтобы выжить, нужно задуматься прежде всего о том, как ты на своем предприятии используешь труд? Если выручка на одного человека крайне низкая, первый резерв — не бежать в банк за кредитами, а сделать так, чтобы на одного человека выручка была существенно выше", — отметил Калинин.
По словам Калинина, речь идёт не только о бережливом производстве или теориях качества, но и о внедрении искусственного интеллекта, цифровых инструментов, новых подходов к продвижению товаров, таргетированной рекламе и цифровом маркетинге.
Глава "Опоры России" обратил внимание, что сейчас тема производительности труда включена в федеральный проект. Однако, по его мнению, действующих масштабов недостаточно: проект охватывает около восьми тысяч компаний, а его финансирование составляет порядка пяти миллиардов рублей.
Калинин считает, что такими ресурсами проблему системно не решить. По его словам, повышение производительности труда должно стать не точечной программой, а широким национальным движением, в которое будет вовлечён российский бизнес. ©
Видео по ссылке: https://t.me/izvestia/243059
Бабло всегда побеждает зло.
-
домашний тапок
- Сообщения: 2805
- Зарегистрирован: 17 апр 2019, 16:04
- Репутация: 27
- Пол: Мужской
Работа, обсуждение
Производительность труда измеряется количеством продукции, выпущенной работником за единицу времени.Иван Н писал(а): 03 июн 2026, 17:00 Очередной намёк от капиталистов о необходимости введения 6-дневной рабочей недели при 12-часовом рабочем дне.
Не увидел здесь намека. Но сам задумывался, что в связи с отсутствием советского союза постепенно все его завоевания, которые сейчас воспринимаются как данность, могут постепенно быть убраны - в частности 8-часовой рабочий день или отпуск.
Начать можно с врачебных статей, что длительный отпуск отрицательно влияет на организм и психологическое состояние человека.
- domovoj
- Поставщик контента
- Сообщения: 9535
- Зарегистрирован: 02 апр 2019, 15:18
- Репутация: 199
- Пол: Мужской
Работа, обсуждение
Работодателей предложили штрафовать за завышение зарплат в вакансиях
Работодателей следует штрафовать за указание завышенных зарплат в описании вакансий, заявил ТАСС заместитель председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Каплан Панеш (фракция ЛДПР).
"В вакансии пишут "от 100 тыс.", а на собеседовании предлагают 50 тыс. Тысячи россиян ежедневно сталкиваются с обманом. Работодатели безнаказанно завышают зарплаты, чтобы заманить соискателей. Пора ввести штрафы за ложные данные о зарплате, обязать раскрывать структуру выплат и создать публичный реестр недобросовестных компаний. Более 60 процентов соискателей сталкивались с расхождением заявленной и реальной зарплаты", - указал он.
Работодателей следует штрафовать за указание завышенных зарплат в описании вакансий, заявил ТАСС заместитель председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Каплан Панеш (фракция ЛДПР).
"В вакансии пишут "от 100 тыс.", а на собеседовании предлагают 50 тыс. Тысячи россиян ежедневно сталкиваются с обманом. Работодатели безнаказанно завышают зарплаты, чтобы заманить соискателей. Пора ввести штрафы за ложные данные о зарплате, обязать раскрывать структуру выплат и создать публичный реестр недобросовестных компаний. Более 60 процентов соискателей сталкивались с расхождением заявленной и реальной зарплаты", - указал он.
- Иван Н
- Спонсоры форума
- Сообщения: 47855
- Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
- Репутация: 227
- Откуда: Красноярск
- Пол: Мужской
Работа, обсуждение
Кастян, хочешь так же работать?
В Волгограде судят чиновника за гибкий график мечты — 142 рабочих дня за 7 лет.
Сергей Белов семь лет проработал заместителем главы Новониколаевского района. Он честно признаётся, что в свободное время шабашил юристом, а позже решил полностью уйти в эту сферу с головой и уволился с госслужбы. Но спустя несколько месяцев к Белову нагрянули с обысками и задержали.
На допросе следователи объяснили, что он, будучи чиновником, якобы обманывал администрацию — в рабочее время постоянно был в разъездах по своим частным юридическим подработкам. А значит, ни за что получал зарплату — около 5,2 млн рублей за 7 лет. Именно за это ему вменяют мошенничество в крупном размере. В качестве доказательств приложили биллинги его телефона, который в администрации за всё это время побывал всего 142 дня.
Сергей Белов не понимает, на чём основаны такие выводы и кто мог на него донести. Ведь администрация была им довольна, а главы называли его работу безупречной (что подтвердили свидетели). По словам бывшего чиновника, его должность изначально предполагала разъездной характер, и он отлучался исключительно по рабочим вопросам. Уверяет, что все выезды согласовывал с руководством и добросовестно исполнял обязанности, а не использовал служебное время для шабашек. © https://t.me/bazabazon/46543
В Волгограде судят чиновника за гибкий график мечты — 142 рабочих дня за 7 лет.
Сергей Белов семь лет проработал заместителем главы Новониколаевского района. Он честно признаётся, что в свободное время шабашил юристом, а позже решил полностью уйти в эту сферу с головой и уволился с госслужбы. Но спустя несколько месяцев к Белову нагрянули с обысками и задержали.
На допросе следователи объяснили, что он, будучи чиновником, якобы обманывал администрацию — в рабочее время постоянно был в разъездах по своим частным юридическим подработкам. А значит, ни за что получал зарплату — около 5,2 млн рублей за 7 лет. Именно за это ему вменяют мошенничество в крупном размере. В качестве доказательств приложили биллинги его телефона, который в администрации за всё это время побывал всего 142 дня.
Сергей Белов не понимает, на чём основаны такие выводы и кто мог на него донести. Ведь администрация была им довольна, а главы называли его работу безупречной (что подтвердили свидетели). По словам бывшего чиновника, его должность изначально предполагала разъездной характер, и он отлучался исключительно по рабочим вопросам. Уверяет, что все выезды согласовывал с руководством и добросовестно исполнял обязанности, а не использовал служебное время для шабашек. © https://t.me/bazabazon/46543
Бабло всегда побеждает зло.
- Кастян
- Сообщения: 7650
- Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:09
- Репутация: 244
- Откуда: Красноярск
- Пол: Мужской
Работа, обсуждение
Иван Н, ты же знаешь (уже понял) я отказался от погон.
да были шмоны. и не раз. но... "Свободны, Констанинвалерич. Вопросов боле не имеем."
да были шмоны. и не раз. но... "Свободны, Констанинвалерич. Вопросов боле не имеем."
"Если вы решили будто бы меня поняли, значит поняли вы меня превратно." © Constantine Smith
- Иван Н
- Спонсоры форума
- Сообщения: 47855
- Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
- Репутация: 227
- Откуда: Красноярск
- Пол: Мужской
Работа, обсуждение
Хуле вы ноете?
Вперёд собирать БПЛА за сотни тысяч рублей в месяц.
Директор ПТУ из Татарстана на ПМЭФ пообещала студентам до 500 000 рублей в месяц за сборку дронов
Руководитель колледжа «Алабуга-Политех» (ОЭЗ «Алабуга» в Татарстане) Эльвира Фомина, выступая на сессии ВЭБа в рамках Петербургского международного экономического форума, заявила, что студенты её учебного заведения могут зарабатывать до 500 тысяч рублей в месяц. Диалог с Фоминой вела Тина Канделаки, в обсуждении также участвовал глава ВЭБа Игорь Шувалов. Отвечая на вопрос о максимальном уровне дохода для молодых специалистов, Фомина сказала: «Ну, я думаю, что можно говорить о 500 тысячах в месяц». На уточнение, трудоустраиваются ли выпускники гарантированно, руководитель колледжа подчеркнула: «Абсолютно. 100%». Вскоре после завершения сессии фрагменты её выступления начали активно распространять провоенные блогеры, что T-Invariant связывает с организованной рекламной кампанией.
Издание также отмечает, что заявленные уровни дохода в проекте резко выросли за последние годы. Если в 2022 году студентам платили около 30 тысяч рублей, то в январе 2025-го рекламные брифы обещали уже 70 тысяч «с первого курса». Несколько месяцев назад в Татарстане запустили кампанию, в которой впервые прямо говорилось, что несовершеннолетние учащиеся колледжа участвуют в сборке боевых дронов на заводе в ОЭЗ «Алабуга», получая от 150 до 350 тысяч рублей в месяц.
Вперёд собирать БПЛА за сотни тысяч рублей в месяц.
Директор ПТУ из Татарстана на ПМЭФ пообещала студентам до 500 000 рублей в месяц за сборку дронов
Руководитель колледжа «Алабуга-Политех» (ОЭЗ «Алабуга» в Татарстане) Эльвира Фомина, выступая на сессии ВЭБа в рамках Петербургского международного экономического форума, заявила, что студенты её учебного заведения могут зарабатывать до 500 тысяч рублей в месяц. Диалог с Фоминой вела Тина Канделаки, в обсуждении также участвовал глава ВЭБа Игорь Шувалов. Отвечая на вопрос о максимальном уровне дохода для молодых специалистов, Фомина сказала: «Ну, я думаю, что можно говорить о 500 тысячах в месяц». На уточнение, трудоустраиваются ли выпускники гарантированно, руководитель колледжа подчеркнула: «Абсолютно. 100%». Вскоре после завершения сессии фрагменты её выступления начали активно распространять провоенные блогеры, что T-Invariant связывает с организованной рекламной кампанией.
Издание также отмечает, что заявленные уровни дохода в проекте резко выросли за последние годы. Если в 2022 году студентам платили около 30 тысяч рублей, то в январе 2025-го рекламные брифы обещали уже 70 тысяч «с первого курса». Несколько месяцев назад в Татарстане запустили кампанию, в которой впервые прямо говорилось, что несовершеннолетние учащиеся колледжа участвуют в сборке боевых дронов на заводе в ОЭЗ «Алабуга», получая от 150 до 350 тысяч рублей в месяц.
- Иван Н
- Спонсоры форума
- Сообщения: 47855
- Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
- Репутация: 227
- Откуда: Красноярск
- Пол: Мужской
Работа, обсуждение
"У нас есть трудовое законодательство, у нас есть Трудовой кодекс, который, несмотря на все сложности, мы никогда не будем нарушать".
А пенсионный возраст?
А Конституция?
Это "никогда" не считается?
Матвиенко заверила, что перехода на шестидневную рабочую неделю в РФ не будет
Председатель Совета Федерации отметила, что этот шаг противоречит действующему Трудовому кодексу
Перехода в России на шестидневную рабочую неделю не будет, поскольку это противоречит действующему Трудовому кодексу. Об этом заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в интервью на ПМЭФ генеральному директору ТАСС Андрею Кондрашову, комментируя предложение бизнесмена Олега Дерипаски ввести "шестидневку" по 12 часов.
"Хочу наших всех граждан успокоить, что власть не только не рассматривает такие предложения, но и никогда их не примет. У нас есть трудовое законодательство, у нас есть Трудовой кодекс, который, несмотря на все сложности, мы никогда не будем нарушать", — сказала председатель СФ.
Матвиенко при этом отметила, что Дерипаска известен своим "специфическим, острым юмором". "Он физик по образованию, а физики — они такие. Думаю, что, конечно же, он не имел в виду впрямую то, что он предложил. Наверное, он пытался выразить свою мысль, что всем сегодня надо больше работать, эффективней, качественней. Наверное, он эту мысль закладывал", — сказала спикер Совфеда. Матвиенко также подчеркнула, что сам Дерипаска "действительно работает много", поэтому является успешным бизнесменом.
С инициативой перейти в России на усиленный график работы — по 12 часов 6 дней в неделю — Дерипаска выступил в марте 2026 года. Он назвал свою идею эффективным решением для ускорения трансформации отечественной экономики в условиях мирового кризиса. ©
А пенсионный возраст?
А Конституция?
Это "никогда" не считается?
Матвиенко заверила, что перехода на шестидневную рабочую неделю в РФ не будет
Председатель Совета Федерации отметила, что этот шаг противоречит действующему Трудовому кодексу
Перехода в России на шестидневную рабочую неделю не будет, поскольку это противоречит действующему Трудовому кодексу. Об этом заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в интервью на ПМЭФ генеральному директору ТАСС Андрею Кондрашову, комментируя предложение бизнесмена Олега Дерипаски ввести "шестидневку" по 12 часов.
"Хочу наших всех граждан успокоить, что власть не только не рассматривает такие предложения, но и никогда их не примет. У нас есть трудовое законодательство, у нас есть Трудовой кодекс, который, несмотря на все сложности, мы никогда не будем нарушать", — сказала председатель СФ.
Матвиенко при этом отметила, что Дерипаска известен своим "специфическим, острым юмором". "Он физик по образованию, а физики — они такие. Думаю, что, конечно же, он не имел в виду впрямую то, что он предложил. Наверное, он пытался выразить свою мысль, что всем сегодня надо больше работать, эффективней, качественней. Наверное, он эту мысль закладывал", — сказала спикер Совфеда. Матвиенко также подчеркнула, что сам Дерипаска "действительно работает много", поэтому является успешным бизнесменом.
С инициативой перейти в России на усиленный график работы — по 12 часов 6 дней в неделю — Дерипаска выступил в марте 2026 года. Он назвал свою идею эффективным решением для ускорения трансформации отечественной экономики в условиях мирового кризиса. ©
Бабло всегда побеждает зло.