Работа, обсуждение

Поиск работы, вакансии, предложения услуг, профессиональные консультации, обсуждение работодателей и тд.
Правила форума
Раз в неделю раздел будет очищаться, соответственно темы которые за неделю никто не просмотрел, или не написал в них - будут удалены.
Сообщение
Автор
Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27346
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Пол: Мужской

Работа, обсуждение

#1401 Сообщение Лютый » 27 апр 2021, 21:04

sklif, :profi:
Изображение

Ты прям сын Петросяна :laugh:

Мужская обувь там 390 рублей .
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

тунгус
Самые популярные пользователи 2019
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 22:43
Пол: Мужской

Работа, обсуждение

#1402 Сообщение тунгус » 27 апр 2021, 22:54

В феврале 2021 года медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени получил 23-летний певец ЮрКисс. На момент вручения награды о молодом исполнителе мало кто слышал, количество подписчиков на его YouTube-канале — около 12 тысяч. Поэтому, как только на сайте Кремля появилось распоряжение президента о «поощрении», в социальных сетях начали задаваться вопросами, кто такой ЮрКисс и какие у него в 23 года «заслуги перед Отечеством». Ответ нашелся довольно быстро: полное имя ЮрКисса — Юрий Киселев, он сын Владимира Киселева, бизнесмена и друга Путина. ЮрКисс также член совета директоров «Русской медиагруппы» — патриотического медиахолдинга. По словам самого певца, награждение связано именно с его работой в холдинге:


«Благодарю руководство страны и Президента В.В Путина за оценку моего участия в организации и проведении концертов в Донецке, концертов в Крыму, мероприятий в Луганской Народной Республике и Донецкой Народной Республике. За участие в восстановлении и реконструкции храмов. Организации выступлений российских артистов в честь празднования Дня Победы на авиабазе Хмеймим в Сирии. Организации благотворительных гуманитарных конвоев для Донецкой и Луганской народных республик. Я горд быть частью команды РМГ, это не только моя заслуга», — написал Юрий Киселев в Instagram (орфография и пунктуация сохранены. — Ред.).
Критическое мышление признано экстремистской деятельностью

ostorg
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
Откуда: Крк
Пол: Мужской

Работа, обсуждение

#1403 Сообщение ostorg » 27 апр 2021, 22:56

Я патриот и уважаю Президента. Но меня сейчас вырвет
Сергей.

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27346
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Пол: Мужской

Работа, обсуждение

#1404 Сообщение Лютый » 27 апр 2021, 23:28

Dr Bradis, ну да только своим примером можно научить детей .
По этой специальности я уже 17 лет не работаю , но знания не выветрились как оказывается .
Улетел Андрейка в Красноярск , но отпускать им было так меня жалко .
От бенефециара получил хорошее предложение :profi:
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

Ирен75

Работа, обсуждение

#1405 Сообщение Ирен75 » 27 апр 2021, 23:57

Dr Bradis,
Без отцовской поддержки, наставления и контроля, без отцовского личного примера не было бы тех результатов именитых детей -- достойных продолжателей и приумножателей деяний своих отцов.
а мне наоборот отец сказал,что ты там работать не будешь."Уйду я,уйдёшь и ты" И бесполезно было переубедить его. Была у меня такая мысль после декрета сменить место работы. А я хотела на РЖД поработать. Правда надо было втрое высшее получать. Но ничего и сама справилась. :spiteful:

Аватара пользователя
Beck
Сообщения: 8229
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:48
Пол: Мужской

Работа, обсуждение

#1406 Сообщение Beck » 28 апр 2021, 02:46

я б тоже дочери не желал своей работы :] но выбор за ней, в любом случае
1984 пугает

Старый

Работа, обсуждение

#1407 Сообщение Старый » 28 апр 2021, 06:15

Трампампам писал(а): 27 апр 2021, 22:31
Dr Bradis писал(а): 27 апр 2021, 22:28 а как раньше обстояли дела с семейными династиями на социалистическом производстве?
ну предположим раньше человек работал сам на предприятии. Давно работал... а потом у него подрастали дети и приходил его сын (дочь).

А тут батя берет свою сыночку-корзиночку и ведет за ручку устраивать на работу, обещая рядом постоять и приглядеть. :facepalm: А потом вместе с ним пишет заявление на работу.

Чувствуешь разницу?
Ты просто ему завидуешь. :profi:

Аватара пользователя
Кхалиси
Сообщения: 8212
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 12:59
Пол: Женский

Работа, обсуждение

#1408 Сообщение Кхалиси » 28 апр 2021, 08:01

Тигренок, прекрасный сценарий. 👍 до 18 обязательно ждать? В 7-8 не прокатит?
Тёлка крутого УСБшника :D

тунгус
Самые популярные пользователи 2019
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 22:43
Пол: Мужской

Работа, обсуждение

#1409 Сообщение тунгус » 28 апр 2021, 08:21

Хату не сможет снятт
Критическое мышление признано экстремистской деятельностью

КСЮ
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 12:39
Пол: Не выбран

Работа, обсуждение

#1410 Сообщение КСЮ » 28 апр 2021, 08:41

Трампампам терпеть не может Лютого, поэтому на очевидные и понятные вещи говорит что это зашквар? типа "баба яга против"....
прям представляю картину как доча Трампы придет к ней с вопросом "блин мам у меня че то баланс не сходится на 1 копейку не могу найти где, не поможешь?" а она трехэтажным пошлет типа сама разбирайся....

КСЮ
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 12:39
Пол: Не выбран

Работа, обсуждение

#1411 Сообщение КСЮ » 28 апр 2021, 08:52

Трампампам писал(а): 28 апр 2021, 08:46ненавидеть
я не говорила ненавидит, но терпеть ты его не можешь, все его посты воспринимаешь в штыки... бесит он тебя неимоверно....
18-19 лет не взрослый мужик.... да даже и взрослого мужика на хорошее место что не пристроить? даже не сына, а друга, хорошего знакомого что в этом плохого? он может не знать что есть такое место хорошее, а тут ты с полезной инфой...
Лютый ни где не говорил что он с снов везде по поликлинникам, школам, кружкам таскается ... он помог ему устроиться на свое предприятие... показал дверь где сидит отдел кадров...

КСЮ
Сообщения: 1899
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 12:39
Пол: Не выбран

Работа, обсуждение

#1412 Сообщение КСЮ » 28 апр 2021, 08:54

Трампампам писал(а): 28 апр 2021, 08:46 явлении в принципе
о явлении в принципе такое есть, где то видос был как мать с сыном устраивать сына на работу пришла,вот это зашквар.......
а показать где дверь ОК в твоей фирме, и найти ручку заполнить заявление это нормально ИМХО....

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27346
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Пол: Мужской

Работа, обсуждение

#1413 Сообщение Лютый » 28 апр 2021, 09:16

Beck писал(а): 28 апр 2021, 02:46 я б тоже дочери не желал своей работы :] но выбор за ней, в любом случае
ну и у меня никакого насилия . Не хочет учиться пусть дворы метет и лопатой гребет . Его же жизнь сам решит чем заниматься .
тунгус писал(а): 28 апр 2021, 08:21 Хату не сможет снятт
бабу с хатой найти не проблема .

В 7 лет меня родители уговаривали уйти из дома .

КСЮ, да не... он доработал в Красноярске до отпуска и полетел ко мне в гости .
А прилетев дня два поездил , что то купил себе , с народом пообщался и говорит : я хочу тут остаться :profi:
Смотрю по интернету какую то подработку смотрит типа вот такого вот мухоробства :
Изображение

Изображение

Изображение

Я говорю : ты че фигней занимаешься ? Есть профессия работай по ней .
А приехал то он в отпуск . То есть медицинская книжка дома , диплом дома , приписное дома...
Ну поехали на собеседование ( я в кадрах сидел пока он с инженером и механиком разговаривал ) .
Знания то у него есть , но вот ДЭСку он в глаза не видел как и отбойные молотки .
Он только на стационарных работал . Я говорю да ничего сложного нет МОПы они как электрические которыми ты работал я все покажу .
А в кадрах говорят нам позарез второй машинист нужен ( они же посменно один другого меняют ) и че мол вы бесплатно ходить будете давайте мы вас оформим пока найдем второго .
Ну первого вышли штуцера выточили , станцию запустили , 4 молотка расконсервировали и обкатали , а второго Колян в ночь вышел , а я в день его менял .


Изображение

Изображение

В чистом нормально работать . Заводишь , воздух подаешь и за режимом следишь .
Батя уже неделю как расчет получил , сын пашет , а у кого то смотрю пуканы горят и горят :laugh:

Ну а у монтажников работа потяжелее :emo:
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 21875
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Пол: Женский

Работа, обсуждение

#1414 Сообщение Видка » 28 апр 2021, 09:17

Родной отец помогает сыну в чужом огромном незнакомом городе устроится на работу, разобраться с оформлением, подсказывает ньюансы и тонкости.

Херовый отец?
Херовый сын?
Никто никому ничего не должен?

Лютый 👍.
Бабы дуры (с).
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 27346
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Пол: Мужской

Работа, обсуждение

#1415 Сообщение Лютый » 28 апр 2021, 09:50

Мама работала бухгалтером расчетной группы в НОАО на Севастопольской 7 в Норильске . Я с 6 класса по лицевым счетам стал помогать зарплату начислять :profi:
К бате стал на работу с 8 ходить . Иногда по вечерам ходили калымить на отделку .
Все это в жизни мне пригодилось .
Ну и моя жена дочу быстро выучила бух учету , а я сына ручками научил работать :profi:
Изображение
Вот Серега его научил опалубку делать и арматуру вязать в прошлом году .

Изображение
Вот в позапрошлом он проемы выносит перфоратором
Изображение
30 сверлом металл пятерку сверлит под метровые шпильки ( у меня уже не сил , ни желания нет раму 16 метровую такую собирать да сверлить )
На монтажах трешку в день получал .
Изображение
Слесаришка мой в ауди Q7 Видка, бабы бы эти в своей бы жизни хоть что нибудь бы наладили , а то так и будут как в телевизор глядеть :laugh: и мечтать в Москву на парад сьездить посмотреть .

С трудоустройством проблем ноль. Справка медицинская от ноября о допуске на работы на крайнем севере , Колян тоже недавно ежегодную комиссию проходил ( он здоровый писец об него поросят годовалых убивать можно )
Я по договору ГПХ на пару недель , Колян с трудовой на постоянку
Людишек из черного списка надо обнулять дабы покормить их тем чего в них так много .

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 21875
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Пол: Женский

Работа, обсуждение

#1416 Сообщение Видка » 28 апр 2021, 09:52

Лютый писал(а): 28 апр 2021, 09:50 Я по договору ГПХ на пару недель
тебе же такую хорошую работу предлагали, рядом с домом и пиджаки выгуливать можно было, чего шабашить пошел?
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

Аватара пользователя
Beck
Сообщения: 8229
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:48
Пол: Мужской

Работа, обсуждение

#1417 Сообщение Beck » 28 апр 2021, 09:57

Я когда по специальности впервые устраивался, меня тоже папа привёл к директору :] потому как решение ОК не принимает, только бумаги оформляет
1984 пугает

EugenKudepsta
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 20:46
Откуда: Как и все - оттуда
Пол: Мужской

Работа, обсуждение

#1418 Сообщение EugenKudepsta » 28 апр 2021, 10:15

Трампампам, судя по постам, ты действительно ненавидишь Лютого, по другому твою галематью в данном вопросе не обьяснить

wipe
Сообщения: 40070
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Пол: Мужской

Работа, обсуждение

#1419 Сообщение wipe » 28 апр 2021, 10:21

Я, чёт, ваще не догоняю, какая разница, кто куда с кем ходит, и кто куда кого приводит?

wipe
Сообщения: 40070
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Пол: Мужской

Работа, обсуждение

#1420 Сообщение wipe » 28 апр 2021, 10:33

Минтруд сообщил, что с 4 по 7 мая оплата за труд будет производиться в обычном объеме, если работодатель не принял иного решения. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.

Согласно сообщению, уменьшение количества рабочих дней не является основанием для снижения заработной платы. Сотрудникам, на которых распространяется действие указа, надлежит выплатить заработок, как если бы отработаны были все дни.

Работающие по сдельной схеме сотрудники должны получить вознаграждение за нерабочие дни в соответствии с первоначальным контрактом, заключенным с работодателем. Сумма расходов на эти цели входят в оплату труда в полном размере.

Отмечается, что оплата за работу с 1 по 3 мая и с 8 по 10 мая 2021 года будет осуществляться не менее чем в двойном размере.
На дистанционку отправят, как пить дать.