Работа, обсуждение

Поиск работы, вакансии, предложения услуг, профессиональные консультации, обсуждение работодателей и тд.
Правила форума
Раз в неделю раздел будет очищаться, соответственно темы которые за неделю никто не просмотрел, или не написал в них - будут удалены.
Сообщение
Автор
wipe
Сообщения: 39889
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Пол: Мужской

Работа, обсуждение

#1701 Сообщение wipe » 30 сен 2021, 23:43

Правительство предложило увеличить минимальный размер оплаты труда (МРОТ) с 1 января до 13 617 рублей. Законопроект внесли в Госдуму, он опубликован в электронной базе данных нижней палаты парламента.

В пояснительной записке сказано, что показатель вырастет на 825 рублей, на 6,4 процента. Это поможет повысить зарплату 2,7 миллиона людей, почти половина которых работает в госучреждениях.

Средства на реализацию законопроекта предусмотрены на 2022 год в соответствующих бюджетах. Дополнительные расходы организаций реального сектора экономики составят 17,4 миллиарда рублей.

Документ должен вступить в силу с 1 января 2022 года.

Минимальный размер оплаты труда определяется как 42 процента от медианной заработной платы за предыдущий год, рассчитанной Росстатом. Это величина, относительно которой у половины населения зарплата выше, а у половины ниже.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
pavel_vista
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 06:53
Пол: Мужской

Работа, обсуждение

#1702 Сообщение pavel_vista » 03 окт 2021, 17:30

Неспешно ищу допечатника.
Подготовка файлов к выводу. Проверка, правка если надо. Не дизайн, не креатив. Проверка и спуски. Ну может еще бланки.
Адоб, Корел.
В основном питстоп на акробате.
Спуски собираем в препсе (кодак) 5-й - на роль, 8-й - на лист. Реже индез.
Потом в препрес (агфа). СТР - Avalon (agfa)
5-дневка 8-17. ЗП аванс/получка (30е-15е)
ЗП видится 30 тр.
Дальше уже от человека зависит:
- Понимает в оборудовании, может меня разгрузить в обслуживании и настройке машин => + денюшка.
- Знает джаву, может написать скрипты для индеза => + премия.
- Может работать в оперативной печати (ксероксы версант и 4112, ламинтор, резка и тп) => + денюшка.
- Шелкотрафарет => + денюшка.
- Разберется с нашими прессами для тиснения => + денюшка.
- Все-таки сдизайнерить => + премия.
В максималке нужен и швец и жнец и на дуде чтоб смог. ЗП соответственно оговаривается.
В идеале мне нужен человек, чтобы мог меня полностью подменить на отпуск/больничный и тд. Пока себе ничего этого позволить не могу.
Пишите или на почту или в личку. Телефон не знаю можно ли здесь оставлять.
Чо кому попечатать срочно

Doкtor 1
Сообщения: 3865
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 22:10
Предупреждения: 1
Пол: Мужской

Работа, обсуждение

#1703 Сообщение Doкtor » 03 окт 2021, 18:59

Трампампам писал(а): 30 сен 2021, 11:54 Он получал на личную карту якобы гонорары за сделанную работу, а спустя несколько лет отправитель переводов, хозяин фирмы из Екатеринбурга, обратился в суд, заявив, что это были займы.
Заплати налоги и спи спокойно ©

Аватара пользователя
zaratustra
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 17:35
Пол: Мужской

Работа, обсуждение

#1704 Сообщение zaratustra » 03 окт 2021, 19:06

pavel_vista, а операторы СТР этим не занимаются?
Ты про них писал "25 не знаю много или мало для разнораба. У меня 25 операторы СТР получают. Сутки через трое. Ну когда отпуска больничные - через двое."
Кто не скажет при блеске молнии:
"Вот она наша жизнь!"

Аватара пользователя
Sergey75
Сообщения: 5697
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:03
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Работа, обсуждение

#1705 Сообщение Sergey75 » 03 окт 2021, 19:16

Doкtor писал(а): 03 окт 2021, 18:59
Трампампам писал(а): 30 сен 2021, 11:54 Он получал на личную карту якобы гонорары за сделанную работу, а спустя несколько лет отправитель переводов, хозяин фирмы из Екатеринбурга, обратился в суд, заявив, что это были займы.
Заплати налоги и спи спокойно ©
Ага, даже если он докажет, что это гонорары, то придется с них заплатить подоходный.

Аватара пользователя
Эйб
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 14:07
Пол: Мужской

Работа, обсуждение

#1706 Сообщение Эйб » 03 окт 2021, 22:42

(pavel_vista, в личке.

Аватара пользователя
pavel_vista
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 06:53
Пол: Мужской

Работа, обсуждение

#1707 Сообщение pavel_vista » 03 окт 2021, 23:37

zaratustra, не. Оператор совсем другое. Его задача проверить спуск и вывести форму. А спуски для него верстка собирает.
Чо кому попечатать срочно

Аватара пользователя
Эйб
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 14:07
Пол: Мужской

Работа, обсуждение

#1708 Сообщение Эйб » 04 окт 2021, 00:24

Ну, это всё-таки не совсем вёрстка. Точнее -- разновидность ремесла верстальщика.

Операторы тупо следят за техпроцессом. Строго говоря, даже если у катэпэшника и есть возможность поправить, например, PS -- строго (строго!) говоря, он делать это не имеет права. Если иное особо не оговорено служебными обязанностями и инструкциями.

С другой стороны: большинство верстальщиков понимает под "вёрсткой" дизайнерскую часть работы. не вникая в подробности и тонкости полиграфических технологий и связанных с этим нюансов именно вёрстки. Вёрстки и графических оригиналов, и текстового оформления, и даже дизайнерских ограничений.

"Допечатник" это такое ни-рыба-ни-мясо, которое в деталях и на своей шкуре знает весь процесс от-и-до: от рождения дизайнерского решения на маркерной доске в офисе до контроля влажности бумаги и чистоты форматного реза перед заправкой основы в машину. Через нюансы вёрстки, конвертации, вывода и всё это вот.

Очень интересная -- и почти всегда недооцененная -- часть полиграфического производственного цикла.

Обычно "допечатку" спихивают на верстальщика. Чему далеко не все "верстаки" рады, потому что это скорее инженерия и технология чем дизайн. Да и требует соответствующих (инженерных и технологических) знаний и навыков. Воспринимается как обременительная и неприятная "контрольная за четверть" перед летними каникулами.

Ух... Капитан запаса Эйб доклад окончил. :-)

Аватара пользователя
zaratustra
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 17:35
Пол: Мужской

Работа, обсуждение

#1709 Сообщение zaratustra » 04 окт 2021, 01:02

Я в типографию "знак" приходил в гости лет 10 назад, там не CTP было, обычный фотовывод, на нём операторов не было вообще. Верстальщики кидали ps в сетевую папку, фотовывод выводил с них плёнки, монтажеры их забирали на монтаж. А по субботам верстальщики по очереди мыли фотовывод, делали ему ТО.
А CTP не может работать само, складывая пластины в лоток, откуда их будут забирать печатники? :crazy:
Не знаю большая ли нагрузка у операторов... может им добавить тыщ 15 и чтоб они занимались спуском полос и выводом пластин?
Кто не скажет при блеске молнии:
"Вот она наша жизнь!"

Аватара пользователя
Эйб
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 14:07
Пол: Мужской

Работа, обсуждение

#1710 Сообщение Эйб » 04 окт 2021, 01:24

"заниматься спуском полос и выводом пластин" и есть работа и прямая обязанность операторов CTP.

То, что в Знаке верстаки ещё и неплохие допечатники -- лишь часть организации производства в Знаке.

Аватара пользователя
Эйб
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 14:07
Пол: Мужской

Работа, обсуждение

#1711 Сообщение Эйб » 04 окт 2021, 01:25

А "добавить оператору работы по допечатке" -- примерно как посадить кЫргыза-торговца-луком за руль Фреда с сорока тоннами за спиной.

Аватара пользователя
pavel_vista
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 06:53
Пол: Мужской

Работа, обсуждение

#1712 Сообщение pavel_vista » 04 окт 2021, 06:14

zaratustra писал(а): 04 окт 2021, 01:02 Я в типографию "знак" приходил в гости лет 10 назад, там не CTP было, обычный фотовывод, на нём операторов не было вообще. Верстальщики кидали ps в сетевую папку, фотовывод выводил с них плёнки, монтажеры их забирали на монтаж. А по субботам верстальщики по очереди мыли фотовывод, делали ему ТО.
А CTP не может работать само, складывая пластины в лоток, откуда их будут забирать печатники? :crazy:
Не знаю большая ли нагрузка у операторов... может им добавить тыщ 15 и чтоб они занимались спуском полос и выводом пластин?
Оператор сутки (два перерыва на обед и если повезет - поспать) работают по схеме: открыл файл, сверил сигнатуры, кол-во пластин, итд и тп (там свой чек-лист есть), отправил на вывод, встал, настроил СТР на размер, вставил пластину, приготовил следующую, Проверил проявку, загнул предыдущие пластины, сел, смотрит следующий файл и так день сурка. А еще поменял канистры (3), обслужил машину...
Да и квалификации оператора не хватает чтобы верстать. А тем более времени.
Чо кому попечатать срочно

A_N_D_R_E_I
Сообщения: 18901
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 20:26
Пол: Мужской

Работа, обсуждение

#1713 Сообщение A_N_D_R_E_I » 04 окт 2021, 16:35

контакты резюме hhru недорого :gop:
Широкоформатная и интерьерная печать. Лазер. Плоттер. Вывески. УСЛУГИ АВТОВЫШКИ 15 метров. 294-99-44 :profi:

EugenKudepsta
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 20:46
Откуда: Как и все - оттуда
Пол: Мужской

Работа, обсуждение

#1714 Сообщение EugenKudepsta » 05 окт 2021, 19:21

Не знаю в тему попал или нет.
Вопрос в следующем, не могу найти курсы профессиональной переподготовки "Эксплуатация и ремонт холодильного оборудования". Может кто знает про такие или в других регионах?

Аватара пользователя
zaratustra
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 17:35
Пол: Мужской

Работа, обсуждение

#1715 Сообщение zaratustra » 05 окт 2021, 19:29

EugenKudepsta, http://edu.dvipro.ru/course/index.php?categoryid=12
Электромеханик по торговому и холодильному оборудованию
То, не то?
Кто не скажет при блеске молнии:
"Вот она наша жизнь!"

EugenKudepsta
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 20:46
Откуда: Как и все - оттуда
Пол: Мужской

Работа, обсуждение

#1716 Сообщение EugenKudepsta » 05 окт 2021, 19:33

zaratustra, да хз, наверное то, нужно одному человеку дополнительную профессию по ремонту холодильников освоить месяца за 3-4, вот и ищем....дальневосточный наверное слишком далеко будет

Аватара пользователя
zaratustra
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 17:35
Пол: Мужской

Работа, обсуждение

#1717 Сообщение zaratustra » 05 окт 2021, 19:45

EugenKudepsta писал(а): 05 окт 2021, 19:33 дальневосточный наверное слишком далеко будет
Там дистанционное обучение.
Кто не скажет при блеске молнии:
"Вот она наша жизнь!"

V V S

Работа, обсуждение

#1718 Сообщение V V S » 05 окт 2021, 21:45

Требуется менеджер-консультант в салон аудиотехники.Не надо больших познаний в "хай-фай",надо шустрого и любознательного,отрабатывать с программой клиент/склад,с заявками,с сайтом,с входящими звонками,таскать коробки с аппаратурой,иногда забалтывать клиента в магазине пока типа специалист :profi: занят.
Кофе за счет заведения хоть упейся,кухня есть,сортир как в отеле,зп на старте 25 на руки (возможны премии).
зы.зануды не приставайте,знаю я вас.. :spiteful:


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Xander
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 12:21
Пол: Мужской

Работа, обсуждение

#1719 Сообщение Xander » 05 окт 2021, 21:51

25 на старте? На это еще кто то ведется?

Аватара пользователя
zaratustra
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 17:35
Пол: Мужской

Работа, обсуждение

#1720 Сообщение zaratustra » 05 окт 2021, 22:05

V V S писал(а): 05 окт 2021, 21:45 зп на старте 25 на руки
Знал же ты, что на этом форуме тебя за такое предложение засмеют. ;)
Кто не скажет при блеске молнии:
"Вот она наша жизнь!"