Мебельная тема .Изготовление своими руками, хвастаемся, советуемся, помогаем друг другу.

Поиск работы, вакансии, предложения услуг, профессиональные консультации, обсуждение работодателей и тд.
Правила форума
Раз в неделю раздел будет очищаться, соответственно темы которые за неделю никто не просмотрел, или не написал в них - будут удалены.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
РАК
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 10:09
Репутация: 34
Пол: Мужской

Мебельная тема .Изготовление своими руками, хвастаемся, советуемся, помогаем друг другу.

#681 Сообщение РАК » 12 мар 2020, 11:42

ОхохА писал(а): 11 мар 2020, 21:02 поэтому думаю куда бы пристроить
сдай обратно, делов то
:gop: ktt24.ru - продукты питания (опт/розница/доставка)

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Magic

Мебельная тема .Изготовление своими руками, хвастаемся, советуемся, помогаем друг другу.

#682 Сообщение Magic » 18 мар 2020, 17:43

Привет всем ,у нас пауза и есть возможность спокойно порисовать )
ул Караульная ,застройщик Монолит...
Изображение

Изображение

Изображение

Вопрос. Для какой цели в комнате нужны углы острый и тупой
поверху в круг балки и каждая стена тоже с балкой вертикально.
Я что то не понимаю??


Big
Сообщения: 4317
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 18:56
Репутация: 2
Пол: Мужской

Мебельная тема .Изготовление своими руками, хвастаемся, советуемся, помогаем друг другу.

#684 Сообщение Big » 18 мар 2020, 19:08

Magic, Я как человек спавший таки на двух ярусной кровати причем на втором ярусе - могу сказать одно - без стремянки в эту модель кровати не залезть :) Не смотря на дырки якобы для забирания на второй ярус.

Big
Сообщения: 4317
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 18:56
Репутация: 2
Пол: Мужской

Мебельная тема .Изготовление своими руками, хвастаемся, советуемся, помогаем друг другу.

#685 Сообщение Big » 18 мар 2020, 19:26

Dr Bradis, Там нада дырки грамотнее сделать и эту круглую обратную хрень убирать на хрен и делать заподлицо по матрас без выпендрежа. И дырки не круглые делать для лазания.

Magic

Мебельная тема .Изготовление своими руками, хвастаемся, советуемся, помогаем друг другу.

#686 Сообщение Magic » 18 мар 2020, 19:41

Dr Bradis писал(а): 18 мар 2020, 19:02 Magic, да, и есть у меня по делу пара-тройка предложений, касаемо приведенной выше мебели.
Излагать?
С удовольствием !
Кровать от балды ) т.е. просто попавшаяся модель , такие кровати мы не делаем
наша задача -встроенные шкафы и стол
вид за окном - Сиэтлл :] :]
Big писал(а): 18 мар 2020, 19:08 Я как человек спавший таки на двух ярусной кровати причем на втором ярусе - могу сказать одно - без стремянки в эту модель кровати не залезть Не смотря на дырки якобы для забирания на второй ярус.
я от
2х ярусных всегда отговариваю...
но тут при немалой площади просто капец какойто -из за углов неправильной формы никуда не поставить две полноценные
Последний раз редактировалось Magic 18 мар 2020, 20:22, всего редактировалось 1 раз.

Magic

Мебельная тема .Изготовление своими руками, хвастаемся, советуемся, помогаем друг другу.

#687 Сообщение Magic » 18 мар 2020, 19:42

Dr Bradis писал(а): 18 мар 2020, 18:30 изготовителям мебели -- профит )
только головняк :emo:

Magic

Мебельная тема .Изготовление своими руками, хвастаемся, советуемся, помогаем друг другу.

#688 Сообщение Magic » 18 мар 2020, 19:52

Dr Bradis писал(а): 18 мар 2020, 18:30 Углы образованы, я полагаю, вследствие сложной конфигурации многоквартирного дома.
На генплане в кабинете главного архитектора и сверху птицам -- смотрится красиво.
Изображение
вот как сверху выглядят эти чудные углы

Magic

Мебельная тема .Изготовление своими руками, хвастаемся, советуемся, помогаем друг другу.

#689 Сообщение Magic » 18 мар 2020, 20:09

Dr Bradis писал(а): 18 мар 2020, 20:00
У каждого из детей нет "своего угла", в первую очередь для учебы.
Может, они будут похожи внешне, но на самом деле это два разных человека. По характеру, по темпераменту и проч.
Им предлагается делить рабочую поверхность стола и ящики в средней части.
Изображение
когда нет возможности каждому ребенку выделить свою комнату ,то такая модель очень даже себя оправдывает

Magic

Мебельная тема .Изготовление своими руками, хвастаемся, советуемся, помогаем друг другу.

#690 Сообщение Magic » 18 мар 2020, 20:10

Dr Bradis писал(а): 18 мар 2020, 20:00 Острый угол, образуемый правым шкафом и стеной.
Абсолютно бесполезен, будет служить скоплением пыли, которую оттуда трудно будет выковырять даже пылесосом.
фальш стена там будет
Dr Bradis писал(а): 18 мар 2020, 20:00 Но вешалки для детского роста расположены высоко, они будут их просто игнорировать, скидывая вещи куда угодно, но только не в шкаф.
Секции узкие, явно не для верхней одежды. Верхние полки смогут использоваться либо родителями, либо с использованием стремянок и стульев.
ты путаешь дизайн проект с проектной документацией

KristyN
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 23:06
Репутация: 36
Пол: Женский

Мебельная тема .Изготовление своими руками, хвастаемся, советуемся, помогаем друг другу.

#691 Сообщение KristyN » 20 мар 2020, 00:19

Magic, согласна с Dr Bradis. Вопрос - насколько оправданно такое количество мест хранения в детской комнате? Может есть вариант минимизировать шкафы у окна и разделить общий стол? Исходя из личного опыта, я бы все же сделала отдельные раб места детям.

Magic

Мебельная тема .Изготовление своими руками, хвастаемся, советуемся, помогаем друг другу.

#692 Сообщение Magic » 22 мар 2020, 00:26

KristyN писал(а): 20 мар 2020, 00:19 Magic, согласна с Dr Bradis. Вопрос - насколько оправданно такое количество мест хранения в детской комнате? Может есть вариант минимизировать шкафы у окна и разделить общий стол? Исходя из личного опыта, я бы все же сделала отдельные раб места детям.
Буду рада предложениям, но шкафы 2 шт +общий надо сохранить.
Последний раз редактировалось Magic 22 мар 2020, 00:29, всего редактировалось 1 раз.

Magic

Мебельная тема .Изготовление своими руками, хвастаемся, советуемся, помогаем друг другу.

#693 Сообщение Magic » 22 мар 2020, 00:28

Другой вопрос, насколько сейчас оправдана покупка мебели?
Это роскошь или необходимость как по вашему?
В условиях экономического кризиса будете заказывать мебель, или планы и мечты оставите для лучших времен?

KristyN
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 23:06
Репутация: 36
Пол: Женский

Мебельная тема .Изготовление своими руками, хвастаемся, советуемся, помогаем друг другу.

#694 Сообщение KristyN » 22 мар 2020, 00:37

Magic писал(а): 22 мар 2020, 00:28 Другой вопрос, насколько сейчас оправдана покупка мебели?
Это роскошь или необходимость как по вашему?
В условиях экономического кризиса будете заказывать мебель, или планы и мечты оставите для лучших времен?
Все зависит от конкретной семьи. От степени "хотелок" в тч, от того, может ли человек терпеть временное (переходящее в постоянное) и тдтп.
Ну и есть вещи, которые не нужны прямо здесь и сейчас, без которых можно обойтись. А есть необходимые, те, без которых самый минимум комфорта не удовлетворить (и это тоже у всех разное).
Magic писал(а): 22 мар 2020, 00:26 Буду рада предложениям, но шкафы 2 шт надо сохранить.
Нужно очень плотно пообщаться с заказчиками. Узнать для чего нужны эти места хранения. Когда знаешь исходные данные, то можно что-то оптимизировать.
Просто бывает такое, что люди заказывают (у меня есть знакомая такая), к примеру, кухню. Все красиво, все сделано. А занято шкафов в реальности процентов на 60% максимум. А по первости так и 30%. Зачем тогда делать столько мест хранения... мне не понятно.

KristyN
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 23:06
Репутация: 36
Пол: Женский

Мебельная тема .Изготовление своими руками, хвастаемся, советуемся, помогаем друг другу.

#695 Сообщение KristyN » 22 мар 2020, 00:40

возможно есть ресурс места под ТВ (картиной). И туда вынести тумбу какую-то (с полками или ящиками, в зависимости от того, что там будут хранить). А раб места разделить.


Аватара пользователя
bantos
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 11:28
Репутация: 0
Пол: Мужской

Мебельная тема .Изготовление своими руками, хвастаемся, советуемся, помогаем друг другу.

#697 Сообщение bantos » 22 мар 2020, 00:47

Dr Bradis писал(а): 18 мар 2020, 20:00 В боковых шкафах много полок для... а для чего?
Если на их место не планируется делать секцию с вешалками, то чем больше полок - тем лучше.

Аватара пользователя
bantos
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 11:28
Репутация: 0
Пол: Мужской

Мебельная тема .Изготовление своими руками, хвастаемся, советуемся, помогаем друг другу.

#698 Сообщение bantos » 22 мар 2020, 00:48

Magic писал(а): 18 мар 2020, 20:10 фальш стена там будет
А можно было сделать кривой шкаф. :)

Аватара пользователя
benzin
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 18:04
Репутация: 50
Пол: Не выбран

Мебельная тема .Изготовление своими руками, хвастаемся, советуемся, помогаем друг другу.

#699 Сообщение benzin » 22 мар 2020, 03:43

Товарищи, похвалите, пожалуйста, производителя достойных диванов в средней ценовой категории:) главные критерии - нормальное спальное место, от которого не отвалится спина, чтобы не продавился спустя год эксплуатации и антивандальная обивка от когтей животных. Несколько лет назад такой покупали от какой-то новосибирской фабрики, Атланта, около 25к, прямо идеальный по всем этим пунктам, но при переезде оставили маме.
Приглянулся икеевский, но 50к :o хотя бы в 35 уложиться :)

Magic

Мебельная тема .Изготовление своими руками, хвастаемся, советуемся, помогаем друг другу.

#700 Сообщение Magic » 17 апр 2020, 10:46

Услуги распила ЛДСП для частных лиц!

Выглядит это следующим образом
- даете размеры нужного предмета УДАЛЕННО,связь по эл.почте или мессенджерам
- мы делаем проект , раскрой, сверловку , присадку
- отдаем вам набор " СОБЕРИ САМ " с инструкциями .

Ответить