Мебельная тема .Изготовление своими руками, хвастаемся, советуемся, помогаем друг другу.

Поиск работы, вакансии, предложения услуг, профессиональные консультации, обсуждение работодателей и тд.
Правила форума
Раз в неделю раздел будет очищаться, соответственно темы которые за неделю никто не просмотрел, или не написал в них - будут удалены.
Сообщение
Автор
Magic

Мебельная тема .Изготовление своими руками, хвастаемся, советуемся, помогаем друг другу.

#81 Сообщение Magic » 02 сен 2019, 17:39

Дозаказ в Преображенский
Попросили дополнить стеллажом,закрывающим боковину холодильника.
Получилось Супер !!
Не обращаем внимание на небольшой беспорядок, малыши не дают маме быстро навести порядок
Изображение

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Magic

Мебельная тема .Изготовление своими руками, хвастаемся, советуемся, помогаем друг другу.

#82 Сообщение Magic » 02 сен 2019, 17:40

Jubus писал(а): 02 сен 2019, 16:54 Magic, Добрый день! Сколько будет стоить сделать 1 модуль для кухни (под посудомойку 45 см) с крашеным фасадом + заменить столешницу (в ней вырезать отверстие под мойку Grass) + установить стеновую панель? Вписываем уже готовый гарнитур в новую квартиру :)
Здравствуйте ,нужно знать длину столешницы

Тверца
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 20:16
Репутация: 0
Пол: Женский

Мебельная тема .Изготовление своими руками, хвастаемся, советуемся, помогаем друг другу.

#83 Сообщение Тверца » 02 сен 2019, 20:46

Magic писал(а): 02 сен 2019, 17:39 Дозаказ в Преображенский
Попросили дополнить стеллажом,закрывающим боковину холодильника.
А что будет храниться в этом стеллаже?

Magic

Мебельная тема .Изготовление своими руками, хвастаемся, советуемся, помогаем друг другу.

#84 Сообщение Magic » 02 сен 2019, 22:19

Тверца писал(а): 02 сен 2019, 20:46
Magic писал(а): 02 сен 2019, 17:39 Дозаказ в Преображенский
Попросили дополнить стеллажом,закрывающим боковину холодильника.
А что будет храниться в этом стеллаже?
Ооо. Там все продумано - горшечки с иск.травкой из ИКЕА, длинные вазы и книги)

Jubus
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 май 2019, 11:36
Репутация: 1
Пол: Мужской

Мебельная тема .Изготовление своими руками, хвастаемся, советуемся, помогаем друг другу.

#85 Сообщение Jubus » 03 сен 2019, 07:45

Magic, где мойка 1600, где плита 1800

Magic

Мебельная тема .Изготовление своими руками, хвастаемся, советуемся, помогаем друг другу.

#86 Сообщение Magic » 04 сен 2019, 11:52

Jubus писал(а): 03 сен 2019, 07:45 Magic, где мойка 1600, где плита 1800
тогда выбирай столешку 4 х метровую в МК или Мпрофиль ( они от 3 тыс до 15 ) , и нужен РАЛ фасада , замер все таки придется сделать, что бы вписать модуль с Посудомойкой

Jubus
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 май 2019, 11:36
Репутация: 1
Пол: Мужской

Мебельная тема .Изготовление своими руками, хвастаемся, советуемся, помогаем друг другу.

#87 Сообщение Jubus » 04 сен 2019, 13:19

Magic, столешку уже выбрали, в Вивачах скорее всего возьмём. Цвет тоже записан где-то, найдём. Мне бы ценник хотя-бы ориентировочный за
сделать 1 модуль для кухни (под посудомойку 45 см) с крашеным фасадом + заменить столешницу (в ней вырезать отверстие под мойку Grass) + установить стеновую панель
:)

Jubus
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 май 2019, 11:36
Репутация: 1
Пол: Мужской

Мебельная тема .Изготовление своими руками, хвастаемся, советуемся, помогаем друг другу.

#88 Сообщение Jubus » 04 сен 2019, 13:20

Magic, да, и ещё дырку под варочную панель

Magic

Мебельная тема .Изготовление своими руками, хвастаемся, советуемся, помогаем друг другу.

#89 Сообщение Magic » 04 сен 2019, 16:33

Jubus писал(а): 04 сен 2019, 13:19 Magic, столешку уже выбрали, в Вивачах скорее всего возьмём. Цвет тоже записан где-то, найдём. Мне бы ценник хотя-бы ориентировочный за
сделать 1 модуль для кухни (под посудомойку 45 см) с крашеным фасадом + заменить столешницу (в ней вырезать отверстие под мойку Grass) + установить стеновую панель
:)
Ценник столешки в студию!
От нее стоимость итоговая зависит....

Jubus
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 май 2019, 11:36
Репутация: 1
Пол: Мужской

Мебельная тема .Изготовление своими руками, хвастаемся, советуемся, помогаем друг другу.

#90 Сообщение Jubus » 04 сен 2019, 16:56

Magic, да что-то в районе тысяч 7, обычная, не каменная

Аватара пользователя
Bertolo
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 22:16
Репутация: 10
Пол: Женский
Контактная информация:

Мебельная тема .Изготовление своими руками, хвастаемся, советуемся, помогаем друг другу.

#91 Сообщение Bertolo » 04 сен 2019, 16:57

Друзья ! подскажит еплиз :)
есть у меня фальш-камин.. из мдф+украшен камнем. надо швы между камнем чем то путним замазать... как называются такие замазки ? шпаклевка ?..или что.. чтоб типа как с крошкой было :] я вобще не шарю в этом :sad: :sad: :sad:
Горящие туры 89832871177, тренировки, плету афрокосы

EVZ
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 12:52
Репутация: 0
Пол: Мужской

Мебельная тема .Изготовление своими руками, хвастаемся, советуемся, помогаем друг другу.

#92 Сообщение EVZ » 04 сен 2019, 17:02

Bertolo, если я правильно тебя понял, то ты имеешь ввиду затирку для швов. где всякими камнями, плитками торгуют их, как правило, много

Аватара пользователя
Bertolo
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 22:16
Репутация: 10
Пол: Женский
Контактная информация:

Мебельная тема .Изготовление своими руками, хвастаемся, советуемся, помогаем друг другу.

#93 Сообщение Bertolo » 04 сен 2019, 17:23

EVZ, спасибо! хоть название буду знать :)
Горящие туры 89832871177, тренировки, плету афрокосы

EVZ
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 12:52
Репутация: 0
Пол: Мужской

Мебельная тема .Изготовление своими руками, хвастаемся, советуемся, помогаем друг другу.

#94 Сообщение EVZ » 04 сен 2019, 17:28

Bertolo, да не за что. в том же мерлене каких только оттенков и цветов нету. для фальш-камина то пойдет, это в настоящий камин поди уже какую огнестойкую надо

KristyN
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 23:06
Репутация: 36
Пол: Женский

Мебельная тема .Изготовление своими руками, хвастаемся, советуемся, помогаем друг другу.

#95 Сообщение KristyN » 04 сен 2019, 17:38

Bertolo, мраморную минеральную крошку возможно ты имеешь ввиду для затирки швов?

EES

Мебельная тема .Изготовление своими руками, хвастаемся, советуемся, помогаем друг другу.

#96 Сообщение EES » 04 сен 2019, 18:15

Bertolo, на эпоксидка только не бери, замучаешься отмывать. Простую затирку для кафеля. Ну если там хочешь извратиться, есть затирки для натурального камня. Но смысл тот же ток дороже. В Леруа Дедале Колостудии да в любом кафельном магазине. Но местные строители Мапей рекомендуют.

Аватара пользователя
Bertolo
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 22:16
Репутация: 10
Пол: Женский
Контактная информация:

Мебельная тема .Изготовление своими руками, хвастаемся, советуемся, помогаем друг другу.

#97 Сообщение Bertolo » 04 сен 2019, 18:17

EES, спасибо! да мне попроще , чтоб более менее смотрелось. а то мне сделали - тупо покрасили швы краской :o выглядит уе..но. хочу вот затиркой, потом накидаю всяких свечек-кошек и усе. будем ждать новыйгод. тогда влеруа сгоняю
Горящие туры 89832871177, тренировки, плету афрокосы

OxiD

Мебельная тема .Изготовление своими руками, хвастаемся, советуемся, помогаем друг другу.

#98 Сообщение OxiD » 04 сен 2019, 18:31

Возникла тут давеча необходимость в ремонте металлического каркаса дивана. Дивану 10 лет, сломались пластиковые ролики на ножках.Их там четыре.Называются опоры.И что же выходит? Хрен кого найдешь из мастеров на такую услугу! Дело в том, что эти металлические каркасы диванов типа аккордеон практически не подлежат ремонту, разве что найдешь умельца, который тебе это с помощью своей фантазии отремонтирует. Ролики на этих ножках закреплены на заклепках, их чтобы снять и заменить нужно высверливать. Ценник я вам скажу аж 4 тыщи за 4 ножки. Но, думаю, ладно...все же дешевле, чем спонтанно новый диван покупать.
По воле случая, мастер не приехал, написал, что заболел, просил перенести на след. день. И на след.день он так же не приехал, что дало мне время на осмысливание ситуации и поехала я в наши магазины, торгующие всякой мебельной фурнитурой, думаю раз ролики снять невозможно, а сама ножка откручивается и снимается, значит, решила я, они продаются отдельно! :laugh: Наивная дура! Итог: Мебелькомплект таким вообще и близко не торгует. Отправили в Аметист на Новой, 19, туда приехала, там посмотрели и говорят: ножки такие есть, но мы их не продаем отдельно, только в сборе весь каркас.Из любопытства спросила сколько стоит весь каркас. Оказалось 4500 руб. До этого один мастер мне предлагал целый каркас за 8 тыс.
Походу дела обзвонила еще пару-тройку фирм, которые мне посоветовали. Нигде такого нет!
Приехала домой, подумала и решили, что нафиг эти ролики не нужны нам, диван практически всегда в разложенном виде эксплуатируется, взяли кусок толстенной резины, благо ранее покупали в Вираже для каких-то других нужд - пригодилась! Вырезали из нее брусочки, примотали их аккуратно и надежно к ножкам и получилось очень даже неплохо. Главное, чтоб железяками пол не царапало.
Вот так сэкономили 4 тыщи. :laugh:

Magic

Мебельная тема .Изготовление своими руками, хвастаемся, советуемся, помогаем друг другу.

#99 Сообщение Magic » 04 сен 2019, 21:00

OxiD писал(а): 04 сен 2019, 18:31 Возникла тут давеча необходимость в ремонте металлического каркаса дивана. Дивану 10 лет, сломались пластиковые ролики на ножках.
....
Вот так сэкономили 4 тыщи. :laugh:
С опытом поздравляю!

KristyN
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 23:06
Репутация: 36
Пол: Женский

Мебельная тема .Изготовление своими руками, хвастаемся, советуемся, помогаем друг другу.

#100 Сообщение KristyN » 04 сен 2019, 23:31

а самим высверлить ролики, подобрать по размеру и закрутить на болты не получилось бы? :confused:

Ответить