Мебельная тема .Изготовление своими руками, хвастаемся, советуемся, помогаем друг другу.

Поиск работы, вакансии, предложения услуг, профессиональные консультации, обсуждение работодателей и тд.
Правила форума
Раз в неделю раздел будет очищаться, соответственно темы которые за неделю никто не просмотрел, или не написал в них - будут удалены.
Сообщение
Автор
trm
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 23:53
Репутация: 19
Пол: Мужской

Мебельная тема .Изготовление своими руками, хвастаемся, советуемся, помогаем друг другу.

#2061 Сообщение trm » 26 дек 2022, 19:45

dimawar писал(а): 26 дек 2022, 17:46 сверху это шкафы? или керамогранит?
Судя по ящику с цветами - полка и что-то под мрамор...

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Magic

Мебельная тема .Изготовление своими руками, хвастаемся, советуемся, помогаем друг другу.

#2062 Сообщение Magic » 26 дек 2022, 19:46

trm писал(а): 26 дек 2022, 19:45
dimawar писал(а): 26 дек 2022, 17:46 сверху это шкафы? или керамогранит?
Судя по ящику с цветами - полка и что-то под мрамор...
Совершенно верно

Аватара пользователя
dimawar
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 18:09
Репутация: 8
Пол: Мужской
Контактная информация:

Мебельная тема .Изготовление своими руками, хвастаемся, советуемся, помогаем друг другу.

#2063 Сообщение dimawar » 26 дек 2022, 20:02

Magic, вот у супруга хочет кухню без открытых поверхностей, вот она проект нарисовала
Изображение
А мне такое вообще не нравится...
Во-первых, там ширина 4.1 метра, буквой Г можно не делать. Влезет и холодильник, и пенал с микроволновкой и духовкой + еще пенал с дверцей под кофемашину/тостер
Во-вторых, остров как барная стойка вместо обычного стола мне тоже как-то не очень... Больше нравится обычный, лучше круглый или овальный.
Это кухня-гостиная, размер 4х7 метра.
Может есть какие-то интересные решения для таких размеров?
Мой блог строительства CityLifeOut.ru
Мой ютуб канал "Жизнь за городом"

Dr Bradis

Мебельная тема .Изготовление своими руками, хвастаемся, советуемся, помогаем друг другу.

#2064 Сообщение Dr Bradis » 26 дек 2022, 21:19

Я один вижу на эскизе 3 (три) духовки?
Это кухня управляющего "KFC"?

Аватара пользователя
ELIXIR
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 11:09
Репутация: 133
Откуда: Красноярск
Пол: Не выбран

Мебельная тема .Изготовление своими руками, хвастаемся, советуемся, помогаем друг другу.

#2065 Сообщение ELIXIR » 26 дек 2022, 21:52

Dr Bradis, одна духовка, вторая - посудомойка. третья- стиральная машинка? :profi:

Аватара пользователя
domovoj
Поставщик контента
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 15:18
Репутация: 80
Пол: Мужской

Мебельная тема .Изготовление своими руками, хвастаемся, советуемся, помогаем друг другу.

#2066 Сообщение domovoj » 26 дек 2022, 21:58

ELIXIR писал(а): 26 дек 2022, 21:52 Dr Bradis, одна духовка, вторая - посудомойка. третья- стиральная машинка? :profi:
:laugh: :laugh: :laugh:

Magic

Мебельная тема .Изготовление своими руками, хвастаемся, советуемся, помогаем друг другу.

#2067 Сообщение Magic » 26 дек 2022, 22:00

dimawar писал(а): 26 дек 2022, 20:02 есть какие-то интересные решения для таких размеров
Готовые решения здесь не подходят.
Мы проектируем под конкретную семью здесь учитывается её состав потребности

Magic

Мебельная тема .Изготовление своими руками, хвастаемся, советуемся, помогаем друг другу.

#2068 Сообщение Magic » 26 дек 2022, 22:03

И Да конечно барная стойка не очень хорошо выполняет функции обеденного стола
В первую очередь по высоте.
Но она хороша как Рабочая зона дополнительная на кухне

Dr Bradis

Мебельная тема .Изготовление своими руками, хвастаемся, советуемся, помогаем друг другу.

#2069 Сообщение Dr Bradis » 26 дек 2022, 22:24

Здесь я согласен с прекрасной Анной.

Барная стойка никогда не заменит полноценного обеденного стола.
Стола, за которым собирается семья, круг друзей и родных. На много часов, с переменами блюд, с удобными стульями или креслами.

Барная стойка -- может послужить местом быстрого перекуса, утреннего кофепития наспех, или для поработать (почему-то) на кухне.

Но я, старый дурак, вижу у барной стойки иное предназначение. Как оно были задумано, так скажем.
Отдохнуть, тусануть, выпить вечером, оттопыриться.
Поэтому барная стойка не должна превращаться в предмет обыденности, и не подменять собой обеденный стол.

* * *

Когда-то, еще в "сытые нулевые", я подарил своим старикам классный английский винный шкаф, с барной стойкой.
Это просто прекрасное решение. Барка на колесиках, со встроенными шкафами и полками.
В обычные дни она может стоять у стены, выполняя функцию типа секретера.
А в пятницу вечером она выкатывается на середину комнаты и служит нормальной барной стойкой.

Ирен75

Мебельная тема .Изготовление своими руками, хвастаемся, советуемся, помогаем друг другу.

#2070 Сообщение Ирен75 » 26 дек 2022, 22:37

dimawar, слушай ты представь к вам в гости пришли престарелые родственники. Как они на этот стул залезут, да и спина болеть будет, облокотиться то не куда. А если перепив упадут. Не бери грех на душу. :spiteful: Только стол, ни каких барных стоек.
Это не бар, это квартира.

Magic

Мебельная тема .Изготовление своими руками, хвастаемся, советуемся, помогаем друг другу.

#2071 Сообщение Magic » 26 дек 2022, 22:40

Ну почему же барная стойка имеет место быть , если есть место и для полноценного обеденного стола

Аватара пользователя
ser1968
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 09:08
Репутация: 18
Пол: Мужской

Мебельная тема .Изготовление своими руками, хвастаемся, советуемся, помогаем друг другу.

#2072 Сообщение ser1968 » 27 дек 2022, 08:55

Magic писал(а): 26 дек 2022, 15:13 ser1968, показывай, что получилось
может действительно цветопередача такая блеклая
цвет фактический будет другим, причем будет два цвета, как сделают, выложу

Аватара пользователя
dimawar
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 18:09
Репутация: 8
Пол: Мужской
Контактная информация:

Мебельная тема .Изготовление своими руками, хвастаемся, советуемся, помогаем друг другу.

#2073 Сообщение dimawar » 27 дек 2022, 10:39

Dr Bradis писал(а): 26 дек 2022, 21:19 Я один вижу на эскизе 3 (три) духовки?
Это кухня управляющего "KFC"?
это типа заглушки под встраиваемую духовку, микроволновку и кофемашину...
Но как по мне, так кофемашина должна быть только отдельностоящая, а не встроенная
Мой блог строительства CityLifeOut.ru
Мой ютуб канал "Жизнь за городом"

KristyN
Сообщения: 3090
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 23:06
Репутация: 36
Пол: Женский

Мебельная тема .Изготовление своими руками, хвастаемся, советуемся, помогаем друг другу.

#2074 Сообщение KristyN » 27 дек 2022, 13:53

dimawar писал(а): 26 дек 2022, 20:02 мне такое вообще не нравится...
Во-первых, там ширина 4.1 метра, буквой Г можно не делать. Влезет
Влезет и удобно две разные вещи. И это больше должен решить тот, кто больше времени там проводит.
По мне так Г П образные намного удобнее прямых.
dimawar писал(а): 26 дек 2022, 20:02 остров как барная стойка вместо обычного стола мне тоже как-то не очень..
Мне вообще не понятен смысл барной стойки здесь. Для работы высоко, комфортно не посидеть. Ну хочется остров, можно обычной высотой сделать.

Аватара пользователя
dimawar
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 18:09
Репутация: 8
Пол: Мужской
Контактная информация:

Мебельная тема .Изготовление своими руками, хвастаемся, советуемся, помогаем друг другу.

#2075 Сообщение dimawar » 27 дек 2022, 14:00

KristyN писал(а): 27 дек 2022, 13:53 Мне вообще не понятен смысл барной стойки здесь. Для работы высоко, комфортно не посидеть. Ну хочется остров, можно обычной высотой сделать.
ну остров итак обычной высоты как кухня, это вроде как 90-95см. А стол обычный высота 65-70см...
Мой блог строительства CityLifeOut.ru
Мой ютуб канал "Жизнь за городом"

KristyN
Сообщения: 3090
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 23:06
Репутация: 36
Пол: Женский

Мебельная тема .Изготовление своими руками, хвастаемся, советуемся, помогаем друг другу.

#2076 Сообщение KristyN » 27 дек 2022, 16:16

.
ser1968 писал(а): 27 дек 2022, 08:55
Magic писал(а): 26 дек 2022, 15:13 ser1968, показывай, что получилось
может действительно цветопередача такая блеклая
цвет фактический будет другим, причем будет два цвета, как сделают, выложу
Ну воооот. Такая уютная кухня получалась. Разбавить акцентами и была б красотень.

KristyN
Сообщения: 3090
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 23:06
Репутация: 36
Пол: Женский

Мебельная тема .Изготовление своими руками, хвастаемся, советуемся, помогаем друг другу.

#2077 Сообщение KristyN » 27 дек 2022, 16:23

dimawar писал(а): 27 дек 2022, 14:00
KristyN писал(а): 27 дек 2022, 13:53 Мне вообще не понятен смысл барной стойки здесь. Для работы высоко, комфортно не посидеть. Ну хочется остров, можно обычной высотой сделать.
ну остров итак обычной высоты как кухня, это вроде как 90-95см. А стол обычный высота 65-70см...
Нужно делать так, как удобно, без оглядок на стандарты. В этом случае. Для чего задуман остров вообще? Что там будут делать? Какие цели, такая и высота. Мне что-то удобнее на столе делать, к примеру (в высокой кастрюле пюре сделать, или замесить тесто и тп). А что-то на столешнице гарнитура.

KristyN
Сообщения: 3090
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 23:06
Репутация: 36
Пол: Женский

Мебельная тема .Изготовление своими руками, хвастаемся, советуемся, помогаем друг другу.

#2078 Сообщение KristyN » 27 дек 2022, 16:25

А можно к этому высокому продолжением сделать большой стол. Удобно блюда менять, например. Или бутылки убирать с напитками

Dr Bradis

Мебельная тема .Изготовление своими руками, хвастаемся, советуемся, помогаем друг другу.

#2079 Сообщение Dr Bradis » 27 дек 2022, 16:32

Не, не, просто бывает ведь как еще.
Семья жила-была, сперва у родителей, потом на съемных однокомнатных, потом дете родилось, потом другое, а вот и на ипотеку набралось.

Теперь в свою-то хату можно и кухню с мебелью заказать, а...
...а че мы видели-то по жызни? Чужие интерьеры, сперва "баушкины", потом "под аренду".

Ну еще в мебельных центрах, на выставках, в журналах, на сайтах.

- Оба-цэ! Точняк! Там везде была барная стойка, прям в центре кухни, ты прикидай чо! Прям в центре, еба!
- Мы теперь себе, товарищ кухонный дизайнер, хотим такую же! Да! Барную стойку! Да! В центре кухни, площадь теперь позволяет! Нет, нам будет удобно! Мы настаиваем! У нас просто раньше никогда не было барной стойки... и лишних денег чтобы ходить в бары-ы-ы-ыыыыы.
- Не плачь, милая, на салфеточку..

Magic

Мебельная тема .Изготовление своими руками, хвастаемся, советуемся, помогаем друг другу.

#2080 Сообщение Magic » 27 дек 2022, 18:21

Не помню показывала , нет...
Dr Bradis писал(а): 27 дек 2022, 16:32 Да! Барную стойку! Да! В центре кухни, площадь теперь позволяет! Нет, нам будет удобно! Мы настаиваем! У нас просто раньше никогда не было барной стойки..
Поэтому стараюсь отговаривать от барных, как могу)
Бестолковая штука :add:
Исключение если полуостров, т е. Продолжение рабочей зоны, это удобно.

Ответить