Мебельная тема .Изготовление своими руками, хвастаемся, советуемся, помогаем друг другу.

Поиск работы, вакансии, предложения услуг, профессиональные консультации, обсуждение работодателей и тд.
Правила форума
Раз в неделю раздел будет очищаться, соответственно темы которые за неделю никто не просмотрел, или не написал в них - будут удалены.
Сообщение
Автор
Magic

Мебельная тема .Изготовление своими руками, хвастаемся, советуемся, помогаем друг другу.

#721 Сообщение Magic » 29 апр 2020, 17:58

oks писал(а): 29 апр 2020, 17:34 Magic, светлый диван чем обит, можно узнать? свой перетягивать надо, ищу гарантированно моющуюся ткань....
могу узнать
если не срочно

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

oks
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 21:12
Пол: Не выбран

Мебельная тема .Изготовление своими руками, хвастаемся, советуемся, помогаем друг другу.

#722 Сообщение oks » 29 апр 2020, 20:51

Magic, узнай, пожалуйста. вообще не срочно

Magic

Мебельная тема .Изготовление своими руками, хвастаемся, советуемся, помогаем друг другу.

#723 Сообщение Magic » 15 май 2020, 17:11

Классика в современной квартире?
Легко :add:
Изображение

Изображение

Изображение

Магнитики, да , знаю))

Magic

Мебельная тема .Изготовление своими руками, хвастаемся, советуемся, помогаем друг другу.

#724 Сообщение Magic » 15 май 2020, 17:47

Трампампам писал(а): 15 май 2020, 17:37 Magic, К гарнитуру вопросов нет :good:
а вот к эргономике...
Хочется микроволновку убрать, чтобы полноценное место для нарезки продуктов было и т.п. :]
Микроволновка будет там же на подвесах

Magic

Мебельная тема .Изготовление своими руками, хвастаемся, советуемся, помогаем друг другу.

#725 Сообщение Magic » 15 май 2020, 18:07

Dr Bradis,
Интересно пишешь, зачитаешься)

Подсветка там разумеется есть, это по умолчанию. Включается либо бесконтактно либо прикосновением к датчику.

По ширине...
1 . Есть определённые стандарты для кухонной мебели, как то удобства пользования.
И этт именно 600 мм для столешниц, и соответственно выпускают их именно 600 мм
Есть конечно на 800, но там и ценник другой, и из из-за холодильника городить много чести))

Magic

Мебельная тема .Изготовление своими руками, хвастаемся, советуемся, помогаем друг другу.

#726 Сообщение Magic » 15 май 2020, 18:13

Трампампам писал(а): 15 май 2020, 18:09 Magic, кухню планирую менять Поэтому присматриваюсь к разным вариантам.

Вот смотрю-смотрю... вот вроде кухня большая, как-то бестолково реализовано. :] в плане планировки. Мелкую кухонную технику поставить некуда, а если поставить, то места не будет для готовки. Тот же чайник, мультиварку, у кого что.
Кухня небольшая, кв 9
2 двери -межкомнатная и на лоджию.
Места впритык.
Это отлично что выглядит большой, значит мы правильно все сделали.
Уберут выше микроволновку и будет 900 ( 450+450) мм для нарезки хлеба например
По бокам от плиты по 650 мм
Я считаю больше и не надо....
Последний раз редактировалось Magic 15 май 2020, 18:16, всего редактировалось 1 раз.

Magic

Мебельная тема .Изготовление своими руками, хвастаемся, советуемся, помогаем друг другу.

#727 Сообщение Magic » 15 май 2020, 18:15

Можно конечно холодильник выкинуть) но вряд ли на это согласится хозяйка)

Magic

Мебельная тема .Изготовление своими руками, хвастаемся, советуемся, помогаем друг другу.

#728 Сообщение Magic » 15 май 2020, 18:23

Цена вопроса, Денис.
Любой каприз за Ваши деньги)

Нет смысла в стандартной квартире городить нестандартную мебель.
Короб 400, сделай верх вровень, хозяйка будет об верх стукаться головой регулярно.

Сделай низ 800 и будет тянуться во всю ширину и нас недобро вспоминать .
Стандарты, их тоже не от балды придумывали...

И так задача , не загромождая, разместить все необходимое и за цену адекватную.

Magic

Мебельная тема .Изготовление своими руками, хвастаемся, советуемся, помогаем друг другу.

#729 Сообщение Magic » 15 май 2020, 18:31

Трампампам писал(а): 15 май 2020, 18:25
Magic писал(а): 15 май 2020, 18:13 Кухня небольшая, кв 9
Места впритык.
:] спроси хозяйку, зачем ей столько шкафов? Реально, что в них хранить в таких количествах?
Это не частный дом как у нас с тобой)
В квартире много шкафов не бывает...

Аватара пользователя
ОхохА
Сообщения: 21659
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
Пол: Не выбран

Мебельная тема .Изготовление своими руками, хвастаемся, советуемся, помогаем друг другу.

#730 Сообщение ОхохА » 15 май 2020, 18:33

Трампампам, :o
А ты один шкафчик сверху, один снизу и харе :D

Magic

Мебельная тема .Изготовление своими руками, хвастаемся, советуемся, помогаем друг другу.

#731 Сообщение Magic » 15 май 2020, 18:36

Это широкоуголкой снято, поэтому ощущения " многоместа" :]

Magic

Мебельная тема .Изготовление своими руками, хвастаемся, советуемся, помогаем друг другу.

#732 Сообщение Magic » 15 май 2020, 18:38

Dr Bradis писал(а): 15 май 2020, 17:53 Если кухонный гарнитур проектируется исходя из размеров уже имеющейся крупногабаритной бытовой техники долговременного пользования, -- как например, холодильник, -- почему размеры гарнитура никогда ей не соответствуют?
Я тебя удивлю наверное, но даже встроенный холодильник выпускается под 600 мм ширины столешку :add:

М24

Мебельная тема .Изготовление своими руками, хвастаемся, советуемся, помогаем друг другу.

#733 Сообщение М24 » 15 май 2020, 18:40

Трампампам писал(а): 15 май 2020, 18:25 спроси хозяйку, зачем ей столько шкафов? Реально, что в них хранить в таких количествах?
у меня кухня чуток побольше, шкафов и тумб тоже больше, короба нет. Все, цуко, полные.
Живем вдвоем. Там еще балкон со шкапчиком для кофе и макарошек, зимой для замороженного, которое в морозилку не вошло, летом для соков и пр.

Magic

Мебельная тема .Изготовление своими руками, хвастаемся, советуемся, помогаем друг другу.

#734 Сообщение Magic » 15 май 2020, 18:43

Какая прелесть)
Денис у меня есть к тебе деловое предложение :drinks:

Аватара пользователя
nassta
Сообщения: 15420
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 15:06
Пол: Женский

Мебельная тема .Изготовление своими руками, хвастаемся, советуемся, помогаем друг другу.

#735 Сообщение nassta » 15 май 2020, 18:46

Трампампам писал(а): 15 май 2020, 18:25
Magic писал(а): 15 май 2020, 18:13 Кухня небольшая, кв 9
Места впритык.
:] спроси хозяйку, зачем ей столько шкафов? Реально, что в них хранить в таких количествах?
мне бы столько, я бы в раю была :rool:
-ты обиделась?
-нет, я за топором пошла!

Galik

Мебельная тема .Изготовление своими руками, хвастаемся, советуемся, помогаем друг другу.

#736 Сообщение Galik » 15 май 2020, 18:53

по мне так шкафов должно быть достаточно!!
Но если есть склонность к " хламу", то гарнитур должен быть под ноль в потолок, 1) чтоб не было соблазна выставлять на шкаф коробки и хламную "декаративку", 2) чтоб там не создавать жиро- пылеприемник

Magic

Мебельная тема .Изготовление своими руками, хвастаемся, советуемся, помогаем друг другу.

#737 Сообщение Magic » 15 май 2020, 18:57

Galik писал(а): 15 май 2020, 18:53 по мне так шкафов должно быть достаточно!!
Но если есть склонность к " хламу", то гарнитур должен быть под ноль в потолок, 1) чтоб не было соблазна выставлять на шкаф коробки и хламную "декаративку", 2) чтоб там не создавать жиро- пылеприемник
Галя , в данном случае будет диссонанс между низом и огромным верхом.
Это еще гладкие фасады куда ни шло
А такие с фрезой, как воротины будут выглядеть
Верх почти 1400 мм

Galik

Мебельная тема .Изготовление своими руками, хвастаемся, советуемся, помогаем друг другу.

#738 Сообщение Galik » 15 май 2020, 19:02

Magic, нее, я не про данный случай! я не обсуждаю выбор заказчика. тут хозяин - барин! И очень много квартир, где шикарно смотрятся надшкафное пространство
Я про вариант планирования для некоторых , кто не способен на мир красивых декораций.

Magic

Мебельная тема .Изготовление своими руками, хвастаемся, советуемся, помогаем друг другу.

#739 Сообщение Magic » 15 май 2020, 19:04

У меня просто принцип лучше -недо
Чем
-пере
в данном случае 850 низ и 910 верх , ну и заранее договорились если захотят верхний ряд можно отдельно добавить по желанию.

Magic

Мебельная тема .Изготовление своими руками, хвастаемся, советуемся, помогаем друг другу.

#740 Сообщение Magic » 15 май 2020, 19:10

Dr Bradis писал(а): 15 май 2020, 19:08 тот верх, что сейчас пустует, будет занят шкафом до верху, но дверца станет двухцветной.
я бы скорее сделала антресоли со стеклянными дверками и подсветкой :cool: