1августа и утилизационный сбор
1августа и утилизационный сбор
Но сама задумка хорошая, есть баблишко у народа, и есть с чего и кого взыскивать.
Я бы папочку с данным способом пополнения бюджета сильно далеко не убирал бы.
Я бы папочку с данным способом пополнения бюджета сильно далеко не убирал бы.
жиεнq хоdоmɐ' ʞɐʞ нǝ ʞdʎɯи¡
1августа и утилизационный сбор
Житель Москвы купил иномарку и попал на штраф 3 млн рублей — таможня утверждает, что предыдущий владелец машины ввёз её в Россию с нарушениями.
Как сообщил «Базе» Яков, он приобрёл легендарный американский Dodge Charger два года назад за несколько миллионов рублей. По его словам, у машины был всего один владелец, который купил авто в Японии и перегнал в Россию через Казахстан.
Яков проездил на иномарке всего полтора года. В мае 2025-го сотрудники петербургской таможни приехали в Москву, нашли его автомобиль и арестовали прямо на парковке. Причина — при ввозе через Казахстан автомобиль не задекларировали по правилам ЕАЭС.
По словам москвича, таможенники были готовы отдать авто сразу, но только если он оплатит 3,2 млн рублей. Якобы столько составил экономический ущерб от нелегального ввоза авто.
Тогда мужчина обратился к бывшему владельцу, чтобы тот заплатил за свою ошибку. Переговоры успехом не завершились даже после того, как Яков предложил разделить сумму штрафа пополам. Позднее бывший владелец вовсе перестал выходить на связь.
Поскольку штраф до сих пор не погашен, Charger планируют передать в федеральную собственность.
Как сообщил «Базе» Яков, он приобрёл легендарный американский Dodge Charger два года назад за несколько миллионов рублей. По его словам, у машины был всего один владелец, который купил авто в Японии и перегнал в Россию через Казахстан.
Яков проездил на иномарке всего полтора года. В мае 2025-го сотрудники петербургской таможни приехали в Москву, нашли его автомобиль и арестовали прямо на парковке. Причина — при ввозе через Казахстан автомобиль не задекларировали по правилам ЕАЭС.
По словам москвича, таможенники были готовы отдать авто сразу, но только если он оплатит 3,2 млн рублей. Якобы столько составил экономический ущерб от нелегального ввоза авто.
Тогда мужчина обратился к бывшему владельцу, чтобы тот заплатил за свою ошибку. Переговоры успехом не завершились даже после того, как Яков предложил разделить сумму штрафа пополам. Позднее бывший владелец вовсе перестал выходить на связь.
Поскольку штраф до сих пор не погашен, Charger планируют передать в федеральную собственность.
1августа и утилизационный сбор
Хотели наших ребят обделить гады 
1августа и утилизационный сбор
Сволочи
1августа и утилизационный сбор
очень распространенная схема.Добрый писал(а): 12 мар 2026, 20:22 Житель Москвы купил иномарку и попал на штраф 3 млн рублей — таможня утверждает, что предыдущий владелец машины ввёз её в Россию с нарушениями.
и таких машин очень много ездит.
жиεнq хоdоmɐ' ʞɐʞ нǝ ʞdʎɯи¡
1августа и утилизационный сбор
мне сегодня рассказывали как можно мерса огненного из китая через казахов задешево ввести. я так понял, через пару лет его тоже на штрафняк поставят 
-
Местный я
- Сообщения: 4233
- Зарегистрирован: 09 авг 2025, 21:10
- Предупреждения: 2
- Репутация: 164
- Откуда: Из России
- Пол: Мужской
1августа и утилизационный сбор
может и раньше, чем через пару летsklif писал(а): 12 мар 2026, 21:14 мне сегодня рассказывали как можно мерса огненного из китая через казахов задешево ввести. я так понял, через пару лет его тоже на штрафняк поставят![]()
1августа и утилизационный сбор
Ну ввезёшь точно, а дальше как повезёт. Может сразу, может потом, но нахлобучат.
1августа и утилизационный сбор
На российский рынок вышла обновленная версия среднеразмерного седана Geely Preface.
Главное изменение: машину теперь оснащают дефорсированной версией 2,0-литрового бензинового турбомотора. Вместо прежних 200 л.с. он развивает 150 л.с.
- Кожаная голова
- Сообщения: 14540
- Зарегистрирован: 31 мар 2019, 13:55
- Репутация: 84
- Откуда: Черема
- Пол: Мужской
1августа и утилизационный сбор
Да хоть 80 кобыл нахер не нужна
Лучше воробей в кармане, чем синица в руках
1августа и утилизационный сбор
Jak, 2 литра мотор и 150 лошадей... они турбину с него сняли?
.
.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор
-
Местный я
- Сообщения: 4233
- Зарегистрирован: 09 авг 2025, 21:10
- Предупреждения: 2
- Репутация: 164
- Откуда: Из России
- Пол: Мужской
1августа и утилизационный сбор
не бери, в чем проблема то
-
Местный я
- Сообщения: 4233
- Зарегистрирован: 09 авг 2025, 21:10
- Предупреждения: 2
- Репутация: 164
- Откуда: Из России
- Пол: Мужской
1августа и утилизационный сбор
думаю это только по документам, либо программно задушили, у нас раздушат
1августа и утилизационный сбор
заблуждение так считать, возможно там будет стоять другой впуск и.т.д., и раздушить будет стоить вообще не дешево и - гарантия.
-
Местный я
- Сообщения: 4233
- Зарегистрирован: 09 авг 2025, 21:10
- Предупреждения: 2
- Репутация: 164
- Откуда: Из России
- Пол: Мужской
1августа и утилизационный сбор
раздушить китайца стоит как бюджетный смартфонEuphoria писал(а): 12 мар 2026, 23:18 заблуждение так считать, возможно там будет стоять другой впуск и.т.д., и раздушить будет стоить вообще не дешево.
- Иван Н
- Спонсоры форума
- Сообщения: 47855
- Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
- Репутация: 227
- Откуда: Красноярск
- Пол: Мужской
1августа и утилизационный сбор
К утильсбору подкатывают неконституционность
КС просят проверить законность сборов за ввоз автомобилей
Конституционный суд РФ (КС) принял к рассмотрению жалобу жителя Москвы, который оспаривает законность постановлений правительства РФ о ставках утильсбора на ввоз автомобилей. Москвич приобретал корейский внедорожник для личного пользования, но из-за ошибочных, как он считает, расчётов властей заплатил не 5,2 тыс., а 1,28 млн руб. сборов. Автовладелец считает нарушенными свои права на равенство перед законом, указывая, что постановление о сборах имеет обратную силу, а по Конституции законы о вводе налогов такой силы иметь не могут.
КС просят проверить законность сборов за ввоз автомобилей
Конституционный суд РФ (КС) принял к рассмотрению жалобу жителя Москвы, который оспаривает законность постановлений правительства РФ о ставках утильсбора на ввоз автомобилей. Москвич приобретал корейский внедорожник для личного пользования, но из-за ошибочных, как он считает, расчётов властей заплатил не 5,2 тыс., а 1,28 млн руб. сборов. Автовладелец считает нарушенными свои права на равенство перед законом, указывая, что постановление о сборах имеет обратную силу, а по Конституции законы о вводе налогов такой силы иметь не могут.
- Иван Н
- Спонсоры форума
- Сообщения: 47855
- Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
- Репутация: 227
- Откуда: Красноярск
- Пол: Мужской
1августа и утилизационный сбор
https://t.me/anrbc/15841
Минпромторг не изменит утильсбор на машины из ЕАЭС 1 апреля
Информация о вступлении с 1 апреля в силу изменений правил начисления утилизационного сбора на автомобили, которые ввозятся в Россию из других стран ЕАЭС, не соответствует действительности. Об этом Autonews сообщили в пресс-службе Минпромторга.
В ведомстве пояснили, что сейчас соответствующий проект нормативного правового акта проходит процедуру согласования, в том числе идёт рассмотрение поступивших замечаний и предложений. Также формируется заключение об оценке регулирующего воздействия и готовятся документы для рассмотрения правительством.
Минпромторг не изменит утильсбор на машины из ЕАЭС 1 апреля
Информация о вступлении с 1 апреля в силу изменений правил начисления утилизационного сбора на автомобили, которые ввозятся в Россию из других стран ЕАЭС, не соответствует действительности. Об этом Autonews сообщили в пресс-службе Минпромторга.
В ведомстве пояснили, что сейчас соответствующий проект нормативного правового акта проходит процедуру согласования, в том числе идёт рассмотрение поступивших замечаний и предложений. Также формируется заключение об оценке регулирующего воздействия и готовятся документы для рассмотрения правительством.
«Информация о дате вступления акта в силу будет размещена дополнительно, по завершении данной процедуры. В данном случае дата 1 апреля неактуальна», — заявили в Минпромторге.
- Иван Н
- Спонсоры форума
- Сообщения: 47855
- Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
- Репутация: 227
- Откуда: Красноярск
- Пол: Мужской
1августа и утилизационный сбор
Утильсбор нового Mercedes G63 AMG больше реального почти в 400 раз — заплатите около 5 млн рублей, а за "утилизацию" получите примерно 12к: https://vkvideo.ru/video-112510789_456361435
https://t.me/mash/73023
https://t.me/mash/73023
1августа и утилизационный сбор
Продала авто за 700 тысяч, а теперь должна государству 2 миллиона:
как многодетная мама попала на утильсбор
https://ngs24.ru/text/auto/2026/05/22/76432339/
как многодетная мама попала на утильсбор
https://ngs24.ru/text/auto/2026/05/22/76432339/