1августа и утилизационный сбор

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
lucky
Сообщения: 29464
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 06:56
Репутация: 509
Пол: Не выбран

1августа и утилизационный сбор

#801 Сообщение lucky » 12 мар 2026, 16:50

Но сама задумка хорошая, есть баблишко у народа, и есть с чего и кого взыскивать.
Я бы папочку с данным способом пополнения бюджета сильно далеко не убирал бы.
жиεнq хоdоmɐ' ʞɐʞ нǝ ʞdʎɯи¡

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Добрый
Сообщения: 6392
Зарегистрирован: 09 май 2022, 06:12
Репутация: 162
Пол: Не выбран

1августа и утилизационный сбор

#802 Сообщение Добрый » 12 мар 2026, 20:22

Житель Москвы купил иномарку и попал на штраф 3 млн рублей — таможня утверждает, что предыдущий владелец машины ввёз её в Россию с нарушениями.

Как сообщил «Базе» Яков, он приобрёл легендарный американский Dodge Charger два года назад за несколько миллионов рублей. По его словам, у машины был всего один владелец, который купил авто в Японии и перегнал в Россию через Казахстан.

Яков проездил на иномарке всего полтора года. В мае 2025-го сотрудники петербургской таможни приехали в Москву, нашли его автомобиль и арестовали прямо на парковке. Причина — при ввозе через Казахстан автомобиль не задекларировали по правилам ЕАЭС.

По словам москвича, таможенники были готовы отдать авто сразу, но только если он оплатит 3,2 млн рублей. Якобы столько составил экономический ущерб от нелегального ввоза авто.

Тогда мужчина обратился к бывшему владельцу, чтобы тот заплатил за свою ошибку. Переговоры успехом не завершились даже после того, как Яков предложил разделить сумму штрафа пополам. Позднее бывший владелец вовсе перестал выходить на связь.

Поскольку штраф до сих пор не погашен, Charger планируют передать в федеральную собственность.

Аватара пользователя
Euphoria
Сообщения: 9600
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 00:07
Репутация: 587
Пол: Не выбран

1августа и утилизационный сбор

#803 Сообщение Euphoria » 12 мар 2026, 20:45

Хотели наших ребят обделить гады :anger:

Добрый
Сообщения: 6392
Зарегистрирован: 09 май 2022, 06:12
Репутация: 162
Пол: Не выбран

1августа и утилизационный сбор

#804 Сообщение Добрый » 12 мар 2026, 21:05

Euphoria писал(а): 12 мар 2026, 20:45 Хотели наших ребят обделить гады :anger:
Сволочи

Аватара пользователя
lucky
Сообщения: 29464
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 06:56
Репутация: 509
Пол: Не выбран

1августа и утилизационный сбор

#805 Сообщение lucky » 12 мар 2026, 21:09

Добрый писал(а): 12 мар 2026, 20:22 Житель Москвы купил иномарку и попал на штраф 3 млн рублей — таможня утверждает, что предыдущий владелец машины ввёз её в Россию с нарушениями.
очень распространенная схема.
и таких машин очень много ездит.
жиεнq хоdоmɐ' ʞɐʞ нǝ ʞdʎɯи¡

sklif
Сообщения: 5175
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 11:03
Репутация: 17
Пол: Мужской

1августа и утилизационный сбор

#806 Сообщение sklif » 12 мар 2026, 21:14

мне сегодня рассказывали как можно мерса огненного из китая через казахов задешево ввести. я так понял, через пару лет его тоже на штрафняк поставят :good:

Местный я 1
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 09 авг 2025, 21:10
Предупреждения: 2
Репутация: 164
Откуда: Из России
Пол: Мужской

1августа и утилизационный сбор

#807 Сообщение Местный я » 12 мар 2026, 21:17

sklif писал(а): 12 мар 2026, 21:14 мне сегодня рассказывали как можно мерса огненного из китая через казахов задешево ввести. я так понял, через пару лет его тоже на штрафняк поставят :good:
может и раньше, чем через пару лет

Jak
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 20:38
Репутация: 52
Пол: Мужской

1августа и утилизационный сбор

#808 Сообщение Jak » 12 мар 2026, 21:37

sklif писал(а): 12 мар 2026, 21:14 через пару лет его тоже на штрафняк поставят
Ну ввезёшь точно, а дальше как повезёт. Может сразу, может потом, но нахлобучат.

Jak
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 20:38
Репутация: 52
Пол: Мужской

1августа и утилизационный сбор

#809 Сообщение Jak » 12 мар 2026, 21:39

На российский рынок вышла обновленная версия среднеразмерного седана Geely Preface.

Главное изменение: машину теперь оснащают дефорсированной версией 2,0-литрового бензинового турбомотора. Вместо прежних 200 л.с. он развивает 150 л.с.

Аватара пользователя
Кожаная голова
Сообщения: 14540
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 13:55
Репутация: 84
Откуда: Черема
Пол: Мужской

1августа и утилизационный сбор

#810 Сообщение Кожаная голова » 12 мар 2026, 22:19

Да хоть 80 кобыл нахер не нужна
Лучше воробей в кармане, чем синица в руках

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 35816
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Репутация: 129
Пол: Не выбран

1августа и утилизационный сбор

#811 Сообщение Mauler » 12 мар 2026, 22:45

Jak, 2 литра мотор и 150 лошадей... они турбину с него сняли?
.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Местный я 1
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 09 авг 2025, 21:10
Предупреждения: 2
Репутация: 164
Откуда: Из России
Пол: Мужской

1августа и утилизационный сбор

#812 Сообщение Местный я » 12 мар 2026, 22:48

Кожаная голова писал(а): 12 мар 2026, 22:19 Да хоть 80 кобыл нахер не нужна
не бери, в чем проблема то

Местный я 1
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 09 авг 2025, 21:10
Предупреждения: 2
Репутация: 164
Откуда: Из России
Пол: Мужской

1августа и утилизационный сбор

#813 Сообщение Местный я » 12 мар 2026, 22:49

Mauler писал(а): 12 мар 2026, 22:45 Jak, 2 литра мотор и 150 лошадей... они турбину с него сняли?
.
думаю это только по документам, либо программно задушили, у нас раздушат

Аватара пользователя
Euphoria
Сообщения: 9600
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 00:07
Репутация: 587
Пол: Не выбран

1августа и утилизационный сбор

#814 Сообщение Euphoria » 12 мар 2026, 23:18

заблуждение так считать, возможно там будет стоять другой впуск и.т.д., и раздушить будет стоить вообще не дешево и - гарантия.

Местный я 1
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 09 авг 2025, 21:10
Предупреждения: 2
Репутация: 164
Откуда: Из России
Пол: Мужской

1августа и утилизационный сбор

#815 Сообщение Местный я » 12 мар 2026, 23:20

Euphoria писал(а): 12 мар 2026, 23:18 заблуждение так считать, возможно там будет стоять другой впуск и.т.д., и раздушить будет стоить вообще не дешево.
раздушить китайца стоит как бюджетный смартфон

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 47855
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Репутация: 227
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

1августа и утилизационный сбор

#816 Сообщение Иван Н » 17 мар 2026, 07:33

К утильсбору подкатывают неконституционность
КС просят проверить законность сборов за ввоз автомобилей


Конституционный суд РФ (КС) принял к рассмотрению жалобу жителя Москвы, который оспаривает законность постановлений правительства РФ о ставках утильсбора на ввоз автомобилей. Москвич приобретал корейский внедорожник для личного пользования, но из-за ошибочных, как он считает, расчётов властей заплатил не 5,2 тыс., а 1,28 млн руб. сборов. Автовладелец считает нарушенными свои права на равенство перед законом, указывая, что постановление о сборах имеет обратную силу, а по Конституции законы о вводе налогов такой силы иметь не могут.

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 47855
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Репутация: 227
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

1августа и утилизационный сбор

#817 Сообщение Иван Н » 26 мар 2026, 08:14

https://t.me/anrbc/15841

Минпромторг не изменит утильсбор на машины из ЕАЭС 1 апреля

Информация о вступлении с 1 апреля в силу изменений правил начисления утилизационного сбора на автомобили, которые ввозятся в Россию из других стран ЕАЭС, не соответствует действительности. Об этом Autonews сообщили в пресс-службе Минпромторга.

В ведомстве пояснили, что сейчас соответствующий проект нормативного правового акта проходит процедуру согласования, в том числе идёт рассмотрение поступивших замечаний и предложений. Также формируется заключение об оценке регулирующего воздействия и готовятся документы для рассмотрения правительством.
«Информация о дате вступления акта в силу будет размещена дополнительно, по завершении данной процедуры. В данном случае дата 1 апреля неактуальна», — заявили в Минпромторге.

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 47855
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Репутация: 227
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

1августа и утилизационный сбор

#818 Сообщение Иван Н » 29 мар 2026, 09:46

Утильсбор нового Mercedes G63 AMG больше реального почти в 400 раз — заплатите около 5 млн рублей, а за "утилизацию" получите примерно 12к: https://vkvideo.ru/video-112510789_456361435


https://t.me/mash/73023

Аватара пользователя
Игорь39
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 16 июн 2025, 09:19
Репутация: 118
Пол: Мужской

1августа и утилизационный сбор

#819 Сообщение Игорь39 » 22 май 2026, 11:35

Продала авто за 700 тысяч, а теперь должна государству 2 миллиона:
как многодетная мама попала на утильсбор

https://ngs24.ru/text/auto/2026/05/22/76432339/

Аватара пользователя
Euphoria
Сообщения: 9600
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 00:07
Репутация: 587
Пол: Не выбран

1августа и утилизационный сбор

#820 Сообщение Euphoria » 22 май 2026, 11:52

:laugh: :laugh: :laugh:

Ответить