1августа и утилизационный сбор

Сообщение
Автор
Местный я 1
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 09 авг 2025, 21:10
Предупреждения: 1
Репутация: 164
Откуда: Из России
Пол: Мужской

1августа и утилизационный сбор

#821 Сообщение Местный я » 22 май 2026, 12:16

Сама виновата

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
domovoj
Поставщик контента
Сообщения: 9574
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 15:18
Репутация: 216
Пол: Мужской

1августа и утилизационный сбор

#822 Сообщение domovoj » 27 май 2026, 18:24

Минпромторг попросили отчитаться, куда ушли деньги от утильсбора

Авгур
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 07:36
Репутация: 4
Пол: Мужской

1августа и утилизационный сбор

#823 Сообщение Авгур » 28 май 2026, 14:37

незнание законов не освобождает от ответственности- нельзя продавать машину в течении года если заплатил утильсбор "для себя любимой"

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 48080
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Репутация: 236
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

1августа и утилизационный сбор

#824 Сообщение Иван Н » 30 май 2026, 09:06

Лукашенко раскритиковал навязывание Россией партнёрам по ЕАЭС гигантских утильсборов на автомобили

Попытки России защитить «АвтоВАЗ» от конкурентов переполнили чашу терпения членов Евразийского союза. Даже самые лояльные из них критикуют её политику запретительных сборов на ввоз иномарок.

«Каждый закрылся так, что мышь не проскочит. Ставки утилизационных сборов скоро превысят стоимость самих машин… Зачем мы это делаем, о каком союзе можно говорить?», — заявил президент Беларуси Александр Лукашенко на Высшем Евразийском экономическом совете в Астане. А ведь при создании союза говорили о совместном привлечении инвестиций в развитие компонентной базы, напомнил он.

«Это позиция Александра Григорьевича, её тоже все уважают. Не все с нами согласны. Это критика в наш адрес. Да, и это повод для работы междусторонней и на многостороннем уровне», — прокомментировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Продажи легковых автомобилей в России падают, в прошлом году – на 16%, по данным «Автостата», а Lada на 24%. Для поддержки автопрома в России действует заградительный утильсбор на ввоз иномарок, затронувший и продукцию международных автоконцернов, собранную на территории стран-участниц ЕАЭС.
Бабло всегда побеждает зло.

besteclips
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 21:15
Репутация: 17
Пол: Мужской

1августа и утилизационный сбор

#825 Сообщение besteclips » 30 май 2026, 10:49

Иван Н писал(а): 30 май 2026, 09:06 Лукашенко раскритиковал навязывание Россией партнёрам по ЕАЭС гигантских утильсборов на автомобили

Попытки России защитить «АвтоВАЗ» от конкурентов переполнили чашу терпения членов Евразийского союза. Даже самые лояльные из них критикуют её политику запретительных сборов на ввоз иномарок.

«Каждый закрылся так, что мышь не проскочит. Ставки утилизационных сборов скоро превысят стоимость самих машин… Зачем мы это делаем, о каком союзе можно говорить?», — заявил президент Беларуси Александр Лукашенко на Высшем Евразийском экономическом совете в Астане. А ведь при создании союза говорили о совместном привлечении инвестиций в развитие компонентной базы, напомнил он.

«Это позиция Александра Григорьевича, её тоже все уважают. Не все с нами согласны. Это критика в наш адрес. Да, и это повод для работы междусторонней и на многостороннем уровне», — прокомментировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Продажи легковых автомобилей в России падают, в прошлом году – на 16%, по данным «Автостата», а Lada на 24%. Для поддержки автопрома в России действует заградительный утильсбор на ввоз иномарок, затронувший и продукцию международных автоконцернов, собранную на территории стран-участниц ЕАЭС.
Скоро Лукашенко будет забывать по утиль. Когда его столкнут с Украиной в войне. Подготовка идет полным ходом.

DGV
Сообщения: 22188
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:57
Репутация: 371
Пол: Мужской

1августа и утилизационный сбор

#826 Сообщение DGV » 30 май 2026, 10:51

Я в луку верю, вывернется.

Аватара пользователя
Ender
Сообщения: 9612
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 17:36
Репутация: 216
Пол: Мужской

1августа и утилизационный сбор

#827 Сообщение Ender » 30 май 2026, 12:12

Вот прекрасный способ пополнить наш страдающий бюджет - закрыть автотаз.
Сравните, сколько получает бюджет с одной гранты и с одной иномарки.
Можно ещё ввести заградительные пошлины на шушлайки менее 160лс. Или хотя бы снизить порог до 100лс

DGV
Сообщения: 22188
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:57
Репутация: 371
Пол: Мужской

1августа и утилизационный сбор

#828 Сообщение DGV » 30 май 2026, 13:16

Ender писал(а): 30 май 2026, 12:12 Или хотя бы снизить порог до 100лс
Прекрасное предложение!

Аватара пользователя
Euphoria
Сообщения: 9639
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 00:07
Репутация: 602
Пол: Не выбран

1августа и утилизационный сбор

#829 Сообщение Euphoria » 30 май 2026, 13:28

до 30, по большому счету этого достаточно для перемещения :good:

Местный я 1
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 09 авг 2025, 21:10
Предупреждения: 1
Репутация: 164
Откуда: Из России
Пол: Мужской

1августа и утилизационный сбор

#830 Сообщение Местный я » 30 май 2026, 13:31

Euphoria писал(а): 30 май 2026, 13:28 до 30, по большому счету этого достаточно для перемещения :good:
30 мало, пусть будет 50

Аватара пользователя
Euphoria
Сообщения: 9639
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 00:07
Репутация: 602
Пол: Не выбран

1августа и утилизационный сбор

#831 Сообщение Euphoria » 30 май 2026, 13:32

либерал что ли?

Местный я 1
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 09 авг 2025, 21:10
Предупреждения: 1
Репутация: 164
Откуда: Из России
Пол: Мужской

1августа и утилизационный сбор

#832 Сообщение Местный я » 30 май 2026, 13:33

С коломны

Prot
Сообщения: 5565
Зарегистрирован: 20 май 2019, 09:15
Репутация: 63
Пол: Мужской

1августа и утилизационный сбор

#833 Сообщение Prot » 30 май 2026, 13:40

Ender писал(а): 30 май 2026, 12:12 Вот прекрасный способ пополнить наш страдающий бюджет - закрыть автотаз.
Сравните, сколько получает бюджет с одной гранты и с одной иномарки.
С иномарки бюджет получает только пошлиной ну вот например с такой машины, стоимостью всего 762 000 руб во Владивостоке:
https://japantransit.ru/japan/stat/toyo ... fN39WEUfVu
Куплена в Японии за 145 500 руб.
Пошлина 527 000 руб.
Ну как вам?

А за каждую гранту наоборот правительство платить ВАЗу по 667 000 руб (или там уже подняли эту ставку).
Почувствуйте разницу.

Аватара пользователя
Советник
Сообщения: 10813
Зарегистрирован: 31 янв 2024, 15:48
Репутация: 289
Откуда: ГО город Грозный
Пол: Мужской

1августа и утилизационный сбор

#834 Сообщение Советник » 30 май 2026, 14:21

Вы хотите чтобы наша великая страна осталась без своего национального автопрома?
Чтобы она превратилась в Зимбабве, где не производит своих машин и ездят на старом чужом автохламе?
Вы хотите чтобы Россия прератилась в мировую автопомойку, как это было в 2000-е годы?
Хотите чтобы сотни тысяч наших людей, инженеров и рабочих, остались без средств к существованию?
Чтобы производственные линии были порезаны на металлолом, а цеха и корпуса превратились в ТРЦ, как это было в девяностые годы?

Вы что, совсем не любите нашу страну, не цените и не уважаете труд наших соотечественников?

Аватара пользователя
Ender
Сообщения: 9612
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 17:36
Репутация: 216
Пол: Мужской

1августа и утилизационный сбор

#835 Сообщение Ender » 30 май 2026, 14:52

Prot, ты про старьё, я про новые. А там и пошлины другие и утиль.
Кстати, по такой машинке.
Если ввозить на физика, государство получит 526 724р (пошлина + утиль).
Если на юрика 1 724 115р.
Если ввозить такую новую, до 3-х лет (с ценой, например, 13000$):
На физика: 528 647р
На юрика: 1 189 054р
Там одного утиля больше полной цены гранты.
Это не считая налогов с логистов, продавцов и пр. И это, в общем то, с по сути народной шушлайки. Про всякие средние камри лучше промолчать.
Последний раз редактировалось Ender 30 май 2026, 14:54, всего редактировалось 1 раз.

Местный я 1
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 09 авг 2025, 21:10
Предупреждения: 1
Репутация: 164
Откуда: Из России
Пол: Мужской

1августа и утилизационный сбор

#836 Сообщение Местный я » 30 май 2026, 14:53

Везите пикапы

Prot
Сообщения: 5565
Зарегистрирован: 20 май 2019, 09:15
Репутация: 63
Пол: Мужской

1августа и утилизационный сбор

#837 Сообщение Prot » 30 май 2026, 15:29

Местный я писал(а): 30 май 2026, 14:53 Везите пикапы
Какие например?
Не забываем про 160 л.с. и не более 2л двиг.

Местный я 1
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 09 авг 2025, 21:10
Предупреждения: 1
Репутация: 164
Откуда: Из России
Пол: Мужской

1августа и утилизационный сбор

#838 Сообщение Местный я » 30 май 2026, 15:39

Prot писал(а): 30 май 2026, 15:29
Местный я писал(а): 30 май 2026, 14:53 Везите пикапы
Какие например?
Не забываем про 160 л.с. и не более 2л двиг.
любые, не забываем, что на пикапы совсем другой утиль

Аватара пользователя
Ender
Сообщения: 9612
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 17:36
Репутация: 216
Пол: Мужской

1августа и утилизационный сбор

#839 Сообщение Ender » 30 май 2026, 15:48

Посмотрел самый дешевый, донгфенг дф-6, 24 года, цена в китае 102-103 кю. Дизель 2.3л, 163 лс,4вд,робот. Таможня по пикапам. Утиль 920 кр., с пошлиной 1.294 ляма. Ну и плюс цена, логистика, маржа. И это с пробегом.
Да и нафиг мне в городе пикап? :confused:
Но совет мудрый, как обычно

Местный я 1
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 09 авг 2025, 21:10
Предупреждения: 1
Репутация: 164
Откуда: Из России
Пол: Мужской

1августа и утилизационный сбор

#840 Сообщение Местный я » 30 май 2026, 15:51

Ender писал(а): 30 май 2026, 15:48 Да и нафиг мне в городе пикап
если тебе не надо, то это не значит,что никому не надо

Ответить