1августа и утилизационный сбор
-
Местный я
- Сообщения: 4233
- Зарегистрирован: 09 авг 2025, 21:10
- Предупреждения: 1
- Репутация: 164
- Откуда: Из России
- Пол: Мужской
1августа и утилизационный сбор
Сама виновата
- domovoj
- Поставщик контента
- Сообщения: 9574
- Зарегистрирован: 02 апр 2019, 15:18
- Репутация: 216
- Пол: Мужской
1августа и утилизационный сбор
Минпромторг попросили отчитаться, куда ушли деньги от утильсбора
1августа и утилизационный сбор
незнание законов не освобождает от ответственности- нельзя продавать машину в течении года если заплатил утильсбор "для себя любимой"
- Иван Н
- Спонсоры форума
- Сообщения: 48080
- Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
- Репутация: 236
- Откуда: Красноярск
- Пол: Мужской
1августа и утилизационный сбор
Лукашенко раскритиковал навязывание Россией партнёрам по ЕАЭС гигантских утильсборов на автомобили
Попытки России защитить «АвтоВАЗ» от конкурентов переполнили чашу терпения членов Евразийского союза. Даже самые лояльные из них критикуют её политику запретительных сборов на ввоз иномарок.
«Каждый закрылся так, что мышь не проскочит. Ставки утилизационных сборов скоро превысят стоимость самих машин… Зачем мы это делаем, о каком союзе можно говорить?», — заявил президент Беларуси Александр Лукашенко на Высшем Евразийском экономическом совете в Астане. А ведь при создании союза говорили о совместном привлечении инвестиций в развитие компонентной базы, напомнил он.
«Это позиция Александра Григорьевича, её тоже все уважают. Не все с нами согласны. Это критика в наш адрес. Да, и это повод для работы междусторонней и на многостороннем уровне», — прокомментировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Продажи легковых автомобилей в России падают, в прошлом году – на 16%, по данным «Автостата», а Lada на 24%. Для поддержки автопрома в России действует заградительный утильсбор на ввоз иномарок, затронувший и продукцию международных автоконцернов, собранную на территории стран-участниц ЕАЭС.
Попытки России защитить «АвтоВАЗ» от конкурентов переполнили чашу терпения членов Евразийского союза. Даже самые лояльные из них критикуют её политику запретительных сборов на ввоз иномарок.
«Каждый закрылся так, что мышь не проскочит. Ставки утилизационных сборов скоро превысят стоимость самих машин… Зачем мы это делаем, о каком союзе можно говорить?», — заявил президент Беларуси Александр Лукашенко на Высшем Евразийском экономическом совете в Астане. А ведь при создании союза говорили о совместном привлечении инвестиций в развитие компонентной базы, напомнил он.
«Это позиция Александра Григорьевича, её тоже все уважают. Не все с нами согласны. Это критика в наш адрес. Да, и это повод для работы междусторонней и на многостороннем уровне», — прокомментировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Продажи легковых автомобилей в России падают, в прошлом году – на 16%, по данным «Автостата», а Lada на 24%. Для поддержки автопрома в России действует заградительный утильсбор на ввоз иномарок, затронувший и продукцию международных автоконцернов, собранную на территории стран-участниц ЕАЭС.
Бабло всегда побеждает зло.
-
besteclips
- Сообщения: 2465
- Зарегистрирован: 01 апр 2019, 21:15
- Репутация: 17
- Пол: Мужской
1августа и утилизационный сбор
Скоро Лукашенко будет забывать по утиль. Когда его столкнут с Украиной в войне. Подготовка идет полным ходом.Иван Н писал(а): 30 май 2026, 09:06 Лукашенко раскритиковал навязывание Россией партнёрам по ЕАЭС гигантских утильсборов на автомобили
Попытки России защитить «АвтоВАЗ» от конкурентов переполнили чашу терпения членов Евразийского союза. Даже самые лояльные из них критикуют её политику запретительных сборов на ввоз иномарок.
«Каждый закрылся так, что мышь не проскочит. Ставки утилизационных сборов скоро превысят стоимость самих машин… Зачем мы это делаем, о каком союзе можно говорить?», — заявил президент Беларуси Александр Лукашенко на Высшем Евразийском экономическом совете в Астане. А ведь при создании союза говорили о совместном привлечении инвестиций в развитие компонентной базы, напомнил он.
«Это позиция Александра Григорьевича, её тоже все уважают. Не все с нами согласны. Это критика в наш адрес. Да, и это повод для работы междусторонней и на многостороннем уровне», — прокомментировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Продажи легковых автомобилей в России падают, в прошлом году – на 16%, по данным «Автостата», а Lada на 24%. Для поддержки автопрома в России действует заградительный утильсбор на ввоз иномарок, затронувший и продукцию международных автоконцернов, собранную на территории стран-участниц ЕАЭС.
1августа и утилизационный сбор
Я в луку верю, вывернется.
1августа и утилизационный сбор
Вот прекрасный способ пополнить наш страдающий бюджет - закрыть автотаз.
Сравните, сколько получает бюджет с одной гранты и с одной иномарки.
Можно ещё ввести заградительные пошлины на шушлайки менее 160лс. Или хотя бы снизить порог до 100лс
Сравните, сколько получает бюджет с одной гранты и с одной иномарки.
Можно ещё ввести заградительные пошлины на шушлайки менее 160лс. Или хотя бы снизить порог до 100лс
1августа и утилизационный сбор
Прекрасное предложение!
1августа и утилизационный сбор
до 30, по большому счету этого достаточно для перемещения 
-
Местный я
- Сообщения: 4233
- Зарегистрирован: 09 авг 2025, 21:10
- Предупреждения: 1
- Репутация: 164
- Откуда: Из России
- Пол: Мужской
1августа и утилизационный сбор
30 мало, пусть будет 50
1августа и утилизационный сбор
либерал что ли?
-
Местный я
- Сообщения: 4233
- Зарегистрирован: 09 авг 2025, 21:10
- Предупреждения: 1
- Репутация: 164
- Откуда: Из России
- Пол: Мужской
1августа и утилизационный сбор
С коломны
1августа и утилизационный сбор
С иномарки бюджет получает только пошлиной ну вот например с такой машины, стоимостью всего 762 000 руб во Владивостоке:Ender писал(а): 30 май 2026, 12:12 Вот прекрасный способ пополнить наш страдающий бюджет - закрыть автотаз.
Сравните, сколько получает бюджет с одной гранты и с одной иномарки.
https://japantransit.ru/japan/stat/toyo ... fN39WEUfVu
Куплена в Японии за 145 500 руб.
Пошлина 527 000 руб.
Ну как вам?
А за каждую гранту наоборот правительство платить ВАЗу по 667 000 руб (или там уже подняли эту ставку).
Почувствуйте разницу.
- Советник
- Сообщения: 10813
- Зарегистрирован: 31 янв 2024, 15:48
- Репутация: 289
- Откуда: ГО город Грозный
- Пол: Мужской
1августа и утилизационный сбор
Вы хотите чтобы наша великая страна осталась без своего национального автопрома?
Чтобы она превратилась в Зимбабве, где не производит своих машин и ездят на старом чужом автохламе?
Вы хотите чтобы Россия прератилась в мировую автопомойку, как это было в 2000-е годы?
Хотите чтобы сотни тысяч наших людей, инженеров и рабочих, остались без средств к существованию?
Чтобы производственные линии были порезаны на металлолом, а цеха и корпуса превратились в ТРЦ, как это было в девяностые годы?
Вы что, совсем не любите нашу страну, не цените и не уважаете труд наших соотечественников?
Чтобы она превратилась в Зимбабве, где не производит своих машин и ездят на старом чужом автохламе?
Вы хотите чтобы Россия прератилась в мировую автопомойку, как это было в 2000-е годы?
Хотите чтобы сотни тысяч наших людей, инженеров и рабочих, остались без средств к существованию?
Чтобы производственные линии были порезаны на металлолом, а цеха и корпуса превратились в ТРЦ, как это было в девяностые годы?
Вы что, совсем не любите нашу страну, не цените и не уважаете труд наших соотечественников?
1августа и утилизационный сбор
Prot, ты про старьё, я про новые. А там и пошлины другие и утиль.
Кстати, по такой машинке.
Если ввозить на физика, государство получит 526 724р (пошлина + утиль).
Если на юрика 1 724 115р.
Если ввозить такую новую, до 3-х лет (с ценой, например, 13000$):
На физика: 528 647р
На юрика: 1 189 054р
Там одного утиля больше полной цены гранты.
Это не считая налогов с логистов, продавцов и пр. И это, в общем то, с по сути народной шушлайки. Про всякие средние камри лучше промолчать.
Кстати, по такой машинке.
Если ввозить на физика, государство получит 526 724р (пошлина + утиль).
Если на юрика 1 724 115р.
Если ввозить такую новую, до 3-х лет (с ценой, например, 13000$):
На физика: 528 647р
На юрика: 1 189 054р
Там одного утиля больше полной цены гранты.
Это не считая налогов с логистов, продавцов и пр. И это, в общем то, с по сути народной шушлайки. Про всякие средние камри лучше промолчать.
Последний раз редактировалось Ender 30 май 2026, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
-
Местный я
- Сообщения: 4233
- Зарегистрирован: 09 авг 2025, 21:10
- Предупреждения: 1
- Репутация: 164
- Откуда: Из России
- Пол: Мужской
1августа и утилизационный сбор
Везите пикапы
1августа и утилизационный сбор
Какие например?
Не забываем про 160 л.с. и не более 2л двиг.
1августа и утилизационный сбор
Посмотрел самый дешевый, донгфенг дф-6, 24 года, цена в китае 102-103 кю. Дизель 2.3л, 163 лс,4вд,робот. Таможня по пикапам. Утиль 920 кр., с пошлиной 1.294 ляма. Ну и плюс цена, логистика, маржа. И это с пробегом.
Да и нафиг мне в городе пикап?
Но совет мудрый, как обычно
Да и нафиг мне в городе пикап?
Но совет мудрый, как обычно
-
Местный я
- Сообщения: 4233
- Зарегистрирован: 09 авг 2025, 21:10
- Предупреждения: 1
- Репутация: 164
- Откуда: Из России
- Пол: Мужской
1августа и утилизационный сбор
если тебе не надо, то это не значит,что никому не надо