Fit vs Aqua

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ManYacK
Сообщения: 20572
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:19
Репутация: 165
Пол: Мужской

Fit vs Aqua

#1 Сообщение ManYacK » 23 июн 2019, 12:50

Моя сестра покупать это.
Дождалась, в общем, своего гибрида. 2014 года.
Теперь можно сравнить две ,в принципе одинаковые машины разных компаний.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

С первого взгляда, сравнивая, Фит кажется более массивным и большим - видимо, благодаря своему заднему бамперу, и скошенному потолку Аквы. Но на практике оказалось, что он выше Аквы все лишь на пару сантиметров. Так-же Аква оказалась на пару сантиметров шире, длиннее и с более длинной колесной базой... но при этом на сотню килограмм легче.
Хотя признаю, экстерьер Фита мне больше нравится, он выглядит более серьезным.

Очевидное преимущество Фита - это то, что задние кресла можно сложит. Просто поднять сидушки вертикально, и получится больше багажное отделение сзади. Так же спинки задних кресел раскладываются в совершенно ровный пол. Удобно, чо. И останется высокий потолок.
Но из-за этого удобства, Фит полностью лишился отсека под запасное колесо - теперь там расположена батарея. В то время, как Аква имеет полноценную запаску, а батарея находится под задними креслами.
Вместо запаски у Фита в крыле есть отсек, где расположен штатный насос а к нему 300 граммовая бутылка клея, чтобы в случае необходимости вкачать в пробитое колесе.

По размеру салона. С первого-же взгляда, кажется, что в Фите больше места для задних пассажиров. И опять-же, это лишь с первого взгляда. Там действительно, кажется чуть просторней, если переднее кресло сдвинуть максимально вперед. Пользоваться им уже не получится. Если отодвинуть кресло на половину - то и в Акве и в Фите будет одинаковое заднее пространство. Но проблема в том, что даже в отодвинутом на половину кресле я не помещаюсь. Мешает не слишком удобная форма массивной торпеды. В Акве такой проблемы не возникает, и средний человек может сидеть и спереди и сзади одинаково комфортно. В Фите переднему пассажиру будет удобно лишь сдвинув кресло максимально назад - но это существенно ущемит заднего пассажира.

А вот водительское место очень комфортное и удобное. Интерьер более красочный и футуристический - по сравнению с Аквой. Что только стоит отдельное окошко дисплея за рулем, которое показывает цветные мультики при пуске и выключении машины :-) Весь вид портит огромный циферблат спидометра, хоть и красивый, с эффектом перспективы. Но это мое личное. Я не люблю циферблаты и стрелки, предпочитая им наглядные цифры.

По расходу: это самое интересное (для меня). Мы с сестрой проехали одинаковое расстояние по городу спокойно, друг-за другом. Т.е. она давно без практики, на новой машине, за мной, а я ее сопровождал показывая дорогу. Не много - километров 7-8. Но тем не менее расходомер Фита показал 18,6км/л., в то время как у Аквы значилось 23,7км/л.
Конечно, пока списываем на неопытность водителя и незнакомую машину... может быть еще выработает более экономичный стиль езды.

Но не представляю, как бы я смог заставить Акву проехать сейчас меньше 20км/л при любом, даже сверх-агрессивном стиле езды.

Прокатиться пока не получилось. В другой раз сравню впечатления от вождения.

P.S. GP5 у фитов умеет глушить ДВС на ходу, и двигаться исключительно на электро-тяге, как и Аква... но видимо, что эта фича у Хонды развита существенно хуже. Так-же там стоит 7 ступенчатый робот, и сестра говорит, что чувствует переключение передач. Лично я уже и забыл что это такое - на Приусах передачи отсутствуют как класс.
Последний раз редактировалось ManYacK 23 июн 2019, 13:09, всего редактировалось 1 раз.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
ManYacK
Сообщения: 20572
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:19
Репутация: 165
Пол: Мужской

Fit vs Aqua

#2 Сообщение ManYacK » 23 июн 2019, 13:07

Забавно получилось. Встречать Автовоз съехалось (среди прочего) 2 Аквы, и Приус. После разгрузки к гибридоводам присоединилась еще ода Аква, Фит и Альфард. :-)

Алексей303

Fit vs Aqua

#3 Сообщение Алексей303 » 23 июн 2019, 13:09

ManYacK, сколько растаможка обошлась?

Аватара пользователя
ManYacK
Сообщения: 20572
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:19
Репутация: 165
Пол: Мужской

Fit vs Aqua

#4 Сообщение ManYacK » 23 июн 2019, 13:11

Алексей303, около 700 под ключ - я сильно не вникал. Разумеется с кнопочкой SOS, хоть и без установки.
Аква 12-го года, в прошлом году почти 600 в Красноярске.

Аватара пользователя
J0kER
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 13:41
Репутация: 0
Пол: Мужской

Fit vs Aqua

#5 Сообщение J0kER » 23 июн 2019, 13:13

ManYacK писал(а): 23 июн 2019, 12:50 По размеру салона. С первого-же взгляда, кажется, что в Фите больше места для задних пассажиров. И опять-же, это лишь с первого взгляда. Там действительно, кажется чуть просторней, если переднее кресло сдвинуть максимально вперед. Пользоваться им уже не получится. Если отодвинуть кресло на половину - то и в Акве и в Фите будет одинаковое заднее пространство. Но проблема в том, что даже в отодвинутом на половину кресле я не помещаюсь. Мешает не слишком удобная форма массивной торпеды. В Акве такой проблемы не возникает, и средний человек может сидеть и спереди и сзади одинаково комфортно. В Фите переднему пассажиру будет удобно лишь сдвинув кресло максимально назад - но это существенно ущемит заднего пассажира.
Вот тут ты пиздиш.
phpBB [video]
c 3.20

Аватара пользователя
ManYacK
Сообщения: 20572
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:19
Репутация: 165
Пол: Мужской

Fit vs Aqua

#6 Сообщение ManYacK » 23 июн 2019, 13:21

J0kER, это не "пиздишь", а субъективные ощущения. Автор ролика сдвинул переднее кресло вперед. Там пассажир уже не поместится. Потому ему и Вау! Это немного не честный подход. В своей-то машине он кресло вперед не задвигает - так как там чаще возит пассажиров. Разумеется чуть раздвинутое назад кресло уменьшает задний ряд. Для объективности попробую с рулеткой полазить в обоих машинах.
P.S. в комплектации сестры, хоть это и F, нету подлокотника и полочки над багажным отделением. Но диван двух-секционный.

Аватара пользователя
J0kER
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 13:41
Репутация: 0
Пол: Мужской

Fit vs Aqua

#7 Сообщение J0kER » 23 июн 2019, 15:51

ManYacK писал(а): 23 июн 2019, 13:21 Автор ролика сдвинул переднее кресло вперед. Там пассажир уже не поместится. Потому ему и Вау! Это немного не честный подход. В своей-то машине он кресло вперед не задвигает
у меня фит первого поколения, у жены импреза гг2 лупатка. У фита при среднем положении передних сидений место для ног задних наааамного больше, чем в импрезе. в импрезе если водила выше 180см то приходится сидеть сзади враскоряку или по диагонали. Так что не надо ляля про "сдвинул вперед, сдвинул назад". Но у фита задняя лавка уже.

Аватара пользователя
ManYacK
Сообщения: 20572
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:19
Репутация: 165
Пол: Мужской

Fit vs Aqua

#8 Сообщение ManYacK » 23 июн 2019, 17:14

J0kER, слушай, я на Акве подтаскиваю иногда, и знаю, и знаю, в каком положении кресла передний и задний пассажир чувствуют себя комфортно. В фите, помня вышевыложенный ролик, первым делом стал экспериментировать с пассажирским креслом. Понял, что там можно сидеть комфортно лишь сдвинув максимально назад. Но при таком положении с заде уже не так просторно и много места, как радостно восхваляет автор ролика.

Если-же откинуть практичную сторону - комфорт пассажиров, и восхищаться лишь свободным местом, то если поднять задние сидушки Фита вертикально - то там ваще места в два раза больше становится :)

Аватара пользователя
ManYacK
Сообщения: 20572
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:19
Репутация: 165
Пол: Мужской

Fit vs Aqua

#9 Сообщение ManYacK » 24 июн 2019, 22:46

ну вот, поползал по машинам с рулеткой - для объективных замеров.
Исходил из посадки водителя - правильно и удобно настроив водительское кресло
в Фите Изображение и Акве Изображение
Таким образом получил точку отчета.
И сразу оказалось, что на заднем кресле - сразу за водителем, у пассажира Фита больше места.
Изображение Изображение
87см. на спинке и 33см. на кресле против
ИзображениеИзображение
74см. на спинке и 23см. на кресле у Аквы.
Потом максимально отодвигаю переднее пасажирское кресло Фита
Изображение
30 сантиметров, против
Изображение
Чуть больше 30 у Аквы.

Если максимально сдвинуть кресло вмеред, то ни в Фите
Изображение Изображение
ни в Акве Изображение места не достаточно... точнее одинаково мало.

Сзади, таким образом у Фита остается 45см.(сидушка) и 95см.(спинка) свободного места, против 40см./93см. у Аквы.

Таким образом,можно сказать, что у Фита действительно, салон просторней - сантиметров на 10. Потолок не измерял - в обоих машинах его высоты достаточно, чтобы его не задевать при моем росте 182см.

Аватара пользователя
Xander
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 12:21
Репутация: 0
Пол: Мужской

Fit vs Aqua

#10 Сообщение Xander » 25 июн 2019, 00:18

Внешне фит выглядит получше. Тойота уныла, как всегда.

V V S

Fit vs Aqua

#11 Сообщение V V S » 25 июн 2019, 00:26

В соседнем дворе стоит "Фитик" желтый с обвесами Mugen-такая зажигалка!Всегда любил маленькие машинки :)
ps.ManYacK клевая тачка :good:

Аватара пользователя
Кожаная голова
Сообщения: 11976
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 13:55
Репутация: 100
Откуда: Черема
Пол: Мужской

Fit vs Aqua

#12 Сообщение Кожаная голова » 25 июн 2019, 00:43

В морозы че заведется из них?
Лучше воробей в кармане, чем синица в руках

Антон Чигур

Fit vs Aqua

#13 Сообщение Антон Чигур » 25 июн 2019, 00:47

ManYacK писал(а): 23 июн 2019, 13:11 Алексей303, около 700 под ключ - я сильно не вникал. Разумеется с кнопочкой SOS, хоть и без установки.
Аква 12-го года, в прошлом году почти 600 в Красноярске.
Офигеть цены, семилетка под семь соток. Это я еще молчу про размеры этой семилетки и ее комплектацию...

krd4 1
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 00:45
Репутация: 0
Откуда: Краснодар
Пол: Мужской

Fit vs Aqua

#14 Сообщение krd4 » 25 июн 2019, 01:01

Кожаная голова писал(а): 25 июн 2019, 00:43 В морозы че заведется из них?
любая без проблем заведётся.
Краснодар

krd4 1
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 00:45
Репутация: 0
Откуда: Краснодар
Пол: Мужской

Fit vs Aqua

#15 Сообщение krd4 » 25 июн 2019, 01:02

Антон Чигур писал(а): 25 июн 2019, 00:47
ManYacK писал(а): 23 июн 2019, 13:11 Алексей303, около 700 под ключ - я сильно не вникал. Разумеется с кнопочкой SOS, хоть и без установки.
Аква 12-го года, в прошлом году почти 600 в Красноярске.
Офигеть цены, семилетка под семь соток. Это я еще молчу про размеры этой семилетки и ее комплектацию...
в Армению надо ехать, там цены збс.
Краснодар

доктор верховцев
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 30 май 2019, 16:47
Репутация: 0
Пол: Не выбран

Fit vs Aqua

#16 Сообщение доктор верховцев » 25 июн 2019, 01:12

Антон Чигур писал(а): 25 июн 2019, 00:47
ManYacK писал(а): 23 июн 2019, 13:11 Алексей303, около 700 под ключ - я сильно не вникал. Разумеется с кнопочкой SOS, хоть и без установки.
Аква 12-го года, в прошлом году почти 600 в Красноярске.
Офигеть цены, семилетка под семь соток. Это я еще молчу про размеры этой семилетки и ее комплектацию...
ты из будущего?
Моя сестра покупать это.
Дождалась, в общем, своего гибрида. 2014 года.

Ptig
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 13:36
Репутация: 0
Пол: Мужской

Fit vs Aqua

#17 Сообщение Ptig » 25 июн 2019, 10:07

А какой смысл в гибриде, экономия топлива 5л/100 км? :confused:

Аватара пользователя
ManYacK
Сообщения: 20572
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:19
Репутация: 165
Пол: Мужской

Fit vs Aqua

#18 Сообщение ManYacK » 25 июн 2019, 10:13

Ptig, хотя-бы. Это так плохо?

Leopard
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 11:17
Репутация: 5
Пол: Не выбран

Fit vs Aqua

#19 Сообщение Leopard » 25 июн 2019, 10:30

Фит конечно выглядит прям получше с виду!

RedLine
Сообщения: 9621
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 21:09
Репутация: 182
Пол: Не выбран

Fit vs Aqua

#20 Сообщение RedLine » 25 июн 2019, 10:46

Фит огонь, на работе парень ездит, как на фото, гибриде, только комплектация пожирнее.

Если бы не правый руль......
Последний раз редактировалось RedLine 25 июн 2019, 10:48, всего редактировалось 2 раза.

Ответить